RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Проект полуострова под конгресс-холл в Челябинске представили экологам и краеведам

Гость
2 апреля 2018, 18:55
Какое-то сборище излишне энергичных и невменяемых людей... Кому вот эта *** высотная кажется красивой, а самое главное - нужной в Челябинске?! У нас нет мест, где можно и расселить и провести?! Лучше бы город привели в порядок - чистоту навели, дороги починили, деревьев посадили. Уродство построят, с видом на уродство.. Тьфу!
Гость
2 апреля 2018, 21:33
красивой - по своему, да, нужной - однозначно не кажется.
Гость
2 апреля 2018, 21:45
поддерживаю Вас, город грязный, зато саммыты проводим, стыдно людей приглашать в наш город.
Гость
3 апреля 2018, 02:05
Зачем вы так сомокритично про себя ?
Гость
2 апреля 2018, 17:37
Простите за албанский вопрос: А Водный кодекс РФ в части застройки прибрежной полосы уже отменили? Уже можно и у кромки и над водой строить (мосты не в счет)?
Гость
2 апреля 2018, 18:47
У нас Законы носят избирательный характер, вы не знали?
Гость
2 апреля 2018, 19:27
тоже интересный вопрос
Гость
2 апреля 2018, 20:09
Ну вы на 200 метров ближе к Ленинградскому мосту посмотрите от этого будущего конгрес-моста - там девятиэтажки построили на самом берегу! И люди выходили на митинги, и палатки ставили, но всё тчетно и у кого-то схвачено, всех разогнали и построили вопреки водному кодексу.
Гость
2 апреля 2018, 17:22
уже месяц как засыпают грунт в миасс, а только сейчас проект рассматривают???
Гость
3 апреля 2018, 07:58
смоет Ваш конгресс холл когда платину прорвет
Гость
3 апреля 2018, 08:58
Гость
3 апреля 2018, 08:58
смоет Ваш конгресс холл когда платину прорвет
Когда плотину прорвет, много чего смоет
Гость
3 апреля 2018, 09:01
Гость
3 апреля 2018, 09:01
смоет Ваш конгресс холл когда платину прорвет
Не ваше дело. Новый построим.
Гость
2 апреля 2018, 18:41
Как так получается, что работы по отсыпке острова производят армянские гастарбайтеры? У нас что, местные перевозчики загружены работой, чтоб такие объемы отдавать пришлым?
Гость
2 апреля 2018, 20:46
Вопрос цены...
Гость
2 апреля 2018, 22:52
Армянские гастарбайтеры как ты говоришь зато делятся с тем с кем надо...
Гость
2 апреля 2018, 23:10
Гость
2 апреля 2018, 23:10
Вопрос цены...
...и отката.
Гость
2 апреля 2018, 17:32
В результате таких проектиков всегда у кого-то появляются домики в Испании и квартирки в Лондоне. Этот проектик не исключение.
Гость
2 апреля 2018, 20:44
Хотя им самое место в коммунальных комнатах под Воркутой.
Гость
2 апреля 2018, 19:22
По проекту предусмотрена экономия на канализации - ее в конгресхоле не будет. Все будет устроено по принципу уличного сортира - прямо в реку.
Гость
3 апреля 2018, 14:55
Интересно от куда такая информация? Сами придумали или кто подсказал?
Гость
2 апреля 2018, 21:34
Мне вот интересно, а данный худодожник вообще, хоть раз был летом возле цирка? И полной грудью не вдыхал миазмы болота, от расширения реки в 80-е года прошлого столетия, когда такой же *** захотел кататься на пароходе по Миассу. А вшло в итоге дичайшее болото по обоим сторонам моста по Кирова. А когда-то в Миассе раки водились и их ловили возле Цирка и дети там купались.
Гость
3 апреля 2018, 19:16
Лет 25 назад в своё детство помню были раки в реке, да пиявки тоже были, эта живность водится только в чистейшей воде! Пиявок с пацанами ловили в банки и в аптеки сдавали, а на вырученные средства покупали мороженого. Наш первый бизнес. :)
Гость
3 апреля 2018, 02:15
С началом стройки строители перекрыли выезд от домов и целого квартала под мостом. Небольшой участок который не мешает никак этой стройке. Теперь , чтобы попасть на мост и выехать на Свободу или на пл.Павших, надо перестраиваться поперёк Кашириных через три линии на участке 100 метров под камерами или ехать через Калинина крюком по колдобинам , которые остались после застройки Набережной СК НИКСом. В добавок мне ещё интересно , самосвалы постоянно поворачивают через двойную сплошную съезжая с моста и поворачивая в районе общежития...это нормально? А обратно едут на мост все в глине на чистый асфальт ...так тоже положено? Кто то про это вообще будет говорить или всем по барабану в этой великой стройке замка непонятной конструкции? или дальше будет ещё интереснее. И ещё интересный факт: если стояли в пробке на мосту - наверняка дышали парами канализации которая идёт стоком прямо в районе моста, там целая река канальи... интересный вопрос, экологи там вообще появлялись "подышать" ?
Гость
4 апреля 2018, 10:49
Вот же лень проехать перекресток по прямой до Торгового Центра и развернуться по полосе предназначеной специально для разворота, даже светофор ждать не нужно! Это же целых 400 м лишних!!! Как же подгорает когда стоит такой водятел и ждет, и тупит что бы проехать через три полосы для разворота, собирая за собой кучу машиин!!!
Гость
2 апреля 2018, 21:38
Эта магнитогорская компания настроит. Заячий остров бы лучше привели в порядок, ан нет, там ЧЭМКа со своими хвалеными очистками не даст им дышать, а мы и так здохнем.
Гость
2 апреля 2018, 20:07
Как бы фейла не случилось, земля чтобы не ушла из под этого центра, и не дай Б-г люди пострадали, чтобы если делали, то стояло на века.
Гость
3 апреля 2018, 12:20
Все будет хорошо
2 апреля 2018, 21:51
Красивый эскиз. Похож на разинутый клюв кукушонка в материнском гнезде.
Гость
3 апреля 2018, 09:00
+1. Который буквально кричит Кремлю - ДАЙ ДЕНЕГ!
Гость
2 апреля 2018, 18:40
А после ШОС и БРИКС что там будет - очередное сборище менеджеров ? Где будет стоянка их автомобилей , или они на лодках будут приплывать ? Вместо очистки русла реки и организации зоны отдыха в центре Челябинска , очередной сарай из бетона строят .
Гость
2 апреля 2018, 19:07
Вот денег попилят!
Гость
2 апреля 2018, 17:57
Видимо последнее фото это и есть хаос... смотрите и любуйтесь природой, скоро там будут стоянки и стоянища, асфальт и металлолом.
Гость
2 апреля 2018, 20:07
А заливчик справа от бывшего сада-острова зачем оставили? Там будет болото! Тоже нужно засыпать.
Гость
2 апреля 2018, 22:01
Зачем же засыпать? Там будет уточка плавать
Гость
2 апреля 2018, 18:04
Откройте дорогу обратно под мостом в Кировский! Эта стройка перекрыла заезд в целый микрорайон!
Гость
3 апреля 2018, 12:19
А как же строительство?
3 апреля 2018, 15:24
Гость
3 апреля 2018, 15:24
А как же строительство?
А дорога при чем? Пусть по своим насыпям и ездят.
Гость
2 апреля 2018, 17:41
Сборище ФАНТАЗЕРОВ!
Гость
2 апреля 2018, 20:05
Дичь какая-то
Гость
2 апреля 2018, 20:52
сделайте лучше дороги, больше половины дорог в городе вместе с снегом сошли.
Гость
2 апреля 2018, 22:19
Интересные общественные обсуждения Аж человек шесть присутствовало Комментариев больше
Гость
2 апреля 2018, 17:33
"Надо убрать этот хаос, который сейчас есть на месте стройки" Готовьтесь, челябинцы, к изъятию вашей собственности. И никакие бумажки (типа свидетельства о собственности) вам не помогут.
Гость
2 апреля 2018, 22:48
А нефиг было разными кривыми путями эти "бумажки" накапливать) кромовский домик точно снесут
Гость
2 апреля 2018, 17:30
На первой "картинке" что-то с масштабами не то, или это сильно сверху? Прямо не Миасс, а Обь.
Гость
3 апреля 2018, 11:55
А мне нравится проект! Очень стильно смотрится и точно город украсит! Будет что гостям показать. Как везде узнаваемость города всегда бывает по красивому объекту. Надеюсь так и получится
Гость
3 апреля 2018, 07:52
Современная стоматологическая клиника нужна области. Народ великой страны без зубов ходит. Куда деньги за нефть и газ уходят?
Гость
3 апреля 2018, 14:50
если верить и ждать, то возможно потекут на счета граждан своей страны в скором будущем, заслужили мы... В СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИКАХ ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ, ПОРА СБРАСЫВАТЬ, ДА И КОНКУРЕНЦИЯ , РАБОТЫ ИМ ХВАТИТ
Гость
2 апреля 2018, 17:40
"Присутствующих было мало, человек шесть" - а все шесть голосовали единогласно?
Гость
2 апреля 2018, 23:40
Здание смотрится эффектно, но место выбрано не удачно с элементами 10 грубейших архитектурных просчетов. Переход меду конгресс-холлом, уже в проекте сделан коряво.
Гость
2 апреля 2018, 23:47
Стекляшки особо не прельщают, т.к. у нас климат уральский, , а не южный, грязновато. Зимой вся территория в снегах. Но коль взялись, пусть дерзают. В летне -осенний период территория возможно порадует горожан.
3 апреля 2018, 10:13
Меня мучает только один вопрос. На проекте не видно третьей очереди развязки. Не противоречат ли проект развязки и проект конгресс-хола друг другу? А в общем я ЗА изменения!!!
Гость
3 апреля 2018, 12:57
Я думаю что ничего не построят они
Гость
3 апреля 2018, 13:12
Магнитогорские экологи и краеведы одобрили.
Гость
3 апреля 2018, 13:12
"Красивое" здание, только очень бы мне хотелось, чтобы строили они его за свой счёт, а не за мой! Как говорится: "Любые удовольствия за ВАШ счёт!"
Гость
2 апреля 2018, 17:54
Переход по этому конгресс - холлу сделан по принципу из ниоткуда в никуда. Там нет зон отдыха остановок МТ. Нет МТ - нет будущего!
Гость
2 апреля 2018, 17:25
давайте! ждем надеемся все же на лучшее!
Гость
2 апреля 2018, 17:51
очень ждем и порадуемся преображению нашего города
Гость
2 апреля 2018, 18:00
ГОК в помощь!
Гость
3 апреля 2018, 10:43
Сумневаюсь что то я. Два года осталось. Из них год зимы. Проекта нет, соотв и экспертизы Быстренько сляпать и повесить городу очередную проблему по содержанию искусственного полуострова. Метро уже тянет из бюджета на содержание тоннелей и их укрепление от разрушения. Питер что ли- строить на болоте... Зачем этот риск???
Гость
3 апреля 2018, 14:46
Велика Россия, а места нету. Строить на реках приходится. Да... дураков у нас на 1000 лет запасено.