RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Очистим от безвкусицы»: улицы Челябинска избавят от рекламных щитов и растяжек

Гость
27 февраля 2018, 15:26
Да фиг с ними, с растяжками. Вы светящуюся зеленую и красную рекламу возле светофоров уберите для начала. Сколько уже разговоров про это было, а воз и ныне там.
Гость
27 февраля 2018, 16:05
Вам же прямо пишут, что убирают не потому что хочется сделать город лучше, а потому что уже запрещено. А световой рекламы станет ЕЩЁ БОЛЬШЕ! "Экспериментальной площадкой станет район Краснопольского проспекта. Там собираются разместить 69 новых рекламных конструкций, в том числе короба с внутренней подсветкой и мультимедийный экран."
Гость
27 февраля 2018, 19:47
Гость
27 февраля 2018, 19:47
Вам же прямо пишут, что убирают не потому что хочется сделать город лучше, а потому что уже запрещено. А световой рекламы станет ЕЩЁ БОЛЬШЕ! "Экспериментальной площадкой станет район Краснопольского проспекта. Там собираются разместить 69 новых рекламных конструкций, в том числе короба с внутренней подсветкой и мультимедийный экран."
Вот и ответ на вопрос. Конкурентов подвинуть, чтобы лепить свое. Да ещё и светящееся.
Гость
27 февраля 2018, 15:44
Лучше бы воздух очистили на улицах!!!
Гость
27 февраля 2018, 15:36
Весь город как восточный базар, долго еще тянуть будете? Что надо, чтобы взять и начать наводить порядок здесь и сейчас?
Гость
27 февраля 2018, 15:26
Ну действительно. Больше же нет проблем в Челябинске-то! Лучше от выбросов избавьте город! Да хотя бы от грязи и снега! (А еще лучше - от двух магнитогорцев).
Гость
27 февраля 2018, 16:40
Грязный воздух, маршрутки (и отсутствие нормального общественного транспорта), безграмотная застройка, пришедшие в упадок дороги, отсутствие нормальной уборочной техники и качественной уборки дорог от снега, уменьшающееся озеленение города - вот основные проблемы сегодня. Но главная проблема - это отсутствие грамотных управленцев в нынешней администрации города и области.
Гость
27 февраля 2018, 18:07
Гость
27 февраля 2018, 18:07
Грязный воздух, маршрутки (и отсутствие нормального общественного транспорта), безграмотная застройка, пришедшие в упадок дороги, отсутствие нормальной уборочной техники и качественной уборки дорог от снега, уменьшающееся озеленение города - вот основные проблемы сегодня. Но главная проблема - это отсутствие грамотных управленцев в нынешней администрации города и области.
Ну, а что Вы хотели? Село, оно и есть село. А Челябинск - поселок городского типа.
Гость
27 февраля 2018, 18:12
Гость
27 февраля 2018, 18:12
Грязный воздух, маршрутки (и отсутствие нормального общественного транспорта), безграмотная застройка, пришедшие в упадок дороги, отсутствие нормальной уборочной техники и качественной уборки дорог от снега, уменьшающееся озеленение города - вот основные проблемы сегодня. Но главная проблема - это отсутствие грамотных управленцев в нынешней администрации города и области.
Современная уборочная техника есть, только она нынче вся в Магнитогорске
Гость
27 февраля 2018, 15:24
Ради нормального облика надо убрать сначала дымовую завесу....фото жуть просто.
Гость
27 февраля 2018, 16:24
Тоже об этом сразу подумалось...
Гость
27 февраля 2018, 17:25
а надпись на фото - "растяжки над дорогами исчезнут к 2020 году" К 2020 Карл! Если уж уборка тряпок над дорогой будет длиться 2 года, то становится понятно, почему декабрьский снег убирается к концу марта. И я даже не удивлюсь, если 2020 году мы снова прочитаем статью о том, что растяжки портят вид улиц, и их необходимо убирать....
Гость
27 февраля 2018, 17:54
Одно другое не исключает. Город должен быть чистым красивым и современным.
Гость
27 февраля 2018, 15:27
И серая стена за заднем фоне... За смогом этих растяжек не видно уже
Гость
27 февраля 2018, 15:53
1850 щитовых конструкций, из них 117 уберут из-за изменений ГОСТа. Надо все 100% убирать. Визуальное замусоривание окружающей среды и никакой пользы.
Гость
27 февраля 2018, 15:39
спонсор этой статьи Kerama Marazzi
Гость
27 февраля 2018, 16:11
И ЧЭМК похоже
Гость
27 февраля 2018, 16:24
и этого комментария
Гость
27 февраля 2018, 15:54
Ох сколько раз я читал эту фразу на этом сайте!
Гость
27 февраля 2018, 15:25
Тоесть смог на фото их не смущает, а смущает растяжка ))))
Гость
27 февраля 2018, 16:03
Так растяжки мешают ветру сдувать смог, неужели не понятно?
Гость
27 февраля 2018, 16:05
Кого не смущает? Начальника управления наружной рекламы?
Гость
27 февраля 2018, 16:34
От растяжек польза, они смог фильтруют.
Гость
27 февраля 2018, 15:48
Со смогом хорошо будет стимпанк сочетаться. Предлагаю концепцию оформления города в этом стиле
Гость
27 февраля 2018, 18:14
На этой идее ещё и заработать можно будет попробовать. Туризм развивать. Вот в Чернобыль люди ездят же на экскурсию. Так Челябинск чем хуже?
Гость
27 февраля 2018, 19:08
Гость
27 февраля 2018, 19:08
На этой идее ещё и заработать можно будет попробовать. Туризм развивать. Вот в Чернобыль люди ездят же на экскурсию. Так Челябинск чем хуже?
На въезде противогазы выдавать. Русским туристам - 1000Р, иностранным - 1000$
27 февраля 2018, 15:42
От киосков и снега уже освободили ? Навального на вас нету....
Гость
27 февраля 2018, 23:20
И это хорошо
Гость
27 февраля 2018, 15:52
Чувствуется забота о простых горожанах(((( Не иначе, как рынок рекламы на передел пустят.
Гость
27 февраля 2018, 18:15
А вы заметили, как по всем фронтам суетиться начали? Не иначе как пятки горят? Дай-то, Бог!
Гость
27 февраля 2018, 15:53
Вы лучше отчистите город от вредных примесей в воздухе. На фото все в смоге, за рекламу они взялись ...смешно
Гость
27 февраля 2018, 15:57
Ну все, теперь заживем) Воздух бы лучше очистили, дышать не чем
Гость
27 февраля 2018, 16:16
Ну хоть какой-то сдвиг хоть и со скрипом. А 30 миллионов для городского бюджета это действительно ерунда, когда на уборке (вернее на неуборке) улиц и не такие суммы пилят.
Гость
27 февраля 2018, 15:33
а ещё лучше очистить от смога и грязи на дорогах!!
Гость
27 февраля 2018, 15:51
Избавьте нас от Тефтелева и Дубровского !
Гость
27 февраля 2018, 16:06
Очистите от смога и снега для начала!
Гость
27 февраля 2018, 16:06
Чиновники вы для начала от снега город очистите,и порядок наведите,не рекламные растяжки город портят.
Гость
27 февраля 2018, 16:08
Правильно как сказали- от растяжек только, а от смога нет, о чем ещё можно говорить...а фото то жесть просто...
Гость
27 февраля 2018, 16:17
ой 30 миллионов всего, в другом месте наворуете или у начальника управления наружной рекламы возьмете
Гость
27 февраля 2018, 16:33
сначала разведут дерьмо а потом типа борются с ним осваивая бюджетные деньги .. что изменилось?
Гость
27 февраля 2018, 17:46
На Краснопольском проспекте нету даже тротуара, не одной лавочки и не одного дерева вдоль дороги, зато 69 рекламных щитов!)
Гость
27 февраля 2018, 17:16
Когда выбры глав города и области? Утомило жить в грязи и дышать выбросами литейки колющенко, чмз, чэмз, коркиновского разреза... Они ваще работать собираются?
Гость
28 февраля 2018, 10:44
Складывается впечатление, что они никуда не собираются. Их и тут неплохо кормят
Гость
27 февраля 2018, 15:26
Неужели .......
Гость
27 февраля 2018, 15:56
Самая большая проблема для города же! Тем более такие копеечные потери для бездефицитного бюджета города
Гость
27 февраля 2018, 16:20
Все останется как есть и даже хуже станет - а известно кому 30 мультов прилипнет
27 февраля 2018, 16:28
Недавно перед кольцом у Мебельной со стороны АМЗ поставили огромную световую панель с рекламой. Что характерно, на этом месте очень часто машины залетают на газон и бьются, особенно иногородние, так как там левая полоса круто поворачивает вправо. Теперь, после установки "телевизора", количество подобных аварий наверняка должно возрасти.
Гость
27 февраля 2018, 19:33
А дома изуродованные рекламой когда очистят? Cмотреть ведь тошно на облик областного центра! Хватит болтать и обещать, приведите город в порядок! И главному архитектору города пора взглянуть на безобразную, хаотичную застройку, так хочется жить в красивом городе!
Гость
27 февраля 2018, 15:25
На дирижаблях пущай рекламу размещаютъ
Гость
27 февраля 2018, 15:50
Спросонья показалось от 2 заезжих гастролеров...
Гость
27 февраля 2018, 16:13
Лучше займитесь проблемой с ужасным воздухом, отсутствием деревьев, и полным дискомфортом на улицах.
Гость
27 февраля 2018, 16:52
Давно пора! В Москве от этого уже избавились и стало красиво
Гость
27 февраля 2018, 17:13
В Казани нет рекламных щитов!Нет маршруток!Нет Дубровского!Нет Тефтелева!Не город,а сказка!
Гость
27 февраля 2018, 17:08
Едешь значит с командировки... Заезжаешь в город на промежутке в метров 300, пять вывесок СПА салонов, ну и сразу виденье, у на простите по дроч*ням все ходят без ума, без памяти, или приоритетные места для гостей показываете, люди воспитанные такие вещи скрывать стараются из соображений "стыд", а вообще в силу воспитания посещают кординально другие заведения... Говоря про облик, впечатление складывается оооочень "высокого" уровня как интеллектуального так и вообще в целом, кроме как потреблять больше рекламировать то как бы и нечего, не добываем, не производим, металлом не занимаемся, не строим, авто не продаем, так... развлекаемся только... Если брать соседние республики, такие билборды редко где встретишь!
Гость
27 февраля 2018, 18:20
Это ещё что! Вот у меня был когнитивный диссонанс, когда в прошлом августе я возвращаясь из командировки, при получении багажа в нашем аэропорту над одним из окон выдачи увидела огромный баннер с рекламой шоу-герлз в заведении на улице Кирова. А справа над вторым окном висел баннер такого же размера "добро пожаловать в Челябинск". Не знаю как сейчас там.
Гость
27 февраля 2018, 16:25
Дым Отечества, как я понимаю, у НИХ в безвкусицу не входит...
Гость
27 февраля 2018, 16:31
Вот проблема то, добавим смога и тогда ни растяжек,ни рекламы видно не будет. Всего то стоит попросить почётного гржданина, когда ЧЭМК работает усердно соседнего дома не видно. Проблемы со смогогом, грязными улицами решили, теперь осталось заняться рекламой. Что бы не делать лишь бы не работать, ларьки разрешаем, потом убираем, потом опять разрешаем, так и с рекламой.
Гость
27 февраля 2018, 16:34
И от Шаурмячных на каждом шагу тоже избавьте, будьте любезны
Гость
27 февраля 2018, 16:34
Улицы от грязи и снега избавить не могут, город от смога, от киосков с шаурмой тоже пытались избавить, общественный транспорт тоже привели в порядок. Так что, очередное кудахтанье о светлом будущем
Гость
27 февраля 2018, 17:34
Ради нормального облика город готов потерять 30 миллионов. А на что готов город ради нормального воздуха?
Гость
27 февраля 2018, 18:18
давно пора! не город, а базар. рябит в глазах
Гость
27 февраля 2018, 16:16
Так это же и есть борьба со смогом!!! Рекламные щиты и растяжки мешали рассеиванию смога в атмосфере. А теперь ничто мешать не будет и воздух станет чище! Ура чиновникам.
Гость
27 февраля 2018, 16:23
Тоесть из всех щитов останутся только щиты с призывом добро пожаловать иностранцы в город Челябинск! Администрация города челябинска. Или их тоже уберут? Кстати,если они такие гостеприимные,может лучше на свой коттедж или квартиру повесят баннеры дробро пожаловать и оплатят из своего кармана.
Гость
27 февраля 2018, 16:32
вы бы лудше воздух почистили!!!А то даже на фото рекламу толком не видно!!!!!!!!!
Гость
27 февраля 2018, 16:51
Это как же так , у господина Е бизнес рекламный забрать ????
Гость
27 февраля 2018, 17:05
Шикарное фото. Лумше бы очистили город от смога.
Гость
27 февраля 2018, 18:14
От грязного воздуха лучше бы очистили
Гость
27 февраля 2018, 18:18
Так же как с киосками будет, в одном месте снимут в другом повесят.
Гость
27 февраля 2018, 18:45
до 20-го года-значит никогда!
Гость
27 февраля 2018, 19:46