перейти к публикации
72 комментария к публикации

«По стройке нет движений»: дольщики «Яркой жизни» попросили помощи у Путина

15 марта 2018, 15:20
Гость
15 марта 2018, 16:12
Будет у нас со следующей недели "яркая жисть"!!! ...у всех...
Гость
15 марта 2018, 16:54
С понедельника. День сурка.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
15 марта 2018, 16:09
Ошибки других людей ничему не учат, люди покупайте уже готовое жилье чтоб заехать и жить, а не отдавать деньги и ждать у моря погоды и слушать обещания о том что дом достроят.
Гость
15 марта 2018, 16:26
Согласна! Развелось этих застройщиков сейчас... да и строят на скаку абы как. Прошло время долевки
Гость
15 марта 2018, 16:29
Поддерживаю полностью
Гость
15 марта 2018, 20:38
О законе защиты дольщиков слышали что-нибудь? А готовое стоит на 30% дороже.
Гость
15 марта 2018, 17:47
Город челяби - крепостные челом били,, просили барина, так и назвали Челябинск.
Гость
15 марта 2018, 23:49
"Бизнес прогорел", "халявные квартиры".... Вы вообще хоть что-то кроме этой статьи читали? Нет! Бизнес не прогорел, все деньги УКРАЛИ! Квартиры не халявные (по сравнению с др. стройками). И поколение "умных комментаторов" с каждым днем все больше.... совсем! Не зарекайтесь, будет и на вашей улице "праздник"!
Гость
16 марта 2018, 01:21
Да, халявные. Недострой всегда дешевле аналогичного достроенного. Разница а цене - ваши риски. Риски реализовались...
Гость
16 марта 2018, 02:23
Гость
16 марта 2018, 01:21
Да, халявные. Недострой всегда дешевле аналогичного достроенного. Разница а цене - ваши риски. Риски реализовались...
и ? даже если дешевле. всё равно не халявные. люди такие деньги за них платят. рисков подобных быть не должно. если бы строительные компании были застрахованы на приличные суммы, как это делается во всём мире, то сейчас бы эти несчастные не стояли с чёрными шариками, а жили уже в своих квартирах. Вопрос: кто разрешает и почему всем подряд с уставным капиталом в три копейки брать на себя обязательства что-то строить?. это бардак. он везде. в том числе в строительстве
Гость
16 марта 2018, 03:50
Гость
16 марта 2018, 01:21
Да, халявные. Недострой всегда дешевле аналогичного достроенного. Разница а цене - ваши риски. Риски реализовались...
..., ещё один знающий о рисках. Риски прописаны в ДДУ - и о них дольщик в курсе, по крайней мере тот кто договор перед подписанием читает, и нет среди них риска "украл учредитель", это нарушение договора и статья УК. А чтобы данный "риск" не возник дольщики содержат на свои гроши огромный гос. аппарат. Не в долевке.
Гость
15 марта 2018, 16:23
настаивали на освобождении чурбака, мол достроит, так ведь говорили же, что не достроит, все денежки на свою яркую жизнь спустил)
Гость
15 марта 2018, 16:48
плевать они хотели на недострои у них выборы
Гость
15 марта 2018, 20:39
Все комментарии из разряда "так вам и надо". Люди очнитесь! Где сопереживание простое человеческое?
Гость
15 марта 2018, 21:36
Да сколько можно сопереживать то!!!!!! То пылесосы за 100 тысяч, то биодобавки за миллион. Цыганам отдают. В пирамиды/кооперативы несут. В ларьках под сумасшедьшие % берут. А уж с этими долевками сколько лет одно и тоже. Какую бы ерунду не предложили согласны лишь бы не работать.
Гость
15 марта 2018, 21:49
Лично я никогда не злорадствую, если ты не дольщик, это вовсе не значит, что в другом месте тебя не нае, то есть обманут. Людьми надо прежде всего оставаться.
Гость
16 марта 2018, 02:19
Гость
15 марта 2018, 21:36
Да сколько можно сопереживать то!!!!!! То пылесосы за 100 тысяч, то биодобавки за миллион. Цыганам отдают. В пирамиды/кооперативы несут. В ларьках под сумасшедьшие % берут. А уж с этими долевками сколько лет одно и тоже. Какую бы ерунду не предложили согласны лишь бы не работать.
долевое строительство это нормальная практика во всём мире. строительные компании застрахованы, и даже если какая прогорает, человек не несёт убытки. и в СССР было долевое строительство. Пример - Энгельса 71. а вот почему сейчас такой бардак? Потому что ..., и им очень вольготно.
Гость
15 марта 2018, 16:20
Сами виноваты. захотели дешево взять жилье, брали бы готовое, даже дороже, но зато безопаснее. Наберут долевку, потом бегают по чиновникам, они то при чем
Гость
15 марта 2018, 16:54
Я взяла там квартиру и не скажу вам, что за копейки...А чиновники то конечно не причем...на стройку добро дает Минстрой. Проценты ниже, чем во вторичке дает Банк при поддержки правительства. Причем тут чиновники???
Гость
15 марта 2018, 17:00
Ты дурак или объяснять надо? Кто разрешение на строительство давал? Может сам дргодаешься
Гость
15 марта 2018, 17:19
То есть это нормально, когда людей обманывают? Почему у нас всегда виноват пострадавший? Неужели вы думаете что от хорошей жизни люди хотят дешевле квартиру купить, даже ради этих халуп влезая в ипотеку? Да ради перепродажи их пара человек берет! Остальные и на это еле наскребают.
Гость
15 марта 2018, 16:26
на колени, и до москвы, можно с шарами
15 марта 2018, 16:34
"...нам отказали в проведении массового пикета...", говорю же, что у крепостных прав нет, гарантированных конституцией, дак не верят ))
Гость
15 марта 2018, 16:41
Чё не проблема в Челябинске, то Путин помоги!!! А где же наша администрации прячется????? Чё проблемы города не решают??? Аууууууу, Тефтелев с Дубровским, Вам вообще наплевать на область и что в ней творится, спрашивается за каким ....... Вы нам тут нужны.
Гость
15 марта 2018, 17:52
не нужны!!!
Гость
16 марта 2018, 08:00
Не затем вертикаль "власти" строилась, чтоб какая-то администрация могла решать проблемы города. А то кто тогда будет "плохих бояр" изображать, на фоне которых и будет виден "царь хороший".
Гость
15 марта 2018, 15:57
Смешные такие, с черными шарами. А как же "халявная яркая жизнь"?????
Гость
15 марта 2018, 16:18
Да пошел бы ты...Какая тебе халява, люди до старости влазят в ипотеки. Ты в банке хоть раз кредит брал? А вот они ежемесячно свои ипотечные кредиты выплачивают, а жилья нет.
Гость
15 марта 2018, 16:49
Гость
15 марта 2018, 16:18
Да пошел бы ты...Какая тебе халява, люди до старости влазят в ипотеки. Ты в банке хоть раз кредит брал? А вот они ежемесячно свои ипотечные кредиты выплачивают, а жилья нет.
вторичку надо было брать
Гость
15 марта 2018, 16:49
Гость
15 марта 2018, 16:18
Да пошел бы ты...Какая тебе халява, люди до старости влазят в ипотеки. Ты в банке хоть раз кредит брал? А вот они ежемесячно свои ипотечные кредиты выплачивают, а жилья нет.
головой надо думать!!! ПОкупать квартиру, которую еще не построили!!! Бред, про капремонт тоже самое! Ни за что бы не взяла квартиру на стадии строительства!
Гость
15 марта 2018, 19:54
это инвесторы, решили удачно инвестировать деньги, навар заработать. Ну прогорели - что теперь, это бизнес.
Гость
15 марта 2018, 22:20
Пора чурбакову другую меру пресечения избирать? Или достроит? Где имущество?
Гость
15 марта 2018, 17:47
Причем здесь Путин? Причем здесь Дубровский и Тефтелев? Если вы несете свои деньги кому попало, да хоть цыганам в этом виноваты лишь вы сами. Вы все взрослые люди, научитесь нести за свои действия ответственность, а не перекладывать ее на плечи других. Слушайте, если вам так жмут кошельки скиньте мне пару миллионов на карту, я может тоже хочу яркой жизни.
Гость
15 марта 2018, 18:08
Притом, что если перед банком свои обязательства не выполнишь, тебя из под земли достанут . А дольщиков кинули, и никто не виноват! Что ж з законы такие! ? Можно безнаказанно заключить договора, на привлечение денежных средств, а деньги пустить не на строительство, а в америку семью вывезти. Почему законы не защищают права народа? И правда народ бесправен, как крепостные раньше. Не дольщик
Гость
16 марта 2018, 01:19
Гость
15 марта 2018, 18:08
Притом, что если перед банком свои обязательства не выполнишь, тебя из под земли достанут . А дольщиков кинули, и никто не виноват! Что ж з законы такие! ? Можно безнаказанно заключить договора, на привлечение денежных средств, а деньги пустить не на строительство, а в америку семью вывезти. Почему законы не защищают права народа? И правда народ бесправен, как крепостные раньше. Не дольщик
Так вы сами определяете кому доверять. И это свобода выбора. Кто то ведь имеет по 30 проц за год, за счёт такого инвестирования...
Гость
16 марта 2018, 10:51
То есть, ПРАВО ОХРАНительные органы в нашей стране, по-вашему, не должны работать вообще как класс? Кто за них отвечает? Не Путин ли?
Гость
15 марта 2018, 15:54
Как челобитную наёмному работнику подаёте???
Гость
15 марта 2018, 16:53
Вот Вам и яркая жизнь. Митинги, пикеты, забастовки, голодовки.
Гость
16 марта 2018, 06:55
Почему Дубровского не привлекли?
Гость
16 марта 2018, 08:05
А кто и за что его привлекать должен? Он исполняет ровно ту РОЛЬ, для которой поставлен - "плохой боярин" на службе у "хорошего царя".
Гость
17 марта 2018, 05:05
У чурбаковоей зато в екате все хорошо. Имущество ищите там
Гость
22 марта 2018, 08:29
А где они там живут??
Гость
17 марта 2018, 13:47
А что кулибина?
Гость
18 марта 2018, 21:31
Достраивают и сдают
Гость
15 марта 2018, 16:44
Путин помаги вроде на Домбассе так же кричали, и что получилось? Развал
Гость
15 марта 2018, 22:14
Помните как говорил Косой: "Фраера нашёл с тобой играть? У тебя же в колоде девять тузов." Три класса образования у человека, а всё равно понял - что к чему.
Гость
16 марта 2018, 12:19
Ваши денежки на куибина. Дом сдан. Заселяйиесь
Гость
16 марта 2018, 19:00
Люди вы обезумели!!!!! Так писать о дольщиках!!!! Не зарикайесь!!! У вас нет совести!!! Как звери кидаетесь ......слов нет!!!
Гость
17 марта 2018, 12:15
Дольщики добьюся своих квартир ....а вам коментаторы быть людьми.
Гость
22 марта 2018, 20:52
Мне предложили помегять недострой в яркой жизни на квортиру меньшей площади в доме на кулибина! Я согласилась. Там дом уже почти сдан. Витебская 4 офис 203 и 510
Гость
15 марта 2018, 16:23
Пишите одно за другим письма в приемную президента, пока не обратят внимание, только так можно расшевелить местных правителей.
Гость
15 марта 2018, 16:53
И у многих получилось? Расшевелить.
Гость
15 марта 2018, 18:29
Шевелилки у их уж не работают!
Гость
15 марта 2018, 15:56
любимая русская забава - челом бить. людей, безусловно, жалко, но идти надо не в приемную а на выборы
Гость
16 марта 2018, 18:09
Обожаю читать про дольщиков, сразу настроение поднимается как после хорошей комедии.