RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Лови маршрутку: как челябинские водители зажимают пассажиров и проскакивают на красный

Гость
30 марта 2018, 07:46
Когда уже будете публиковать действия ГИБДД? Сколько штрафов выписали и сколько взыскали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2018, 09:05
Эту информацию вряд ли предадут огласке.
30 марта 2018, 17:47
Постановления уже выписываются. В понедельник опубликуем материал с примерами, кого и на какую сумму нахлобучили. Следите за обновлениями. Самый большой штраф 5000 рублей получился.
Гость
30 марта 2018, 07:34
Как обычно, жевание соплей. Мы обратились, меры дисциплинарного характера, то да се. Власти у нас нет. Нами рулят "крыши" маршруток, зачуханных киосков и тд. А может и хозяева всей этой шушеры.
Гость
30 марта 2018, 12:53
Все равно ничего не сделаете. А мы как ездили так и будем ездить))) нас даже сотрудники дпс не останавливают, так как приказ есть. Кушайте, не обляпайесь)))
Гость
30 марта 2018, 18:19
стандартная подготовка к уничтожению конкурентов "питеравто"-скоро будете душиться в скотовозах
Гость
30 марта 2018, 07:44
Штрафовать смысла нет,непоможет!надо машину арестовывать на 3 месяца хотя бы тогда думаю будет эфект!тефтелев тебе на заметку,сделай хотя бы это с помощи местного закона
Гость
30 марта 2018, 08:35
ПФ... А ему это надо, делать что-то в угоду гражданам и в убыток своего кармана?..
30 марта 2018, 09:08
Редакция, отправляйте всё в ГИБДД и в Администрацию города! Мы и так это знаем и видим каждый день!
Гость
30 марта 2018, 16:02
Не надо в администрацию города, не надо в областное ГИБДД, надо в приемную президента и в ГИБДД России
Гость
30 марта 2018, 07:52
Истребить маршрутки, возродить автобусы)
Гость
31 марта 2018, 15:05
СОГЛАСНЫ!!!!!!
Гость
2 апреля 2018, 10:03
все верно-в Волгограде так и сделали-с такой же точно информкомпанией. Теперь жители 80-километрового города душатся в скотовозах, тратя на дорогу в полтора больше денег и в два-времени. Матвиенко неплохо проплатила своих ботов, а душиться в автобусном аду-вам.
Гость
30 марта 2018, 09:04
Пока будут пассажиры, будут и маршрутки. Бойкотируйте, боритесь, выходите раньше, чтоб доехать на автобусе или трамвае. Пищание в интернете проблемы не решит. Всё зависит от вас самих! Остальное - отмазки.
Гость
30 марта 2018, 08:52
Тефтелев, почему такой бардак в городе, почему такой результат работы и где вообще работа, где????????????????????
Гость
30 марта 2018, 12:01
Кто вы ему, начальник что ли? Отчитываться перед вами...
Гость
30 марта 2018, 21:19
он конечно виноват , но выявлять инаказывать нарушителей обязанность гибдд.может к ним всё таки вопрос?
Гость
30 марта 2018, 08:41
Бесят автомобилисты,которые пропускают маршрутки,когда те из ряда в ряд мечутся. Пока такие пропускают,они и дальше будут наглеть.
30 марта 2018, 10:01
ППКС. Давно уже не пропускаю те маршрутки, что от остановки уходят на третий ряд (там обычно пусто), а потом щимятся в первый. И на полосе стараюсь стоять так, чтобы между мной и машинами в соседнем ряду не было достаточного места для проезда хоть для маршрутки, хоть для кого другого. ЗАДОЛБАЛИ!!!
Гость
30 марта 2018, 11:09
на днях умерла в больнице 15 летняя девочка, единственный ребенок нашего сотрудника на работе. Ее сбила маршрутка на пешеходном переходе. Как же сейчас ему пережить эту трагедию? В мирное время от рук гастарбайтера,который слово по русски сказать не может, но работает в нашей стране и в нашем городе. И также отважно гонял по улицам Челябинска.
Гость
30 марта 2018, 11:28
Искренне желаю нашим чиновникам, каждому, ощутить все эти "прелести жизни" на себе.
Гость
30 марта 2018, 12:02
Гость
30 марта 2018, 11:28
Искренне желаю нашим чиновникам, каждому, ощутить все эти "прелести жизни" на себе.
Для этого нужно сначала сместить их с их постов. Тогда они станут рядовыми жителями и ...
Гость
30 марта 2018, 08:44
Администрация, до каких пор этот преступный бизнес будет процветать в Челябинске, сколько вам еще надо аварий, раненых и смертей, что бы вы навели порядок, или вы работаете только тогда, когда получите хороший пендель из Кремля, до коле это будет продолжаться, вы сознательно что ли закрываете глаза на это..............
Гость
30 марта 2018, 09:19
Видимо нужна одна резонансная авария, а много маленьких на ситуацию не повлияют никак
Гость
30 марта 2018, 07:35
Когда ответ будет по всем этим нарушениям, то что люди активно присылают нарушения это отлично, но по сути, на дорогах ничего не изменилось. Реакции от ГИБДД я не вижу, на дороге каждый день.
Гость
30 марта 2018, 11:39
Черти, а статистика ДТП с участием таких шумахеров где?
30 марта 2018, 15:20
как некоторые любят писать - "начни с себя!". лично я в вопросе маршруток начала с себя, уже 2 недели не езжу на них. стала на 20 минут выходить раньше из дома, каждое утро иду на трамвайную остановку километр в горку. не могу нарадоваться как хорошо на трамвае по сравнению с маршрутками. и тут же ловлю себя на мысли: нда..., 21 век, нано-технологии и пр., а я радуюсь, что на трамвае ехать приятнее, чем на маршрутке.... дожили, короче...
Гость
30 марта 2018, 18:05
Не везде у нас трамваи катаются, мой ребёнок в вуз на маршрутке добирается, потому как больше ничего нет вообще, а пешком далеко, можно с пересадкой, но тогда до вуза не факт что вовремя доедет
Гость
30 марта 2018, 13:46
На перекрестке ( самый дебильный) пр.Победы и ул. Горького стоит знак остановка запрещена и пешеходный переход, по факту перехода нет, а вот машины торгашей сутками стоят. Однажды дежурили ГИБДД я к ним подошел показал, а они мне коротко это не наша территория и все. В ГИБДД все знают , что где и как. Проще наказывать за сантиметровый наезд на стоп линию. Идиотизм.
Гость
30 марта 2018, 15:01
ЗАПРЕТИТЕ СТОЯНКИ МАРШРУТОК ВО ДВОРАХ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО. ОНИ И ТАМ ЛИХО ЕЗДЯТ + АВТОМОЙКА И МАСТЕРСКАЯ У НАС ТОЖЕ ВО ДВОРЕ. ЕСЛИ У ТЕБЯ БИЗНЕС, ТО БУДЬ ДОБР ЗАПЛАТИ ЗА СТОЯНКУ - 1500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. ПОЛИЦИЯ, КОГДА ДЕЛАЕТ ОБЪЕЗД ДВОРОВ, ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ?
Гость
30 марта 2018, 17:45
Такое возможно только в Челябинск, знаешь в Самаре и Калининграде тоже маршрутки ездят, но там воспитанные водители, в салоне чисто, платишь после поездки и нет бешенной езды, а нам достались какие-то безмозглые упыри
Гость
30 марта 2018, 17:56
Маршрутчиков можно охарактеризовать одним ёмким словом - камикадзе, и это название они вполне оправдывают! Но бывают и исключения из правил. Иногда попадаются редкие гастарбайтеры или русские молодые дамы, у которых в салоне чисто, комфортно, звучит приглушённая приятная музыка, а маршрутку они ведут предсказуемо, профессионально, уверенно, быстро, но без единого нарушения ПДД! Так держать, молодцы! Выходишь из салона и невольно чувствуешь, что данный водитель намного превосходит тебя по манере и уровню езды, т.к. при этом он полностью отвечает за безопасность многих пассажиров, делает постоянные вынужденные перестроения, чтобы прижаться к остановке, принимает плату за проезд и педантично сдаёт сдачу, - и всё это при механической коробке передач! Однако, я двумя руками ЗА надёжный, просторный, дешёвый муниципальный транспорт, который в былые годы ходил с небольшим интервалом 5-7 минут, из конца в конец жители города добирались за 50-55 минут.
Гость
30 марта 2018, 08:31
А стадо в салоне сидит и помалкивает...
Гость
30 марта 2018, 12:55
Стадо снует вокруг на своих корытцах, а в маршрутосе едут люди и ни *** не видят, потому что окна или замершие зимой или забрызганы грязью в остальное время. Там бы свою остановку не проехать, не то что еще дорожную ситуацию отслеживать.
Гость
30 марта 2018, 08:47
Это преступный бизнес и в нем "многие" у чавствуют и крышуют его основательно.
Гость
30 марта 2018, 08:30
Таксисты Абсолютное Зло.
Гость
30 марта 2018, 09:07
Ну засняли нарушение, ну выложили, а что дальше то??? Примеры наказания есть? Они как нарушали, так и будут нарушать! И плевать они хотели на правила. Доходы у них в несколько раз выше штрафов. Систему наказания нужно менять!!!
Гость
30 марта 2018, 10:12
Маршрутки - это бизнес по обналу, все вот эти вот перевозки вторичны, а поскольку сейчас другие варианты жестко зажали, то смиритесь
Гость
30 марта 2018, 10:40
слушайте, а кто знает, когда у нашего правительства истекает срок??
30 марта 2018, 11:49
через 6 лет.
Гость
30 марта 2018, 12:02
у американского правительства на украине с 2014г срок пошел -теперь народ гастарбируют кто в европе кто в россии..
Гость
30 марта 2018, 12:16
в следующем году, но Дубровский уже составил списки приближенных к телу, значит планирует еще раз несколько назначаться
Гость
30 марта 2018, 11:02
Ой что-то это напоминает. Такие же информационные вбросы были на протяжении нескольких недель перед переименованием милиции в полицию. Это, вроде как, называется формирование негативного отношения общества к... Что-то власти затевают вот под такое вот "одобрям"
Гость
30 марта 2018, 12:47
Почему перевозчиков не обязывают мыть эти грязные ведра.
Гость
30 марта 2018, 16:20
С этими маршрутками проблем много. начиная от ТО, выдачи прав этим товарищам, их лихой езды по городу, грязи в салонах, а также оплатой налогов в городской бюджет. Пусть Тефтелев скажет, сколько маршрутные такси денег платят в бюджет, сколько налогов платят. Думается мне, там смешные цифры
Гость
6 апреля 2018, 15:29
№ 29 комсомольский - 40 лет победы, обычное явление. В 10 метрах остановка, но эти ... останавливаются прямиком на зебре, да еще и бывают ситуации, когда делают это по хамски, мешая пешеходам идущим на зеленый.
Гость
30 марта 2018, 08:36
Я в шоке. маршрутки уже берега попутали, мерсы начали учить. Сам на мерине езжу, ни один не может мне что то сказать. Понимать надо, кто на таких машинах передвигается, уважение должно быть к таким людям. Вон пусть Вазы учит. В шоке я.
Гость
30 марта 2018, 09:16
Ничего, и твой столб тебя дождется...
Гость
30 марта 2018, 09:17
Причем марка авто дятлов и на иномарках и на отечественных тазах много, культура вождения должна быть а не езда на выживание.
Гость
30 марта 2018, 09:32
Ну прям как моя подруга "я ж на мерсе!!!". И чо?! А кто то на ауди, кто-то на бентли, кто-то на ламборгини, а кто-то и на вазах! И то, что ваш, его, ее мерс был куплен любовником, папой, мамой, взят в кредит ( а как еще то, я удивляюсь при челябинских зп) не дает вам никакого преимущества.
Гость
30 марта 2018, 08:13
Вы же понимаете что нас тут не услышат-тефтелеф возьми на заметку???между собой и трете проблему,
Гость
30 марта 2018, 08:27
Тефтелев, говорит , что читает наши комменты!
Гость
30 марта 2018, 08:43
Гость
30 марта 2018, 08:27
Тефтелев, говорит , что читает наши комменты!
Читаю, читаю. Под гостем, само собой.
Гость
30 марта 2018, 08:50
Дождутся, пинок по зад сверху получат, забегают, по другому они похоже работать и не могут.
Гость
30 марта 2018, 09:04
В городе критическая экологическая ситуация, а наше внимание пытаются переключить на борьбу с маршрутками.
Гость
30 марта 2018, 09:57
В нашем городе уже везде критическая ситуация, как пришли эти двое, так и началось.
Гость
30 марта 2018, 11:11
Гость
30 марта 2018, 09:57
В нашем городе уже везде критическая ситуация, как пришли эти двое, так и началось.
Немного не так. Как юревич начал, так и продолжается.
Гость
30 марта 2018, 12:41
Гость
30 марта 2018, 11:11
Немного не так. Как юревич начал, так и продолжается.
Так почему бы не закончить, тысяча чертей, разрази меня гром?)))))
Гость
30 марта 2018, 09:13
Контролировать маршрутные такси должны ГИБДД, но они заняты своими делами.
Гость
1 апреля 2018, 23:42
нет просто их сократили товариши
Гость
30 марта 2018, 19:03
Еду от ост. Бабушкина до ост. ДК Строителей(ЦК), маршрут 79. За первые 20 минут дороги водитель нарушил ПДД трижды!
Гость
5 апреля 2018, 09:55
Пусть нарушают, главное, чтоб 79 возила людей.
31 марта 2018, 15:44
Эти конченые джамшутки как стояли кучей в начале остановки площади революции, так и продолжают там останавливаться, а изменения правил остановки принятые в прошлом году, тупо положили болт!
Гость
31 марта 2018, 16:45
Как хотим так и ездим! Еще спрашивать кого-то
Гость
30 марта 2018, 09:10
По моему если бы градоначальникам было бы не выгодно текущее положение дел, давно навели бы порядок, общественный транспорт (трамваи,троллейбусы,автобусы) пронумерованы со всех сторон и внутри и снаружи,номер транспорта видно с любой точки как внутри, так и снаружи. Если случиться проишествие, виден номер конкретного транспорта, а не маршрута. А когда что то случается с маршруткой и она уехала доказать, что это была какая то конкретная маршрутка практически не возможно, номера заляпаны грязью, не сбоку не внутри нет никаких опознавательных знаков, нет телефонов контролирующих организаций. Наклейки с указанием номера стоят копейки, телефон контролирующих организаций раньше в маршрутках присутствовал, сейчас не видно не в одной. Раньше проверяли наличие билетов, сейчас нет.
Гость
30 марта 2018, 09:17
Я лично высылала в ГИБДД фото, как маршрутки массово паркуются на тратуаре, так что пешеход должен выбегать на проезжую часть, как грузовики останавливаются на пешеходных переходах и много другого. Все ответы приходят в стиле отписки, получается, что это делать можно?
Гость
30 марта 2018, 09:29
Вообще-то ремнями должны быть оборудованы все ТС, а не только те, которые совершают междугородние перевозки.
Гость
30 марта 2018, 11:55
Сколько можно терпеть эти маршрутки?Где же все автобусы?Были же по приезде Путина и снова исчезли.Куда смотрят Дубровский и Тефтелев?Мало того,что дышать нечем,так и транспорта нормального нет.
Гость
30 марта 2018, 13:15
Жажда наживы и конкуренция. Конкуренция и жажда наживы.
Гость
30 марта 2018, 16:05
может админам 74.ru отправлять эти видео нарушений в приемную президента и в ГИБДД России?
30 марта 2018, 16:33
Я чаще сталкиваюсь с тем, как водитель сидит и курит, весь дым и запах в салон идут. Это же тоже нарушение? Или когда водитель на каждой остановке торчит по 5-10 минут - все надеется, что маршрутка пополнее набьется, а на то, что пассажиры сидят возмущаются, ему по фигу.
Гость
30 марта 2018, 23:38
Комсомольский 85, остановка 8-й микрорайон, про остановку на пешеходном переходе даже можно и не говорить- только на нём и останавливаются. Но самое интересное- процентов 50 с лишним маршрутчиков и красный сигнал светофора не замечают! Потихоньку, так сказать "без палева", прокрадываются по первому ряду... Ну а про про то, что "Общественный транспорт должен ночевать на территории своего предприятия"... Ну не смешите людей! У нас с обоих сторон дома эти маршрутки ночуют...
Гость
31 марта 2018, 10:31
А Собянин маршрутки убрал
Гость
31 марта 2018, 13:13
Видео 25. Создали у Алмаза до жути неудобную дорогу, сделав водителей лютыми врагами друг другу на этом месте.
Гость
31 марта 2018, 15:03
Видео нет, но можно полицию поставить и ловить нерадивых маршрутчиков!Хожу там каждое утро и вечер! На пересечении ул.Октябрьской и ул. Бажова постоянно на красный выворачивают и едут по пешеходам и та же ситуация с перекрестком ул. Бажова и ул. Героев танкограда, ни в какие ворота не лезет, давите нас!
Гость
2 апреля 2018, 17:07
на видео 21-22, перекресток Чичерина-Комсомольский, поворот налево со стороны "луно-паркового" разрешен только с одной крайней левой полосы (с нее же и прямо можно), т.к. нет ни разметки, ни знаков. Разметка была в прошлом году, сейчас нет ее. Но у нас продолжают ездить "по памяти". Так что там не одни маршрутки нарушают постоянно. А выезд на запрещающий сигнал (и красный и желтый) - типа "я завершаю маневр, уступите мне", так это вообще на каждом перекрестке сплошь и рядом.
Гость
2 апреля 2018, 23:53
Так зло это маршрутки или водители маршруток?
Гость
6 апреля 2018, 13:55
при выезде с Танкистов на Бажова маршрутки № 85 с регулярностью проезжают на красный сигнал светофора. На замечания либо не реагируют, либо просят в начале рабочего дня не портить настроение. Самое главное, что все пассажиры молчат, только изредка кто-то поддержит. Сами провоцируем нарушения своим молчанием.
Гость
30 марта 2018, 08:10
Надоели вы со своими маршрутками. Можно подумать основная беда - это маршрутки. Или касаться других недостатков смелости не хватает?
Гость
30 марта 2018, 08:29
Погибшие за последнее время под колесами маршруток, с тобой не согласятся
Гость
30 марта 2018, 08:48
Это нам надоели дикие маршрутки и их крыши, очень надоели.
Гость
30 марта 2018, 09:22
Вряд ли что измениться, маршрутки слишком большой бизнес. Изменёния могут быть только на федеральном уровне, если президент даст указание
Гость
30 марта 2018, 10:00
Не хотят ничего делать, их это устраивает, слышите челябинцы, их это устраивает.
Гость
31 марта 2018, 23:24
Ройзмана на вас нет!