Копейский пенсионер перевёл мошенникам полмиллиона за лекарства
16 февраля 2018, 19:36
Гость
16 февраля 2018, 22:23
Моя мама за бешеные деньги поставила какие -то фильтры для кранов , недавно купилась на бесплатный осмотр пластиковых окон , в результате содрали 16 тысяч . Не знаю как ей объяснять ,что по телефону навязывают услуги мошенники .Говорит ,что не хочет нас напрягать,все пытается свои проблемы сама решать . Старики доверчивы , как дети, а деньги копят не от избытка ,а от того , что привыкли на себе экономить . Не надо старости завидовать ,она недолговечна .
Гость
17 февраля 2018, 00:35
Вот и моя бабушка попалась таким же мошенникам...
Гость
16 февраля 2018, 20:24
Больше всех доброту и честность ценят мошенники.(((
Гость
16 февраля 2018, 21:16
Тоже мне нашли выход, обвинять доверчивых людей. Старшее поколение привыкло верить на слово, раньше так было принято. А правоохранительным органам, вместо совета, нужно выявлять жуликов и отправлять их в места не столь отдалённые. В последнее время жульё да такой степени обнаглела, норовят на каждом шагу обобрать. Им живётся вольготно. Это всё последствия безнаказанности.
Так они и с зоны людей разводят. Кого звонками, кого жалостливыми любовными письмами, способов уйма. А УФСИН начинает гайки закручивать, сразу вылезают правозащитнички, как это, невинных злодеев огорчают.
Гость
17 февраля 2018, 10:15
Согласен, через лет 20 статьи будут начинаться так «организованная преступная группа пенсионеров путём обмана похитила........»
Гость
17 февраля 2018, 10:52
Тоже была история... дед 300 тыщ подарил, обращались и в прокуратуру и в полицию...
Но работы не пошли , сказали сам отдал, состава нет.
Гость
16 февраля 2018, 21:17
Через интернет вообще нельзя покупать никакие средства для похудения, восстановления печени, потенции и пр. Все это в лучшем случае плацебо, а может и какая отрава.
Ага... Все плачут, что пенсионеры у нас сплошь нищие.
Конечно нищие, чо. полмиллиона налом, и квартирка в центре.... Прям голь перекатная! :-)
Эти пенсионеры, отказывая себе во всем, столько накопили. И,думаю, как сыр в масле не катались. Доверчивы в силу возраста. А вам лишь бы гадость написать. Свои деньги считайте, а не чужие.
Ага... Все плачут, что пенсионеры у нас сплошь нищие.
Конечно нищие, чо. полмиллиона налом, и квартирка в центре.... Прям голь перекатная! :-)
Потому что вещи себе не покупают, на еде экономят, развлечения тоже в статью бюджета не входят...вот и откладывают деньги на лекарства, да на похороны...не завидуйте
Гость
16 февраля 2018, 20:48
Сколько уже наших людей не учат что халява в двойне дороже! Нипонимают ничего! ....
Шобьятакжил. Дедок дожил до 80 лет. Явно не в шахте на старость заработал. Может себе позволить тратить накопления .
Желаю всем в почти вековой возраст сорить денежкой. Стремитесь.
Гость
17 февраля 2018, 01:02
Скорее всего, он мошенникам кое-какие лишние сведения о своей карте сообщил сгоряча.
Т.е. он им переводил им деньги, чтобы они перевели ему? Тупая схема, но сработала же...
Гость
16 февраля 2018, 20:49
У 80 летних пенсионеров пенсия за 20 000 руб. не надо платить за школу . лекарства. зато когда приходят дети жалобный вид - помогите на корочку хлеба......не люблю скряг
Гость
16 февраля 2018, 21:19
Оставь пенсионеров в покое. Они эту пенсию заработали .Неизвестно еще, как ты на пенсию будешь жить, может по помойкам пойдешь.
Гость
16 февраля 2018, 22:09
Не судите чужих родителей по своим .
Гость
16 февраля 2018, 22:45
За Лекарства не надо платить?
Гость
16 февраля 2018, 23:29
Судя по денежной сумме, пенсионер либо судейский, либо прокурорский, либо депутатский. Судя по мозгам, можно думать то же самое.
Гость
17 февраля 2018, 08:33
Прежде чем судить о 80 ти летних, доживете до этого возраста.
Гость
17 февраля 2018, 12:17
Зачем? Что бы побывать в их маразме?
Гость
17 февраля 2018, 19:10
Продвинутый дед. 80 ти летнего старичка найти который так лихо в интернете летает сложно. Не помогли ли ему родственники от деньжат избавится, а свалили все на других, раз он такой грамотный, почему позволил себя нагреть. Бред.
Гость
16 февраля 2018, 21:09
нужно придумать таблетку от тупости и глупости
Гость
16 февраля 2018, 23:17
Придумай , когда поумнеешь .
Гость
16 февраля 2018, 23:31
...и брать за неё по миллиону!
Гость
17 февраля 2018, 12:29
Такие как ты про болезнь Альцгеймера, естественно, не знают.
Гость
16 февраля 2018, 22:20
Круто, когда у тебя есть лишние пятьсот тысяч. Можно тратить куда хочешь.
Гость
16 февраля 2018, 23:40
Не забывайте своих престарелых родителей, бабушек и дедушек, тетей и дядей, которые в своей старости очень часто остаются одиноки. Неизвестно, какая старость будет у вас (и у меня), может Бог смилостивится и нам будет подан кусок хлеба и стакан воды. ... Деньги отдают беспризорные старики, которых бросили черствые родственники на произвол судьбы.
Гость
17 февраля 2018, 00:54
Нееет, над нами Бог смилостивится ещё круче: не доживём мы до старости с такой-то экологией. Это ж какая выгода для государства: сейчас работай, плати налоги, как лет 45-50 стукнет, деревянный ящик.
Гость
17 февраля 2018, 09:09
Одного знаю выхлопали наа 870.000 р. (копил говорит себе на похороны). Я уважаю стариков!!!!! НО.... какие он хотел себе похороны ??? Золотой гроб, чтоб концерт Стаса Михайлова заказать или поминки сделали чтоб на Мальдивах?????? Это уже просто гон на накопления....копить копить копить копить......
каких скряг?они боятся просто в нашей стране за своё будущее,да-да,это вы навострились жить одним днём.
Гость
16 февраля 2018, 20:58
Это получается, пенсионер за месяц 46 раз перевёл по 11 000 рублей. Кстати, за какие-такие лекарства старичок поллимона выложил? Наверняка, не от простуды. Неужели в 80 лет пытался оттянуть свой конец?!
Гость
17 февраля 2018, 00:32
На тебя посмотрим в старости...Болезни от слова боль, в голову не приходило? Бывает, боль жизнь в каторгу превращает...тогда всё готов отдать
Гость
17 февраля 2018, 09:02
Гость
17 февраля 2018, 00:32
На тебя посмотрим в старости...Болезни от слова боль, в голову не приходило? Бывает, боль жизнь в каторгу превращает...тогда всё готов отдать
Неправда. Недавно про пятирублёвые бахилы статья была, желающих за них платить немного. А ведь слово «больница» тоже от слова «болезнь», да и чистота, как известно, залог здоровья.
Гость
16 февраля 2018, 23:27
А все говорят денег у них нет, а в новостях то у одного полляма дернули, то у другой сундук золота еле вынесли. Пенсии в России надо отменять напрочь, Путин избаловал людей.
Гость
17 февраля 2018, 00:36
Не зарекайся, не знаешь, как жизнь повернётся...
Гость
17 февраля 2018, 09:00
Вот, с Вас, Евгений пусть и отменят. Для эксперимента...
Не только пенсионе ры глупы, сотни молодых теток подписывают договора на всякий там массаж и коробки с косметикой. Моя знакомая нестарая еще, но глупая, выписала по инету лекарство стоимостью 30 тысяч руб, в итоге дочь нашла его в аптеке за 18 тысяч на курс. Еще одна старушка умерла, и все 4 счета, на которых было порядка 1 миллиона рублей(у нее пенсия была 40 тысяч) оказались пустые. Хорошо, что квартиру не переписала на проходимцев.
Гость
18 февраля 2018, 20:15
Сейчас ещё меняют водяные счётчики, будьте внимательны.Обманывают наших престарелых родителей, как только рука поднимается брать у стариков последние деньги!
Гость
19 февраля 2018, 08:28
Нет, не все такие. Многие пенсионеры до сих пор сдают бутылки, банки, макулатуру, еле сводя концы с концами.
Гость
22 августа 2018, 12:17
Недавно на мою маму в грубой форме "наезжали" по телефону за то что она отказывается от компенсации за недоброкачественный товар который она якобы заказывала в интернете. Сказали что подадут на нее в суд и арестуют все счета, естественно мы с ней просто посмеялись над этим звонком, но есть старики которые и поверят. Будьте бдительны, расскажите своим родителям, дедушкам и бабушкам какие есть способы мошенничества! Кому то это кажется очевидным разводом, а кто-то верит.
Гость
16 февраля 2018, 22:50
Где этот "пенсионный фонд" деньги берет,любопытно просто!? Их грабят все кому ни лень,государство,банки,мошенники,жкх,дети,внуки, и прочие "хорошие" люди! Насколько мне известно они (пенсия) одни из незащищенных слоев населения являются и умудряются накопить и подарить пол ляма,как!? Пусть меня научат!- выпустят учебник-пособие,как накопить гроши!
Гость
16 февраля 2018, 23:58
Таких богатых пенсионеров очень мало. Большая сумма может накопиться, если обменять квартиру с доплатой, продать садовый участок с домиком, работать госслужащим, бизнесменом. У меня лично на банковском счете 60 тыс. руб., на похороны не хватит. Значит, надо копить.
Гость
17 февраля 2018, 19:26
Олег, этому научить невозможно, ибо подобно музыкальному слуху: он либо есть, либо нет... Доживёшь до пенсии, попробуешь - вдруг получится?!
Сейчас-4°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
720мм 86%Копейский пенсионер перевёл мошенникам полмиллиона за лекарства