«Жизни ничто не угрожает»: в челябинской школе рассказали о состоянии девочек, попавших под Pontiac
21 марта 2018, 14:46
Гость
21 марта 2018, 16:14
Немедленно привлечь к ответственности Родителей, которые не научили девочек переходить дорогу по нерег.пеш.переходу. А так же руководство школы за не качественное преподавание ПДД на ОБЖ.
Гость
21 марта 2018, 16:30
ты болен что ли ?! надо преступника покарать причем сербьезно!!! если бы за вину в ДТП сажали лет на 10 как в СССР все бы ездили аккуратно и вежливо, сейчас же правит тупость, анархия, пофигизм и "мне надо" "я спешу" плевать на всех!!!
Гость
21 марта 2018, 17:34
Гость
21 марта 2018, 16:30
ты болен что ли ?! надо преступника покарать причем сербьезно!!! если бы за вину в ДТП сажали лет на 10 как в СССР все бы ездили аккуратно и вежливо, сейчас же правит тупость, анархия, пофигизм и "мне надо" "я спешу" плевать на всех!!!
А школьницы убедились в безопасности перехода как это предписано ПДД??? Если бы было так все сидели бы дома... А так сколько покалеченых судеб... И причем здесь болезнь..
ты болен что ли ?! надо преступника покарать причем сербьезно!!! если бы за вину в ДТП сажали лет на 10 как в СССР все бы ездили аккуратно и вежливо, сейчас же правит тупость, анархия, пофигизм и "мне надо" "я спешу" плевать на всех!!!
А это наказание вы предлагаете применять только к водителям?
А к пешеходам, не соблюдающим ПДД что применять? Премию в размере годового оклада?
Нет уж, давайте и пешеходов за переход на красный или мимо перехода сажать на 15 суток.
а за неисполнение других статей 4 главы - 7 суток.
За детей пусть сидят родители.
Согласны?
Гость
21 марта 2018, 15:29
По моему, там нет светофора, только пешеходный переход и обзору сильно мешают стоянка и гаражи. Всегда медленно проезжаю этот участок, даже если никого не видно
Гость
21 марта 2018, 18:40
Мнение моё : к жёлтым мигающим быстро привыкаешь и они просто как фон воспринимаются при езде по городу и как лишний отвлекающий фактор, нормальный трёхглазый светофор издалека видишь и уже ждёшь/анализируешь возможность смены сигнала . А жёлтые мигающие для кого-то свою функцию по уводу денег из бюджета в своё время выполнили.
Ну да, ну да...
Зеленые мигаюшие кресты - отвлекают, ибо сильно заметны, а желтые специальные светофоры - становятся невидимками....
Проблема в том, что вы себя ведете невнимательно... А невнимательность оправдываете какими-то внешними факторами.
У ваз глаза для чего?
Кроме всего прочего для того, чтобы высматривать на дороге знаки и светофоры.
А вы открытым текстом признаетесь, что ездите по городу "не приходя в сознание"(с)
Гость
21 марта 2018, 16:28
Детей своих учите дороги переходить!
Машина не всегда останавливается когда хочется!!!
Гость
21 марта 2018, 17:07
Рука-лицо. Машина должна!!!! останавливаться по первому нажатию на педаль тормоза, если водитель не тормозА если водитель тормоз, то и пешеходный переход для него не повод останавливаться!
Рука-лицо. Машина должна!!!! останавливаться по первому нажатию на педаль тормоза, если водитель не тормозА если водитель тормоз, то и пешеходный переход для него не повод останавливаться!
Вы хотите изобрести новую физику? Машина НЕ МОЖЕТ остановиться по первому нажатию на педаль.
Закон инерции в школе еще не изучали?
Вы хотите изобрести новую физику? Машина НЕ МОЖЕТ остановиться по первому нажатию на педаль.
Закон инерции в школе еще не изучали?
*** у тебя маши на, значит))
Гость
21 марта 2018, 17:12
Водители автомобилей, также часто переходят дорогу в роли пешеходов, думаю если собрать статистику по сбитым пешеходам и наличии у них прав, и автомобиля, то результат не станет неожиданностью - пешеходов с правами сбивают в разы меньше, и не потому, что они реже дорогу переходят....
Гость
21 марта 2018, 19:08
Трудно спорить...
Гость
22 марта 2018, 14:07
наооборот, пешеходов с правами сбивают в разы чаще. т.к. они паркуются в неположенных местах поближе и там же перебегают...
наооборот, пешеходов с правами сбивают в разы чаще. т.к. они паркуются в неположенных местах поближе и там же перебегают...
Бред пишете.... Неадекваты встречаются в обоих лагерях в примерно одинаковом количестве.
Гость
21 марта 2018, 16:25
Бежали по пешеходному? Если да-вина на них, ещё бы родителей привлечь, если так
Гость
21 марта 2018, 16:39
и на бампер тогда всей школой скинуться да
Гость
21 марта 2018, 18:57
Гость
21 марта 2018, 16:39
и на бампер тогда всей школой скинуться да
Желательно, на ремонт школы и подарки учителям же скидываются
Гость
21 марта 2018, 15:40
неужели никого не поражает,что директор школы уже продолжительное время безуспешно обращается в ГИБДД наладить нормальное функционирование светофора рядом со школой?в ГИБДД работают одни монстры и нет ни одного нормального человека?
Гость
21 марта 2018, 16:26
я несколько раз писал в ГИБДД и администрацию района чтобы установили хотя бы знаки Ппереход рядмо со шк.73 на ЧМЗ - результат = 0, всем плевать и никто ничего не хочет, ваши жизни и здоровье ваших детей для них - лишь строчка в статистике отчета!!!
Гость
21 марта 2018, 16:52
Да не один год просим установить там светофор!!! ГИБДД отписывается, что нет необходимости. Был там светофор года три назад. Поработал с полгода и доблестная ГИБДД выдала предписание убрать, не положен он там. Поставили "желтый мигающий глаз" и успокоились на этом. Еще и переход "кривой" сделали....
Гость
21 марта 2018, 17:44
Гость
21 марта 2018, 16:52
Да не один год просим установить там светофор!!! ГИБДД отписывается, что нет необходимости. Был там светофор года три назад. Поработал с полгода и доблестная ГИБДД выдала предписание убрать, не положен он там. Поставили "желтый мигающий глаз" и успокоились на этом. Еще и переход "кривой" сделали....
Зато, наверное, есть "острая необходимость" в светофоре на Копейском 35-в, кажется. Там, где Шининвест. Кто там ходит и когда к глухому забору, неизвестно, но светофор исправно работает в полном режиме. Там такое движение! Как известно, больше всего вредных веществ двигатель выбрасывает в момент разгона. Вот и получается, где-то наши, так называемые, власти делают вид, что борются за экологию, а где-то даже вид сделать ленятся. Кстати, ГИБДД очень тухлая организация. Писать туда почти бесполезно. Был грех, попробовал. В ответ отписки далеко не лучшего качества. Типа по вашему письму проведена проверка, нарушений не обнаружено!
Гость
21 марта 2018, 16:03
Как его включат если его там нет . Там стоит знак пешеходный переход и одна секция светофора.
Гость
21 марта 2018, 16:21
А директор и просит ВМЕСТО этого недоразумения поставить нормальный светофор. И правильно, между прочим, делает.
Гость
22 марта 2018, 08:05
Гость
21 марта 2018, 16:21
А директор и просит ВМЕСТО этого недоразумения поставить нормальный светофор. И правильно, между прочим, делает.
Восьмой год уже просит!
Гость
22 марта 2018, 07:41
Предлагаете детям выдавать права?
Гость
22 марта 2018, 10:24
А что про водителя??????
Гость
21 марта 2018, 19:43
Или что мешает ГИБДД у каждой школы, детсадов и там где много несовершенолетних для начала поставить знак ограничение скорости например в 10км\ч(+10 разрешенные)?!!! То есть проежаеш в близи школы успеет и водитель с реагировать (за тормозить) если ребенок внезапно появится на дороге и сам ребенок успеет разглядеть что едит машина. Как знаки ставить стоп-линия, вас снимает камера и эвакуатор со стоянке - сразу весь город облепили.
Гость
22 марта 2018, 07:27
А смысл, если в Ч. обращать внимания на знаки вообще не принято?
Гость
22 марта 2018, 08:18
От этого перехода до школ метров по 500. Другое дело,что это единственный переход по пути в школу и филиал школы.
Спросите с тех, кто дал преимущество пешеходам проходить под знак "Пешеходный переход". Знак, ранее предусматривал просто место для безопасного перехода, т.е. посмотрел в лево и право и пошел. Иногда думаю проехать не останавливаясь, лучше чем остановлюсь, пешеход уже смело пойдет, а из левого ряда его могут и не заметить, да и сам он уже никуда смотреть не будет. Может лучше делать подземные переходы, это нормальная дорожная инфраструктура и входит в стоимость дорог.
Гость
22 марта 2018, 07:25
По чём права брал? Или подарили? Ну ни в жизнь не поверю, что можно сдать экзамен, не зная о "преимуществе пешеходам проходить под знак".
У вас какие-то проблемы с восприятием текста?
О наличии преимущества, вроде бы, никто и не спорит.
Спрашивают лишь о причинах его возникновения.
Это у тебя "какие-то проблемы с восприятием текста". Потому как причины возникновения "преимущества по знаками" - это появление этих самых знаков, потому как без "преимущества" смысл установки знаков теряется.
А кричат про "новые законах" о пешеходных переходах и прочих стоп-линиях только КУПИВШИЕ права в период когда власти забили на несоблюдение ПДД участниками дорожного движения. Ибо в ПДД РФ кроме определения обгона, ДХО и жилеток, метаний с уступить/пропустить и кольцами серьёзных изменений и не было.
Гость
21 марта 2018, 15:48
За наезд на детей, идущих по пешеходному переходу, в цивилизованной стране водитель получил бы высшую меру - пожизненное заключение! А у нас отделается штрафом, даже прав не лишат. У нас каждый день сбивают пешеходов на переходах, иногда несколько за день, и ничего все нормально. Ничего не меняется, тысячи гибнут под колесами транспорта.
Гость
21 марта 2018, 16:23
Чегооо?
Гость
21 марта 2018, 16:27
самое интересное что сами родители создают аварийные ситуации рядом со школами, каждый наплевав на окружающих и сотни детей лезет поближе ко входу на своем корыте подвозя свое чадо и не думает о других детях, не думает что перегораживает обзор, не думмает что заехал на тротуар!!! тупость, пофигизм, эгоизм и потом сами же плачут когда такой как они сами свиноподобный эгосит без мозгов цепляет их ребенка!!! общество отупело и это страшно!!
прямо вот вижу, сколько раз вы были в цивилизованных странах, наверное ни разу)))... а еще как умеете читать... так вот ГИБДД не обеспечило безопасность данного перехода, даже притормозив до 30 км/ч есть вероятность сбить пешехода,т.к. люди, не заметив угрозу могут выскочить на проезжую часть, а тем более ,когда это дети!
Гость
21 марта 2018, 16:13
Давно бы сделали лежачих полицейских
Гость
21 марта 2018, 16:29
ты что появиться 1005000 миллионов недовольных принцес на горошине орущих как им плозхр проезжать и в ломы тормозить... мужчины называются...тьфу во что общество превратилось...
Гость
22 марта 2018, 08:07
Гость
21 марта 2018, 16:29
ты что появиться 1005000 миллионов недовольных принцес на горошине орущих как им плозхр проезжать и в ломы тормозить... мужчины называются...тьфу во что общество превратилось...
Распад общества начинается с пренебрежения к родному языку. Сначала плюём на правописание, затем на законы и нормы поведения в обществе.
Гость
22 марта 2018, 13:53
Гость
22 марта 2018, 08:07
Распад общества начинается с пренебрежения к родному языку. Сначала плюём на правописание, затем на законы и нормы поведения в обществе.
нельзя создать общество из свиней - это не общество а стадо!!! даже если оно будет правильно писать и говорить!!! именно поэтому я не хочу быть в 1 обществе с такими как ты ...провокаторами, ищущими запятые и орфографические ошибки там, где калечат детей!! осознай это и стыдись, если у тебя конечно разум и сознание еще остались...
Гость
21 марта 2018, 20:25
А что по этому поводу скажет генерал Сергеев?
Гость
22 марта 2018, 13:02
Кхммм.... Ну, за единение!
Гость
21 марта 2018, 18:50
Что мешает ГИБДД поставить у каждой школы работающий светофор?!! Это наши дети переходят дорогу, не всегда перед адекватными водителями . В каждой семье есть дети , и все переживают , когда дети переходят дорогу на нерегулируемом переходе.
Гость
21 марта 2018, 19:50
У них нет денег
Гость
22 марта 2018, 08:24
После ДТП принимать особые меры по обучению детей Правилам дорожного движения в школе не планируют...
Гость
22 марта 2018, 15:21
Самое интересное никто что-то не комментирует . Кто был за рулем Понтиака? И вообще, Понтиак в Челябинске - звучит просто непристойно.
Гость
22 марта 2018, 09:18
Если бы в ДТП задействован был не Pontiak, сдается мне директор школы клейми ла бы водителя на чем свет стоит. Этот Pontiak, кого надо Pontiak!
Гость
21 марта 2018, 17:48
живу рядом, постоянно там проезжаю, когда ставили нормальный светофор - со стоянки и из дворов невозможно было выехать. пробки. положить пару полицейских метров за 50 до перехода и проблем меньше будет.
Гость
22 марта 2018, 12:59
Вот со светофором было прекрасно выезжать. Как только убрали - вот теперь невозможно. Выезжаю на Овчинникова, неудобно, но спокойнее.
Гость
21 марта 2018, 16:01
Не хотите нормально ездить и пропускать пешеходов - стойте в пробках.
Гость
21 марта 2018, 15:47
В аптеку торопился....вот и перепутал крест со светофором...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
751мм 80%«Жизни ничто не угрожает»: в челябинской школе рассказали о состоянии девочек, попавших под Pontiac