RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Свободный доступ: директору южноуральского интерната, где насиловали сирот, грозит увольнение

19 февраля 2018, 18:38
Гость
19 февраля 2018, 19:18
Грозит увольнение?????? Я не ослышалась????? А ответственность уголовная где???Какой ад дети пережили,а директора просто уволят????
Гость
19 февраля 2018, 20:47
Может еще и ни уволят. Еще думают, а может он ни такой и плохой!
Гость
19 февраля 2018, 19:31
Помоги Господи избавиться от Буториной и Дубровкого! Эти люди не нужны нашей многострадальной области!
Гость
19 февраля 2018, 21:30
А дамочки из соцзащиты пусть и дальше сидят в своих креслах?
Гость
19 февраля 2018, 22:34
У них все шито крыто, зачем шумиху поднимать.
Гость
19 февраля 2018, 19:24
Это педомафия! Я в шоке! И это все в немытом и убогом селе Члб...
Гость
20 февраля 2018, 11:47
А что,только в чистых городах есть такое????? Педомафия есть везде,к сожалению!!!!
Гость
19 февраля 2018, 18:59
Т.е. статья ему не грозит?!
Гость
19 февраля 2018, 22:04
Волосы дыбом встают даже не столько от преступлений совершенных в отношении ДЕТЕЙ, да к тому же СИРОТ, сколько в отношении того, что такое мягкое наказание, топтание на месте следствие и вообще нахождение на свободе до сих пор остальных фигурантов дела!!!!
Гость
19 февраля 2018, 19:03
Буторина,вас для чего поставили на такую должность!!!! ??????
Гость
19 февраля 2018, 20:07
Не ваше дело ,для чего надо поставили
Гость
19 февраля 2018, 20:28
Я думаю она сама просто в шоке. Этот случай сбой всей системы социальное опеки. Задействованы вольно или не вольно все - соц. защита, опека, директор, непосредственные воспитатели. И масштаб насилия просто поражает. Каковы шансы, что случайно взятые 7 мальчиков из приюта окажутся все изнасилованными? Что бы все 7 случайно взятых детей оказались потерпевшими масштаб насилия должен быть просто огромным.
Гость
19 февраля 2018, 20:48
А для чего предыдущий министр экологии была назначена? Наверное, для этого же...
Гость
19 февраля 2018, 19:14
да не увольнять его надо а сажать крепко сомневаюсь что эта ,,, не в курсах
Гость
19 февраля 2018, 23:02
Под суд.
Гость
19 февраля 2018, 19:16
только увольнение? и только грозит? вот это приговор...прям приговорище....теперь все растлители малолетних и их пособники будут дрожать от страха и ни за какие деньги не сделают подобное
Гость
19 февраля 2018, 19:22
Разрешили насиловать значит
Гость
19 февраля 2018, 19:28
Не увольнение а тюрьма, желательно, не поверю, что директор ничего не знал.
Гость
19 февраля 2018, 19:11
Что, просто увольнение???
Гость
19 февраля 2018, 19:26
Всего лишь МОГУТ УВОЛИТЬ?!!
Гость
19 февраля 2018, 19:26
Только увольнение??? И все?
Гость
19 февраля 2018, 19:34
"уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее. Рубрика NO COMMENT одним словом....
Гость
19 февраля 2018, 20:31
Значит со слов девочки без свидетелей посадили директора завода , а здесь несколько ребят, несколько эпизодов, свидетели- где действия прокуратуры и СК? Батурина, а Вы тоже правильно ли занимаете свою должность? Органы опеки работают..., полный бардак! Надеюсь, что родители смогут добиться правосудия!
Гость
19 февраля 2018, 19:01
Увольнение?! И только?!!! А ну-ка директора в одиночную камеру с Серегой и на подольше!
Гость
19 февраля 2018, 20:14
А может им понравится?
Гость
19 февраля 2018, 22:16
Да ей пофиг. Серега-то по мальчикам.
Гость
19 февраля 2018, 23:41
Слушаемся!!!
Гость
19 февраля 2018, 19:25
Какое увольнение,тюрьма! Не могло это происходить без его молчаливого согласия или участия. Еще вопрос ко всем курирующим этот интернат органам : тоже соучастники или клиенты? На кой вы нужны если ничего либо не контролируете либо сами растлеваете ...? Тоже под статью!
Гость
19 февраля 2018, 19:41
"В органах опеки и уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее." И это всё, на что они способны, все эти омбудсменши!
19 февраля 2018, 21:02
Зря уполномоченная не комментирует. Это фигура в основном медийная, реальных полномочий мало, но должность громкая и звонкая. И спрашивать первым делом начнут с неё. Опека - она в каждом районе, их много, сотрудников много, аппарат большой, ответственность распыляется. А уполномоченная - она тут одна, должность громкая и по определению "пиарная". И как раз в таких случаях она просто обязана четко и понятно обозначить свою позицию. Пускай простыми и по сути ни чего не значащими фразами: "на контроле", "выехали", "проведем", "накажут", "подключились" и прочее. И с одной стороны - вроде как вот, она тут, работает. А с другой - общий фразы, ни какой конкретики. А сейчас эта новость уже на федеральных новостных каналах. И начнется отзвон из Москвы. И первым делом не к реальным службам вопросы, у них свои Министры, а к "медийному" представителю. А тут такое - нет комментариев. Значит будут спрашивать сверху - а нам есть что сказать? А почему народу не сказали?
Гость
19 февраля 2018, 19:52
Владимир Шишков, а почему вы призываете СМИ не тиражировать эту информацию? Вы, а в вашем лице и СК, что-то пытается этим вашим призывом скрыть, промахи какие-то в своей работе или что? Или может встанет вопрос, а чем СК занимался последние 15 дней, с момента ареста первого подозреваемого? Впрочем, информация уже вышла на федеральный уровень. Это очень хорошо. Остаётся ждать реакции и комментариев от СК РФ. И вот ещё. Обычно после таких дел увольняют не только директора, но и закрывают всё заведение. На клюшку, навсегда.
Гость
19 февраля 2018, 23:52
))) А детей куда? Их уже хотели в обычную школу пристроить. Вот соседний поселок будет рад. Вот там начнется шоу......
Гость
19 февраля 2018, 19:40
Уволить-и только?
Гость
19 февраля 2018, 19:49
за сокрытие и бездействие его надо привлечь к уголовной ответственности.
Гость
19 февраля 2018, 20:01
Нормально... Вместо того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении директора дд и засадить лет так на десять, как сообщницу, погрозят ей пальчиком и переведут в более тихое местечко... Какой-то абсурд!
Гость
19 февраля 2018, 20:21
Что ещё должно случится страшнее, чтобы полиция и ФСБ с СКР начали садить педофилов? Такое ощущение, что гражданская война не за горами в России, а после этого наступит всемирный хаос, который поглотит и Европу, и Азию, и Америку с Австралией! Неужели за детей государство не может заступиться? Это что за фигня то? Зачем нам полиция, которая сидит на... и получает просто так з/п с наших налогов? Гнать их поганой метлой в несоответствии должности и профессиональных навыков борьбы с преступностью! Или они могут только пьяным руки крутить да по карманам шарить со сторожами из дельты?
Гость
19 февраля 2018, 20:19
Слишком гуманно для человека, который должен был обеспечивать сохранность детей в учреждении!!!! Считаю как минимум срок с лишением свободы для директора!!!! И моральный вред по 2 млн ребятишкам!!!! Хотя и этого мало!!!А вам госпожа Буторина нужно обращать побольше внимания на органы опеки и такие учреждения, а не отмалчиваться!!!!! А вот для ребятишек я конечно же бы посоветовала увезти их совсем в другой регион, дабы дети сейчас жестокие!!!!
Гость
19 февраля 2018, 20:29
Буторина, что затихарились? Может все же прокомментируете?
Гость
19 февраля 2018, 19:29
Не злите народ!!! А посадите всех организаторов этого беспредела, для них в тюрьме будут все условия продолжать свои похотливые фантазии и начните с директора интерната, дураку даже понятно, что он в теме и в доле!!!!
Гость
19 февраля 2018, 21:46
Она.
Гость
19 февраля 2018, 20:10
Что такое гостевой режим в детском доме? Зачем вообще посторонние лица допускаются к детям? С какой целью? У нас есть закон, позволяющий посторонним лицам (не сотрудникам, не родственникам, не будущим опекунам/усыновителям к конкретному ребенку) посещать на постоянной основе несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей?
Гость
20 февраля 2018, 15:29
Да.есть такая форма "гостевой режим" и в гости домой можно брать. после получения РАЗРЕШЕНИЯ ОПЕКИ. опека несет ответственность за выданное разрешение на посещение детей.
Гость
20 февраля 2018, 21:26
Да, гостевой режим. Ничего в нем плохого. И волонтеры посещают. В том числе я. И только не надо сейчас требовать закрыть от посторонних эти учреждения, они и так предельно закрыты. Именно потому, что видимо слишком многое пытаются скрыть. А как помочь детям, если они как в тюрьме там находятся? За что их изолировать от общества? Туда попадают не только с отклонениями, но и абсолютно ментально сохранные дети. Например те, кто просто не может ходить. И они живут вместе с неадекватными. Все вместе, вперемежку. Люди, очнитесь- пни и интернаты это концлагеря нашего времени. И позор России
Гость
19 февраля 2018, 19:48
АЖ ЦЕЛОЕ УВОЛЬНЕНИЕ! РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША, ЛЮБЛЮ ЕЕ.
Гость
19 февраля 2018, 20:14
Вообще-то случай как раз подходящий, чтобы во всех детских домах и интернатах провести полную и независимую проверку, и чтобы были проведены беседы не только с мальчиками, но и с девочками в данных учреждениях. А то получается, за закрытыми дверями с детьми делают что хотят, а хотят видимо не совсем хорошее. И заступиться за них некому, и пожаловаться они боятся.
Гость
19 февраля 2018, 20:27
Какой цинизм Буторина и Дубровский!!! Действительно, волосы дыбом - и всего лишь увольнение.. УЖАС!!!
Гость
19 февраля 2018, 20:29
Как обычно хотят замолчать и не дать общественной и правовой оценки. Позор властьимущим и долой таких!
Гость
19 февраля 2018, 20:28
Еще и обсуждают-увольнять или нет. Она УЖЕ должна быть уволена и как свидетель преступлений быть на подписке о невыезде.
Гость
19 февраля 2018, 19:44
Этого директора надо не увольнять, а садиться.
Гость
19 февраля 2018, 23:50
было бы что посадили. Значит что-то там не так как описывают.
Гость
19 февраля 2018, 19:33
Это были психологические опыты над детьми по заказу сверху, кто то на этом материале пишет дисертацию
Гость
19 февраля 2018, 20:17
Где официальные заявления Буториной???
Гость
20 февраля 2018, 00:11
Где комментарии от Руководителя региона? А от уполномоченного по делам детей? Что вообще делают эти должностные лица? Чем занимаются?
Гость
19 февраля 2018, 19:31
И только?!
Гость
19 февраля 2018, 20:18
И больше ему ничего не грозит? Как грозно....
Гость
19 февраля 2018, 21:59
Вместо детского дома сделали притон с малолетками, во красавцы!
Гость
20 февраля 2018, 08:03
Пока наказанием будет только такая страшная кара как "УВОЛЬНЕНИЕ", это будет продолжаться до бесконечности. Таким "наказанием" провоцируются те, кто этим пока не занимается, по причине боязни уголовного преследования.
Гость
20 февраля 2018, 10:15
РЖУНЕМАГУ! Какое к чертям увольнение, за такие "подвиги" к медали представить!
Гость
19 февраля 2018, 21:01
Позор такой власти и таким законам!
Гость
19 февраля 2018, 19:34
какой ужас...
Гость
19 февраля 2018, 19:44
наши органы неудобные вопросы предпочитают не комментировать, авось само рассосется по-тихоньку....
Гость
19 февраля 2018, 20:36
Историю о подобном насилии в детском доме слышал еще лет десять назад... Отчасти даже не поверил в такой беспредел. Пытался мотом узнать, о каком доме был разговор, но так и не удалось. Расказавшие (работники дд) были случайными знакомыми, не встречал их больше. ...
Гость
20 февраля 2018, 06:33
В такие моменты Товарища Сталина надо....
Гость
20 февраля 2018, 10:54
Сейчас все перевернут, что во всем дырявые заборы виноваты, что никто не давал разрешения на такие свидания. Любой интернат тряхони и ещё больше ужасов узнаете, там и не такое твориться. Сами работники интернатов в шоке от того, что там происходит, но никто не лезет, чтобы по шапке не получить
Гость
19 февраля 2018, 20:53
Что вы накинулись то? Все правильно делают. Это масштабное преступление, чтобы кого-то посадить нужны железные доказательства, которыми видимо следствие не располагает. Если совершать поспешные шаги, то в последствии виновные могут уйти от ответсвенности. А директора правильно отстранили, не удивлюсь, если и педагогов скоро отстранят. Нужно снять давление с детей чтобы те заговорили. И доказательства собрать. Но СМИ конечно процесс нужно контролировать, чтобы даже соблазна замять не было.
Гость
20 февраля 2018, 13:05
Чтобы посадить директора завода-железные доказательства не понадобились.
Гость
19 февраля 2018, 19:52
наверное свещенослужители приходили, ждём их с нетерпением ))))) переродятся в Африке,мало не покажется
Гость
19 февраля 2018, 20:43
Как же вы, бесноватые, надоели!!! Под любой новостью надо писать, больше писать про священников! Позорище
Гость
19 февраля 2018, 20:50
К расстрелу всех шестерых, директора на 25 лет, чиновники в три шеи вон без права занимать должности пожизненно.
Гость
19 февраля 2018, 23:55
Гость
19 февраля 2018, 20:50
К расстрелу всех шестерых, директора на 25 лет, чиновники в три шеи вон без права занимать должности пожизненно.
А вы её знаете? Вы уверены,что она держала, торговала? Уверены 100% Значит следователи тупые? Или они прикрывают? Им звоздочки не хочется? Карьерный рост не нужен? Время не то ,если б что то на неё было давно уже уехала в кутузке. А тут написать можно что угодно. Сейчас 74 ру напишет, что одного ребенка скуш..ли так Вы и поверите.....
Гость
19 февраля 2018, 20:02
Ещё только грозит?????