RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Это не образ жизни, а бизнес»: Дубровский потребовал поддержать южноуральских фермеров

20 февраля 2018, 12:33
Гость
20 февраля 2018, 13:22
Ребята, отправьте съемочную группу и покажите кино про то как наши фермеры и сельхозпредприятия сдают документы для получения субсидий в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Пусть поднимутся на третий этаж и посмотрят какие очереди на сдачу документов вторую неделю, только до этого "страждущие" переночевали в машине рядом, а часов в семь утра начинают "штурмовать" чиновников. Вот это забота, вот это по-нашему!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2018, 13:35
Начинающий фермер. Второй год стою в этой очереди, по 12 часов в сутки 2-3 дня, чтобы сдать документы на субсидию. Каменный век! Неужели нельзя организовать?! В духоте, стоя.... столько времени....
Гость
20 февраля 2018, 18:02
Не переживай, работник сельского хозяйства. Дубровский поручил развивать поддержку, теперь ещё больше рекомендаций получишь!
Гость
20 февраля 2018, 13:24
... фермерам пришел.... останется только Южуралфермер
20 февраля 2018, 19:08
Южуралмостфермер
Гость
20 февраля 2018, 13:39
Странно, что не прозвучала фраза "фермерский кластер". У Дубровского спичрайтер поменялся? До этого уже были туристический, станкостроительный, робототехнический кластеры? Какой я еще кластер (тьфу, слово то какое противное уму и слуху) пропустил?
Гость
20 февраля 2018, 14:02
Ну какой кластер, очевидно же, что задан вектор на точку роста с горизонтом планирования, которую необходимо сделать , нужно увеличить, надо развивать.Расширенные компетенции позволят вывести область в лидеры по инвестиционной привлекательности в рамках ШОС,БРИКС,ВСМ,НМУ
Гость
20 февраля 2018, 14:33
Причем тут слово, когда Дубровский?
Гость
20 февраля 2018, 21:26
Забег, ты забыл, как он в Чебаркуле открыл кластер на 10 тысяч тонн (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТОНН, Карл!) сомов в год... Как-то они до прилавка не доплывают, а ведь вместе с кандидатом биологических наук Гаттаровым в Чебаркуль ездили...
Гость
20 февраля 2018, 13:31
занимаюсь фермерством,и молюсь лижбы только не трогали нас!!а поддержки ненадо она уже есть и кто по незнанке ей пробует пользоваться бизнесу через год хана(просрочка платежа,большие проценты,невыполнимые условия за грант)
Гость
20 февраля 2018, 12:59
Странный у нас Губернатор... Требует от других то, чего сам выполнить не может, но что входит в круг его прямых обязанностей
Гость
20 февраля 2018, 14:31
это не его обязанность фермерские разборки улаживать. а вот обозначить проблему - правильно поступает. а если еще и образовательный центр устроит это уже достижение, потому как в ЧГАУ и ВетАкадемии многовато информации выдают для фермера не очень то и нужной. Анекдот по интеграл и бочку с маслом еще с прошлого тысячелетия по кафедре высшей математики ходит. Четыркина на Вас нету.
Гость
20 февраля 2018, 14:34
Ну а кто, если не он? (c)
Гость
20 февраля 2018, 13:46
Утверждение Дубровского противоречит очевидной логике. Бизнес характеризует соперничество, конкуренция, стремление получить наибольшую прибыль за кратчайший срок. Если дело обстоит так, что государству в отношении фермерства постоянно приходится "развивать его поддержку", рассказывать, где взять ресурсы, как их использовать, как обеспечить свою устойчивость то что это за бизнес такой? Неспособный к экономическому соперничеству и самостоятельности? Если без бюджетного обеспечения и административного сопровождения сельские хозяйчики за 25 лет национальной измены так и не научились эффективно управляться, значит, это не бизнес, а как раз образ жизни. Причем экономически затратный и совершенной неэффективный. Я за коллективные формы работы на селе, а не за спонсирование класса новых кулаков за счет наших налогов.
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Господи, да развалили уже все хозяйства, а фермеры это болтовня, невозможно поднять сельское хозяйство фермерами, проходили уже это в 90-е и 2000-е, одно враньё и видимость «возрождения». Кругом одно враньё и статистика.
Гость
21 февраля 2018, 08:23
Гость
20 февраля 2018, 14:11
Господи, да развалили уже все хозяйства, а фермеры это болтовня, невозможно поднять сельское хозяйство фермерами, проходили уже это в 90-е и 2000-е, одно враньё и видимость «возрождения». Кругом одно враньё и статистика.
возможно. только есть принципиальные моменты после которых фермер становится охотником (человеком ищущим удачу), как и директор сельхозпредприятия.
Гость
20 февраля 2018, 13:58
Первое правило помощи - не мешать. Помощь нужна в устранении фальсификата, имеющего низкую стоимость производства, убивающяя натуральные продукты. Куда не плюнь везде то мёд по 100 рублей, то колбаса по 90, то пельмени по 70; молоко, мороженное, торты - всё продукты химической промышленности или в лучшем случае из сырья с африканских плантаций. Это казалось бы удобная дешевизна, первое время выгодна потребителю, но убивает производителя, когда же окончательно убьёт - будем жрать китайский полиэтилен с ароматизатором, доживать до сорока на выплавке дешёвой стали или меди, глотая сладкий и приятный дым отечества....
Гость
20 февраля 2018, 14:38
вот для этого и необходима поддержка в он-лайн режиме, дабы покупатель имел возможность еще до совершения сделки проверить наличие соответствующего производителя по информации на упаковке за минимальное время, а еще лучше заказать продукт с доставкой на адрес. Сервиса не хватает.
Гость
20 февраля 2018, 18:04
Гость
20 февраля 2018, 14:38
вот для этого и необходима поддержка в он-лайн режиме, дабы покупатель имел возможность еще до совершения сделки проверить наличие соответствующего производителя по информации на упаковке за минимальное время, а еще лучше заказать продукт с доставкой на адрес. Сервиса не хватает.
Молодец, выпускник! Так и не угадал правильного ответа...
Гость
20 февраля 2018, 13:18
Экономика подразумевает планирование, хотя бы на год вперёд. А наша власть как последний день живет. Цены на зерно обрушили, на топливо - подняли. Сейчас работать будут только альтруисты.
Гость
20 февраля 2018, 13:42
Помню ферму по выращиванию уток "поддержали" предложили банкротство)))
Гость
20 февраля 2018, 14:11
У меня всего один вопрос: А г-н Дубровский акромя "Поручать", что-нибудь умеет делать? Я таки про Губернаторство его имею ввиду. Как осваивать бюджет мы таки знаем за его "умение".
Гость
20 февраля 2018, 14:29
-Не на всех еще инвесторов переохотились, - потирая руки, сказал Дубровский.
Гость
20 февраля 2018, 12:56
Нет веры вам, все от лукавого, вы только себя можете хорошо "поддерживать".
Гость
20 февраля 2018, 21:21
Какой он, Дубровский, требовательный и поручительный у нас!
Гость
20 февраля 2018, 13:34
Господин губернатор !Занимайтесь своим делом !Наведите порядок хотя-бы там ,где Вы хоть что-то понимаете !А с фермерством мы как бы без Вас справимся !
Гость
20 февраля 2018, 16:46
Порядок сначала надо навести в голове...
Гость
20 февраля 2018, 13:33
Наши управляющие так стараются для населения что очевидное уже не спрячешь.. на сайте 74 ру раздел РАБОТА на 5 тыс вакансий 146 тыс резюме...
Гость
20 февраля 2018, 13:04
а его кто то слушает или боится?
Гость
20 февраля 2018, 14:21
Первым делом, абитуриентов из сельской местности принимать только на с/х направления.
Гость
20 февраля 2018, 13:10
поддержал бы кто в строительстве метро 20 лет то "Ловаты" покупают, то ветки продлевают
Гость
20 февраля 2018, 13:41
А ловатт вроде бы сдали в металлолом, а деньги пропили. Причина банальна, наши или купили ловатт не для наших грунтов или не научились на нем работать, запрягать лошадей было не удобно.
Гость
20 февраля 2018, 22:55
При Юревиче такого бардака не было!
Гость
21 февраля 2018, 08:28
был другой
20 февраля 2018, 13:18
Томинскик всех выгнал
Гость
20 февраля 2018, 13:48
Благодаря этому будет создано 177 новых рабочих мест. Вот это показатель за год работы. Это численность двух малых предприятий ! За ГОД работы фонда! Лучше бы меньше долбили проверками и вообще забыли про бизнес и предпринимателей, а то "поддержка" как помощь слона в посудной лавке - 177 мест создали и несколько тысяч закрыли (проверки, поборы, затяжка оформления документов и пр). Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/economics/400740934008833.html
Гость
20 февраля 2018, 19:07
Кластер не создал, вектор не обозначил, может и впрям что нить получится.
Гость
21 февраля 2018, 08:38
Ему верхонки только выдавать на заводе работягам доверить можно
Гость
21 февраля 2018, 10:27
"Это не образ жизни, а бизнес" - вот когда будет по другому тогда и расцветет крестьянство и жизнь в селах да деревнях
Гость
20 февраля 2018, 15:26
Нормальный Губернатор! Вы от него что ждёте, что он как Шейх будет деньги по праздникам раздавать?
Гость
20 февраля 2018, 16:26
Лизоблюд, так как сейчас челябинцы еще не жили, бардак везде, хуже некуда. А от губера многое зависит, на то он и местная власть.
Гость
20 февраля 2018, 16:40
Так то доходы по природной ренте - было бы очень неплохо.
Гость
20 февраля 2018, 19:57
Гость
20 февраля 2018, 16:26
Лизоблюд, так как сейчас челябинцы еще не жили, бардак везде, хуже некуда. А от губера многое зависит, на то он и местная власть.
Многое зависит от бизнеса. Его в челябинской области нет. Все кто доил область последние десятилетия растворились. Просто кинули, сейчас попробуй поднимись с колен с нуля
Гость
20 февраля 2018, 15:33
Отстаньте от Губернатора. Нормальный Губернатор. Не хуже не лучше других. Вы от него что ждёте то? Чтобы он каждого сделал счастливым и богатым? Такого не бывает в жизни. Выдвините свою кандидатуру на пост Губернатора и совершите экономическое чудо в отдельно взятой области. Особенно в Челябинской, где люди постоянно чем то недовольны. Всем не довольны. Бассейн построили, плохо. Тайсон приезжает. опять плохо. Горнолыжную трассу строят, опять не угодили. Вода не мокрая, соль не солёная.
Гость
20 февраля 2018, 18:06
Неправда! Соль солёная, но её много и не там, где надо!
Гость
21 февраля 2018, 08:27
Гость
20 февраля 2018, 18:06
Неправда! Соль солёная, но её много и не там, где надо!
так не соли