«Обнесли забором и уже копают»: на северо-западе Челябинска построят торгово-бытовой комплекс
2 марта 2018, 12:48
Гость
4 марта 2018, 20:38
ГОК В ПОМОЩЬ!
Гость
4 марта 2018, 09:25
В 2003 году , когда в Стамбуле на месте парка хотели построить ТЦ, на улицы в знак протеста вышли 2 миллиона турок. Волнения были серьезные. Стройку отменили.
Гость
3 марта 2018, 18:16
ВЛАСТЬ-разрушает мозги
Гость
3 марта 2018, 12:46
будут строить гипермаркет спар сам его охраняю
Гость
3 марта 2018, 14:25
Так это ты всю ночь на площадке просидел охроняя выкопанные ямы сам туда не попади
Гость
3 марта 2018, 14:58
Жизнь за кирпичным забором Вот это благоустройство.Облик города .Кто до такова додумался?
Гость
3 марта 2018, 18:12
Гость
3 марта 2018, 14:25
Так это ты всю ночь на площадке просидел охроняя выкопанные ямы сам туда не попади
да
Гость
3 марта 2018, 11:15
вот жалуются все на торговые центры и продолжают в них ходить!!! А вы откажитесь от них, не ходите в них принципиально, как я! Сделайте их нерентабельными для владельцев и никто не будет их строить!!!
ПС. я тоже против строительства ТРк ГДЕ НИ ПОПАДЯ, ЕСЛИ ЧТО.
Гость
5 марта 2018, 20:57
Согласна. Я стараюсь принципиально в Че вещи не покупать.
Гость
3 марта 2018, 09:27
По этой улице Салавата Юлаева вообще хоть не ходи. Все газоны снесли, понатыкали буквально сараи, чтобы спиртным торговать. Иначе для чего еще они там нужны. Началось все с отеля Мелиот, мимо которого вообще невозможно пройти, размер тротуара ниже всяких норм. Ходим и любуемся на все эти убожества. Таких архитекторов, кто проектирует и согласовывает эти сараи надо высылать в деревни. Как раз их специализация. А газоны и деревья очень жаль, так как и так в этом районе уже нечем дышать.
Гость
3 марта 2018, 06:28
Они уже не знают что построить... Весь город перерыли,как дети в песочнице,лучше бы цветочки сажали да деревья! Безумное вложение легких денег и желание просидеть на аренде до самой смерти скоро пройдет! И вам господа "предпринематели" скоро закрутят гайки,будете менять и продавать свои ТК за гроши,только некому будет.
Гость
2 марта 2018, 23:00
как то с фантазией не очень, только торговый комплекс могут построить, как то убого и уныло
Гость
2 марта 2018, 20:08
Задолбали со своими строящимися торгово-бытовыми офисами!
Гость
2 марта 2018, 23:02
Облагородить всю набероежную реки Миасс в Челябинске было бы КРУТО!
Гость
2 марта 2018, 19:52
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! ОЧЕЕЕЕЕНЬ НЕ ХВАТАЛО!!!!!! ТК в челябинске уже больше чем жителей этого "славного чистого " города!!!!!
Гость
2 марта 2018, 22:59
Покупаешь один товар, три в придачу по акции "удача в придачу!".
Гость
2 марта 2018, 19:49
Да где же тот умный человек, который построит парки, аллеи для прогулок с детьми, скверы????? Люди, вы заметили, что в городе ВООБЩЕ нет деревьев???? А откуда же им быть, когда комплекс на комплексе!!!!! ТОлько и "дарят" нам онкополиклиники как ущербным! Губернатор, ГДЕ НАШИ СКВЕРЫ, ПАРКИ?????????? Зачем столько "красное-белое"????? ЗАЧЕМ ВЫ ПЛОДИТЕ АЛКАШЕЙ И МОЛОДЕЖЬ С МОЛОДУ ПИТЬ УЧИТЕ?????
Вы сами отказываетесь от скверов. Теперь недовольны...
http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/663695.html
Гость
2 марта 2018, 19:42
Как вы нам всем надоели со своими комплексами!!!!! Одни "красное-белое" да "первый кеговый" по всему городу, да комплексы сплошные!!!! Нет чтобы скверы сделать, парки, клумбы-так нет, понатыкали свои ТК по 3 шт. на кв. метр!!! Скоро в ваши комплексы некому будет ходить, так как все бегут из города, а вы все строите да строите!!! ДЛЯ КОГО??? Лучше бы эти "бабки" в фильтры потратили!!!!!
Гость
2 марта 2018, 19:26
Толи еще будет.
Гость
2 марта 2018, 19:07
Щастье есть!
Гость
2 марта 2018, 17:34
Я житель этого дома .Этот обьект строят с нарушениями Всех норм .куда только не обращалась и пракуротуру .в министерство архитектуры.в надзорные органы.администрацию губернатора .Все запросы направляют на администрацию.Разве есть необходимость в этом комплексе?.Жилые дома в этом районе сданы с нежилыми помещениями и под офисы и торговые.
КАК людям жить замурованными в собственных квартирах без доступа света .воздуха.в окружении ещё и парковак ? В каких условиях будут жить дети ? Что нас ждёт ? Для кого этот комплекс? Кому вы будете платить за своё благополучие ?
Гость
2 марта 2018, 17:00
А по мне, так пусть строят! Кто то туда пойдет работать, а кто то там будет делать покупки!
Гость
2 марта 2018, 16:59
Все аллеи Магнитогорска застроили, теперь взялись за Челябинск. Таким депрессивным видом город давно не отличался. Серость, грязь и смог даже президент отметил достижения ставленника. Голосуйте против, может сместят и отправят по вектору в кластер сладкую парочку.
ГОРОД РАСТЕТ! Соответственно и НОВЫЕ скверы с деревьями должны быть в проектах. Где горожанам гулять, чем дышать? Остается только вдоль припаркованных машин гулять. Не первый год наблюдаем плотную застройку. В городе становится не комфортно жить.
Гость
5 марта 2018, 20:54
Не про наш город сказано : " ... становится не комфортно жить". В это городе просто жить , если хочешь жить, давно нельзя. Ужасный город, становится все хуже и хуже.
Гость
2 марта 2018, 15:47
Это сговор.Не все еще поделили между собой?
Гость
2 марта 2018, 15:43
Вот мне часто говорят, что мол, "не любишь Россию" и все такое. А как любить-то ее, если каждый второй тут тупень непробиваемый, в загаженном городе еще и последние деревья вырубает?
Жадные! - скажете вы. Так ведь быть жадным и тупым одновременно никто не запрещал...
Гость
2 марта 2018, 15:38
около дома бр. кашириных 132 постороили комплекс. Теперь стоит этот скелет без окон, без дверей, ни стороится, не арендуется, ни продается...
Гость
2 марта 2018, 14:59
Кто то решил сыночку купить бизнес для безбедной жизни.А гражданские права жителей -наплевать. Оказывается закон ,что дышло-куда повернул ,туда и вышло.А где у нас в городе надзорные органы.
Гость
2 марта 2018, 15:52
В конверте,в S эквиваленте.
Гость
2 марта 2018, 14:53
Ага.Т.е. я вот так вот приеду в Екат, приду в КУИЗО и мне выдадут разрешение на строительство магазинчика, где нибудь в спальном районе???
Гость
2 марта 2018, 14:50
Когда закончится этот беспредел в городе??
Может пора уже, выпихивать из кабинетов ,этих мздоимцев- разрешателей!!!??
Гость
2 марта 2018, 14:36
По данным СПАРК на текущую дату : ООО "ВЕПРЬ-АСБ" Основной вид деятельности : Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях...
Гость
2 марта 2018, 15:38
Убивают 2х зайцев-вынуждая людей лишится собственных квартир за бесценок,и скупить жильё,потому что жить в таких условиях возле т/ц +парковка невозможно.
Гость
2 марта 2018, 14:23
Больше строить негде чтоли?Неужели это надо делать рядом с домами?Может хватит уже этого хаотичного строительства-куда палец ткнул на карте ,там и строить будем. Что за управленцы деревенские.
Гость
2 марта 2018, 14:12
На 40 лет Победы между домами 6 и 8 тоже строили торгово-бытовой комплекс... Жители долго сопротивлялись, но это же очень нужный городу объект... Сейчас там большой магазин "Первый кеговый"...
Гость
2 марта 2018, 14:50
Наливайка там круглосуточная, а могли булочную открыть
Гость
2 марта 2018, 19:03
Гость
2 марта 2018, 14:50
Наливайка там круглосуточная, а могли булочную открыть
Наливайка больше доход приносит. Неужели ещё это надо объяснять....
Гость
2 марта 2018, 13:45
Может хватит захламлять город неактуальными застройками??? Сделайте скверик или зону отдыха, почему ЭТО никому неинтересно?? Ответ напрашивается сам- вокруг нас жульё...
Гость
2 марта 2018, 14:48
Ответ немного другой, все проще - парки и скверы не приносят денег, это никому не надо...
Было... Напомнить вам, какой хай поднялся на этом сайте, когда юревич хотел построить парк на пустыре у детского мира?
Восемь страниц комментов с воплями о том, что он совсем не нужен.
Гость
2 марта 2018, 13:43
Как уже всё это надоело. Везде эти торговые центры. Деревьев в городе совсем нет. В парке деревья постоянно вырубают. Недавно стоматологическую клинику прям в парке открыли. У лыже-роллерной трассы деревья повырубали. Дышать итак нечем...
Гость
2 марта 2018, 13:42
Челябинск - проклятое место
Гость
2 марта 2018, 13:41
Могилы уже выкопали какие то...
Гость
2 марта 2018, 13:34
Нам так не хватало этого комплекса,всем домом глаза из глядели,кто же нам построит это.По С.Юлаева 23 была детская площадка и посажены деревья,саженцы кедра и сосны.Пришли эти типы,срезали дет.площадку и сгребли в кучу все насаждения,нарыли ям,ну а теперь оформляют доки на землю. НУ ПРЯМ ДИКИЙ ЗАПАД,КТО ПЕРВЫЙ ЗАСТОЛБИЛ,МОЕ!!! Может нам так же окопаться,огородится во круг мэрии??? Построить там КОНГРЕСС-ХОЛЛ и такой же комплекс...А?
Гость
2 марта 2018, 15:22
Переселить этих решал за стены этого комплекса! Чтоб жизнь не казалась сладкой.
Гость
2 марта 2018, 22:29
Вы явно приукрашиваете. Заросшие качели и горка - детская площадка? Ни одного ребенка там никогда не видела.
Саженцы потерялись, видимо, где-то в бурьяне и собачьем *****. Два огромных старых дерева около дома вдоль тротуара стояло, и всё.
Городу легче землю продать, а не ухаживать за ней.
Гость
4 марта 2018, 16:26
Гость
2 марта 2018, 22:29
Вы явно приукрашиваете. Заросшие качели и горка - детская площадка? Ни одного ребенка там никогда не видела.
Саженцы потерялись, видимо, где-то в бурьяне и собачьем *****. Два огромных старых дерева около дома вдоль тротуара стояло, и всё.
Городу легче землю продать, а не ухаживать за ней.
Вы наверное мало живете в этом доме,все это было и саженцы в том числе...
Гость
2 марта 2018, 13:22
В Челябинске хотя бы вырубка деревьев вызывает общественный резонанс . В соседнем Екб лес рубят - щепки летят и никому вообще нет дела .
Гость
2 марта 2018, 13:44
Ну резонанс. И что? Как рубили так и рубят. Как дымили так и дымят.
Гость
2 марта 2018, 14:51
так они вот и сюда приехали уже рубить, судя по статье
Гость
2 марта 2018, 13:17
фото, чтобы читатели шею размяли
Гость
2 марта 2018, 13:47
Власти города считают людей терпилами.обнести их каменной стеной без доступа света и воздуха,Вот это будет пожизненное заключение им жить не надо. Так решили Власти
Гость
2 марта 2018, 13:14
в прыжке фотографировал ?
Гость
2 марта 2018, 13:55
Нет, селфи палка. Большая
Гость
2 марта 2018, 15:51
Гость
2 марта 2018, 13:55
Нет, селфи палка. Большая
Может быть с балкона?
Гость
2 марта 2018, 13:12
накройте куполом челябинск и назовите трк вонючая яма.
без полезно строительство так и будет продолжаться
Гость
2 марта 2018, 13:09
Рядом на С.Юлаева 29 идёт стройка в таком-же месте и нормально всё, никто статьи не пишет.
Гость
2 марта 2018, 15:51
http://domchel.ru/text/house/338452940132352.html
Гость
2 марта 2018, 13:09
Выход для жителей в таком случае один - отмежевание территории дома с последующей установкой ограждения. Тогда на этом участке хотя бы стройку не начнут. Но и это не 100% гарантия при нынешних властях и продажных сотрудниках БТИ.
Гость
2 марта 2018, 13:07
Почему не назвали ООО Кабан?
Гость
2 марта 2018, 13:49
вепрь звучнее, а так вы правы-креатив так и прет
Гость
2 марта 2018, 15:49
Гость
2 марта 2018, 13:49
вепрь звучнее, а так вы правы-креатив так и прет
Свиньей?
Гость
3 марта 2018, 16:52
Гость
2 марта 2018, 15:49
Свиньей?
Да просто "Хрю-хрю".
Гость
2 марта 2018, 13:06
и опять снесли деревья...
Гость
2 марта 2018, 20:35
Слушайте на Молодогвардейцев построили какой то бытовой комплекс. Но там ни кого нет, крупным висит растяжка Аренда.
Гость
3 марта 2018, 16:52
Гость
2 марта 2018, 20:35
Слушайте на Молодогвардейцев построили какой то бытовой комплекс. Но там ни кого нет, крупным висит растяжка Аренда.
Нужно же куда-то было повесить эту вывеску.
Гость
2 марта 2018, 13:04
Вот единственное, чего так не хватало в Челябинске, так это нового комплекса! Все у нас есть, всего в достатке, теперь и торговый комплекс будет!
Гость
2 марта 2018, 15:00
Ага! Парков и аллей пруд пруди! А уж сколько школ и дет садов! А трк ну совсем мало
Гость
2 марта 2018, 18:27
Гость
2 марта 2018, 15:00
Ага! Парков и аллей пруд пруди! А уж сколько школ и дет садов! А трк ну совсем мало
А ты муниципальные деньги с частными случаем не попутал????
Достижения
Свой среди своих