RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Тарифы на тепло подвели под статью фирму депутата Заксобрания Челябинской области

Гость
2 апреля 2018, 16:47
Так эти фигуранты не только завышали тарифы для буджетных организаций. Завышены тарифы и для населения г.Челябинска. Необходимо прокуратуре так же вмешаться,и проверить .Все говорили при обращении населения в тепловые компании, что дают тепла больше чем в прошедшие месяцы. Хотя зимы два года подряд теплые. Графика температур никогда не добьешься от них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 23:16
А населению как они будут возвращать??? Обнаглели совсем! То им на Лондон не хватает, то на Австралию... патриоты, епрст ...
Гость
3 апреля 2018, 08:40
Да-да, счета за февраль в два раза обычных выставили!
Гость
2 апреля 2018, 16:41
ЕТО !!! проверьте лучше их!!! ну невозможно терпеть грабительские тарифы!!! Тариф ДОЛЖЕН быть прозрачным - я как потребитель и плательщик ИМЕЮ право знать - на ЧТО идут МОИ платежи !!! куда прокуратура страны вообще смотрит? в каждом регионе в каждом городе БЕСПРЕДЕЛ с ЖКХ. слов нет. одни эмоции. все выше и выше и выше тарифы, особенно за отопление жадные руки дерут.
Гость
2 апреля 2018, 17:28
+1000! ЕТО тарифы на отопление не пересматривал уже лет 15! А зимы теплые. Я тоже хочу знать, из чего состоит тариф и как формируется!
Гость
2 апреля 2018, 17:46
Скажите за кого голосовали? И я скажу имеете вы право или нет.
Гость
2 апреля 2018, 18:27
Гость
2 апреля 2018, 17:28
+1000! ЕТО тарифы на отопление не пересматривал уже лет 15! А зимы теплые. Я тоже хочу знать, из чего состоит тариф и как формируется!
Из зарплаты, зарплаты, зарплаты
Гость
2 апреля 2018, 16:58
Тут вопросы нужно задавать местным правоохранителям. Почему зная об этом вы поднимаете вопросы и возбуждаете дела только после снятия людей с должностей?!!
Гость
5 апреля 2018, 09:30
Дела возбуждают на тех кто не поделился или просто сверху разрешили.
Гость
2 апреля 2018, 17:40
Комякова в Австралию не выпускайте, в тарифах он первая скрипка, это же ясно как божий день, все остальные пристяжные!
Гость
2 апреля 2018, 16:58
Новую контору когда проверят и привлекут?!!! +20%% к прошлому году, а реально зима была теплее.
Гость
3 апреля 2018, 15:12
Так они стараются, топят так, что дома можно все окна открыть. Главное денег побольше потом собрать.
Гость
2 апреля 2018, 16:43
Интересный сериал и актеры тоже интересные. Комяков в Австралии, Юревич в Лондоне и до них уже не добраться. Займитесь лучше здешними, они же вообще никак не шифруются, просто тупо никак))
Гость
2 апреля 2018, 17:19
на дворе 2 апреля 2018 года. Медленно скачем?
Гость
3 апреля 2018, 08:32
Гость
2 апреля 2018, 17:19
на дворе 2 апреля 2018 года. Медленно скачем?
А куда торопиться - перевыборы губернатора только в следующем году.
Гость
2 апреля 2018, 16:43
Коси косой всех хапуг! Хватить за счет бюджета и рабочих хлебать в три горла, конфискацию ввести и дети их и жены и близкие родственники пусть рассчитываются!
Гость
3 апреля 2018, 08:31
Все силовики работают по команде этой же команды, вот если кто выпадет из команды, то тогда добьют по всей строгости закона.
Гость
3 апреля 2018, 09:01
Наивный))) Бизнес кому-то понадобился, деньги на саммит. А про население молчок? Речь только о бюджетных организациях? Почему, не думали? ЖКХ - это прорва, никто не может объяснить из чего тариф состоит, как формировался. И они не знали, что тарифы завышены, не знали, что с людей продолжают брать плату по нормативу при наличии прибора учета. Все всё знают, это игра такая.
Гость
2 апреля 2018, 17:16
проще у бывших ковыряться в документах они же откаты не делают, в отличие от действующих.
Гость
2 апреля 2018, 17:59
А почему молчал предыдущий прокурор? Получил звание почетного гражданина и убыл в другие края, молодец. Про нынешнего тоже особо не слышно..а не..нашли и наказали загрязнителей воздуха - ДС Юность и дверную фабрику! Тоже молодец!
Гость
2 апреля 2018, 20:01
А Комяков был назначен главой счетной палаты области, чтобы ловить коррупционеров. Смешно! Интересная у нас область. Губернатора не имеем права выбирать, мэра - тоже. Только депутатов, а туда лезут все свои люди по спискам. Такая у нас власть.
Гость
2 апреля 2018, 17:46
Опять депутаты и чиновники, и так каждый день
2 апреля 2018, 16:41
Только потяни за ниточку - такая сеть вскроется - всю Россию покроет! :)
Гость
2 апреля 2018, 17:05
Оно всё на поверхности и тянуть ничего не надо. Оне ж ничего не боятся..
2 апреля 2018, 18:58
Ну не всю.. Есть же люди, которые вообще никогда не работали на должностях, где можно брать взятки! На такие должности всегда много вакансий. Еще и днем с огнем никого не найдешь.
Гость
3 апреля 2018, 21:51
Единую Россию!
Гость
2 апреля 2018, 16:35
И к чему так пафосно? Тарифы на тепло подвели фирму депутата и бывшего зама Юревича под статью По версии следствия, в период 2016–2017 годов руководители предприятия похитили средства бюджетных организаций путём получения оплаты по завышенным тарифам. Для тех кто в танке: 15 января 2014 года Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Челябинской области», приняв отставку Юревича с формулировкой «по собственному желанию».
Гость
2 апреля 2018, 17:05
Не понимаете вы.. им приказано, вот и пишут..
Гость
2 апреля 2018, 17:12
Боты Юревича так и трутся в комментариях )))
Гость
2 апреля 2018, 17:29
На дворе 2018 год. В 2016 году компания заключила 57 контрактов на общую сумму почти 34,9 млн рублей, в 2017 года — 50 контрактов на 65 млн рублей. С начала 2018 года было заключено 54 контракта на сумму 19,7 млн рублей.
Гость
2 апреля 2018, 18:27
Только в России может быть такое...частная компания завышает тарифы для бюджетных организаций...
Гость
2 апреля 2018, 18:07
Если тогда воровали, то как назвать сейчас с новой конторой и новыми тарифами. Уж лучше бы старые остались.
Гость
2 апреля 2018, 18:02
Вопрос по тарифам вообще-то к ЕТО, т.к. тепловые компании выставляют по тарифам которые им утвердили.
Гость
3 апреля 2018, 05:48
А тепловые компании всё просят и просят тариф снизить, а им отказывают и отказывают. А они всё мучаются бедные и мучаются , не знают как прибыль распределить.
3 апреля 2018, 08:46
Ключевое слово-"утвердили". Чтобы что-то утвердить, надо это "что-то" на утверждение подать. А то тут послушать некоторых защитников, так получается-несчастные теплоснабжающие конторы рады бы бесплатно вам тепло давать, да вот беда - ЕТО не разрешатет! Те, кто пишет, что тарифы "назначают", видимо, далеки от понимания, как это на самом деле происходит.
Гость
3 апреля 2018, 10:21
3 апреля 2018, 08:46
Ключевое слово-"утвердили". Чтобы что-то утвердить, надо это "что-то" на утверждение подать. А то тут послушать некоторых защитников, так получается-несчастные теплоснабжающие конторы рады бы бесплатно вам тепло давать, да вот беда - ЕТО не разрешатет! Те, кто пишет, что тарифы "назначают", видимо, далеки от понимания, как это на самом деле происходит.
А Вы постройте, за свой счёт, новую газовую котельную в каком нибудь посёлке. А потом согласуйте себе низкий тариф... Покажите всем как нужно работать!
Гость
2 апреля 2018, 20:14
А нынешнего поставщика не будут проверять? Отопление золотое стало! Сначала заплатили за счетчики, а теперь платим больше, чем по нормативу! И где экономия? И как мы, собственники, можем повлиять на эти суммы, как экономить? Отпление не отключишь самостоятельно!
Гость
3 апреля 2018, 00:48
лазейки тоже всегда есть, одновременно счетчики и нормативы, анекдот... где золотая середина?
Гость
2 апреля 2018, 18:43
Т. е. у Фортума тарифы нормальные и всех устраивают?!
Гость
2 апреля 2018, 19:58
Простое перераспределение денежных потоков! Придут новые люди! Тарифы не снизится....
2 апреля 2018, 17:22
Обвинить можно любого гражданина, а доказать вину безвиновного тяжело...Обвинена вся команда прежнего губернатора, а никто не сидит, все обвинения рассыпаются в суде... Доказательств нет, есть только указания на обвинения и "мнения" следователей и прокуроров... Мимо, господа, мимо. Обос*ать человека легко, а отмываться ему от лжи потом всю жизнь... Главное запятнать всех....
Гость
2 апреля 2018, 23:47
так уж и никто?
Гость
3 апреля 2018, 00:25
белые пушистые
Гость
3 апреля 2018, 06:42
Обтерся об газольда - уже не отмоется ни когда.
Гость
2 апреля 2018, 17:09
А что изменилось в тарифах со времени Юревича? Такое же "золотое" тепло и осталось.
Гость
2 апреля 2018, 18:47
Живу в своем доме и за 200 кв. м. плачу за тепло меньше, чем дочь за квартиру в 50 кв. Хотя по логике отопление 1 кв.м. в квартире должно быть меньше чем в своем доме. И чем больше квартир в доме, тем ниже должна быть цена. Понятно что отдельные личности оседлавшие эти финансовые потоки имеют огромные деньги, а население оплачивает все это. И причем это не бизнес, где надо конкурировать,а все идет за монополизации данно
Гость
2 апреля 2018, 23:53
да нет всё верно.свой дом как правило более бережлив к теплу да и хозяин сам может регулировать подачу тепла. а цена ниже там где расход меньше
Гость
3 апреля 2018, 01:01
А вы тариф за газ посмотрите, у Вас и у теплоснабжайки и тогда всё будет ясно?. Так вот, доча платит за коммерческий газ, а вы типа для населения, вот и вся арифметика. Наслаждайтесь.
Гость
3 апреля 2018, 06:08
Не вводите людей в заблуждение! Если у вас центральное отопление, то и тариф на тепло, такой же как как в многоэтажках. А если газовое - так и пишите!
Гость
2 апреля 2018, 17:48
поселок Буранный Агаповского района. Этот тэсис там такие цены за отопление выставляет. за 40 кв.м 4000 р.
Гость
2 апреля 2018, 19:06
Тэсис тарифы не придумывает. Им их назначают. Ваши сети деревенские дырявые все, ваши проворовались в свое время, в теперь за счет других пытаются все в нормальное сочтояние привести.
Гость
3 апреля 2018, 00:58
Гость
2 апреля 2018, 19:06
Тэсис тарифы не придумывает. Им их назначают. Ваши сети деревенские дырявые все, ваши проворовались в свое время, в теперь за счет других пытаются все в нормальное сочтояние привести.
Привороввли везде, Но местные князья не при делах, тариф не нравится? Пройдите по сетям, везде течёт, не утеплено, и тп. А газ горит, деньги капают кому надо, власть хорошая, а производители тепла ***, не платят за газ, посмотрите отв осенью, везде производители виноваты! Виноваты в том, что тариф на газ растёт, и соответственно на Тепло, а население в нищете, платить не хочет за дырявые и неутепленные трубы. Главное есть козлы отпущения, производители тепла, браво. А Вы, потребители лапши о завышенных тарифах, продолжайте наслаждаться инфой, о плохих производителях тепла. Ps, в тарифе за тепло, газ составляет 70%.
Гость
3 апреля 2018, 08:36
Гость
3 апреля 2018, 00:58
Привороввли везде, Но местные князья не при делах, тариф не нравится? Пройдите по сетям, везде течёт, не утеплено, и тп. А газ горит, деньги капают кому надо, власть хорошая, а производители тепла ***, не платят за газ, посмотрите отв осенью, везде производители виноваты! Виноваты в том, что тариф на газ растёт, и соответственно на Тепло, а население в нищете, платить не хочет за дырявые и неутепленные трубы. Главное есть козлы отпущения, производители тепла, браво. А Вы, потребители лапши о завышенных тарифах, продолжайте наслаждаться инфой, о плохих производителях тепла. Ps, в тарифе за тепло, газ составляет 70%.
Как объясните, что только установка счётчика на дырявые трубы принесло 12%% экономии в прошлом отопительном сезоне к тарифу (задранному) ?!! Как объяснить что счётчик обязан ставить потребитель, а не поставщик?
Гость
2 апреля 2018, 18:05
Это система.
Гость
2 апреля 2018, 23:49
Стоит такой довольный и счастливый с папочкой в руках (на фото видно). А почему? Да потому что думает: " ни х...на вы ничего не докажите, а если и докажите, все равно я ВСЕХ - и государство и народ на большую сумму, чем мне "предъявят поимею!!!"
Гость
2 апреля 2018, 22:21
Еще 6 лет стабильности, как минимум.
Гость
3 апреля 2018, 00:05
Чтоб народ видел результаты - надо чтобы в платежках отдельной строкой писали: Тариф снижен, возврат денег произведен за счёт "таких то и таких то товарищей"...
Гость
3 апреля 2018, 10:04
Страна полностью коррумпирована? Все дело в несменяемости власти.
Гость
3 апреля 2018, 11:41
Не всё конечно. Но это 70% играет роль. Власть бронзовеет
Гость
3 апреля 2018, 10:32
это еще раз подтверждает истину - что не депутат то вор, член ЕР, за такие хищения нужна высшая мера наказания
Гость
3 апреля 2018, 14:25
Чебыкин - честнейший и порядочный человек. Знаю его лично. Не надо всех под одну гребенку. Тарифы все утверждены, никто ничего не придумывает. Конкуренты сами строить не хотят, хотят забрать готовое. А если заберут, то сомневаюсь, что тарифы снизят - аппетиты у них покруче. Поддерживаю реплику "Магнитка рулит". Похоже, оттуда ноги и растут. Потому что почти все под себя уже подгреб.
Гость
2 апреля 2018, 17:33
Ух, ты! Тушенцов вот где всплыл
Гость
2 апреля 2018, 18:56
Радует.Процесс потихоньку пошел.Скоро думаю будут и другие уголовные дела.Готовим материал об еще одном депутате Заксобрания области по признакам рейдерского захвата бизнеса,с использованием административного ресурса.
Гость
3 апреля 2018, 09:36
А есть в Челябинской области кто не ворует? Область деградирует на глазах. А Им хоть с...ы в глаза, у них всё Божья роса.
Гость
2 апреля 2018, 17:00
ЧТО ЗА МАСШТАБНАЯ ЗАЧИСТКА ))))
Гость
3 апреля 2018, 00:15
А что городу так и жить в нищете? Рано или поздно, но порядок то должен быть.
Гость
2 апреля 2018, 17:45
От такой кормушки по хорошему никто не отойдет. Вот и стряпают дела уголовные. Кто то готовит себе место. Магнитка - чемпион !!!
Гость
3 апреля 2018, 00:29
Чемпион, это победитель.
Гость
3 апреля 2018, 07:48
Вы думаете, что сейчас лучше? Комяков из теплой Австралии вам шлет привет.
Гость
3 апреля 2018, 08:51
Как так бедный чиновник на маленькую зарплату имеет недвижимость в Австралии ???
Гость
3 апреля 2018, 14:54
Гость
3 апреля 2018, 08:51
Как так бедный чиновник на маленькую зарплату имеет недвижимость в Австралии ???
Аукнется ему................
Гость
2 апреля 2018, 19:32
Тарифы утверждает ЕТО, причем тут компании, просто заказ. Тариф в нашей стране никогда не снизится, кого бы не поставили. Цены на газ, воду, электроэнергию растут, соответственно и на тепло растут, так как все это связано.
Гость
3 апреля 2018, 00:44
ТАРИФЫ РАСТУТ,НО РАСХОД ТО МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ, ДЛЯ ЭТОГО СЧЕТЧИКИ И НУЖНЫ И ВАЖНЫ по дому. КАК ДОКРИЧАТЬСЯ ТО? За тридцать лет переплатили кучу денег за лифты, тепло и т.д и т.п
Гость
3 апреля 2018, 03:27
Когда же они подавятся этими деньгами???
Гость
3 апреля 2018, 10:13
если эти комментарии никто в администрации президента страны не читает - никакой реакции ни прокуратуре, ни в СКР области не будет, пошумят и ..... после шторма всегда штиль наступает.
Гость
3 апреля 2018, 10:46
у дочери в старой пятиэтажке у большинства жителей нет счетчиков на воду и начисляют им по нормативу. Посмотрел ее платежки и обалдел-оказалось,что жильцам этого дома по квитанциям за воду предъявляют почти в 2 раза больше,чем показывает входной общедомовой счетчик на воду.(927м.куб.-счетчик,1739м.куб. с жильцов) И такая же картина думаю с нормативами за тепло.
Гость
3 апреля 2018, 10:50
Вот она, рукотворная система. Вся страна и народ обварован лжепатриотами, кричащими громкие лозунги. Чем меньше в карманах у народа, тем больше у них.
Гость
3 апреля 2018, 11:06
Я вторую зиму живу с завешенными батареями, чтобы во время выбросов при закрытых окнах не задохнутся в квартире. И плачу космические суммы за отопление. Отключить его невозможно. Мы все крепостные для поставщиков тепла. Сколько им надо, столько они с нас и сдерут.
Гость
3 апреля 2018, 14:21
как так это же единороссы как известно там только честнейшие люди не может быть это оговор честного имени
Гость
3 апреля 2018, 21:15
Да вы хоть зубы до дёсен сотрите - тарифы как были грабительскими, такими и останутся!! Литовченко перед отъездом в Госдуму, подписал депутату Перезолову(владельцу Увельскими теплосетями) такие тарифы, что последнему и не снилось! За 2-х комнатную квартиру (46-52 кв. метра) за не самый холодный месяц этого года - 4600 руб!!!!!! Дочь в Челябинске за 3-х комнатную(115 кв. метров) - 1800руб. Это как??? Опять Путину жаловаться?
Гость
22 апреля 2018, 13:48
Всю эту местячковую коррупцию ещё лет 20 выводить будут, ясно что это присутствует везде, но в Челябинской области просто процветает, ещё со времён Юревича. По поводу цен - не удивительно что в Челябинске тепло обходится дешевле, чем по области. Тепло с ТЭЦ и ГРЭС гораздо дешевле получается чем с котельных. ТЭСиС как раз и занималось котельными и миникотельными, а они всегда дороже центрального отопления обходятся.