RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
351 комментарий к публикации

Анкеты в школах и вопросы про США: челябинцы пожаловались на давление перед выборами президента

15 февраля 2018, 15:45
Гость
15 февраля 2018, 17:43
В следующий раз, очевидно, сделают поправки в закон о выборах, предусматривающие штраф за неучастие. Это практикуется в других странах...
Гость
15 февраля 2018, 17:59
И заодно штраф за галочку не на том кандидате
Гость
15 февраля 2018, 18:11
Это нарушение конституции РФ
Гость
15 февраля 2018, 18:57
Гость
15 февраля 2018, 18:11
Это нарушение конституции РФ
Какой статьи?
Гость
15 февраля 2018, 16:49
Боятся!)) Это хорошо! Раз боятся - значит неправы, значит заворовались!)) Голосовать головой будем, а не телевизором! А про США надоели уже, придумали бы новую пластинку, эта затерлась уже. США живет, работает, богатеет, и им поровну на нас! Вороватым чиновникам вечно кто-то в штаны наложит, только не они сами, вот и нашли врага! Китай со всеми дружит, ничего, развиваются, а наше многомудрое руководство рассорилось со всеми. Не в развитие деньги уходят, а в карманы, но виновата всегда Америка! Как же, как же... В это сейчас могут верить только уж совсем малохольные. Правда в том, что враг России - внутри!
Гость
15 февраля 2018, 17:06
Америка на нас санкции наложила. И какое рассорилось? Путин за мир
Гость
15 февраля 2018, 17:47
Гость
15 февраля 2018, 17:06
Америка на нас санкции наложила. И какое рассорилось? Путин за мир
На вас? Вы Тимченко или Ротенберг? На меня только Путин наложил.. санкции. Благодаря ему забыли, как еда настоящая выглядит. А Америка на меня лично ничего не накладывала.
Гость
15 февраля 2018, 17:57
Гость
15 февраля 2018, 17:06
Америка на нас санкции наложила. И какое рассорилось? Путин за мир
Зомбоящик на тебя наложил...
Гость
15 февраля 2018, 19:42
18 марта 2018 года состоятся выборы президента РФ в.в.п. Для удобства рассеян достаточно просто кивнуть сидя перед экраном телевизора....
Гость
15 февраля 2018, 21:05
Super
Гость
15 февраля 2018, 19:46
Они бы так между выборами ходили интересовались жизнью людей и что улучшить.
Гость
16 февраля 2018, 08:20
Нет, у них уже в привычке за месяц до "выборов" развесить "слышим голос каждого", "работаем для людей" и прочий пропагандо бред, а потом на годы забыть и обо всех этих людях и о их голосах.
Гость
15 февраля 2018, 20:34
Мне тоже сегодня звонили, про США спрашивали. А вчера на улице спрашивали, "не тревожит ли меня, если придётся второй тур проводить?" Чёта меня ни туры не тревожат, ни санкции США... Много элениума пью, наверное?
Гость
16 февраля 2018, 08:22
Меня тоже никак санкции не тревожат. Наверное потому что в списках Форбс не фигурирую и в схемах распилов не участвую.
Гость
15 февраля 2018, 16:23
Если бы не было самовыдвиженца, то я бы пошел на выборы. А так... ну какой смысл?
Гость
15 февраля 2018, 16:44
Я больше скажу: если бы это был другой самовыдвиженец, фамилию которого первый сильно не хочет называть, я бы пошла!
Гость
15 февраля 2018, 16:48
Не голосуй, но тебе необходимо проверить что твой голос не был использован! Приди перед закрытием удостоверься в этом и демонстративно уйди))))
Гость
15 февраля 2018, 16:52
Всегда ходили на выбоы, но в этом году никто из наших не пойдёт. Всем известно, кто победит. Это переизбрание.
Гость
15 февраля 2018, 18:59
Я вам больше скажу,в садике где моему ребенку едва испонилось три года,был конкурс Единоросик.Незамысловатое название правда? Почему то я должна была сделать поделку,касающуюся этой партии и ещё ребёнку объяснить,что это.Естественно,,я ничего не делала.Не пошли бы вы лесом,все кто придумывает эту чушь.
Гость
15 февраля 2018, 20:30
А нам в школе предлагали тему сочинения "Семья и выборы" . Сказал ставьте два сразу писать на эту тему сочинение не будем.
Гость
16 февраля 2018, 09:05
Эту чушь они называют позитивными новостями.А Народ хавает, ведь ему так не хватает позитива )
Гость
15 февраля 2018, 21:32
Нет экологии - нет моего голоса. Точка.
Гость
16 февраля 2018, 07:40
Идти на переназначение диктатора - тоже что и красть у своих детей будущее!
Гость
16 февраля 2018, 09:09
Гость
16 февраля 2018, 07:40
Идти на переназначение диктатора - тоже что и красть у своих детей будущее!
Так или иначе, но уже понятно, что и следующие шесть лет придется вычеркнуть.
Гость
16 февраля 2018, 00:52
Точно, точно. Звонят какие-то пропагандосы и пытаются на выборы зазывать (это опять-таки к слову, что власти нужна только явка) А вы знаете, что запад планирует новые санкции непосредственно перед выборами, чтобы ..... Я ей в ответ рассказал все, что думаю и о санкциях и о антисанкциях, и о власти и ее новых законах и поборах... без мата, вежливо, но тетка бросила трубку. Глупые какие-то с убогими лозунгами пытаются переть против фактов.
Гость
16 февраля 2018, 07:53
Не надо врать, звонит автоответчик,мужской голос задает вопросы, и просит ответить:Да,Нет или Не знаю.
16 февраля 2018, 08:48
Очкует барин походу.
Гость
15 февраля 2018, 17:05
Врожденные российские рабство и трусость не имеют аналогов в мире.Недавно при мне один совсем молодой человек,не более 23-25 лет сказал:"А вдруг в кабинках видеокамеры стоят и фиксируют,кто за кого проголосовал?"Мне после этого чуть плохо не стало.Ведь он совсем молодой!Когда же он успел так испугаться?!Родился и рос не при совдепии вроде.Ответ один--трусость в россиянах врожденная.А потом удивляемся,почему за последний век мы ни одной войны не выиграли.
Гость
15 февраля 2018, 17:17
а ничего что мы полевропы освободили во вторую мировую, не слышал?
Гость
15 февраля 2018, 17:20
При чем тут совдепия, совдепия это застой и далее. Репрессии на уровне 37-го, и он при них вырос. Что ты ждал? И это допустили МЫ, "непуганые"...
Гость
15 февраля 2018, 17:38
Это не трусость! Это ИНФОРМИРОВАННОСТЬ! Молодой современный человек прекрасно понимает, что честь, совесть, порядочность - пережитки социализма! Сейчас следует быть бдительным со всеми!
Гость
15 февраля 2018, 17:08
Мне днем звонили с московского номера, там робот какой то, тоже про америку начал, я отключилась.. Ну их.. Страшно как то
Гость
15 февраля 2018, 19:22
Мне тоже звонили. Ничего страшного. Ответил то, что думаю. А полезут...., превышу самооборону....
Гость
15 февраля 2018, 22:09
Гость
15 февраля 2018, 19:22
Мне тоже звонили. Ничего страшного. Ответил то, что думаю. А полезут...., превышу самооборону....
а мне не звонили, почему?
Гость
15 февраля 2018, 23:58
Гость
15 февраля 2018, 22:09
а мне не звонили, почему?
на пересечении 40-летия Победы и 250 лет Челябинску каждый день ходит девочка с папочкой в руках и адаёт вопросы про выборы. приезжайте - отведите душу
Гость
15 февраля 2018, 18:00
Путин объявил губернаторам, кто не обеспечит 70% явки, поедет обратно в Магнитогорск. Думаем, прежде чем идти на выборы!
Гость
15 февраля 2018, 18:18
А если будет меньше 50%, дорогу в магнитогорск поменяют на трассу "колыма". Думаем прежде чем идти, какие дороги мы ему желаем: магнитогорск-израиль-лондон или колыма-анадырь...
Гость
15 февраля 2018, 19:34
Мне тоже звонили.....вопросы по Запад, США и т.д., на 13 сек., послал на....
Гость
15 февраля 2018, 22:24
Мне тоже звонили. Как пожаловаться?
Гость
15 февраля 2018, 21:12
А ещё перед выборами в Челябинске радиационный фон до нуля спадёт.
Гость
16 февраля 2018, 07:30
Но я отвечу на них: 1.америка ввела санкции против высших чиновников и алигархов России. Да и так им и надо. Они не Россия. И их амерские и мировые банки - народу России по фигу. 2.полный бред. хватит нас пугать этим западом. 3.еще один БРЕД. участие в выборах ни как не повлияет на США.
Гость
15 февраля 2018, 16:34
Выборы без выбора!!! я в этом спектакле не буду участвовать!!!!
Гость
15 февраля 2018, 17:52
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
Гость
15 февраля 2018, 18:54
В "этом спектакле" ты по-любому участвовать будешь. Только если ты не придёшь сам, то за тебя поучаствуют.... И ты знаешь, кто поучаствует за тебя и как... Твой голос войдёт в число 80%, "проголосовавших" за солнцеликого.
Гость
15 февраля 2018, 21:29
Гость
15 февраля 2018, 18:54
В "этом спектакле" ты по-любому участвовать будешь. Только если ты не придёшь сам, то за тебя поучаствуют.... И ты знаешь, кто поучаствует за тебя и как... Твой голос войдёт в число 80%, "проголосовавших" за солнцеликого.
что за наивное население?
Гость
15 февраля 2018, 16:59
Звонят на мобильники(оператор Билайн), спрашивают пойду ли на выборы, говорят если не пойду, тем самым поддержу сша(!!!). Я, конечно, не пойду
Гость
15 февраля 2018, 17:41
Тогда точно не пойдут многие :)
Гость
15 февраля 2018, 17:56
Тоже самое теле2 и мтс
Гость
15 февраля 2018, 20:58
У меня симки трех операторов, но ни кто не звонит. Что я делаю не так?
Гость
16 февраля 2018, 12:08
Грудинин,Собчак,Явлинский говорят правильные речи, разогревают публику,легиметизируют выборы,повышают явку... но,поднимется занавес и на сцену выйдет гвоздь сезона(семнадцатилетнего) сами знаете кто. Грудинина за старания отблагодарят хорошей должностью, Собчак станет известным политиком и возможно ее сделают приемником(через некоторое время,взяв с нее страшную клятву не обижать дедушку и его друзей), а Явлинского опять положат в сундук с бабушкиными платьями и посыпят нафталином.
Гость
16 февраля 2018, 12:56
Шаришь, дедуля. Так всё и будет.
Гость
16 февраля 2018, 15:34
всех положат в сундук, где сейчас Прохоров, где его партия ? и эти все там же будут.
Гость
15 февраля 2018, 16:37
... и в стране дураков закипела работа.
Гость
16 февраля 2018, 09:04
А еще говорят в СССР пропаганды было много. Сейчас же все только на ней и держится. Да еще и такой низкопробной, бездоказательной. Я вообще не понимаю на кого рассчитаны все эти вбросы.
Гость
16 февраля 2018, 10:32
За ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПОБОРЮТСЯ,,,,,,Спасибо, 74 ру, повеселили с утра!
Гость
16 февраля 2018, 11:48
Эти анкеты случайно не в 54 школе раздавали? Уж очень на нее похоже и на усердное рвение их завуча. Выборы в думу в 16ом году превратили в такую принудиловку, аж тошно. Родители писали жалобы в ЦИК, а толку - приехала комиссия, ничего, конечно, не нашла и все с ног на голову перевернула. Раздражает.
Гость
15 февраля 2018, 16:34
Это еще все ерунда, в начале марта, мы будем дышать чистым кислородом, без примесей, воздух будет прозрачный, во дворах появятся дворники, дворовые проезды почистят тракторами с метелками до асфальта,а дороги в городе очистят от грязи, пыли и помоют с шампунем. Правда после 18-го марта, когда выберут того, кого надо..... попробуйте догадаться, как мы будем дальше жить.
Гость
15 февраля 2018, 17:07
Силой терпил бюджетных нагонят и всё!!! Нужен ты кому, двор тебе вычищать, да разворовывание недр из-за тебя приостанавливать. Стань уже реалистом.
Гость
16 февраля 2018, 10:09
Я о том же думаю. А опросы эти вот к чему: наш город так загадили при нынешней власти, что очевидно, что народ будет голосовать против неё. Вот и мониторят.
Гость
15 февраля 2018, 16:57
Лукавые холопы и трусливые лакеи все равно посчитают голоса как повелят.
Гость
16 февраля 2018, 10:43
А потом опять будут с родителей собирать "на линолеум".
Гость
15 февраля 2018, 16:44
Выборы без выбора... мне кажется уже малолетние дети знают, что все куплено перекуплено. Верить к сожалению некому, нет у нас у власти такого понятия как совесть и честность. Живём от года к году все хуже, дно уже есть, что будет дальше подумать страшно.
Гость
15 февраля 2018, 19:50
да, что вы все плачетесь???
Гость
15 февраля 2018, 17:03
боятся они низкой явки на выборах-после выборов кто то поедет назад в магнитогорск и потом уголовное дело и т д
Гость
15 февраля 2018, 21:08
Не беспокойтесь, за вас проголосуют.
15 февраля 2018, 18:34
ЛЮДИ, идя на выборы не забудьте взять с собой шариковую ручку, теми что лежат на выборах не подписывайтесь и не ставьте галочку!
Гость
15 февраля 2018, 18:59
Там есть за кого ставить галочку?
Гость
15 февраля 2018, 19:25
Можно их ручкой у себя на какой-нибудь бумажке галочку поставить и посмотреть, что с ней будет....
Гость
15 февраля 2018, 19:27
Гость
15 февраля 2018, 18:59
Там есть за кого ставить галочку?
Да хоть за кого, только против одного, чтобы НАКОНЕЦ власть начала меняться.
Гость
15 февраля 2018, 16:19
жесть. За наши деньги они будут обходить квартиры дважды. Видать совсем дела плохи. Вот бы так участковый терапевт на пару с педиатром всех обошел и поинтересовались, не нужно ли нам помочь в реализации нашего конституционного права на здоровье и медпомощь.
15 февраля 2018, 18:44
Ну, врачам со всем оборудованием это делать как-то не с руки... А вот вас специально приглашают ответить на вопросы по вашему здоровью для реализации вашего конституционного права на здоровье и медпомощь... Раз в два года. Диспансеризация, слышали?
Гость
16 февраля 2018, 00:55
15 февраля 2018, 18:44
Ну, врачам со всем оборудованием это делать как-то не с руки... А вот вас специально приглашают ответить на вопросы по вашему здоровью для реализации вашего конституционного права на здоровье и медпомощь... Раз в два года. Диспансеризация, слышали?
А там и слушать нечего. Только скрип ручки. Сама все что-то там расписала. Все! Диспансеризация проведена.
Гость
16 февраля 2018, 09:46
15 февраля 2018, 18:44
Ну, врачам со всем оборудованием это делать как-то не с руки... А вот вас специально приглашают ответить на вопросы по вашему здоровью для реализации вашего конституционного права на здоровье и медпомощь... Раз в два года. Диспансеризация, слышали?
у терапевта и педиатра из оборудования только ручка и стетоскоп, градусник у всех свой есть
Гость
15 февраля 2018, 17:07
Страна не может называться - демократической, если за ранее известно кто будет президентом.
Гость
15 февраля 2018, 21:01
Ага, интриги нет, толи демократ, толи республиканец. Там же такой драйв.
Гость
16 февраля 2018, 01:14
Гость
15 февраля 2018, 21:01
Ага, интриги нет, толи демократ, толи республиканец. Там же такой драйв.
Поэтому их доллар и стоит 60 рублей, а не наоборот)
Гость
16 февраля 2018, 11:04
Вот смеху -то, ни разу так не было, на самом деле видимо перетрухали с этими выборами, так им и надо, пусть хоть на голову встанут, не пойдем.
Гость
16 февраля 2018, 11:44
Нет! Идти на выборы нужно всем, но не за Путина голосовать!
Гость
16 февраля 2018, 15:54
Гость
16 февраля 2018, 11:44
Нет! Идти на выборы нужно всем, но не за Путина голосовать!
бойкий кот в марте орать будет
Гость
15 февраля 2018, 16:51
Все претенденты многое обещают, а на деле ничего не делают
16 февраля 2018, 09:05
Как это не делают? А ворует кто?
Гость
16 февраля 2018, 12:11
А кто удвоение ВВП обещал? )
Гость
16 февраля 2018, 13:40
Гость
16 февраля 2018, 12:11
А кто удвоение ВВП обещал? )
25 миллионов рабочих мест к 2020 году. И продовольственные талоны к середине 2018 года.
Гость
16 февраля 2018, 09:01
Я проголосую за чистый воздух над Челябинском и социальную справедливость...
Гость
16 февраля 2018, 09:16
А они есть в избирательном бюллетене? И под каким номером?
Гость
16 февраля 2018, 10:41
Я вот думаю-если меня , бюджетницу, замотают скотчем и привезут на участок, как заставят меня поставить галочку напротв его фамилии, или им главное явка?
Гость
18 февраля 2018, 08:05
Очень просто! Перед тобой положат приказ о сокращении и предложат подписать. Сама подпишешь даже без обмотанного скотча. Еще улыбаться будешь и фотокопию своей галочки принесешь!
449 садик, так же выдали всем анкеты от Единой России. Воспитатель сказал заполнить обязательно. Вписал вымышленные контактные данные.
Гость
15 февраля 2018, 17:42
А воспитатель вам кто?
Гость
15 февраля 2018, 17:52
Смешной какой. Всегда так делаете, когда вас обижают или наезжают?
Гость
15 февраля 2018, 19:03
Я бы вообще эту листовку не взяла,пусть сами сидят и заполняют.
Гость
15 февраля 2018, 17:17
Без Навального это не выборы...
Гость
15 февраля 2018, 18:31
Представляешь, сразу бы парочка навальных была? Вот бы дали жару!
Гость
15 февраля 2018, 19:35
И здесь этот Нэвэльный!
Гость
15 февраля 2018, 21:06
Гость
15 февраля 2018, 18:31
Представляешь, сразу бы парочка навальных была? Вот бы дали жару!
Тебя все устраивает, чего же злой, как собака?
Гость
15 февраля 2018, 16:35
За Навального!!!
Гость
15 февраля 2018, 17:18
за Сопчак! Ксюша в США уже проконсультировалась- знает что делать теперь!!
Гость
15 февраля 2018, 17:49
Гость
15 февраля 2018, 17:18
за Сопчак! Ксюша в США уже проконсультировалась- знает что делать теперь!!
За мурзилку!!!
Гость
15 февраля 2018, 21:31
Гость
15 февраля 2018, 17:18
за Сопчак! Ксюша в США уже проконсультировалась- знает что делать теперь!!
а в сша люди плохо живут?
Гость
15 февраля 2018, 19:22
А нас заставляют еще и отзвониться руководителю, что проголосовали. Строго!!! Почему я должен перед кем -то отчитываться, что и когда делал в свой выходной. ЧМЗ район тупых руководителей!
Гость
15 февраля 2018, 20:06
Так во всей России
Гость
15 февраля 2018, 21:09
Гость
15 февраля 2018, 20:06
Так во всей России
Ну вот почему мне никто не звонит?
Гость
16 февраля 2018, 00:05
у нас аналогично
Гость
15 февраля 2018, 18:55
На ЧМК сказали всем идти на выборы и после показать фотографию бюлетеня, кто покажет премия 5000руб. А кто не покажет следующие пять лет в отпуск зимой.
Гость
15 февраля 2018, 19:19
Через пять лет такого "развития", уже и ЧМК не будет...
Гость
15 февраля 2018, 21:06
Под протокол подтведите? Нет? Пустобрех!
Гость
16 февраля 2018, 11:02
ДА НЕ ВРИ. А ТО НА ФОРУМЕ МНОГО ГЛУПЫХ И ПУГЛИВЫХ. ПОВЕРЯТ!
Гость
15 февраля 2018, 16:37
Мне это все напоминает как когда то выборы Ельцина никто его не хотел но он выигрывал на выборах....вот дак чертовщина однако!!
Гость
16 февраля 2018, 08:02
Моя мать была наблюдателем не то в 93, не то в 96. Говорит, сидят они вечером, пересчитывают, заходят мужики, сгребают все бюллетени в кучу и говорят: "Да чего вы считаете, всё равно Ельцин победит!" Так и вышло. С тех пор она на выборы не ходит.
Гость
16 февраля 2018, 10:38
Гость
16 февраля 2018, 08:02
Моя мать была наблюдателем не то в 93, не то в 96. Говорит, сидят они вечером, пересчитывают, заходят мужики, сгребают все бюллетени в кучу и говорят: "Да чего вы считаете, всё равно Ельцин победит!" Так и вышло. С тех пор она на выборы не ходит.
Что за мужики? С улицы мужики?
Гость
15 февраля 2018, 19:43
Читаю ваши коменты и диву даюсь!!! Вечно вы всем не довольны!!! Скажи на милость, есть ли хоть один достойный на смену ВВ??? Я, лично считаю, что он для страны много делает. И буду голосовать за него, и я не боюсь об этом говорить. А русскому народу, сколько хорошо не делай, он вечно не доволен, постоянно, что-то не устраивает.
Гость
15 февраля 2018, 20:12
когда голова мягкая жизнь долгая кажется.
Гость
15 февраля 2018, 20:16
из 115 коментов один за , это и есть эти самые 146 надуманных %
Гость
15 февраля 2018, 20:20
Тебе уже ни чего не поможет считай...
Гость
16 февраля 2018, 09:04
На так называемые выборы ходят только бюджетники, и то не по своей воле, их бьют кнутами и пытают током. Так и будут за Путина голосовать, пока совсем током не убьют на собрании...
Гость
16 февраля 2018, 11:31
Зачётный ник)
Гость
16 февраля 2018, 09:16
Из-за несменяемости власти мы превратимся в Северную Корею. Конституция России нарушена.
Гость
16 февраля 2018, 10:05
уже!
Гость
15 февраля 2018, 16:50
Очень жду чтоб нас завоевала америка лучше жить в загневающий заподе чем с голоду умереть!!
Гость
15 февраля 2018, 17:20
ты это 30 миллионам американским бомжам только не говори
Гость
15 февраля 2018, 17:48
Гость
15 февраля 2018, 17:20
ты это 30 миллионам американским бомжам только не говори
Почему? Им приятно будет, что где-то работающие граждане живут хуже американских бомжей.
Гость
15 февраля 2018, 17:52
Гость
15 февраля 2018, 17:20
ты это 30 миллионам американским бомжам только не говори
Ты и их посчитал? У американских бомжей пособие по безработице 1200$, а у тебя какая зарплата? По их меркам у нас 145 млн бомжей...
Гость
15 февраля 2018, 19:27
Это воплощение в жизнь указов московских кураторов.Всех обойти и взять анкеты.Дальше больше- ко всем придут, денег то мы много отчисляем, люди и рады подзаработать. То ли ещё будет, надо не молчать, а всем звонить, а то тут пишут, что только одна жалоба была.
Гость
15 февраля 2018, 22:46
Даже звонили общества ветераны труда. Почему то вспомнили перед выборами. Спрашивали пойдем нет на выборы.
Гость
16 февраля 2018, 08:42
К статье про сокращение нагрузки учителям многие писали, что учителя сами виноваты в таком отношении к себе: массово голосуют за действующую власть, проверяют родителей учеников как голосовали. Так возмущению учителей на том форуме не было предела - что это все неправда. не надо сочинять. А что теперь скажут учителя?!
Гость
16 февраля 2018, 09:27
Между тем, ВЦИОМ отчитывается, что согласно его опросам собираются голосовать более 80% избирателей, уже решили не ходить чуть больше 6%. ВЦИОМ в своем репертуаре. Какую песню клиент заказал, ту лабух и играет. Но интересная информация есть на сайте ВЦИОМа. А именно дисклеймер, мол результаты опросов зависят от количества опрашиваемых, от уровня их образования, доходов, их социального положения и других факторов. Другими словами, люди делают информационный вброс, но отказываются от ответственности. Можно ли при таком подходе говорить, что их выборка респондентов репрезентативна? Организация, существующая для пропаганды. Безусловно, на не остро социальные и значимые для власти темы они могут и честно сработать, но в остальном функция их очевидна.
Гость
16 февраля 2018, 12:08
О да, в садиках каждые выборы сию фигню проворачивают. В школе вроде такого нет, хотя директриса 78 школы на общешкольных собраниях перед выборами всегда агитирует, причем рьяно так.
Гость
16 февраля 2018, 13:32
Ну как не стыдно! Опять несменяемый?