Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подумаем, что можно сделать»: забор в центре Челябинска, разбитый BMW, озадачил мэра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
Дэн
2 апр 2018 в 13:50

"Тем не менее осколки разлетелись". Конечно разлетелись, это ж ЧУГУНИЙ! Это хрупкий металл. И еще разлетятся, не раз. И молитесь, те, кто принимал решение об их установке, чтобы ни в кого такой осколок не попал. Тогда уже спрос будет не только с виновника ДТП, но и с вас.

Гость
2 апр 2018 в 13:48

Евгений спросите у своего друга металлурга какие характеристики у чугуна.

Гость
2 апр 2018 в 13:54

"Мэра удивило, что от удара машины в минувшие выходные чугунное ограждение разлетелось на куски. Он пообещал найти другое решение." Интересно наш мэр вроде металлург по образованию, а самого простого не знает.

Гость
2 апр 2018 в 14:08

Прямо сложнейшая задача - забор. И эта нация летает в космос? Врут видимо.

горожанин
2 апр 2018 в 14:04

теперь новое ограждение гражданин Тефтелев пусть за свой счет установит..
т.к. 2,8 миллиона рублей растрачены нецелесообразно. Еще ему вменить Статью 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:01

Вообще-то чЮгуний - достаточно хрупкий материал. Так что эти решеточки вряд ли способны оберегать пешеходов.

Гость
2 апр 2018 в 13:49

"— Самые опасные — это бетонные опоры, которые у нас до сих пор стоят вдоль дорог, — заявил председатель городской думы Станислав Мошаров. — Когда в такую опору влетает автомобиль, она на него падает. "
Мошарову, как и остальной компашке, по барабану пешеходы! Они даже не понимают,что обезопасить нужно именно пешеходов!!!!!!!!!!!!!!!
Видимо правильно говорят, что в городе заборы не для людей, а от людей..

Гость
2 апр 2018 в 14:01

"...чугунное ограждение разлетелось на куски...
Они соответствовали всем требованиям, — прокомментировал Евгений Тефтелев. — Тем не менее осколки разлетелись..."(С)

Чугун. Он хрупкий.
Казалось бы- хоть это то "металлурги" знать должны...

Еще не пенс
2 апр 2018 в 13:47

Жгите ещё)

Гость
2 апр 2018 в 13:58

Мэра озадачило собственное неудачное решение. Будет думать.

Гость
2 апр 2018 в 14:09

Дело не только в заборах. Город становится опасным для жизни. Новостная лента это почти поток несчастий, которые поджидают нас каждый день. Горит крыша, задавили человека, упала с восьмого этажа, зарубил топором, отвалилась стена, врезался в столб, лобовое столкновение, непрерывно арестовывают взяточников, прокололи все колеса, сто тысяч людей покинули город, кровавая трасса М-5, очередь в онкологию растет, отрубил руки, нашли в снегу. Этот список не прекращается. Наш город превращается в сумасшедший дом. Надо срочно возвращаться к выборам главы города. Тогда , с третьего раза, нам может быть повезет.

Даши Улымшвили
2 апр 2018 в 15:55

Друзья, это - странно.
Евгений Николаевич, убелённый сединами, в достаточной степени, для своего возраста, мудрый человек, большую часть своей сознательной жизни проведший в Магнитогорске, вокруг да около гиганта чёрной металлургии - ММК, так и не успел узнать, что чугун - это хрупкий металл. В Магнитогорске про это знает даже школьник.
А вот второй человек, младший соратник Евгения Николаевича по борьбе, некий Борис Александрович, давший, со слов Евгения Николаевича, ему поручение огородить всё чугуном, так тот и вовсе, как гласит легенда, всю жизнь провёл на ММК и закончил там карьеру в чине гендира. Он что, тоже не знал, что чугун - это хрупкий металл?
А как же Виктор Филиппович, что с ним по этому вопросу, коль приветил таких кадров? Если следовать логике, то Виктор Филиппович вообще понятия не имеет, что такое металл, а может думает, что металл - это золото?
Эти 2,8 млн. следует взыскать с поручителя. Не обеднеет. И уж тем более не застрелится от позора.

Гостья В Л
2 апр 2018 в 14:17

Пока убирать не будут? Господин мер вы ждёте очередной трагедии с жертвами?

Гость
2 апр 2018 в 13:55

для таких водятлов одна дорога - горбатого могила исправит!!!!!

Гость
2 апр 2018 в 14:01

Армянский комсомол. Сам трудности создаёт и сам с ними борется

Гость
2 апр 2018 в 14:41

Всё же суровые в Челябинске мужики. Чтобы доказать мэру, что он был неправ, готовы разбить собственный БМВ!:)

Свой
2 апр 2018 в 15:36

Кто возместит 2 ляма за неверное решение? Пусть из своего кармана бабло на новый забор тратят.

Гость
2 апр 2018 в 14:06

Уважаемый мэр! Надо не думать который год уже, а делать! Все просто! Некомпетентность мэра она такая...

Гость
2 апр 2018 в 13:55

И всё-то на практике надо показывать, что качество работы Тефтелева - плохое

Злюка
2 апр 2018 в 13:56

как достали эти инопланетяне...

Гость
2 апр 2018 в 13:59

Даже удивительно, что Тефтелев не стал дожидаться увечий пешеходов.

Гость
2 апр 2018 в 14:12

Никого не озадачил, а его озадачил. Надо же, прогресс! Как много нам окрытий чудных готовит курс по металлургии! И я не удивлен, что чугунину эту велел ставить гражданин Кластеровский. У кого еще ума хватит на такую архаику...

Гость
2 апр 2018 в 14:18

Эти грязнющие и уже ржавые заборы изуродовали вконец облик города!

Гость
2 апр 2018 в 14:33

Чугун очень хрупкий и удивительно что об этом Большие дяди не знают. У нас в армии чугунными чумичками иногда по головам били и эти чумички вдребезги разлетались.

Гость
2 апр 2018 в 14:46

Госпожа градоначальники, вам уже давно следует перестать думать. А следует тупо слизывать с заграницы-тогда может и будет город на город походить, а не на убожище.

Гость
2 апр 2018 в 15:13

Прошу конечно прощения у местного населения, в вашем городке я в командировке, но то, что я увидел - это просто ОГОНЬ! Вы господа хорошие и ваше городское поселение отстали от развития моего родного города Москвы на 30-35 лет!! У вас провал полный по всем направлениям, такую грязь и убожество я нигде больше не видел! А Забор из чугуна - это вообще катастрофа, до этого, как то же допереть надо было...однозначно, вы аутсайдеры по развитию городов...

Гость
2 апр 2018 в 14:20

После установки ограждения челябинский урбанист Лев Владов выступил с предложением убрать их. По его словам, такие конструкции не позволяют удерживать автомобиль, а лишь ухудшают ситуацию. Когда автомобиль налетает на это ограждение, оно разлетается в щепки и становится снарядом с большим радиусом поражения. В итоге страдает гораздо больше людей, чем если бы ограждения не было.
Лучше бы просто заминировали тогда город

Гость
2 апр 2018 в 13:49

— Ограждения, которые мы использовали, делали местные производители. Они соответствовали всем требованиям, — прокомментировал Евгений Тефтелев.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/415611935309824.html#comments/cc05cace5-51ee-471a-8795-b2de1f2f0f2a/addComment

Тем не менее новые ограждения уже будут делать в Магнитогорске на ММК видимо так и хотел добавить

Пенсионер
2 апр 2018 в 14:17

Во всём мире просто бетонные или стальные столбики уже лет 100 ставят.

Гость
2 апр 2018 в 14:06

Тут и думать нечего! Снисите это убогое чугунное ограждение! Я понимаю, что Члб
Это суровое поселение, но забор из чугуна- это полный трэш из прошлого века, такие заборы в рост человеческий, это гетто какое то!!!

Гость
2 апр 2018 в 14:12

двоечники во власти - опасность для людей

Гость
2 апр 2018 в 13:49

Пока этот слоупог думает другие люди могут пострадать

Гость
2 апр 2018 в 14:21

Ради безопасности людей и ликвидации "красоты", уродующей центр города, надо сделать только одно:честно признать, что установка чугунных ограждений была ошибкой, и исправить ее. Верните прежние ограждения из серых труб! Это самый лучший, проверенный временем вариант. Они не так опасны и визуально не замечаются, не мозолят глаза, как нынешние "густые" грязные заборы. А каслинское литье лучше использовать по назначению - при благоустройстве скверов и парков. У того же Алого поля, например, разномастная ограда. Это челябинское убожество особенно видно на стыке "родного" забора парка и "дубровского" новодела на повороте с пр. Ленина на Свердловский.

Гость
3 апр 2018 в 10:59

Не понимаю, почему молчит ГИБДД. И почему журналисты до сих пор не поинтересовались ее мнением, не сравнили количество аварий на проспекте до и после установки чугунного ограждения - на аналогичных расстоянии и промежутке времени. Аварии доказали опасность новых заборов. Но они потенциально опасны не только хрупкостью. Для водителей легковых машин, особенно с низкой посадкой, опасны высота ограждения и плотный рисунок чугунного литья (см. фото выше: за ограждением города не видно). Это снижает для водителя обзор на поворотах, вызывает у него раздражение. Ждем новых аварий?

Вепрь
2 апр 2018 в 14:31

В Челябинске забор должен быть из противотанковых ежей, красиво залитых бетоном, можно в виде фигур почетных граждан, а в бюджетном варианте - просто красиво покрашенных ежиков.

наша Раша
2 апр 2018 в 15:23

страна Быков и ...Чудаков у власти

Гость
2 апр 2018 в 15:28

Челябинских суровых летунов способна остановить только 50мм броневая сталь.

2 апр 2018 в 15:39

Прелесть! Незабвенная "Сказка о Тройке". " - А что у етой машины внутре? - Внутре у етой машины думатель!"

2 апр 2018 в 15:51

"Ограждения, которые мы использовали, делали местные производители. Они соответствовали всем требованиям"
"Пока убирать ограждение не будут. С виновника аварии взыщут ущерб и отремонтируют забор."

Чихать он хотел с высокой колокольни на жизнь людей. Соответствует требованиям - и ладненько.

Гость
2 апр 2018 в 16:36

Противотанковые "ежи" и то не помогут

Гость
2 апр 2018 в 19:59

Если бы мэр постоял на трамвайной остановке на площади Революции, он бы увидел, что его чудо-ограждения не только грязные , но и уже ржавые. Только одну зиму простояли! Просто позорные ограждения, это явная растрата бюджетных денег. Кто ответит? И кто спросит? Или потом, когда за границу умники "утекут", заведут следствие?

Гость
2 апр 2018 в 23:39

Город металлургов забыл что есть ещё и ковкий чугун. Чем выше образование тем ниже интеллект.

Гость
3 апр 2018 в 00:22

понедельник не прошел даром , Николаич как всегда в своем репертуаре. Смешит народ каждый понедельник.

3 апр 2018 в 04:45

Очень жаль!
Жаль что городом и областью рукрводят эти... И жаль, что это авто досталось идиоту... Всем удачи на дорогах и по жизни!

3 апр 2018 в 09:03

мЕр сказал, что подумает. мЕр не сказал, что сделает...

Гость
2 апр 2018 в 15:00

Вы знаете что в Чечне, Дагестане, Ингушетии и других республиках Кавказа нет бомжей? Эта особенность остальной России.

Челябинец74.ru
2 апр 2018 в 17:00

Самое интересное, что довольно много комментариев, через которые проходит примерно одна мысль: - НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ, НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ...... Но при этом НИКТО ИЗ ЭТИХ КОММЕНТАТОРОВ не сказал, а как же надо делать.... А один так вообще выдал: - хватит думать, делать надо!!!!...

Гость
2 апр 2018 в 14:36

Это не первый случай,зимой утром шёл на работу в 7-30 примерно.Стояла 15 ка в сторону публички на перекрёстке Ленина-Кирова,два пролёта снесены были.Чугун валялся на тротуаре,куски.До сих пор жалею,что не снял,торопился на работу .Гаи стояла машина,в 15 не было никого,морда разбита была.И здесь никто не описал эту аварию,примерно начало января,если есть у кого доступ к видео ГАИ.

Гость
2 апр 2018 в 16:41

Дак может нам этого урбаниста и назначить мэром!!!

2 апр 2018 в 13:59

Забор остановил машину? Значит основную функцию выполнил, ведь НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.

Гость
2 апр 2018 в 14:32

Если денег не жалеть , можно хороший сплав металлов сделать, думаю ради безопасности людей можно и потратиться .

Фото пользователя
2 апр 2018 в 15:07

Вся беда в том, что во властных структурах эРэФии давно сложилась ситуация, при которой никто из работников никогда не решится поправить своего начальника. Даже если он неправ.
Поэтому, скорее всего, мер дал команду, предварительно получив "идею" от своего босса, - закупить/изготовить/смонтировать ограждения их чугуна вот такой высоты! Подчиненный ответил "Будет сделано!" и сделал.
А спустя год выяснилось, что эти ограждения оказались хрупкими и неспособными защитить пешеходов.
Сейчас будут думать.

Диванный аналитег
2 апр 2018 в 19:03

А чего будет ждать наш уважаемый мэр? Когда кусок такого забора прилетит ребёнку в голову? Неужели такой забор единственное решение? Ну так если мы сами не можем ничего придумать лучше, безопаснее, красивее, может надо обратиться к другим странам, перенять опыт. Ведь явно люди из администрации города бывают в Европе и видят как там у них.
Вот везде у нас всё сделано чтобы было неудобно, потому не принято у нас делать и строить УДОБНО. Создаётся стойкое ощущение, что в стране всё делается назло народу, вот вам торговый центр из которого не выйти живым, вот вам забор, который превращается в шрапнель, вот вам завод который травит весь город, мало? Построим вам ешё один завод. Что, охранная зона вокруг водоёмов, шутите? Сейчас вам наклепаем домов рядом с водохранилищем, пейте не об***итесь. Неужели и в правду у нашего правительства цель уничтожить свой народ?

Гость
3 апр 2018 в 00:19

Ему министр по дорогам говорит что плохо Комсомольский проспект закатали асфальтом, а он говорит нормально. Тут опять, ему урбанист говорит опасный забор, а он говорит нормальный, хотя авария показывает что урбанист все же прав.

Все познается в сравнении...
3 апр 2018 в 09:59

Никогда Челябинску не стать "столицей" Южного Урала, не сравняться с Екатеринбургом.
Посмотрите какие кластеры, проекты делаются в ЕКБ, какие дома и офисные здания там строят. Сравните с нашим серым убожеством, вновь возрожденными "панелаками" по всему городу и уродской архитектурой! Один железный "Венер" в центре города чего стоит!
Да и стиль руководства там совсем другой! Посмотрите на мэра ЕКБ Ройзмана - личность, яркий, стержневой, харизматичный человек...

Гость
2 апр 2018 в 14:23

Ставьте броню туда

Гость
2 апр 2018 в 14:31

да уж... если у нас руководство не знает что такое чугун и как он ведет себя при ударе... это печаль. учился он явно не очень..

Челябинец74.ru
2 апр 2018 в 16:22

1-е апреля.... Вот это пошутил мужик с утреца.....

Гость
2 апр 2018 в 18:00

с такой властью ежи противотанковые скоро ставить будем.

666
2 апр 2018 в 22:07

ну правельно, пока ни кого не прибьет на смерть, так и будут думать-и это по все стране так! (например про пожар...)

Гость1986
2 апр 2018 в 22:12

цитата мэра в публикации 74.ру от 12.03.18:

"— Заборы выполняют функцию безопасности. Если есть такая необходимость, эти конструкции нужно усилить, — заявил мэр. — В центре города мы поставили чугунные заборы — и внешний облик района поменялся, и безопасность стала выше. Я не знаю, какое ограждение могло на кусочки разлететься, оно же чугунное."

Гость
3 апр 2018 в 00:22

Не знал что этот товарищ думать может.

Тефтелеву.
3 апр 2018 в 06:37

Бетонный забор надо поставить в 3 метра высотой!

Гость
3 апр 2018 в 16:04

Подведём итоги собрания? 1. Демонтировать чугунную ограду дорог. 2. Оштрафовать чиновника за некомпетентное решение. Размер штрафа - стоимость самих оград + установка + демонтаж (в этом случае может забрать чугунину себе). Ограждение дорог в опасных местах восстановить в старом варианте их стальных труб. 3. Местной "думе" рассмотреть вопрос о неполном служебном соответствии городских чиновников, принимающих подобные затратные решения.

Гость
2 апр 2018 в 15:34

а о водятеле ничего не говорят почему? или проглядел я ?

Гость
2 апр 2018 в 14:21

может бмвистам летать пониже?

горбатого исправит только могила
2 апр 2018 в 15:18

Этой стране уже ничего не поможет...
Увы)))