18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
30 мар 2018 в 07:46

Когда уже будете публиковать действия ГИБДД? Сколько штрафов выписали и сколько взыскали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 07:34

Как обычно, жевание соплей. Мы обратились, меры дисциплинарного характера, то да се. Власти у нас нет. Нами рулят "крыши" маршруток, зачуханных киосков и тд. А может и хозяева всей этой шушеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 07:44

Штрафовать смысла нет,непоможет!надо машину арестовывать на 3 месяца хотя бы тогда думаю будет эфект!тефтелев тебе на заметку,сделай хотя бы это с помощи местного закона

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2018 в 09:08

Редакция, отправляйте всё в ГИБДД и в Администрацию города! Мы и так это знаем и видим каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 07:52

Истребить маршрутки, возродить автобусы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:04

Пока будут пассажиры, будут и маршрутки. Бойкотируйте, боритесь, выходите раньше, чтоб доехать на автобусе или трамвае. Пищание в интернете проблемы не решит. Всё зависит от вас самих! Остальное - отмазки.

Гость
30 мар 2018 в 08:52

Тефтелев, почему такой бардак в городе, почему такой результат работы и где вообще работа, где????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:41

Бесят автомобилисты,которые пропускают маршрутки,когда те из ряда в ряд мечутся. Пока такие пропускают,они и дальше будут наглеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 11:09

на днях умерла в больнице 15 летняя девочка, единственный ребенок нашего сотрудника на работе. Ее сбила маршрутка на пешеходном переходе. Как же сейчас ему пережить эту трагедию? В мирное время от рук гастарбайтера,который слово по русски сказать не может, но работает в нашей стране и в нашем городе. И также отважно гонял по улицам Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:44

Администрация, до каких пор этот преступный бизнес будет процветать в Челябинске, сколько вам еще надо аварий, раненых и смертей, что бы вы навели порядок, или вы работаете только тогда, когда получите хороший пендель из Кремля, до коле это будет продолжаться, вы сознательно что ли закрываете глаза на это..............

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
30 мар 2018 в 07:35

Когда ответ будет по всем этим нарушениям, то что люди активно присылают нарушения это отлично, но по сути, на дорогах ничего не изменилось. Реакции от ГИБДД я не вижу, на дороге каждый день.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2018 в 15:20

как некоторые любят писать - "начни с себя!". лично я в вопросе маршруток начала с себя, уже 2 недели не езжу на них. стала на 20 минут выходить раньше из дома, каждое утро иду на трамвайную остановку километр в горку. не могу нарадоваться как хорошо на трамвае по сравнению с маршрутками. и тут же ловлю себя на мысли: нда..., 21 век, нано-технологии и пр., а я радуюсь, что на трамвае ехать приятнее, чем на маршрутке.... дожили, короче...

ОТВЕТИТЬ
Серега
30 мар 2018 в 13:46

На перекрестке ( самый дебильный) пр.Победы и ул. Горького стоит знак остановка запрещена и пешеходный переход, по факту перехода нет, а вот машины торгашей сутками стоят. Однажды дежурили ГИБДД я к ним подошел показал, а они мне коротко это не наша территория и все. В ГИБДД все знают , что где и как. Проще наказывать за сантиметровый наезд на стоп линию. Идиотизм.

Гость
30 мар 2018 в 15:01

ЗАПРЕТИТЕ СТОЯНКИ МАРШРУТОК ВО ДВОРАХ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО. ОНИ И ТАМ ЛИХО ЕЗДЯТ + АВТОМОЙКА И МАСТЕРСКАЯ У НАС ТОЖЕ ВО ДВОРЕ.
ЕСЛИ У ТЕБЯ БИЗНЕС, ТО БУДЬ ДОБР ЗАПЛАТИ ЗА СТОЯНКУ - 1500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.
ПОЛИЦИЯ, КОГДА ДЕЛАЕТ ОБЪЕЗД ДВОРОВ, ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ?

Гость
30 мар 2018 в 17:45

Такое возможно только в Челябинск, знаешь в Самаре и Калининграде тоже маршрутки ездят, но там воспитанные водители, в салоне чисто, платишь после поездки и нет бешенной езды, а нам достались какие-то безмозглые упыри

ruschel
30 мар 2018 в 17:56

Маршрутчиков можно охарактеризовать одним ёмким словом - камикадзе, и это название они вполне оправдывают! Но бывают и исключения из правил. Иногда попадаются редкие гастарбайтеры или русские молодые дамы, у которых в салоне чисто, комфортно, звучит приглушённая приятная музыка, а маршрутку они ведут предсказуемо, профессионально, уверенно, быстро, но без единого нарушения ПДД! Так держать, молодцы! Выходишь из салона и невольно чувствуешь, что данный водитель намного превосходит тебя по манере и уровню езды, т.к. при этом он полностью отвечает за безопасность многих пассажиров, делает постоянные вынужденные перестроения, чтобы прижаться к остановке, принимает плату за проезд и педантично сдаёт сдачу, - и всё это при механической коробке передач! Однако, я двумя руками ЗА надёжный, просторный, дешёвый муниципальный транспорт, который в былые годы ходил с небольшим интервалом 5-7 минут, из конца в конец жители города добирались за 50-55 минут.

Гость
30 мар 2018 в 08:31

А стадо в салоне сидит и помалкивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:47

Это преступный бизнес и в нем "многие" у чавствуют и крышуют его основательно.

Гость
30 мар 2018 в 08:30

Таксисты Абсолютное Зло.

Гость
30 мар 2018 в 09:07

Ну засняли нарушение, ну выложили, а что дальше то??? Примеры наказания есть? Они как нарушали, так и будут нарушать! И плевать они хотели на правила. Доходы у них в несколько раз выше штрафов. Систему наказания нужно менять!!!

Гость
30 мар 2018 в 10:12

Маршрутки - это бизнес по обналу, все вот эти вот перевозки вторичны, а поскольку сейчас другие варианты жестко зажали, то смиритесь

111
30 мар 2018 в 10:40

слушайте, а кто знает, когда у нашего правительства истекает срок??

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ-)
30 мар 2018 в 11:02

Ой что-то это напоминает. Такие же информационные вбросы были на протяжении нескольких недель перед переименованием милиции в полицию. Это, вроде как, называется формирование негативного отношения общества к... Что-то власти затевают вот под такое вот "одобрям"

Гость
30 мар 2018 в 12:47

Почему перевозчиков не обязывают мыть эти грязные ведра.

Гость
30 мар 2018 в 16:20

С этими маршрутками проблем много. начиная от ТО, выдачи прав этим товарищам, их лихой езды по городу, грязи в салонах, а также оплатой налогов в городской бюджет. Пусть Тефтелев скажет, сколько маршрутные такси денег платят в бюджет, сколько налогов платят. Думается мне, там смешные цифры

Афоризмус
6 апр 2018 в 15:29

№ 29 комсомольский - 40 лет победы, обычное явление. В 10 метрах остановка, но эти ... останавливаются прямиком на зебре, да еще и бывают ситуации, когда делают это по хамски, мешая пешеходам идущим на зеленый.

Гость
30 мар 2018 в 08:36

Я в шоке. маршрутки уже берега попутали, мерсы начали учить. Сам на мерине езжу, ни один не может мне что то сказать. Понимать надо, кто на таких машинах передвигается, уважение должно быть к таким людям. Вон пусть Вазы учит. В шоке я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 08:13

Вы же понимаете что нас тут не услышат-тефтелеф возьми на заметку???между собой и трете проблему,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:04

В городе критическая экологическая ситуация, а наше внимание пытаются переключить на борьбу с маршрутками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:13

Контролировать маршрутные такси должны ГИБДД, но они заняты своими делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 19:03

Еду от ост. Бабушкина до ост. ДК Строителей(ЦК), маршрут 79. За первые 20 минут дороги водитель нарушил ПДД трижды!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2018 в 15:44

Эти конченые джамшутки как стояли кучей в начале остановки площади революции, так и продолжают там останавливаться, а изменения правил остановки принятые в прошлом году, тупо положили болт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:10

По моему если бы градоначальникам было бы не выгодно текущее положение дел, давно навели бы порядок, общественный транспорт (трамваи,троллейбусы,автобусы) пронумерованы со всех сторон и внутри и снаружи,номер транспорта видно с любой точки как внутри, так и снаружи. Если случиться проишествие, виден номер конкретного транспорта, а не маршрута. А когда что то случается с маршруткой и она уехала доказать, что это была какая то конкретная маршрутка практически не возможно, номера заляпаны грязью, не сбоку не внутри нет никаких опознавательных знаков, нет телефонов контролирующих организаций. Наклейки с указанием номера стоят копейки, телефон контролирующих организаций раньше в маршрутках присутствовал, сейчас не видно не в одной. Раньше проверяли наличие билетов, сейчас нет.

Гость
30 мар 2018 в 09:17

Я лично высылала в ГИБДД фото, как маршрутки массово паркуются на тратуаре, так что пешеход должен выбегать на проезжую часть, как грузовики останавливаются на пешеходных переходах и много другого. Все ответы приходят в стиле отписки, получается, что это делать можно?

Гость
30 мар 2018 в 09:29

Вообще-то ремнями должны быть оборудованы все ТС, а не только те, которые совершают междугородние перевозки.

Гость
30 мар 2018 в 11:55

Сколько можно терпеть эти маршрутки?Где же все автобусы?Были же по приезде Путина и снова исчезли.Куда смотрят Дубровский и Тефтелев?Мало того,что дышать нечем,так и транспорта нормального нет.

Капитализм убивает
30 мар 2018 в 13:15

Жажда наживы и конкуренция.
Конкуренция и жажда наживы.

Гость
30 мар 2018 в 16:05

может админам 74.ru отправлять эти видео нарушений в приемную президента и в ГИБДД России?

30 мар 2018 в 16:33

Я чаще сталкиваюсь с тем, как водитель сидит и курит, весь дым и запах в салон идут. Это же тоже нарушение?

Или когда водитель на каждой остановке торчит по 5-10 минут - все надеется, что маршрутка пополнее набьется, а на то, что пассажиры сидят возмущаются, ему по фигу.

Гость
30 мар 2018 в 23:38

Комсомольский 85, остановка 8-й микрорайон, про остановку на пешеходном переходе даже можно и не говорить- только на нём и останавливаются. Но самое интересное- процентов 50 с лишним маршрутчиков и красный сигнал светофора не замечают! Потихоньку, так сказать "без палева", прокрадываются по первому ряду...
Ну а про про то, что "Общественный транспорт должен ночевать на территории своего предприятия"... Ну не смешите людей! У нас с обоих сторон дома эти маршрутки ночуют...

Гость
31 мар 2018 в 10:31

А Собянин маршрутки убрал

Гоша
31 мар 2018 в 13:13

Видео 25. Создали у Алмаза до жути неудобную дорогу, сделав водителей лютыми врагами друг другу на этом месте.

Обеспокоенный гражданин
31 мар 2018 в 15:03

Видео нет, но можно полицию поставить и ловить нерадивых маршрутчиков!Хожу там каждое утро и вечер! На пересечении ул.Октябрьской и ул. Бажова постоянно на красный выворачивают и едут по пешеходам и та же ситуация с перекрестком ул. Бажова и ул. Героев танкограда, ни в какие ворота не лезет, давите нас!

Гость
2 апр 2018 в 17:07

на видео 21-22, перекресток Чичерина-Комсомольский, поворот налево со стороны "луно-паркового" разрешен только с одной крайней левой полосы (с нее же и прямо можно), т.к. нет ни разметки, ни знаков. Разметка была в прошлом году, сейчас нет ее. Но у нас продолжают ездить "по памяти". Так что там не одни маршрутки нарушают постоянно.
А выезд на запрещающий сигнал (и красный и желтый) - типа "я завершаю маневр, уступите мне", так это вообще на каждом перекрестке сплошь и рядом.

Гость
2 апр 2018 в 23:53

Так зло это маршрутки или водители маршруток?

Гость
6 апр 2018 в 13:55

при выезде с Танкистов на Бажова маршрутки № 85 с регулярностью проезжают на красный сигнал светофора. На замечания либо не реагируют, либо просят в начале рабочего дня не портить настроение. Самое главное, что все пассажиры молчат, только изредка кто-то поддержит. Сами провоцируем нарушения своим молчанием.

Гость
30 мар 2018 в 08:10

Надоели вы со своими маршрутками. Можно подумать основная беда - это маршрутки. Или касаться других недостатков смелости не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:22

Вряд ли что измениться, маршрутки слишком большой бизнес. Изменёния могут быть только на федеральном уровне, если президент даст указание

Гость
30 мар 2018 в 10:00

Не хотят ничего делать, их это устраивает, слышите челябинцы, их это устраивает.

гость
31 мар 2018 в 23:24

Ройзмана на вас нет!

Гость
30 мар 2018 в 09:47

Я уже занимаюсь вопросом получения разрешения на покупку оружия. Осталосьеще немного.

ОТВЕТИТЬ