29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
27 фев 2018 в 21:14

Да сколько можно то... Шайгу - аууу. Видимо в нашей стране, армия не сможет стать достойной - никогда. Десятилетиями ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 21:01

Было б удивительно, если бы во все услышанье сказали, что есть дедовщина в части. Соболезования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 21:47

если конфликтов и дедовщины нет - почему застрелился солдат, а не военком или командир части?

Ночной дозор
28 фев 2018 в 02:14

Шойгу и Дубровский - не друзья-подружки,чтобы губернатор ПРОСИЛ министра обороны "взять на контроль" ситуацию в воинской части.Это не "контрольная закупка," а систематические (три за два месяца) смерти под "кодовам названием"самоубийство."" Мне думается,что нужен уже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС и в МинОбороны,и в Следственный Комитет,и в ГенПрокуратуру,а,может,уже и в ФСБ.То,что творится в армии-прямая угроза безопасности страны,т.к. в той самой структуре,которая по конституции-гарант безопасности страны,безвинно гибнут государственные люди (солдат служит России!).Страшное дело!И нет никакого оправдания этому вопиющему безобразию.

АВАТАР
27 фев 2018 в 22:09

Статистика говорит обратное.

Гость
27 фев 2018 в 23:11

Почему не служат дети больших чиновников ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2018 в 20:54

Мамашкам рассказывайте, что нет дедовщины. Нет коррупции, безработицы.
Дедовщина и все остальные беды России неискоренимы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 20:48

Это жесть,пойти в армию чтобы умереть.Люди из колоний живыми возвращаются,получается армия хуже колонии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 21:21

Молодец. Хороший мальчик. У нас нет дедовщины. И никогда не было. Это у них в НАТО дедовщина, но чтоб у нас? Да никогда!

Гость
27 фев 2018 в 21:45

Простите а сослуживцы когда нибудь что нибудь другое говорили? Всегда говорят одно и тоже ибо им там ещё служить. А вот если ему пообещать что он освободится от дальнейшей повиности, тогда то он всю правду и раскажет, но эта правда никому не нужна и она очень опасна.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат дьявола
27 фев 2018 в 21:44

Раз не верить,то значить умно помогли.Но опять все там по следам затерли, все изменили. По данным два часов ждали прибытия ВСО СК РФ,за это время там идеальный порядок навели..Поэтому версия о умышленном отпадает всегда. и бУДЕТ выгодное ВСЕМ сам себя.Позорно в нашей ВС РФ сейчас служить, просто могут убить тебя и все это выдача сам себя.Шито крыто. Соболезнования родным.Если Бог есть он накажет виновных.

Гость
27 фев 2018 в 23:56

Дедовщины действительно нет. Есть землячества.

Ну это как всегда. Хорошо всё, дедовщины нет, солдаты уравновешенные! Но всё-таки почему-то погиб солдат.

starmos
28 фев 2018 в 08:30

Как нам говорили по прибытии в часть, еще лет 30 назад - "У нас тут дедовщины нет. Есть, но "нет"."

Виктор
28 фев 2018 в 11:27

Еще хватает наглости у командования такое писать. А то сослуживец подтвердил бы проблемы, даже если они были... Чтобы потом тоже самоубийство совершить.

Скажу больше
28 фев 2018 в 01:02

Дедовщина-позор советской и Российской армии, она отражена даже в фильмах ,,Делай раз", и т. д. Главный критерий-обычное ,,землячество", меня били за то что я с Челябинска а не с Тамбова и т.д. В свою очередь мы били неЧелябинцев. Слыхал что погранвойсках её как бы нет т.к. условия приближены к боевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 08:45

Дедовщины у нас нет!
И секса у нас нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 10:47

Дедовщина странный предмет, в РФ она есть, а за пределами нет! служили в г. куляб, там чаще ходишь с боевым оружием, все добрые, дружественные включая старослужащих и офицеров, прям большая дружная семья. В РФ от нече делать страдают .... Просто куча паразитов на казённых харчах.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 фев 2018 в 12:06

Как начали с колен вставать,в патриотизм играть,Крым ,Донбас , так и засекретили так называемые небоевые потери.Зачем население волновать. Комитет солдатских матерей придавили,мешал им. У нас все хорошо. А матерям сыновей в гробах привозят потихоньку. В мирное время мальчишки гибнут.АРМИЯ-ЗОНА!!! Живет по законам зоны.Царство Небесное этим мальчишкам -жертвам армии в мирное время.

Гость
27 фев 2018 в 21:11

Мда, а я думал в армии такой дичи уже нет. Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 23:48

Будущие защитники отечества, если вы не можете прожить без мамкиной с**** - год, то лучше откосите. Сейчас и так армия, как летний лагерь или оздоровительный пансионат, на год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 06:08

Казачьи лагири всегда славились дедовщиной, и не кто это ни когда не скрывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 04:37

Скорей всего сдали нервы физическая и психологическая нагрузка. Слабоват солдатик оказался. Для таких всегда есть выход спасаться по статье , наверняка в петлю можно былоб и не лезть. Вывод : тщательнее проверять призывников на медкмиссиях.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
28 фев 2018 в 13:06

а что это за служба то такая странная? почему оружия нет у солдат? всегда хотя бы пистолет должен быть на поясе, че это за солдаты такие безоружные? десяток таких дедов пристрелили бы и кончилась дедовщина в стране.

Гость
28 фев 2018 в 16:59

Всю жизнь работай, теряя здоровье, плати налоги, терпи взяточничество и бюрократию, плати ипотеку, чтобы жить в более менее человеческих условиях, расти ребенка, что бы потом государство отобрало и его., долг Родине))) Это государство в долгу перед нами, за такое скотское к нам отношение, мы не живем, а выживаем; как были крепостные, так и остались, очень противно и грустно, и нет никакого просвета, все направлено на то чтобы не было пенсионеров, тебя используют и выбросят на пенсию в 8000, подыхай. Семье глубокие соболезнования, очень тяжело такое читать, надеюсь виновных найдут.

Сергей
28 фев 2018 в 17:10

Не понимаю я, год всего служить, понять ничего не успеешь, а уже домой, какая там может быть дедовщина? Я служил, когда 2 года служили и не сказал бы что было невыносимо. В армии надо быть кампанейским, веселым, дружелюбным, нужно уметь общаться с людьми. Не любят там нытиков, не любят дерзких, не любят нерях, маменькиных сыночков, не любят стукачей. Любую ситуацию можно разрешить без накладывания рук на себя. На крайний случай, на самый крайний можно просто взять и дать деру домой. А на месте уже, подключив всяких юристов и военную прокуратуру решать вопросы по поводу дедовщины. Но не руки на себя накладывать.

Сергей
28 фев 2018 в 21:20

Зачем нам такая армия, которая убивает наших детей.

Зонная защита
28 фев 2018 в 08:57

22 года? После вуза в армию попал? Ух, там таких не любят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 08:07

Дедовщины не было, есть землячество, горы рядом.