Кто-то приложил руку: жителей аварийного дома в Ленинском заподозрили в намеренном обрушении стены
Гость
26 марта 2018, 13:34
Конечно сами! Взяли и неосторожно облокотились, или ещё хуже - картину решили повесить и гвоздь неосторожно забили... Там и лестницы скоро эти гады-жильцы сломают...
Гость
26 марта 2018, 14:15
Гнать надо таких жильцов из дома образцового быта! Не достойны там проживать!!!
Гость
26 марта 2018, 16:16
Да хоть бы и так. Что люди в 21 веке не имеют права на достойное маломальское жилье. Терпения не хватит ни этой жизни, чтобы снести эти бараки.
Гость
26 марта 2018, 16:19
Просто жильцы устали и взяли все в свои руки.
Гость
26 марта 2018, 13:36
Может быть Сергея Чигинцева переселить в этот дом, я думаю даже пару месяцев хватит. Вот о чем речь, 2015 году дом признан аварийным, что еще нужно! А чиновники только тогда чешутся, когда что нибудь или рухнет или сгорит.
Гость
26 марта 2018, 14:18
(Но виновные должны понести наказание, — заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.)
А сам не хочет понести наказание за невыполнение представления прокуратуры?
Гость
26 марта 2018, 15:44
Нет, не хочу.
Гость
26 марта 2018, 14:12
Денег нет на переселение, копили на призовые Фаткулиной
Гость
26 марта 2018, 13:34
ахахахахахах власть как считала народ своим быдлом, так и считает!
Гость
26 марта 2018, 13:52
о квартирке нахаляву и не мечтай!
Гость
26 марта 2018, 13:37
Какие виновные?! Там домам сто лет в обед, думаете они вечные? Или раз приказа вашего не было - и время над ними не властно?! Виноватых они ищут... Городские власти виноваты, что дома были переданы на приватизацию без проведения ремонта, пока еще были муниципальной собственностью!
Гость
26 марта 2018, 16:17
Вот именно вечные. Нынешние дома не чета старым, аварийными станут раньше.
Гость
26 марта 2018, 13:30
Что это, отмазки, типо обойдетесь?
Гость
26 марта 2018, 14:51
Вот какие у нас жители... Свою стену обвалить сумели, а на киоски с джамшутками интернету жалуются! Рук нету?
Гость
26 марта 2018, 15:29
Тут виновных искать долго не надо, они все на аппаратном совещании присутствовали. Людей надо было переселить два года назад, а не кластеры увязывать.
Гость
26 марта 2018, 16:16
Жильцы молодцы!!!!!
Гость
26 марта 2018, 13:49
Наверное пара подростков из области отметились?
Гость
26 марта 2018, 13:53
Если его признали аварийным, что удивляться что он разваливается. Вместо кап. ремонта переводят стрелки на жильцов.
Гость
26 марта 2018, 13:53
Хорошо администрация жить приспособилась. Как свои прямые обязанности выполнять, так у них денег нет. А как зарплату получать при невыполнении своих обязанностей, так и деньги и всё есть.
Гость
26 марта 2018, 14:27
Кто-то чихнул неаккуратно в аварийном доме, и теперь хотят, чтобы их еще и расселяли! Сами виноваты, нечего ни чихать, ни стены трогать, и вообще лишнего ходить не надо.
Гость
26 марта 2018, 14:46
Ну и на кой нужна такая власть? Виновного ищете? В зеркало посмотрите и найдете.
Гость
26 марта 2018, 14:44
Все как всегда. Ничего нового, к сожалению. Дом признан аварийным в 2015 году, расселить должны были в течение 2016-го. НО! Мы не будем разбираться в том, почему до сих пор этого не сделали! Потому что г-н Чигинцев нашел-таки крайнего - это жители этого дома! Которые уже 1,5 года должны были жить в нормальной квартире, а не в прогнившем насквозь бараке. Даже если и был тот самый "волшебный" пендель по стене с целью ускорить расселение, что с того? Люди просто поставлены уже в такое положение, что вынуждены принимать любые меры для того, чтобы выжить. По другому в нашем государстве, видимо, никак.
Гость
26 марта 2018, 13:48
Дом признан аварийным. Срок расселения истёк, но администрация даже и не чешется. Значит для администрации нужно создать какой-то стимул....
Гость
26 марта 2018, 14:15
Правильно, если гора не идет к Магомеду, то
Гость
26 марта 2018, 14:20
Да и жильцы, я смотрю, особо не горят желанием улучшить свои жилищные условия. Давно бы уже взяли ипотеку и купили себе что-нибудь, как все остальные челябинцы. А инвалидам и пенсионерам надо дать бесплатное жилье.
Гость
26 марта 2018, 18:07
Гость
26 марта 2018, 14:20
Да и жильцы, я смотрю, особо не горят желанием улучшить свои жилищные условия. Давно бы уже взяли ипотеку и купили себе что-нибудь, как все остальные челябинцы. А инвалидам и пенсионерам надо дать бесплатное жилье.
Там такие жильцы......, они за всю жизнь ничего не сделали, они только и ждут, что им всё дадут бесплатно.
Гость
26 марта 2018, 14:13
"Наш случай — это наш случай" (с) Е. Тефтелев
Кличко отдыхает!
Гость
26 марта 2018, 13:42
надо всю власть туда пересилить пусть поживут года два, пока полностью не разрушится
как люди вообще прозимовали
Гость
26 марта 2018, 14:15
Как у .... язык повернулся такое ляпнуть???!!! Расселить должен был еще в 2016, но не сделал этого и не считает себя виновным... а то, что дом рушится от чиха, это наказуемо....Он себя слышит???? Господи!!!! Забери от нас этих двух из ларца....
Гость
26 марта 2018, 13:47
Чьей-то головой били, однозначно.
Гость
26 марта 2018, 15:47
Копейское шоссе 15, тоже половина стены вывалилось.
Гость
26 марта 2018, 17:20
Позорище. Держат людей в разваливающихся домах, ничего не предпринимают, а теперь будут искать кто же это разрушает ветхие и аварийные дома.
Гость
26 марта 2018, 13:37
Так и к пожару в Кемерово тоже кто-то руку приложил. Что за манера то ! Дом гнилой, не хотите работать, чинуши - отдыхайте, прекратите чушь нести
Гость
26 марта 2018, 14:52
Не надо указывать чинушам! Они и без указки хорошо отдыхают!
Гость
26 марта 2018, 13:43
А то, что он развалился от простого пинка ногой, это ни о чём не говорит?
Гость
26 марта 2018, 14:04
Я даже знаю имя этого человека
Гость
26 марта 2018, 14:51
Да ты это и сделал
Гость
26 марта 2018, 14:30
Да все там нормально а дыра в стене - это не дыра а типа запасной выход...
Гость
26 марта 2018, 18:23
Вентиляция это. Скоро лето, жара будет, духота....
Гость
26 марта 2018, 13:42
Ну конечно не сама! Инопланетяне из жалости к людям обрушили. Вы хотели чтоб он сам обрушился? Пока петух не клюнет...
Гость
26 марта 2018, 13:53
Да вообще жильцы все там разломали. Был новый таун-хаус на 16 квартир, в элитном районе, построенный всего лишь 70 лет назад, с современной фасадной отделкой, уникальными деревянными лестницами ручной работы, винтажными дверями и теплым фанерным полом.
Гость
26 марта 2018, 14:01
власть выбранная народом виновата
Гость
26 марта 2018, 14:43
Рухнул дом в Челябинске - виноваты Челябинцы! Гениальная версия, а мы думали это Джеймс Бонд подгадил(месть за Скрипаля)
Гость
26 марта 2018, 16:15
Ну так и не надо их расселять,раз сами рушат свой дом! Пускай дыру фуфайкой заткнут и живут там дальше!
Гость
26 марта 2018, 13:54
Чиновников, из их особняков, переселить в такие дома!
...И сразу, может быть, перестанут собирать с таких домов на кап ремонт (который не сделают)...
Гость
26 марта 2018, 14:23
А за чей счет им давать новое жилье? Вы хотите оплатить им новые квартиры? А чиновники свое жилье заработали. Кто мешал это сделать жителям развалюшек? Мало того, у половины уже, наверно, есть новое жилье. Но из этого не выписываются, ждут халяву.
Гость
26 марта 2018, 14:57
Гость
26 марта 2018, 14:23
А за чей счет им давать новое жилье? Вы хотите оплатить им новые квартиры? А чиновники свое жилье заработали. Кто мешал это сделать жителям развалюшек? Мало того, у половины уже, наверно, есть новое жилье. Но из этого не выписываются, ждут халяву.
Тефтелев, ты?
Гость
26 марта 2018, 20:35
Гость
26 марта 2018, 14:23
А за чей счет им давать новое жилье? Вы хотите оплатить им новые квартиры? А чиновники свое жилье заработали. Кто мешал это сделать жителям развалюшек? Мало того, у половины уже, наверно, есть новое жилье. Но из этого не выписываются, ждут халяву.
А вот отсюда поподробней, как вы и ваши друзья-чиновники "заработали" на жилье.
Гость
26 марта 2018, 13:37
надо найти виновных и отмазаться что не затягивают с переселением
Гость
26 марта 2018, 13:42
А в других новостях это звучит по другому)))
В обвале стены жилого дома в Челябинске возможен криминальный след
К обрушению стены дома в Ленинском районе могут быть причастны сами жильцы. Об этом сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. Кто-то из них мог умышленно причинить вред зданию, чтобы быстрее добиться переселения в другое жилье.
По словам Тефтелева, есть некие следы, которые указывают на криминальную причину обрушения. Поэтому сейчас к делу подключатся правоохранительные органы.
«Это дом ветхо-аварийный. И председатель комиссии, которая обследовала последствия ЧП, высказал опасения, что там возможно кто-то поспособствовал, чтобы стена отвалилась, — сообщил градоначальник. — Надо проверить. Если такие факты подтвердятся, есть закон, по которому работают в таких случаях. Привлечем силовиков и будем принимать меры».
Гость
26 марта 2018, 20:31
То есть, закон, по которому администрация должна исполнять, не работает? Поэтому у них будет работать другой закон?
Гость
26 марта 2018, 14:38
Урганту и эту статью надо показать, чтобы вся страна посмеялась над нашими властями.
Гость
26 марта 2018, 20:49
А толку-то, если самому президенту не смешно? Что же он испытывает, глядя на этих клоунов?
Гость
26 марта 2018, 14:20
Кто то под фундаментом написил... Вот и дому конец!!!
Гость
26 марта 2018, 14:37
Найти винового и посадить за порчу нового здания лет на 10,как раз выйдет и квартиру ,глядишь,дадут!!
Гость
26 марта 2018, 15:03
Это происки Запада . По всей видимости ночью расковыряли дырку . А Тефтелеву побольше наград за плодотворный труд .
Гость
26 марта 2018, 15:20
Его бы. На денёк в этот дом заселить,чтоб узнал,как в этом доме живётся людям.жэк придет подмажет трещину на доме с наружи и все .там трещина по фасаду от земли до крыши и мазали ее,чтоб не видно было.мимо этого дома ходить было страшно,боялась ,что обвалиться на проходящих людей может.сам бы пожил в таких условиях.
Гость
26 марта 2018, 16:30
Опять челябинцы виноваиы, а магнитогорцы не причем???
Гость
26 марта 2018, 18:12
Да его надо всем городом развалить и прописать туда мэра и его зама пусть живут в развалинах!!! Все равно порядка нет!!!
Гость
26 марта 2018, 18:27
Я знаю, как это произошло. Сыро в подъезде, кто-то из жильцов, спускаясь по лестнице, чихнул, вот и вывалилась стена. Надо найти чихающего и наказать его за разрушение здания.
Гость
26 марта 2018, 23:37
И дороги сами жильцы расковыривают, чтоб по ямам ездить, Вы что там курите, Тефтелеву траву?????????
Гость
27 марта 2018, 00:23
А пусть Сергей Чигинцев покажет фото своего жилья!!!
Гость
27 марта 2018, 00:27
Чигенцев переезжай в этот дом, на тебя вся надежда!
Гость
27 марта 2018, 00:26
Негодяев-жильцов нужно переселить в дом, где они не смогут стену пробить... в новый, а Чигенцева сюда... видно же, что человек хозяйственный... все забелит, покрасит, дыру заделает!
Гость
26 марта 2018, 14:35
Опять на халяву хотят себе дома, не пойдет в ипотеку их всех.
Гость
26 марта 2018, 20:42
А ты бы гордо отказался от халявы, и взял ипотеку?
Эххх...Эти жильцы еще "шикарно" живут! Смотрю у них коммуникации есть! Мы вот проживаем в подобном бараке в том же районе...НО...!!!! У нас кроме лампочки Ильича нет ничего! В каждой комнате по печке! "Удобства" на улице! За водой - через 3 дома! Тоже обещания бесконечные о сносе...Подобные разрушения нам не "грозят"! ))) У нас барак деревянный! Ждут видимо пока сгорим! Ни одна УК нас обслуживать не берется - у них печников в штате нет!))) Если рассказываю незнакомым об этом - не верят!
Гость
27 марта 2018, 08:28
Ужас какой, почему вы не задумывались о смене жилья?
Мне вообще не понятно, живете, жалуетесь, ждете помощи от государства... в какое жилье вы ожидаете вас переселят, в пентхаус? Однушку обос.ую дадут, зато ради этого последние десятилетия терпели туалет на улице и печное отопление. Вы бы уже десять раз за самый невогодный кредит бы расплатились и накопили бы еще.
Не отменяю факта, что госцдарство должно, но блин, жизнь коротка, подумайте сколько лет вы вообще чего то ждете
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 86%Кто-то приложил руку: жителей аварийного дома в Ленинском заподозрили в намеренном обрушении стены