RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
263 комментария к публикации

Утренние пробки на нечищенных улицах Челябинска достигли восьми баллов

27 февраля 2018, 08:19
27 февраля 2018, 08:52
Странно... Тефтелев видел трактор, а дороги нечищены. Неужели мало на город целого трактора? Или слишком много на город Тефтелева? Думаю, пора избавить градоначальника от такой обузы как Челябинск! Пусть отдыхает и живёт в свое удовольствие, без скучной необходимости разглядывать трактор с утра. Кто за это предложение?
Гость
27 февраля 2018, 11:22
Этот "призрачный" трактор видели и сегодня, правда совсем не долго в районе площади Революции, без ковша и метлы.
27 февраля 2018, 08:50
Первый за зиму более менее снегопад и всё , обос....!
Гость
27 февраля 2018, 15:05
Класс.)))смешно и по делу.
Гость
27 февраля 2018, 09:00
Как уволить Мэра?
Гость
27 февраля 2018, 09:41
никак
27 февраля 2018, 08:46
Все как обычно, никто ни-что ни делает , зато по отчетам все хорошо, в Ленинском р-не трактора ездят просто так ,ни щетки ни ковши не опускают
Гость
27 февраля 2018, 11:26
И сегодня таких три видела, просто едут гуськом...позор!!!!
Гость
27 февраля 2018, 17:05
Гость
27 февраля 2018, 11:26
И сегодня таких три видела, просто едут гуськом...позор!!!!
А вы не просто смотрите на них, а фотографируйте, делайте видео - сейчас это не проблема, и посылайте материалы в прокуратуру. Только так мы сможем заставить их работать, а не воровать по липовым нарядам!
Гость
27 февраля 2018, 08:42
Друзья вы что не видели трактор на северке??!!! Он со вчерашнего дня там стоит.......
Гость
27 февраля 2018, 09:18
Призрачный трактор, часть вторая.
Гость
27 февраля 2018, 10:01
Трактооор приди к наам! Мы на северо-востоке, у нас всего одна дорога!
Гость
27 февраля 2018, 10:10
Гость
27 февраля 2018, 09:18
Призрачный трактор, часть вторая.
"Тефтелевы кучи", как термин, сохранятся в памяти челябинцев надолго. Предлагаю ввести новый термин - ТЕФТЕЛЕВЫ ПРОБКИ! Это последствия привлечения к уборке проезжей части Южуралмоста...
27 февраля 2018, 08:51
Этой ночью с часу до трёх ездил с Чичерина до аэропорта и обратно. Пустой город не одной снегоуборочной машины, хотя уже все дороги были засыпаны , а снег уже не шёл . Что нельзя было догадаться, что было утром?????? И машины на уборку на пустые улицы вывести????? Позор!!!!!! Абсолютно ничего не меняется в нашем городе.
Гость
27 февраля 2018, 09:29
Я тоже ездила и видела
Гость
27 февраля 2018, 10:07
Гость
27 февраля 2018, 09:29
Я тоже ездила и видела
Поехали еще раз?
Гость
27 февраля 2018, 10:28
А я видел колонну щеток, и что?
Гость
27 февраля 2018, 08:54
Владыка Тефтелевых куч вчера же видел «Белорусь», что этот «Белорусь» все еще не справился со снегом?
Гость
27 февраля 2018, 08:53
Я видел трактор Беларусь, он в картофельном поле
Гость
27 февраля 2018, 08:59
За 100.000.000 в месяц Мэр должен каждую снежинку ловить на лету.
Гость
27 февраля 2018, 09:35
Гениальный коммент, начните сами)))
Гость
27 февраля 2018, 10:47
Гость
27 февраля 2018, 09:35
Гениальный коммент, начните сами)))
А где трудовой договор?
Гость
27 февраля 2018, 08:55
За ид.ов что ли всех держат. все же видят что ничего не чистится!
Гость
27 февраля 2018, 09:18
А снега-то на самом деле выпало всего ничего... В богатый год такой по 2 раза в неделю выпадает, между нормальными снегопадами!
27 февраля 2018, 09:08
Как так то? Тефтелев же вчера сказал, всё чистят, тракторы работают) видимо в параллельной реальности)
27 февраля 2018, 10:09
Ну так, судя по-всему, аргентинская мука ещё не кончилась.
Гость
27 февраля 2018, 08:53
Назовите улицу, которую почистили от снега? Каких 8 колонн? Вчера ехала вечером почти через весь город, ни одной чищеной улицы
Гость
27 февраля 2018, 09:31
Так называемая обкомовская дорога, сверток с Худякова в бор к резиденции губернатора. Всегда при любой погоде идеально выскоблена до асфальта!
Гость
27 февраля 2018, 10:26
я вчера видела чистили свердловский проспект 3 машины.
Гость
27 февраля 2018, 12:24
университетская набережная, королева, бр. кашириных.
Гость
27 февраля 2018, 08:52
Я видел призрак трактора Беларусь и Болгария.
Гость
27 февраля 2018, 09:57
Тефтелева-в мэры Москвы!!!
Гость
27 февраля 2018, 08:46
За два дня я не только не одного трактора сам нре видел, но и не знанию лично никого, кто видел бы. Собственно вчера речь шла о единственном тракторе, который видел Тефтелев. Но он еще говорил про восемь колонн техники, так что... Меня кстати сразу заинтересовало, а пятая колонна чем будет заниматься? Но так или иначе, всю эту ситуацию нельзя обозвать иначе чем "циничное издевательство над гражданами со стороны городских властей". Бог свидетель - я всегда за справедливость и за ту же власть от нападок не по делу всегда стараюсь вступиться. Но когда приходит время работать и исполнять свои обязанности = надо это делать. И если дороги не чищены, то любые претензии оправданы.
Гость
27 февраля 2018, 09:28
Это наверное вокруг вашего двора не успели почистить. Не знаю про остальные районы, но в ленинском вчера почищено было к вечеру, на чтз тоже при мне техника чистила. Сегодня утром в районе театра чтз увидел трактор - чистил проезжую часть. Где впрочем сегодня с утра вся остальная техника - без понятия.
Гость
27 февраля 2018, 09:49
Приятно, познакомится! Теперь вы знакомы с человеком, который видел одну из колон вчера на свердловском и по ленина за ними ехал. Даже 2 раза видел, трактора и посыпально-поливальные машины :)
Гость
27 февраля 2018, 10:15
Гость
27 февраля 2018, 09:49
Приятно, познакомится! Теперь вы знакомы с человеком, который видел одну из колон вчера на свердловском и по ленина за ними ехал. Даже 2 раза видел, трактора и посыпально-поливальные машины :)
Вообще-то постепенно происходит подмена понятий: Городская власть несёт ответственность за то, ЧТОБЫ ДОРОГИ БЫЛИ ЧИСТЫМИ. Деньги тратят и зарплату получают именно за это. Тем не менее народ легко ведётся на рассказы о привидении трактора, про какие-то колонны... Какая нам разница, пусть хоть зубными щётками подметают, отоспались и отлежались за зиму... И не надо рассказывать о готовности к уборке, наплевать на это, надо просто пояснить, КОГДА ДОРОГИ БУДУТ УБРАНЫ, секреты технологий нас не интересуют!
Гость
27 февраля 2018, 09:10
Снегоуборочную технику видите? А она есть.
Гость
27 февраля 2018, 09:21
Тефтелев может тебе пора лопату взять ?
Гость
27 февраля 2018, 08:57
Вчера я видел технику, а сегодня нет. Какая шустрая техника...
Гость
27 февраля 2018, 09:11
Хочется посмотреть договор. Особенно ответственность за неисполнение обязательств. Чует мое сердце, что в договоре этого нет. Самое страшное зло, это когда надзорные органы вместе с администрациями.
Гость
27 февраля 2018, 09:16
балаболы !!! фотографии и время пусть напишут где они ездят (или хотя бы стоят )))
Гость
27 февраля 2018, 09:30
снег "размесили" ехать можно , главное что-бы реагент не начали лить - вся эта ядовитая смесь будет на НАШИХ машинах и в НАШИХ квартирах !
Гость
27 февраля 2018, 09:31
Зато у Администрации Челябинской области "вылизывают территорию " три трактора и 5 дворника. А на дорогах ни одной единицы уборочной техники
Гость
27 февраля 2018, 08:48
Ехал с чтз на северок,каша на дороге. Тракторов не видно(((
Гость
27 февраля 2018, 09:13
Артем, зачем ты им напоминаешь про реагенты?
Гость
27 февраля 2018, 09:20
вчера в Локомотивном поселки видел аж 4 трактора на обочине припаркованы стояли
Гость
27 февраля 2018, 10:02
Город в снегу, а эти двое опять будут басни травить, как они город от снега очистили!!!
Гость
27 февраля 2018, 10:20
тефтелев опять все развалил !!!!!!!!!!!!!!!!!Всю зиму снега не было, деньги в карманах уже все запланированные на зиму, а тут на тебе и нежданчик такой!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:25
Евгений Николаевич самый лучший мэр за всю историю Челябинска, и даже наверно России. Его могучая грудь вся увешана орденами и наградами высшей пробы. Я каждое воскресенье ставлю за него свечку, по больше бы таких замечательных, ответственных людей.
Гость
27 февраля 2018, 18:20
Это был юмор?
Гость
27 февраля 2018, 09:59
мэр видит технику на дорогах, а миллион жителей нет... просто чудеса
Гость
27 февраля 2018, 13:14
Весь парадокс в том, что этот миллион его не выбирал...
Гость
27 февраля 2018, 09:13
где невидимые колонны?
Гость
27 февраля 2018, 08:42
Ехал утром с тополинки до площади Революции в 7 утра через Худякова, дорога чищена. Не до асфальта конечно, но видно что дорожники работали. Чтобы не попасть в пробку выехал на 10 минут пораньше, чем обычно. Всем удачи и внимания.
Гость
27 февраля 2018, 09:59
Дороги Металлургического района не очищены от снега и даже не обработанны реагентами.
Гость
27 февраля 2018, 10:00
На 10? Маловато.
Гость
27 февраля 2018, 10:21
Прошу всех умников обратить внимание на качество воздуха в снегопад....где серые облака? Где непроглядная мгла? Почему выпавший снег почти сразу чернеет на дорогах? Воздух чист, а ЧЭМК, Цинковый и Мечел-кокс работают как обычно. Свидетелям секты промышленных выбросов посвещается.
Гость
27 февраля 2018, 09:40
Для миллионника это смешно, что так техники мало... В тюмени более 700 единиц для чистки снега
27 февраля 2018, 10:06
Если им презентовать Тефтелева, то к следующей зиме у них не будет столько техники, зато будут магнитогорские компашки по ремонту и уборке дорог.
Гость
27 февраля 2018, 09:10
Ну что Вы такое говорите. Мэр трактор видел, работа идет в штатном режиме. Это нам всем все кажется
Гость
27 февраля 2018, 11:47
Сейчас на аппаратном совещании Евгений Николаевич определит точки роста снежного покрова, определит кластеры для уборки, направит векторы. В направлении этих векторов направится единственный трактор МТЗ, который вчера готовился к уборке где-то на Комсомольском проспекте
Гость
27 февраля 2018, 09:30
Пробки у нас не из-за нечищеного снега, а из-за большого количества затупков на дорогах. "... машина тяжело съезжает с места, — добавила еще одна челябинка Светлана..." Вот из-за таких "Светлан" и стоят все. Зачем газовать так сильно?! Трогайтесь спокойно и все поедем. Сегодня одна "Светлана" на моих глазах на перекрестке Чайковского и Победы, в сторону Комсомольского проспекта (на подъеме), в течение двух циклов светофора не могла тронуться: газ в пол... аж искры от шипов. Минут семь из-за этого чуда, симпатичного довольно-таки), потерял
Гость
27 февраля 2018, 10:29
Плюсую. В 7 утра проехал прекрасно, не торопясь, без всяких экстремальных маневров - отключил автомат, на подрулевых отлично тянет, а затупки и гонщики еще только губы красили, видимо. Только в таких условиях и можно отдыхать за рулем, а не быть на стреме, что какой-нибудь шумахер свои таланты решит продемонстрировать.
Гость
27 февраля 2018, 10:40
Затупок - это тот, кто не видит причинно-следственной связи между нечищенным снегом и снижением коэффициента сцепления шины с проезжей частью. На чистом асфальте "Светлана" не газует.
Гость
27 февраля 2018, 13:12
Гость
27 февраля 2018, 10:29
Плюсую. В 7 утра проехал прекрасно, не торопясь, без всяких экстремальных маневров - отключил автомат, на подрулевых отлично тянет, а затупки и гонщики еще только губы красили, видимо. Только в таких условиях и можно отдыхать за рулем, а не быть на стреме, что какой-нибудь шумахер свои таланты решит продемонстрировать.
Прекрасно проехал в 7 утра, хотя надо в 9.
Гость
27 февраля 2018, 09:09
Где хоть одна снегоуборочная машина!!! Дороги ужасные, все еле едут! Когда этот беспредел властей уже закончится??!!
Гость
27 февраля 2018, 12:28
Возможно через шесть лет!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:41
Я уверена, что сегодня сильно икалось нашему мэру. Два дня езжу с ЧТЗ на Северок и обратно, ни одной техники! Зато наш градоначальник видел трактор в 6 утра! Я думаю он вообще еще спит в это время и ему это явно приснилось!
Гость
27 февраля 2018, 11:16
НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!! УРОВЕНЬ НАГЛОСТИ НАШЕГО ГОСПОДИНА МЭРА..... НЕ ПОЗВОЛИТ ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:38
Классно, что выпало столько снега!!! Чистая обувь наконец-то))) и город чистый и белый
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
Гость
27 февраля 2018, 11:03
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
Это если Тефтелев "работать начнет". Пока же он бездействует... Будем надеяться, что и не начнет!
Гость
27 февраля 2018, 19:15
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
недальновидно писать подобные умности
Гость
27 февраля 2018, 08:51
Я устал ждать когда почистят дороги, взял кроссовер с 4WD и больше для меня этой проблемы не существует. А ждать милости от властей долго и зачастую бесполезно.
Гость
27 февраля 2018, 09:23
Вообще красавчик!
Гость
27 февраля 2018, 09:34
А рядом едут на обычных машинах, которые заносят на кроссоверы !?
Гость
27 февраля 2018, 09:35
Вы им машины в пробках раздвигаете что ли?
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Городом не занимаются, бардак везде и во всем. Все думают как бы побыстрее выкачать ресурсы и набить карманы, пока при должностях и сидят в креслах, а потом хоть трава не расти, хоть потоп.
Гость
27 февраля 2018, 10:34
Родственники Тефтелева хорошо живут за наш счет.
Гость
27 февраля 2018, 08:52
Дубровский, Тефтелев работают, в городе порядок, все для людей, все для людей, добрейшей души люди.
Гость
27 февраля 2018, 09:36
Тонко
Гость
27 февраля 2018, 09:00
Я грустный клоун лично видел один трактор.
Гость
27 февраля 2018, 09:55
Тефтелев только красиво говорит, но ничего не делает. Взял бы лопату и вперёд! Власть скоро сменится, может лучше будет
Гость
27 февраля 2018, 10:03
Начните сами)))
Гость
27 февраля 2018, 10:05
"Тефтелев красиво говорит" смешно!!)))
Гость
27 февраля 2018, 11:15
видела сегодня две машины одна с ковшом, другая с щеткой... ковш до асфальта не опущен и ничего не скребет, а щетка только перемешала всю эту кашу...
Гость
27 февраля 2018, 13:20
Может не с ковшом, а с отвалом? Грамотеи.
Гость
27 февраля 2018, 09:28
Видел вчера на Копейском шоссе камазы, но почему они роме первого щетки не опустили? а потому что топливо экономят чтоб продать. И скребки были не до асфальта опущены. В след раз сниму на видео и отправлю по всем сми
Гость
27 февраля 2018, 09:33
-Видишь технику? -Нет! -И я нет! А у Тефтелева она есть!
Гость
27 февраля 2018, 09:50
И так мой маршрут сегодняшнего утра. Трудовая-Дегтярева-60 лет Октября-Румянцева-Мира-Пети Калмыкова-Черкасская-Свердловский проспект-Калинина-Кирова-Труда-Цвиллинга. Время в пути 1 час, обычно проезжаю за 30 минут. НИГДЕ НЕ БЫЛО почищено!!! Не уважаемая администрация .................
Гость
27 февраля 2018, 10:02
центр вообще не чищен, свободы, цвиллинга, тимирязева, воровского, блюхера. Чищены площади вокруг администрации, видно кучи. С амз видимо съехали чиновники, раньше всегда амз первым делом чистили))