RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Лови маршрутку: диагональная езда и пролёты на красный

Гость
23 февраля 2018, 09:53
Просто тупо куплены права или изготовлены где-то (липовые). Ездят как у себя в ауле. Принципиально игнорю маршрутки, к чему призываю и всех остальных. Нам нужен нормальный общественный транспорт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2018, 10:55
Хорошо, что вы ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ игнорить маршрутки- у вас, очевидно, есть альтернатива. Я живу, к сожалению, в отдаленном районе, где общественного транспорта практически нет (а раньше был, кстати). Если не маршрутки- то на работу каждый день ездить не на чем (машины у меня нет, водить не могу- плохое зрение не позволяет)
Гость
26 февраля 2018, 13:17
И не мечтай. Большая рыбка только в мутной воде хорошо ловится, отсюда вся чехарда с номерами, маршрутами, расписаниями и различными "оптимизациями". Общественный транспорт старательно убивали как обычного конкурента (заодно помещения и площади попилить), а вовсе не для нашего удобства.
26 февраля 2018, 19:52
Ну и стой мерзни, никто ж не против))
Гость
26 февраля 2018, 07:55
Никакого наказания им не будет. Маршрутчики это знают и поэтому так ездят.
Гость
23 февраля 2018, 10:22
10% от суммы штрафа автору видео.
Гость
26 февраля 2018, 13:12
Вот именно - пускай автор тоже штраф заплатит.
Гость
23 февраля 2018, 09:54
Пока маршрутки через подставных ЧПшников принадлежат депутатам областным и городским, порядка тут не будет. Не будет общественного транспорта нормального, как в Казани или Москве. И даже Путин тут ничего не изменит. Рука руку моет. Местные ылиты.
Гость
26 февраля 2018, 12:36
а кто владелец 39 маршрута?
Гость
26 февраля 2018, 13:07
Гость
26 февраля 2018, 12:36
а кто владелец 39 маршрута?
такие вопросы лучше не задавать вслух, чревато
Гость
28 февраля 2018, 22:32
Гость
26 февраля 2018, 12:36
а кто владелец 39 маршрута?
Сервис-транс
Гость
26 февраля 2018, 11:26
Надо как в г Казани, ходит только общественный транспорт,маршрутных такси вообще нет! ,и АВАРИЙНОСТЬ меньше будет и ВОЗДУХ чище, т.к. новые автобусы на газу ездят!! А что касается г.Казани то общественный транспорт очень хорошо справляется и ходит часто!!!!!
Гость
26 февраля 2018, 13:09
просто в Казани чуть-чуть о народе заботятся, в отличие от остальной России
Гость
26 февраля 2018, 13:25
Гость
26 февраля 2018, 13:09
просто в Казани чуть-чуть о народе заботятся, в отличие от остальной России
Не забудем и о том, что это столица республики, находящейся на ОСОБОМ положении в РФ
Гость
26 февраля 2018, 21:24
В Казани как и в Москве живут президенты....Поэтому там и воздух чище и автобусы новее и маршруток нет
26 февраля 2018, 09:13
Какие штрафы, вы о чём? На лицо полная импотенция власти: сейчас опять попалась маршрутка №9 - она уже неделю как вне закона. Нарушение №11 - это типичное нарушение для перекрёстка около Театра ЧТЗ (там видео и снято, судя по-всему), для Танкистов-Кулибина.
Гость
26 февраля 2018, 13:14
Отстань от маршруток. 11 это не нарушение а оптимизация. Он же людей везёт, а не свой зад в личном авто.
Гость
26 февраля 2018, 10:50
Мне все-равно как ездят маршрутки, главное они ездят и реально перевозят людей, а к так называемому муниципальному транспорту вопросов много, почему они не ездят или в лучшем случае 1 раз за 40-60мин.? Нет достаточного количества подвижного состава? - да оно особо и не надо, пусть возят те у кого достаточно единиц подвижного состава. От муниципалов только и слышишь: дайте, дайте, дайте....и жалобы, что вот, на наших скотовозках ездить никто не хочет. Надоели, честное слово! Хотите зарабатывать, а не клянчить? Пустите муниципальные маршрутки, мест где можно это сделать навалом, по пр.Победы от теплотеха, с С/З через новый мост возле цирка. Вперед! Покажите как надо ездить на маршрутках и какая чистота должна быть в маршрутках, принимайте транспортные карты, да хоть лотерейные билеты принимайте, все будут только рады.
Гость
26 февраля 2018, 11:31
Да потому-что весь муниципальный транспорт сократили, т.к он не загружен из-за маршруток, а муп несет убытки,вот и ходит раз в 40-60 мин!!!!!!
Гость
26 февраля 2018, 13:16
Гость
26 февраля 2018, 11:31
Да потому-что весь муниципальный транспорт сократили, т.к он не загружен из-за маршруток, а муп несет убытки,вот и ходит раз в 40-60 мин!!!!!!
Транспорта этого не было и в советское время и в 90е. Когда появились маршрутки, это было избавлением от муниципального недотранспорта.
Гость
26 февраля 2018, 13:31
Гость
26 февраля 2018, 11:31
Да потому-что весь муниципальный транспорт сократили, т.к он не загружен из-за маршруток, а муп несет убытки,вот и ходит раз в 40-60 мин!!!!!!
Муниципальный транспорт сделало неэффективным его "мудрое руководство" и городские власти. Через подставных лиц (а то и напрямую) владея маршрутками, они кроили муниципальные маршруты и их расписания так, что народ просто перестал ездить: с моего родного чумазе ни один автобус или троллейбус не едет туда, куда он ездил десять лет назад. Самые удобные (а значит и прибыльные) маршруты урезались и закрывались, их место тут же занимали коммерсанты. Кастрация маршрутов началась во второй половине 80-х, народ же с кучей пересадок ездить и всякий раз платить не захотел.
Гость
23 февраля 2018, 10:03
Хоть каждый день выставляйте наряды ГИБДД на участке от Ворошилова до Молодогвардейцев по Комсомольскому проспекту в сторону центра.
Гость
27 февраля 2018, 08:41
а еще во дворах у больницы скорой помощи, пробку на молодых объезжают
Гость
26 февраля 2018, 18:00
Ждем жутчайшей аварии с десятками жертв, только в этом случае возможны какие то движения в сторону порядка в этом депутатско-чиновничьем бизнесе.
26 февраля 2018, 18:28
А то у нас мало аварий... не поможет, максимум - шило на мыло поменяют. А скорее всего - только вывеску.
Гость
26 февраля 2018, 08:22
Скока примеров ещё надо это долбоной администрации чтоб запретить джамшутки скока пересадить депутатов с личных машин на джамшутки
Гость
26 февраля 2018, 15:10
Сейчас нас пытаются убедить в том, что маршрутки это зло, пересаживайтесь на общественный транспорт. А где вы были, господа чиновники, когда этот общественный транспорт специально банкротили, всё разворовывали, не давая работать? Да потому что сами же чиновники организовали маршрутные сети. А теперь идет передел, чиновники одних выдавливают, своих проталкивают, а мы должны теперь голову ломать как ездить на работу...с пересадками и вдвое дороже. Этот бардак когда нибудь закончится? Ехали бы уже к себе домой
Гость
26 февраля 2018, 08:17
Гагарина Дзержинского!!! там ужас что творится!!!! съездите туда!!! у вас за 20 минут столько нарушений будет!!!
Гость
23 февраля 2018, 09:58
Какой счёт? Кто выигрывает администрация или хозяева маршрутов?
Гость
26 февраля 2018, 13:18
Это одни и те же люди. Зато я могу точно сказать, кто в проигрыше!
Гость
26 февраля 2018, 08:59
УГАДН рейды проводит чисто для галочки. Хозяев маршрутов даже найти не могут. Нелегальные маршруты как ездили так и ездят. Позор нашей городской администрации.
Гость
26 февраля 2018, 11:56
Если бы власть контролировала эту сферу, то порядка больше было бы!
Гость
26 февраля 2018, 09:25
Муж последние лет 7 передвигался исключительно на своём авто, и вот вчера с друзьям настала необходимость прокатится на маршрутке. Так вот у троих взрослых мужиков волосы дыбом на голове встали от состояния маршрутки и манеры вождения водители. Ладно раньше со стороны наблюдал, это одно, но оказаться внутри этой коробочки страха это совсем другое чувство. Вообщем ближайшие лет 10 точно к маршруткам близко не подойдёт.
Гость
23 февраля 2018, 09:41
А сколько надо человек что б пострадали от Яндекс такси такие акции проводить. Невозможно ведь уже
Гость
26 февраля 2018, 10:57
Что Вы хотели сказать? Ничего не понятно
Гость
26 февраля 2018, 15:21
Если выпил, надо поспать
Гость
26 февраля 2018, 21:21
пять
26 февраля 2018, 10:34
Роликов с нарушениями полно, а хоть одного наказали ? Смысл тогда рот раззевать...
Гость
26 февраля 2018, 13:07
Тоже мне новость. Так половина водятлов Челябинска делает!
Гость
26 февраля 2018, 15:11
Будь из другой половины
Гость
26 февраля 2018, 17:14
так а камеры то всё равно не работают. все уже ездят как хотят
26 февраля 2018, 19:54
Сказали "фас" вот и кусают. Тепер повангую - в недалеком будущем часть маршрутов станет принадлежать назначенным товарищам из Магнитогорска.
Гость
27 февраля 2018, 07:51
В пункте 12 маршрутка не срезает по блюхера, а делает разворот, так как стрелка налево горит по времени немного, а маршруткам ждать времени нет. Также по 85 маршруту - сама попадала и видела ситуацию, когда водятлы (именно они) начинали движение когда пассажиры не успели выйти. 1 бабушка выпала из автобуса просто на областной - водитель хотя бы вышел помог встать, извинился. Я выходила на деиском мире, с коляской. Движение начал с открытой дверью и коляской внутри автобуса... хорошо что услышал крики. Извинений как и помощи не поступило.
Гость
2 марта 2018, 16:35
Утром ехали с ребенком, я его посадила и собиралась уже сама сесть, как водила заорал типа сядьте и ребенка на колени посадите, давайте не нарушать! Орал он, проезжая на красный по встречке....
28 февраля 2018, 15:01
автор нисколько не юрист прав по суду лишают ТОЛЬКО если инспектор оформил нарушение на месте если есть ТОЛЬКО видео и свидетельские показания и чистосердечное признание - то это только штраф
Гость
28 февраля 2018, 15:52
Чушь не пишите, прав может лишить суд, главное, чтобы личность водителя была установлена, а как это сделать, вопрос технический, если есть нарушение, есть показания свидетеля, есть данные работодателя о том, кто по наряду в этот день работал (обязаны представить), то могут и лишить, потому что вина будет полностью доказанной. Не могут лишить по записи с автоматической камеры собственника ТС, но это не тот случай.
Гость
28 февраля 2018, 16:04
Инспектор и оформит
26 февраля 2018, 09:27
На видео №11 ничего хитрого в нарушении нет, так же, как и нет на видео улицы Артиллерийской.
Гость
26 февраля 2018, 09:53
Когда автор разжевал все, ничего хитрого действительно нет
26 февраля 2018, 14:03
Гость
26 февраля 2018, 09:53
Когда автор разжевал все, ничего хитрого действительно нет
А без автора вы не знали, что за стоп-линию нельзя выезжать на красный? Перекрестки с камерами кругом объезжаете?
Гость
26 февраля 2018, 09:26
На пересечении пр. Ленина и Свердловского и маршрутки, и автобусы при повороте налево игнорируют знак прямо. И никого не пугают установленные там камеры...
Гость
26 февраля 2018, 10:06
Учи ПДД))))
Гость
26 февраля 2018, 13:07
Гость
26 февраля 2018, 10:06
Учи ПДД))))
А ему зачем? Он знает, что ему самому так нельзя, дык значит все остальные - нарушители, без вариантов. На этом "принципе" вообще вся ненависть к маршруткам держится. И лет пятнадцать назад такой же визг летел в сторону водителей общественного транспорта: и безбашенные то они, и Правила то они не соблюдают (особенно трамвайщики, ага). Сейчас такие крики тоже раздаются, но стали редкостью, как и общественный транспорт, а маршрутки - вот они, ату их! И акции "лови!" делаются, скорее всего, для офицального наезда, типа "жалоб на вас много", с целью передела рынка.
Гость
26 февраля 2018, 12:39
Видео № 8 нет нарушения, там прерывистая линия, сам в этом месте каждый день разворачиваюсь.
Гость
26 февраля 2018, 12:58
Маршрутчики не боятся штрафов, поскольку поскольку есть лазейки в законе благодаря которым можно в судебном порядке отменить любой штраф выписанный на основании зафиксированного нарушения стационарными камерами и видеорегистраторами. Оспорил своим клиентам порядка 30 штрафов и во всех случаях успешно