«Есть вопросы к местным властям»: Дубровский пообещал жёсткие выводы после расследования насилия в интернате
20 февраля 2018, 20:55
Гость
20 февраля 2018, 22:54
А у губернатора нет вопросов к Батуриной, которая угрожала отобрать детей у приемных родителей, если те будут обращаться в СМИ. И у них почти получилось замять скандал, родители замолчали и только благодаря публикации 74ру это дело вскрылось.
Гость
21 февраля 2018, 09:28
Да согласен, спасибо общественности и 74 ру. Иначе спустили бы на тормозах, особенно в преддверии выборов.
Гость
21 февраля 2018, 10:02
Фактически сокрытие, как соучастие. Страшное дело, что твориться в этой стране, а ведь и общество косвенно в этом виновато,, тоесть мы с вами .
Гость
21 февраля 2018, 10:26
Гость
21 февраля 2018, 10:02
Фактически сокрытие, как соучастие. Страшное дело, что твориться в этой стране, а ведь и общество косвенно в этом виновато,, тоесть мы с вами .
Общество стало не просто равнодушным, а циничным. И уже цинизм переходит в норму
Гость
20 февраля 2018, 21:50
Дубровский наши дети не могут жить в безопасности!Ты и твои приспешники травят день через день нас и наших детей очнись!!!
Гость
20 февраля 2018, 22:18
Я как житель челябинска помню времена тарасова сумина юревича но вот .Деятельность дубровского мне не понятна совсем.А точнее сказать бездействие и принебрежение челябинском.
Гость
20 февраля 2018, 23:46
Потому что он не местный! Че ему этот Челябинск?...
Гость
22 февраля 2018, 09:18
Гость
20 февраля 2018, 23:46
Потому что он не местный! Че ему этот Челябинск?...
Да они в е в России не местные, с самого верха.
Гость
20 февраля 2018, 23:45
ЭТО ТЕБЕ ГУБЕРНАТОР ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЧТО У ТЕБЯ В РЕГИОНЕ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ВЕЩИ ТВОРЯТСЯ. ПОЗОР ТЕБЕ! В ОТСТАВКУ ВАС ВСЕХ!
Гость
21 февраля 2018, 09:32
Согласен. Ладно экономику тяжело выправить, но такие вопросы не требуют денег. Просто участие и выполнение своих обязанностей
Гость
20 февраля 2018, 22:02
Из всех детских учреждений комиссии всевозможные не вылезают. Но их интересуют только бумаги. Как-то по-другому надо проверки устраивать, моральную обстановку тоже проверять. Слухи и намёки не оставлять без внимания. Лучше перебдеть.
Гость
21 февраля 2018, 03:31
ВОТ допустим! проверять персонал на полиграфе на такие темы(ПЕДОФЕЛИЯ)!!при приеме на работу ,и потом планово !особенно мужчин которые работают в интернате!У детей должен быть психолог(не из интерната!)который приезжал бы к ним и общался ,спрашивал как живут и тд,у них должен был номер телефона куда они могли бы позвонить и сообщить о подобных ситуациях !если бы это всё было такие ненормальные люди даже не сунулись бы туда устраиваться .
Какие могут быть вопросы к посланцу "солнцеликого" в Челябинске?
Гость
21 февраля 2018, 09:51
Гость
21 февраля 2018, 08:55
Какие могут быть вопросы к посланцу "солнцеликого" в Челябинске?
Поставили " давить" , он это и делает. Мерзко все , ребятишек не просто жаль, жуть какая то. А эму тетку, которая угрожала родителям, в случае огласки, фактически сокрытие преступления !!!
Гость
20 февраля 2018, 22:41
Предлагаю Губернатору новый лозунг, который ввёл наш детский «омбудсмен», который явно не соответствует своей должности я не понимает своего назначения, но лозунг этот можно повесить над каждым учреждением сейчас: «Не публичить!»
Гость
20 февраля 2018, 23:02
В Казань возят на экскурсии, какой красивый город, ухоженный, по сравнению с челябинском - плакать хочется
Гость
21 февраля 2018, 09:15
а знакомые были в Астане, говорят вообще вау!
Гость
21 февраля 2018, 01:01
Буторина почему до сих пор не уволена? Никчемный из нее защитник прав детей
Гость
21 февраля 2018, 07:55
Так таких никчемных берут и не увольняют,чтоб ни украсть ни покараулить- ручное управление,примеры берите выше,куда не плюнь везде приставка при-при-при ,чтоб стадо без присмотра не разбежалось.
Гость
20 февраля 2018, 22:37
Вот как это понимать: быть более сдержанными в своих высказываниях и оценках? ... Когда я хочу рвать и метать!!!! Это результат вашего безразличия. И это "случайно " выявилось только в одном детском доме?!
Гость
20 февраля 2018, 21:54
А что хозяин города не знает,что творят его домочадцы?
Гость
20 февраля 2018, 23:44
дождался когда уже без него разберутся и решил свои пять копеек вставить, чтоб получилось будто это он организовал Московскую проверку. Вообщем как всегда получилось смешно.
Гость
20 февраля 2018, 23:47
вот тут вы не правы Борис, выводы теперь будут делать другие люди. А вам надо было раньше делать , когда назначили Буторину, она всех и подставила.
Гость
21 февраля 2018, 00:27
Мне нравится этот высокопоставленный парень, который пообещал какие-то «жесткие выводы» сделать! Что-то подсказывает, что эти выводы будут такие же суровые как и физиономия на фотографии. Проблема еще в том, что нужны жесткие не выводы, а меры. Кому нужны твои выводы?
Гость
20 февраля 2018, 23:42
Вектор не назначил, кластер не создал, так что ничего не получится.
надо, надо ещё дать отдельные поручения, без них никак не получится
Гость
21 февраля 2018, 08:56
И назначить вектор, выделив кластер.
Гость
20 февраля 2018, 23:40
Ай да Буторина молодец, в первую очередь о себе решила подумать.
Гость
21 февраля 2018, 09:01
Конечно ведь теперь грамота от Совфеда и почетная отставка.
Гость
21 февраля 2018, 00:59
А чо кластер не предложил по защите детей? И вектор развития?
Гость
20 февраля 2018, 21:40
Выводы будут такие же "жесткие", как у Тефтелева с маршрутчиками? Или может быть обойдётся так же "жестко" как с производственниками, которые засоряют атмосферу, с которыми он обещал "поговорить по-другому" в случае отказа от уменьшения выбросов?
Гость
21 февраля 2018, 05:26
Да нет , что Вы. Уж тут то он себя покажет. Сотрясать воздух будет мощно. Тем более , что от него то сейчас ничего и не нужно , дело на контроле у компетентных федеральных структур , а он своё время то упустил. Вот когда этот ужас творился , никто из местных чиновников не чесался. А когда федералы взялись , да общественность проинформировали , от тут то он во всей красе , грозит и обещает. Вообще выводы федералы и без него сделают и кого надо накажут. Но попиариться на этом ужасе - в этом он себе не откажет.
Гость
20 февраля 2018, 21:48
Очнулся
Гость
20 февраля 2018, 23:02
Проверка пройдёт, насильников накажут, но самое главное что всё руководство области и города, останется на своих местах. И никого не отправят в отставку.
Он понимает, что говорит? у него на все проблемы одни и теже обтикаемые фразы и выражения. Губернатор, вернись в реальности! в области огромные проблемы, которые нужно решать! Само не пройдет.
Гость
21 февраля 2018, 09:02
У него нет проблем, а свои решайте сами.
Гость
21 февраля 2018, 09:33
Уже наступила точка не возврата. И виноват в этом не Дубровский. За предыдущие десятилетия.
Гость
21 февраля 2018, 01:29
какие мы суровые на фото...тютютю
Гость
21 февраля 2018, 07:23
А на самом деле я белый и пушистый
Гость
22 февраля 2018, 09:22
Глаза злобно - равнодушные.
Гость
20 февраля 2018, 22:05
Баааа!ну теперь то точно порядок наведут,такой человек пригрозил
Гость
20 февраля 2018, 22:19
Дети на Южном Урале должны чувствовать себя в полной безопасности
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/400869531369472.html
ну, мало ли что он заявляет! В итоге вот - позор на всю страну! Стыд, видимо, не дым, глаза не выест, а зарплата нормальная, власть опять же, вот и заявляют
Гость
21 февраля 2018, 09:58
Ядовитыми воздухом и пылью он каждый день демонстрирует свое отношение ко всем детям, будь то сироты или дети в семьях.
лучше бы молчал теперь!
Гость
20 февраля 2018, 21:47
Когда читаешь про эту мерзость и узнаешь. что те, кому поручено защищать права детей, пытаются замолчать эту историю и смеют угрожать, становится понятно, что в ближайшие 100 лет ничего в этой стране не изменится.
Гость
21 февраля 2018, 10:00
подобные слова слышала от одного умного человека 15 лет назад
за это время стало только страшнее и хуже
так что прибавляйте к своему прогнозу еще 15
Гость
20 февраля 2018, 21:47
Как минимум пятеро соучастников педофилии ходят сейчас на свободе и, возможно, продолжают свои грязные делишки. Причастных посадить лет на 10 - пусть подумают, что делают ради денег с детьми! Чужих детей не бывает! Господа правоохранители, совершите правосудие!!!
Эти правоохранители давно забыли, что такое правосудие.
благодаря правоохранителям многие педофилы не сидят в тюрме, у них то шнурки забудут снять, то ремень.
Гость
20 февраля 2018, 23:16
Что стало с городом.....
Гость
21 февраля 2018, 09:00
То что мы или с нашего пусть и молчаливого согласия сделали.
Гость
20 февраля 2018, 22:20
С вопросами к местным властям? Не смешите мои тапочки!
Гость
20 февраля 2018, 21:19
Где же находится интернат? Почему не сообщается в прессе, наверное боятся погрома людского.
Гость
21 февраля 2018, 08:07
Да в любом интернате бардак. Особенно по ночам.
Гость
21 февраля 2018, 09:17
Пока ведется следствие они не могу говорить где это
Гость
21 февраля 2018, 10:16
а почему это Вас так интересует. Нездоровый интерес. Какая разница где. Зачем Вам это??
Гость
20 февраля 2018, 21:14
Самый главный вопрос жителей Челябинска к вам, когда вы прекратите насилие над городом Челябинском и его жителями?
Гость
21 февраля 2018, 08:22
Нагибайтесь-нагибайтесь. Да пониже.
Гость
21 февраля 2018, 08:49
Вот это точно! Вчера весь день опять нечем было в Центре дышать!
Гость
21 февраля 2018, 10:02
В том числе над детьми!!!
Гость
20 февраля 2018, 23:17
БД ты во сколько оцениваешь эту проблему по 10и бальной шкале?
Гость
21 февраля 2018, 00:45
в отставку да это для них хорошо,В Челябинск поселить или в область что б д***** свинячим дыхали полной грудью и на вечное поселение без возможности выехать из этого ада, И чтоб на прожиточно минимуме сидели,А вы говорите отставка
Гость
20 февраля 2018, 23:43
чего только не сделаешь для пиара и медиарейтинга да Борис!
Гость
21 февраля 2018, 09:30
Просто деваться уже не куда. Скандал вышел на поверхность, да ещё в таком чудовищном виде
Гость
21 февраля 2018, 07:38
тряпка он,а не губернатор
Гость
21 февраля 2018, 08:46
А тряпку эту кто назначил?
Гость
20 февраля 2018, 21:32
Обещанного три года ждут. Вот и мы ждём, уже 4 идёт
Гость
21 февраля 2018, 08:53
Не три года, а три срока. На четвёртый выберете - сразу заживете.
Гость
21 февраля 2018, 09:40
Гость
21 февраля 2018, 08:53
Не три года, а три срока. На четвёртый выберете - сразу заживете.
Ещё минимум 6 лет, а дальше сделают до Лебединого озера.
Гость
20 февраля 2018, 23:39
Родители молодцы не здавайтесь , когда вам будут задавать вопросы Московские товарищи не бойтесь говорить правду про Буторину, котороя пыталась всё это дело замять. Человек явно не понимает для чего и на какой должности он находится.
Гость
21 февраля 2018, 09:29
Явно не вытягивает тему.
Гость
20 февраля 2018, 21:20
У меня одного складывается ощущение, что наш Губернатор живет, как бы это помягче сказать, в другой вселенной?
Что не в Челябинской области - это однозначно, так как узнает новости из Интернета!
Гость
21 февраля 2018, 00:11
Нет, он марсианин, а это наша вселенная!
Гость
21 февраля 2018, 08:34
Правительство на другой планете живет, родной.
Гость
21 февраля 2018, 09:29
Так читаешь и удивляешься, он то в Сочи, то в Москве, то в Китае он хоть знает в какой области он губернатор ? Господин Дубровский, вы губернатор ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, гарант вас поставил нас ДВИТЬ.
Вот! Хорошо ведь сказал. Общими фразами, без конкретики, но с чувством, с толком, с расстановкой.
И сразу всем стало ясно - дело на контроле, враг не пройдет, всех найдут и накажут.
И задачи обозначил и цели и суровость пообещал.
Вот так и надо выступать.
А не - "нет комментариев", а потом вручать дипломы, улыбаясь, что все хорошо.
Главное ведь что? Сказать нужные и правильные слова. И тогда всем спокойно. Власть не дремлет, все на своих постах занимаются делом!
Гость
21 февраля 2018, 09:43
Да ему плевать на этих детей !!!!! Приняли закон Димы Яковлева и насилуют ребятишек спокойно в РФ , где Мизулина или Яровая ?????!!!!!!! А в принципе, виновны все и мы с Вами в том числе, сами знаете почему.
Гость
20 февраля 2018, 21:30
Читаю и не могу понять...
Какие социальные блоки, какие делегации, какие уполномоченные?
Все эти перечисленные должны до этого работать, и работать так, чтобы этого небыло.
А сейчас должна работать только прокуратура и СК. И никто не должен им мешать, билеты и командировочные прокатывать, очки зарабатывать
Гость
21 февраля 2018, 00:08
Это точно.
Гость
21 февраля 2018, 04:34
Вы это про какие прокуратуру и СК говорите? Если про местные, так они уже поработали на славу. Могут теперь и отдохнуть, со спокойной душой и сознанием выполненного долга. Возможно кому-то из них и до конца жизни теперь придётся отдыхать на гражданке или на нарах. Конституция РФ (п.5 ст.37) гарантирует право на отдых всем, без исключения.
Гость
20 февраля 2018, 21:32
Так задай СЕБЕ вопросы! Поговори с собой, раз с народом боишься!
Гость
20 февраля 2018, 22:21
Психологи должны работать с детскими домами , хотя бы 1 раз месяц тестировать их!!!!
так вот там этот психолог и внушал родителям, что дети всё врут
Гость
20 февраля 2018, 22:32
У нас пока с верху пинка не дадут,никто чисаться не будет.бардак везде.
Гость
21 февраля 2018, 09:57
И кто же сверху даст пинок, то кто назначил ЭТОГО.
Гость
20 февраля 2018, 21:39
попиариться решил на этой теме ну-ну
Гость
20 февраля 2018, 23:41
Ну конечно как тут без него, сказал бы он или не сказал теперь уже не от него зависит. Теперь другие дяди тут будут по этой теме работать.
Гость
21 февраля 2018, 05:22
... И не знать об этом и в районе, и в министерстве не могли.
Буторина, Никитина почему такое творится, почти в Челябинске и Вы не в курсе? А что тогда творится подальше? Области нужна глобальная проверка по всем социальным учреждениям и с соответствующими выводами!
Гость
21 февраля 2018, 08:12
Никак,сам себе вопросы собрался задавать и делать жёсткие выводы.Давно пора.А жители области свои выводы о местной власти давно уже сделали.Очень жёсткие.
Гость
21 февраля 2018, 09:44
я его боюсь-он похож на робота (учитель физ ры ) из фильма класс 1999 ))
Гость
21 февраля 2018, 10:38
Самое страшное, что люди стали не просто равнодушными, а циничными. И цинизм, уже входит в обиход. Политическая ошибка Дубровского, в том, что он при наличии проблем пытается их не решить, а нивелировать. Его можно понять, ведь он был назначен, а не выбран путём прямых выборов. Представьте сейчас выборы. Нынешнее руководство города и области конечно не будут выбраны.
Наоборот сейчас нужно заявить открытую позицию по всем проблемам. И народ конечно поддержит.
Вспомните Юревича, он к ЧЭМК предъявлял очень жёсткие требования. Они фактически его и снесли.
Коммерсанты нажившие капиталы в 90-х ха счёт области, все пропали, просто пропали и не вкладываются в область. В этом у нас огромный провал.
Организационные вопросы - что, нельзя урегулировать простой вопрос в нелегальными маршрутками? с киосками?
Очень много вопросов?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
737мм 93%«Есть вопросы к местным властям»: Дубровский пообещал жёсткие выводы после расследования насилия в интернате