27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гость
13 мар 2018 в 09:27

А где полиция?
Вообще-то все знают, где идут массовые нарушения ПДД маршрутчиками.
Но нарядов ГИБДД на этих местах почему-то нет. Возможно охрана бара для тефтелева гораздо важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:36

Наказывать надо мЭра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:58

на Труда у Западного луча и Манхеттена маршрутки ежедневно и утром, и вечером объезжают пробку по парковке и по встречке.
Вот уж где рыбное место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:22

пассажиры то же виноваты, 1-е зачем стоите на переходах, лень до остановки дойти ? 2-е не просите остановить где то-тут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:08

Верните нормальный городской общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:16

Где бардак, там коррупция. Вы о чем, с джамшутками никогда порядка не будет, дикий бизнес.

а24
13 мар 2018 в 09:36

Власти намаренно хоронят нормальный общественный транспорт. Маршрутки - источник черной неконтролируемой налички. Вот вам теневой бизнес. Со всех городов уже в Челябинске катаются маршрутки , номера с регионами 02 , 82, 05, 34, 45, 38, 73 - присмотритесь. В тяжелые 90 е я помню, только на троллейбусах передвигался ,- а сейчас видите ли - не окупается. Только в челябинске какое- то дикое огромное неуправляемое стадо маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 мар 2018 в 15:31

Вся челябинская городская и областная это трутни, вместе с ГИБДД. Выгоднее штрафовать граждан за 5 см наезд на стоп линию, а вот такие серьезные нарушения можно и не замечать. Это же работать надо.

Гость
13 мар 2018 в 15:33

Чтобы не было нужды бороться с маршрутчиками, нужно восстановить полноценный городской общ. транспорт. А маршруток оставить необходимый минимум : там, где пассажиропоток небольшой и дороги не приспособлены для больших городских автобусов.

Гость
13 мар 2018 в 09:36

Надеюсь, в статье понятно теперь для авто... написано про знаки 5.15?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:10

сейчас " выделенку" организуют на проезжей части и будет Вам от маршруток и белка и и свисток)

ОТВЕТИТЬ
ПДД написаны не краской
13 мар 2018 в 09:32

Вы еще трассировку ,предложите ,как налево с проспекта на Чичерина поворачивать- многие будут удивлены)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:19

То, что нарушают, безусловно, плохо. Но почему такое внимание приковано именно к маршрутным такси? Водители личных транспортных средств нарушают не меньше. Можно, конечно, возразить, что водитель маршрутки везет пассажиров и подвергает опасности их жизнь и здоровье подобными нарушениями. Но, с другой стороны, лихач на личном автомобиле, нарушая ПДД, также может попасть в ДТП с участием общественного транспорта, который едет по правилам. Поэтому до тех пор пока не будет культуры вождения в строгом соответствии с ПДД, установка комплексов видеофиксации является неотложной мерой для снижения количества ДТП на дорогах города. Самый простой пример: перекресток Чичерина- Пр.Победы. Чуть ли не каждый день ДТП, причем достаточно серьезные, а стояли бы камеры, летунов на желтый красный, завершающих маневр стало бы меньше. В скором времени, там должны поставить комплекс фиксации нарушений, глядишь, и аварий станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:12

Писали,что мт №9 закрыли,а они гоняют вон туда-сюда.Плюют уже на власти и их решения асе,кому не лень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 11:18

Каждое утро десятки маршруток поворачивают налево не стого ряда- перекрёсток Молодогвардейцев-Комсомольский проспект, налево на Комсомольский в сторону центра. И всем безразлично. Я имею ввиду ГИБДД. Разве они об этом не знают? Прекрасно знают. Значит это кому то выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Александр Юрьевич
13 мар 2018 в 15:03

Маршрутчики уже давно научились пользоваться телефонами, и если будет стоять экипаж ГИБДД, то нарушений там НЕ будет. Я с ул. Бажова поворачиваю направо на Героев Танкограда, маршрутки с левого ряда поворачивают направо постоянно, но только если вдруг замечаешь, что все маршрутки стоят и ждут своей очереди на поворот в нужном ряду, то при повороте точно стоит патрульная машина!!!

Гость
13 мар 2018 в 16:45

ГИБДД и власть расписались в своём безсилии...Зачем нам такая власть?

Гость
13 мар 2018 в 10:55

Вы посмотрите какие петикантропы-дикари за рулем сидят и все ясно. Для них, красный их, зеленый общий, какие правила, вы о чем..............

Натали
13 мар 2018 в 15:21

Штрафовать пора уже транспортные компании, совместно с водителями, может тогда они обратят внимание на стабильные нарушения. Фильтровать начнут заядлых "нарушальщиков". А так, ну поймали, ну пусть штраф висит, что ему от этого?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 11:39

Как и куда в ГИБДД отправлять фото и видео нарушений ПДД???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 мар 2018 в 11:52

Каждое утро вдоль ЖК Манхэттен в сторону центра.
Там полноценное движение, сначала через двойную сплошную, далее до Молнии, а потом как 64 на видео.

13 мар 2018 в 17:42

Каждого, кто тут пытается "ловить маршрутки" или как то по другому устраивать проблемы маршрутчика - предлагаю сажать на одну смену водителем на напряженный маршрут. Спорю на любые деньги, что диванные поборники ПДД уже к обеду свалят поджав хвост. Такого адского труда как у маршрутчиков - поискать. Слать номера нарушителей конечно можно, но только выгнать их не получится - и так работать некому.
Если кому-то кажется, что там можно дофига заработать - предлагаю взглянуть на те полуразвалившиеся ремки, которые каждый день механики со слезами на глазах залатывают ели как, только чтоб поехала. Потому что на новый парк или на надежные автобусы (на которые хватало денег до кризиса) денег нет даже близко и с постоянно понижаемыми из администрации тарифами - не предвидится.
Хотите комфортно, с русскими водителями, с соблюдением скоростного режима, на новых автобусах - давайте сделаем тариф в районе рублей хотябы 30-35, а по 23 рубля - вот как-то так ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:09

На последнем видео возле МФЦ водила-терпилоид. Поменьше таких будет кто явно нарушающую маршрутку пропустит - то может думать начнут как надо ездить, а так вас за стадо считают. Что мешало перегородить выезд и встать на аварийке этому водятлу? Или хотелось лайков на видео собрать? Так наказывать надо на месте, а не в интернете кляузы писать
Кстати если б перегородил - могло бы интереснее видео получиться;)

ОТВЕТИТЬ
ruschel
14 мар 2018 в 00:17

Всё это, конечно, смешно, если бы не было так грустно. Несколько раз по делам был в Астане Республики Казахстан. Повсеместно на разных направлениях - муниципальные, чистые с иголочки большие автобусы, движущиеся по своим маршрутам поминутно. Маршрутки играют второстепенное значение, но они такие же чистые и опрятные. Причём у передних дверей стабильно сидит в униформе кассир и всех обилечивает. От наших маршруток - камикадзе, что на легковой машине, что на спортивном гоночном велосипеде, от их броуновских траекторий приходится в буквальном смысле шарахаться в сторону, держать безопасную дистанцию, заблаговременно слегка уходить в сторону: сами переворачиваются, пассажиров калечат, вплоть до летальных исходов, с налёта бьют других участников движения, явно превышают скоростной режим в черте города, полностью игнорируют зеркала бокового обзора. Местные власти сознательно загнали в тупик и обанкротили экологически чистый муниципальный транспорт, естественно за откаты. Где посадки, ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:28

В городе не только маршрутки нарушают правила парковки транспорта на ночь. На улице Российской между Ленина т Тимирязева круглый год стоят две фуры,занимая один ряд. И никому ничего не надо. Это ведь целый год одна полоса не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 20:19

Так вы же радовались когда сокращали 20 % сотрудников гибдд, а сейчас в каждом втором коменте задаете вопрос где гибдд? Ответьте сами на свой вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:42

В голосовалке не хватает варианта: всё сразу (ГИБДД, руководство, увольнения...только вот это всё равно, что первый вариант, т.к. (официально) нигде-не-работающим и ничего-не-имеющим безвоздмездным арендаторам штрафы ГИБДД, мягко говоря, глубоко безразличны, а штрафовать или увольнять себя они не будут.

13 мар 2018 в 12:44

на перекрестке Дзержинского/Гагарина постоянно нарушают. постоянно останавляваются на пешеходном переходе(в сторону чтз).
Сама вчера стою в крайнем правом ряду на перекрестке пр. Комарова/Салютная, мне можно либо прямо(куда мне и надо было), либо направо. Меня объезжает слева маршрутка 86 и нагло поворачивает направо. Он даже не просто объезжал меня, а просто пер направо оттуда откуда нельзя... не удивлюсь что он из крайнего правого поворачивает налево или разворачивается.

Александр Юрьевич
13 мар 2018 в 15:06

С Героев Танкограда поворачиваю налево на пр-т Победы с левого рядя либо с соседнего, что тоже разрешено, то маршрутка уходя на левый поворот с крайнего левого резко пересекает все ряды на самом повороте, что бы подъехать к остановке, при этом даже не притормаживает если параллельно с ней справа едут машины.

Гость
13 мар 2018 в 18:05

А почему не написали что маршрутчик на ленина на красный и поварачивающий со 2 полосы на прво в чурилово один и то же

Бабка ФЕКЛА
14 мар 2018 в 17:33

Экипажи ловко орудуют на тягании авто на штрафстоянки, там больше платят..

Гость
25 мар 2018 в 21:38

Одно из рыбных мест - Комсомольская площадь, маршрутки по пр. Ленина едут на остановку в сторону ЧТЗ через Комсомольскую площадь на Красный цвет. Все остановятся, а те будто не замечают светофора - едут.

Гость
25 мар 2018 в 21:40

Если легковушка, правила нарушит - большие штрафы, а если маршрутка - то все (ГИБДД и др) не заметят.

Гость
13 мар 2018 в 09:55

Таксериков снимайте из днищ такси, а тут не мешайте людям работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:39

Ну и к чему весь этот кипиш? Думаете удастся что-то изменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:37

Плодим стукачей. Ну давайте, развлекайтесь,пусть ГИБДД штрафует их, паразитов этаких,а то ментам жить не на что,бедным. А как будете с ребенком маленьким идти или со стариком,который еле ноги волочит, будете любую маршрутку тормозить в любом месте,а не только на остановках. Ноют только те,кто даже в туалет на машине гоняет. Стукачи,тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Вод
13 мар 2018 в 09:58

О том, что от требований знаков "движение по полосам" маршрутному транспорту можно отступать, если маршрут подразумевает движение под запрещающий знак, авторы немного подзабыли..

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 20:49

Вы призываете в ГИБДД нарушителей чтоль сливать? Спасибо, уже сталкивались с ними, никого не наказали, зато эти доблестные пулицаи по-любому хотели макулатурной фигнёй позаниматься. На сю оставшуюся жизнь отбилось желание помогать хЫбдэдэ

Гость
13 мар 2018 в 12:22

Что эта дыра заслуживает то и получает.