Грязные сугробы и застрявшие маршрутки: челябинцы провели утро в девятибалльных пробках
6 марта 2018, 07:40
Гость
6 марта 2018, 08:11
А говорил все готово для уборки
Гость
6 марта 2018, 09:04
Да там и начальник не лучше..они все только говорят..
Гость
6 марта 2018, 09:10
Спокойно. Глава города еще не проснулся, трактор не увидел, так что "это норма". Вот проснется, трактор увидит в видениях и тогда сразу вжуууууууух и все чисто стало
Гость
6 марта 2018, 09:47
там где надо убрали же... )
Гость
6 марта 2018, 08:14
Власть которая только говорит
Гость
6 марта 2018, 09:12
Страна фэйков . Типа. Какбы. Почти понастоящему . Стадо на выборы - потом по лопате.
Гость
6 марта 2018, 09:35
Народ, который не уважает друг друга с такой властью хорошо сочетается. Наблюдаю каждый день как "добропорядочные" граждане, привозящие детей на тренировки, паркуются на тротуары у входа в один фитнес-центр, рядом парковочных мест полно, 30-60 метров пешком. Причем так паркуются как свиньи люди абсолютно разного достатка, и на старой праворучке и на кадилаках эскалэйд. Сами ничего не создают, одни менеджеры сплошь и рядом, зато портить чужой труд в первых рядах.
Так что не надо на власть наговаривать, абсолютно такой же быдловатый народ, живующий только ради своего живота.
Гость
6 марта 2018, 10:11
Ждем комментарии градоначальника. Интересно, что на этот раз помешало убрать дороги
Гость
6 марта 2018, 08:22
этот балабол вчера рассказывал о 260 единиц техники и где они? даже улица Ленина не чищена. зато Тимирязева до гор администрации почищена.
Гость
6 марта 2018, 09:34
и хватит
Гость
6 марта 2018, 09:34
Причем, в Москве говорят о 10 ТЫСЯЧАХ единицах техники, а в селе Челябинск - 260 единиц. ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
6 марта 2018, 08:21
С управленцами-магнитогорцами, визитной карточкой Челябинска стали Шаурмячные, тефтелевы кучи и нечищеные дороги.
Гость
6 марта 2018, 09:34
а как же постоянный смог и строительство ГОКа?
Гость
6 марта 2018, 12:58
Сейчас еще мусор добавится. Соседнюю новость почитай.
Гость
6 марта 2018, 16:29
Еще днищ такси и суши))
Гость
6 марта 2018, 08:23
Уважаемый подрядчик "Южуралмост" дороги нужно чистить, а не поливать вашей солью.
Гость
6 марта 2018, 08:57
Уважаемый?
Гость
6 марта 2018, 10:24
от этой соли у меня обвувь новая купленная в начале зимы уже в ХЛАМ. Это еще пол беды. У моей собаки лапы разьедает, невозможно перейти дорогу. Всю жизнь прожила в Челябинске, никогда такого не было.
Гость
6 марта 2018, 11:36
Гость
6 марта 2018, 10:24
от этой соли у меня обвувь новая купленная в начале зимы уже в ХЛАМ. Это еще пол беды. У моей собаки лапы разьедает, невозможно перейти дорогу. Всю жизнь прожила в Челябинске, никогда такого не было.
Сшейте собачке тапочки.
Гость
6 марта 2018, 08:14
Вчера днем видел кучку тракторов, шпаривших по сухому асфальту. Так и сказал водителю - а завтра ни одного не увидим. Так и случилось... Странно, ведь даже МЧС предупреждало о сильном снегопаде вчера, прогноз тоже полностью подтвердился - 3 см за 6 часов...
Гость
6 марта 2018, 08:16
Это нам кажется. Тефтелев же вчера отчитался, что они готовы и у них все чуки-пуки. Так что прекратите истерику.
Гость
6 марта 2018, 09:53
А я с девушкой познакомился в пробке, сегодня вечером свидание!)
ШОСы,БРИКСы,Векторы, кластеры))))))))))))) Смех да и только!
Снег чистить научитесь для начала!!!
Гость
6 марта 2018, 08:47
надеюсь, ШОС и БРИКС будут проводить летом. Летом снега не бывает. Правда, летом иногда случаются ливни и наводнения от них на улицах города, но это уже совсем другая история
Гость
6 марта 2018, 09:18
Гость
6 марта 2018, 08:47
надеюсь, ШОС и БРИКС будут проводить летом. Летом снега не бывает. Правда, летом иногда случаются ливни и наводнения от них на улицах города, но это уже совсем другая история
да нет, пусть зимой, на весь мир сверкнем!
Гость
6 марта 2018, 10:22
Гость
6 марта 2018, 09:18
да нет, пусть зимой, на весь мир сверкнем!
Ну а что, город весь вылизан будет. По гостевым маршрутам. Вон, в прошлом году царь приезжал, так нам в эти дни немного воздуха дали.
Гость
6 марта 2018, 08:24
На Доватора возле остановки даже ПАЗики буксуют в снегу! Как так можно?
Чем власти занимаются???
Гость
6 марта 2018, 08:49
Как чем? Зарплаты получают, и липовые отчеты сдают.
У меня есть предложение. На всей уборочной технике вроде как установлен Глонасс. Выложите-ка метки на карту яндекса, где эти несчастные 123 единицы техники работают, я посмотреть хочу.
они все на дорогах, вот только лопаты подняты и щетки не крутятся, а так с рабочей скоростью едут, ГЛОНАСС фиксирует :)
Гость
6 марта 2018, 08:45
Здесь умничать бесполезно.Нужно что то делать.Сформировать и подписать петицию в правительство о смене руководства города и области по причине не соответствия занимаемым должностям.
Гость
6 марта 2018, 09:38
Правильно. Не умничать. В Спортлото лучше напишите.
Гость
6 марта 2018, 10:11
Я писал уже как-то, Путину сразу, по поводу выбросов еще, именно так - "не соответствуют занимаемой должности". Ну получил стандартную отписку, что типа губернатор выбирается по закону, а закон этот исполняется так-то, а в итоге выходило никак, обратитесь в комитет по экологии и т.д.
Гость
6 марта 2018, 10:31
Гость
6 марта 2018, 10:11
Я писал уже как-то, Путину сразу, по поводу выбросов еще, именно так - "не соответствуют занимаемой должности". Ну получил стандартную отписку, что типа губернатор выбирается по закону, а закон этот исполняется так-то, а в итоге выходило никак, обратитесь в комитет по экологии и т.д.
Я вот тоже в прошлом году писал в администрацию, на перекрестке Барбюса-Гончаренко бьются каждый день, на тротуар вылетают, просил что-то грамотное сделать. Отписали, что передали в ГИБДД и всё. Больше я ответов ни от кого не увидел. Каких-то реальных действий тоже.
Гость
6 марта 2018, 10:41
я не снимаю ответ-ти с властей. И все же. Аварии- я приехал и поцеловал его в зад- ну тут вы сами виноваты- дистанцию надо соблюдать. Авария, когда прилетели в бок- сами автомобилисты лезут в одну широкую полосу и делают из нее 2. Тоже дорожники вам так посоветовали? Так что в таких авариях вы виноваты сами. И пора это уяснить. Ответ-ть лежит полностью на водителе. Если вы не умеете выбирать интервал боковой, дистанцию и скорость относительно дорожного покрытия и условий- то здесь только ваша вина. Да, дорога была не чищена, а куда вы сами смотрели. Почему то на парковке в дни снегопада я вижу как меняется боковой интервал между машинами- он становится больше. Где 2 машины могло стать- там теперь только 1,5 встанет. Так почему при движении данное введение вы не можете соблюсти. определить кто виноват не сложно, но ответственности с автомобилистов это не снимает. Вы можете сколь угодно верещать, что все плохо, и все-такие перекладывание ответ-ти на другого проблему не решит.
Гость
6 марта 2018, 08:32
Тефтелев вчера просил усилить уборку, но Южуралмосту на чьи-либо просьбы очевидно глубоко наплевать. Главное миллиарды освоить и в Москву отправить.
Гость
6 марта 2018, 09:57
Ну чтож Вы так? Ведь послушались, убрали у правительства все. Вон, даже прошловековую технологию вспомнили - сгребли и вывезли весь снег от зданий )) что-то солью не посыпали, как везде... соли, видать на правительство не хватило - все на дороги города ушло. Стараются!
Гость
6 марта 2018, 19:36
Гость
6 марта 2018, 09:57
Ну чтож Вы так? Ведь послушались, убрали у правительства все. Вон, даже прошловековую технологию вспомнили - сгребли и вывезли весь снег от зданий )) что-то солью не посыпали, как везде... соли, видать на правительство не хватило - все на дороги города ушло. Стараются!
У здания правительства посыпают сахаром, не солью...
Гость
6 марта 2018, 08:15
Все как всегда. Ничё нового...
Гость
6 марта 2018, 11:41
Стадо оно и в Челябинске стадо
Гость
6 марта 2018, 08:14
Призывы мэра к дорожникам похоже услышали только в Магнитогорске, так,по привычке.
Гость
6 марта 2018, 10:17
Когда его Юревич сослал в Магнитогорск мэром там наступил коллапс полный, дороги вообще не чистили.
Гость
6 марта 2018, 10:52
Гость
6 марта 2018, 10:17
Когда его Юревич сослал в Магнитогорск мэром там наступил коллапс полный, дороги вообще не чистили.
Он задооолго до Юревича в Магнитку уехал. Лучше иди работай чем писать.
Гость
6 марта 2018, 10:31
Капец люди разучились водить. Нафиг ты лезешь на обочину, если там сугроб (конечно же увяз), твою машину ведёт, а ты пытаешься ехать быстрее 40 км в час и попадаешь в ДТП... и жалуешься что на 40 тащатся - чем тебя 40 км в час не устраивает? В итоге 20 человек, которые не умеют изменять способ вождения парализуют город. Куда ж вы все лезете то... ну и стойте теперь, с утра надолбятся , до вечера стоят
Гость
6 марта 2018, 12:04
Наверное тот водитель маршрутки только вчера с пазика на форд пересел, не привык ещё, не понял.
Гость
6 марта 2018, 09:59
Плохой вы начальник, г-н Тефтелев! Вас даже подчинённые не слушают, в частности дорожники, которых вы "перевели на повышенный уровень готовности". Позор!
Гость
6 марта 2018, 11:50
С чего вы взяли, что это его подчинённые? У нас что, в штате администрации города трактористы числятся и бригада рабочих человек так 300 с лопатами?
Гость
6 марта 2018, 10:53
Может быть пора уже что то делать? Ведь так жить уже невозможно. С каждым днём все хуже и хуже(( только бред наших руководителей .... Мэра надо выбирать, а не назначать!
Гость
6 марта 2018, 08:30
Ай да Южукралмост,молодцы! Сейчас польют Тефтелевым рассолом и поедут солярку продавать.
Гость
6 марта 2018, 09:27
не продать датчики глонасс стоят они давно не сливают
Гость
6 марта 2018, 08:23
Даже комментировать уже ничего не хочется((( Сейчас в будни ничего не убирают, а что будет на выходных. Все только начинается.
Гость
6 марта 2018, 08:38
ЮжУралМост вывела деньги почти 700 000 000 за рубеж и обналичила, сейчас налоговая разберается.
Гость
6 марта 2018, 08:57
Как разбЕрутся-сообщите
Гость
6 марта 2018, 11:02
два ноля ещё надо добавить.
Гость
6 марта 2018, 08:47
Уволить по 33 статье этих двух руководятлов. Снова фиаско на дорогах!
Гость
6 марта 2018, 09:24
А может хватит ныть ! Вас что по шею снегом завалило ?
Город чуть припорошило (второй раз за зиму), а вы уже сопли распустили. Не хотите стоять в пробках или выезжайте пораньше или переселяйтесь туда, где нет пробок.
Аварии на дорогах не из за снегопада, а потому что в большинстве своем водителям плевать на правила дорожного движения, друг друга и здравый смысл.
Гость
6 марта 2018, 10:29
Один адекватный комментарий и то хорошо.
Гость
6 марта 2018, 10:50
А может хватит "аможетхватать"? Нас - по шею завалило. Ну конечно, дорожные службы и власти у нас работящие и адекватные, а вот водители все сплошь безумные самоубийцы. Особенно водители общественного транспорта, на которых замечательным дорожникам и властям почему-то наплевать. как и на прочих граждан этого несчастного города.
Гость
6 марта 2018, 11:34
Действительно, А может хватит ныть!
Вилы в руки и вперед, снег убирать!
Гость
6 марта 2018, 08:21
Что я так и не увидел ни в одной подобной новости, это ответы на вопрос - а как надо? как должно быть? есть ли нормы на подобные работы? сколько должно быть уборочной техники на город-миллионник? В какие сроки город должен быть очищен? С чем сравнивать, на основании чего делать выводы. Один только скандал и нытьё.
Гость
6 марта 2018, 10:03
Если я а эти вопросы администрация города не знает ответов, то они не компетентны, и не должны получать зп.
Гость
6 марта 2018, 10:17
Есть такой документ - правила благоустройства города Челябинска. В открытом доступе. Возможно, там есть ответы на эти вопросы.
Гость
6 марта 2018, 10:30
Прогноз знали, ночь не спать надо было, а выводить технику, контролировать, проверять лично, не давать спать руководителям подчиненных организаций. Если для них такое количество снега аврал, то что же будет если снег будет идти регулярно. Но наша администрация города к экстремальным условиям работы не приспособлена. Ее стиль- да само рассосётся!
Гость
6 марта 2018, 08:27
"Спасибо" нашим дорожным службам за "позитивное" утро! Потом отчитаются, что вывели кучу дополнительной техники и очень оперативно устранили снежную проблему! А еще нальют соленой гадости и вообще будет здорово! Снег сам и растает!
Гость
6 марта 2018, 08:32
На моих глазах один в другого въехал. СМСку видимо печатал) Глаза поднял, а... поздно) Целуя полоса на Чайковского из-за этого дятла встала.
Гость
6 марта 2018, 10:54
Мэра к ответу.
Гость
6 марта 2018, 11:02
"По данным компании «Южуралмост», КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ (?????) уборкой дорог в Челябинске, снегопад в городе начался около 23:00 и продолжался до 5 утра" - 1. Снег шел до 3.15 утра. 2. У нас военное положение в городе объявили? Куда техника исчезла? Не работает радио, интернет? Уже, как минимум, пару дней всем известно о надвигающихся на город снегопадах. И только компания "Южуралмост" не в курсе? Для эффективной работы нужна голова, а еще нужно просто любить свою работу, любить свой город, уважать друг друга. Желаю компании сделать свою работу хорошо.
Гость
6 марта 2018, 11:32
Попробуй это объяснить дорожным службам, они люди и тоже жить и спать хотят. Ничего страшного не происходит, посчитай машины и сколько в них пассажиров. На тротуаре не протолкнешься, а на машине тем более, а если авария,то естественно пробка, что болтаете, через сутки - двое посмотрим, если не будет снега, порядок наведут. Просто болтуны. Вы у себя во дворе, на работе и т. д. наведите порядок, а то только клавишами стучать и ныть.
Гость
6 марта 2018, 12:07
Гость
6 марта 2018, 11:32
Попробуй это объяснить дорожным службам, они люди и тоже жить и спать хотят. Ничего страшного не происходит, посчитай машины и сколько в них пассажиров. На тротуаре не протолкнешься, а на машине тем более, а если авария,то естественно пробка, что болтаете, через сутки - двое посмотрим, если не будет снега, порядок наведут. Просто болтуны. Вы у себя во дворе, на работе и т. д. наведите порядок, а то только клавишами стучать и ныть.
Урбанист-Лёва, угомонись уже
Гость
6 марта 2018, 12:22
Гость
6 марта 2018, 11:32
Попробуй это объяснить дорожным службам, они люди и тоже жить и спать хотят. Ничего страшного не происходит, посчитай машины и сколько в них пассажиров. На тротуаре не протолкнешься, а на машине тем более, а если авария,то естественно пробка, что болтаете, через сутки - двое посмотрим, если не будет снега, порядок наведут. Просто болтуны. Вы у себя во дворе, на работе и т. д. наведите порядок, а то только клавишами стучать и ныть.
Я не "гость 11.02", но вам отвечу насчёт спать. У работников этой структуры особый график работы, они не сидят в офисе с 9 до 18. Поэтому в т.ч. должны выходить на линию и ночью и в выходные дни, по необходимости. Сегодня такая необходимость была. Во дворах кстати чистить - обязанность управляющей компании. Если бы мы за это не платили, я бы вышел с лопатой утром, хотя бы у подъезда снег раскидать, мне не западло. У нас сейчас чисто рыночные отношения, а потому здесь не совсем уместно ваше традиционное "начните с себя". Если я вдруг не стану платить налоги и коммуналку, с меня это взыщут и никто не пожалеет. Так почему нас должны интересовать их проблемы?
Гость
6 марта 2018, 08:33
Событий явно не хватает или заняться нечем,если после каждого снегопада ведут он лайн трансляцию.
Тупо нагнетание обстановки и накрутка рейтинга посещений.
Гость
6 марта 2018, 11:38
Всё, уже нападали мальчики с балконов, можете переходить к другим новостям. Не благодарите.
Гость
6 марта 2018, 08:49
Само растает. Южукралмост уже решил, что зима закончилась так и не начавшись. Перекрестки знатно опять гадостью полили. Ну в принципе в этом селе ничего не меняется. Зато по бумажками они вывезли сто миллионов тонн снега.
Гость
6 марта 2018, 10:57
Лучше бы само растаяло, чем под солью и с грязью.
Гость
6 марта 2018, 09:28
Как же задолбали поливать дороги этой дрянью из-за которой образуется такая каша и грязь!!! Когда же уже эти ГОРЕ уборщики дорог, включат свой ... мозг????
Гость
6 марта 2018, 14:55
Они давно все посчитали- с дрянью для них выгодней!
Гость
6 марта 2018, 08:34
Про снег уже знали ВЧЕРА. Почему техника ночью не работала???
А если он будет 2-3 суток идти, а "чистить нельзя", то что тогда будет? Что за бред вы пишете?
Гость
6 марта 2018, 08:09
"То ли ещё будет ой-ёй-ёй"...
Гость
6 марта 2018, 10:43
Тока на выборы собирался, но как посмотришь на действия наших властей, которые только бюджет оптимизируют сидя на креслах в кабинетах, всё желание отпало голосовать идти.
Гость
6 марта 2018, 11:00
Прошу обратить внимание не цвет дорожной каши. Она черная. Какие еще нужны доказательства, что смог вгороде образуется от дорожной пыли? Предприятия все эти снежные дни работают в обычном режиме.
Гость
6 марта 2018, 11:37
Гость
6 марта 2018, 11:00
Прошу обратить внимание не цвет дорожной каши. Она черная. Какие еще нужны доказательства, что смог вгороде образуется от дорожной пыли? Предприятия все эти снежные дни работают в обычном режиме.
Нужно срочно всем переобуть колёся на белую резину, и будет в городе чисто!
Гость
6 марта 2018, 08:33
40 км/ч вполне достаточная скорость для города.
Гость
6 марта 2018, 09:40
Нормальное явление для весны) сутки плотной работы и все будет хорошо
Гость
6 марта 2018, 10:55
Гнать их в шею, достали
Гость
6 марта 2018, 08:28
Все нормально трактор на с/з стоит поручения разданы..... К снегопадам техника готова..... У меня нет слов! Одни слюни и те матерятся!!!!
Гость
6 марта 2018, 09:34
Это трактор местного комплекса, не дорожников. Тротуар чистил.
Гость
6 марта 2018, 08:47
Сейчас тефтелеФ свою пургу гнать начнет.
Гость
6 марта 2018, 11:31
Позднер, у него по понедельникам стримы
Гость
6 марта 2018, 08:25
Снегоход чтоли купить, раз дороги только на бумаге чистят.
Гость
6 марта 2018, 10:33
А мне на уазике намана)
Гость
6 марта 2018, 10:38
Лучше уезжайте из этого города (с) Ничего мы уже не изменим (с)
Гость
6 марта 2018, 12:08
Продаю снегоход, дорого !
Гость
6 марта 2018, 08:35
17 лет езжу маршрутом Фокус-ул Тимирязева 6,ни разу не опоздал ,если снегопад то выезжаю на 10 мин раньше.
Гость
6 марта 2018, 09:05
Т.е. не за 2 часа, а за 2 ч. 10 мин.?
Гость
6 марта 2018, 09:25
Гость
6 марта 2018, 09:05
Т.е. не за 2 часа, а за 2 ч. 10 мин.?
Может он ночью едет
Гость
6 марта 2018, 09:46
Я как понимаю больше никуда не ездиете))
Гость
6 марта 2018, 08:34
Я бы удивился, если бы почистили к утру) а так все по плану!
Гость
6 марта 2018, 09:16
"Евгений Тефтелев поручил дорожникам перейти на усиленный режим работы. "
А дорожники положили на поручение, и пошли спать.
Гость
6 марта 2018, 08:40
Вся элита вчера пировала в Драмтеатре, видимо еще не проснулись
Гость
6 марта 2018, 09:07
Элита - это что?
Гость
6 марта 2018, 09:56
А по какому поводу?
Гость
6 марта 2018, 11:09
Гость
6 марта 2018, 09:56
А по какому поводу?
Поздравляли женщин в форме...
Гость
6 марта 2018, 08:32
И где, порученный Тефтелевым, усиленный режим работы дорожников?
Гость
6 марта 2018, 08:52
По этому поводу даже писать статью не надо было. Все как обычно.
Гость
6 марта 2018, 13:16
Элементарно центральную улицу не чистят, Тефтелев возвращайся домой.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
738мм 80%Грязные сугробы и застрявшие маршрутки: челябинцы провели утро в девятибалльных пробках