Лови маршрутку: ГИБДД оштрафовала водителей по видео, которые прислали читатели 74.ru
3 апреля 2018, 07:20
Гость
2 апреля 2018, 08:51
Мне казалось, что по мимо штрафов на маршрутки надо и городской транспорт развивать... Всё-таки чувствуешь себя человеком, когда заходишь в нормальный салон автобуса....
Гость
3 апреля 2018, 07:34
За границей уже появляются беспилотные маршрутки, а мы всё ещё пытаемся из наших обезьян людей сделать. Уж очень сильный скачок в развитии нам нужен
Гость
3 апреля 2018, 08:27
Гость
3 апреля 2018, 07:34
За границей уже появляются беспилотные маршрутки, а мы всё ещё пытаемся из наших обезьян людей сделать. Уж очень сильный скачок в развитии нам нужен
Для начала скачок развития нужен на уровне мышления
Гость
3 апреля 2018, 09:35
Гость
3 апреля 2018, 07:34
За границей уже появляются беспилотные маршрутки, а мы всё ещё пытаемся из наших обезьян людей сделать. Уж очень сильный скачок в развитии нам нужен
Не путайте обезьяну с ишаком.
Гость
2 апреля 2018, 08:20
Мне кажется, что помимо штрафа на водителей, надо накладывать штраф и на фирмы, которые предоставляют услугу маршрутного такси. Может тогда что нибудь с места сдвинится.
Гость
3 апреля 2018, 08:15
50/50 пусть делят
Гость
3 апреля 2018, 09:09
ну тогда и штаф чиновнику, который крышует это дело, и губернатору, который крышует чиновника и т.д.
Гость
3 апреля 2018, 14:57
Не кажется,а так и есть. Штраф приходит тому,на кого зарегистрирован автомобиль,а не тому,кто сидел за рулем. Владелец уже потом,соответственно,списывает сумму штрафа с водилы( если,конечно,они не товарищи). А так - да,чего-то не то написали в статье.
Гость
2 апреля 2018, 08:06
Это все хорошо, что они шевелятся, когда СМИ их прижимает
Тогда почему, когда я отправлял им видео нарушений и фото машин на тротуаре, они писали мне ответ, наказать невозможно, так как не установлен водитель?
Гость
2 апреля 2018, 08:33
мне прислали письмо 26 го числа с просьбой приехать в ГИБДД 24 го., для пояснения
Гость
3 апреля 2018, 08:10
У нас (Доватора 20а) тоже все тротуары постоянно заставлены припаркованными машинами , хотел послать фото в ГИБДД, теперь понятно как реагируют... будем искать другие методы.
Гость
3 апреля 2018, 09:05
Нарушений столько много, что у нас на них не хватает полицейских...
Гость
3 апреля 2018, 08:13
Удвоить сумму штрафов, половину , как премию, приславшему материал....Будет доп. стимул....
а губа у тебя не треснет, все бы ужесточала и зарабатывала ?
Гость
3 апреля 2018, 09:57
С маршрутками всё понятно, виноваты, а что к дорожным службам претензий нет, разметки на дорогах совсем нет, зебра на пешеходных переходах стёрлась неизвестно в каком году.
Гость
3 апреля 2018, 07:47
Молодцы, 74ру! Только не забрасывайте проект, тогда, может, и поправим наш транспорт! Раз уж властям не до наших проблем.
Гость
3 апреля 2018, 12:45
Ваши проблемы и решайте сами
Гость
3 апреля 2018, 10:53
Нужно таким способом наказывать не только маршрутки, но и ВСЕХ водитителей - водятлов, которые не соблюдают ПДД!!!
Гость
5 апреля 2018, 13:24
Сколько времени прошло, как запустили этот "мегапроект", но наказано всего-то НЕСКОЛЬКО водителей. А в недавние времена каждый экипаж ДПС должен был привозить не менее 20 протоколов и постановлений ЗА ОДИН ДЕНЬ. По эффективности, всё это шоу - капля в море, только и дающая, что повод для гордости хомячков, чувствующих свою сопричастность к наведению порядка на дорогах.
Гость
7 апреля 2018, 13:00
Гость
5 апреля 2018, 13:24
Сколько времени прошло, как запустили этот "мегапроект", но наказано всего-то НЕСКОЛЬКО водителей. А в недавние времена каждый экипаж ДПС должен был привозить не менее 20 протоколов и постановлений ЗА ОДИН ДЕНЬ. По эффективности, всё это шоу - капля в море, только и дающая, что повод для гордости хомячков, чувствующих свою сопричастность к наведению порядка на дорогах.
Капля по капле и будет результат.
Гость
12 апреля 2018, 10:49
Гость
7 апреля 2018, 13:00
Капля по капле и будет результат.
Сколько дворников или разнорабочих до олигархов дотянулось? По капелькам, любезный, только жизнь целиком уходит, а результаты так и остаются ничтожными.
Гость
3 апреля 2018, 07:45
Вчера машина полиции с номерами в0782 при движении по Комс.пр. проехала прямо в левом ряду на перекрёстке с ул. Ворошилова, хотя там стрелка поворот налево.
Смотрелось это неприятно, полиция нарушать не должна тчк.
Гость
3 апреля 2018, 09:16
Не тчк, а сткч.
Гость
3 апреля 2018, 10:03
Гость
3 апреля 2018, 09:16
Не тчк, а сткч.
А я не против), если поможет наведению порядка.
Гость
3 апреля 2018, 10:37
сталина нет уже много лет, но привычка стучать, вшитая в совковые гены, осталась.
Гость
3 апреля 2018, 09:15
А если в суде человек ознакомится с доносом? А там и фамилия, и адрес.... Павлики не думают о том, что к нему в дом каждый день будет захаживать по жителю бывшей солнечной и горной республики СССР?
Гость
3 апреля 2018, 09:41
Предлагаешь не суетиться? Пусть они нас просто давят и гробят в своих скотовозкпх?
еще как блокирует. и наказывает тех кто таких водителей подключил к системе.
жалуйтесь напрямую в Я.Такси. они хорошо работают с обратной связью.
Гость
3 апреля 2018, 09:29
Маршрутки - первый признак слабой/коррумпированной власти.
Маршруток в современном цивилизованном городе быть не должно.
Гость
3 апреля 2018, 10:32
Вам нравится на скотовозках ездить? с разбегу тромбуя входящих (так было при совке) Мы лучше на МТ или на такси.
Гость
3 апреля 2018, 11:19
Пожалуй более дурацкого комментария здесь не найти.
Гость
3 апреля 2018, 13:13
Гость
3 апреля 2018, 10:32
Вам нравится на скотовозках ездить? с разбегу тромбуя входящих (так было при совке) Мы лучше на МТ или на такси.
Видимо полугнилые забитые до отказа маршрутки с пассажирами, висящими на дверях и стоящими в микроавтобусах в позе смиренного слуги, едут по утрам напрямую из Казахстана...
Гость
3 апреля 2018, 07:46
сколько много развелось режиссеров-стукачей,работать никто не хочет,только дай поснимать,ну и народишко
Гость
3 апреля 2018, 08:18
Иди - иди,отрабатывай штрафы,водятлушко
Гость
3 апреля 2018, 08:20
А ты не нарушай.
Гость
3 апреля 2018, 08:38
Один ты видимо за все трудишься.
Гость
3 апреля 2018, 08:59
почему ГИБДД сами не занимаются своей работой ?
Гость
3 апреля 2018, 12:43
ГИБДД работает исключительно на свой карман, а разворованному государству их содержать не выгодно
Гость
3 апреля 2018, 08:37
Во все времена стукачом было быть западло! Порядочные люди с доносчиками никогда дел иметь не будут. А пацанам на маршрутках желаю успехов в работе и теплой встречи с каждым из стукачей!
Гость
3 апреля 2018, 09:08
Ну, если стучишь на невиновного, то конечно. А если стучишь на нарушителя - я не понимаю, почему это неправильно. Сильно глупый, наверное.
Гость
3 апреля 2018, 09:12
Вот и будешь свои тюремные понятия применять в соответствующих местах: расскажешь там про порядочных людей и про стукачей. А в цивилизованном обществе порядочные люди - это те, кто соблюдает правила и законы, а те, кто нарушает - преступники, а те, кто покрывает преступников - соучастники.
а я считаю правильно люди выкладывают эти ролики и спасибо 74. ру за это. А то маршрутчики сильно наглеют. Правила должны соблюдать все, иначе так и будет колхоз на дорогах.Гаи везде камеры не могут повесить(все же под камерами водители лучше соблюдают пдд), так почему бы нам не помочь им?!
Гость
3 апреля 2018, 07:32
Толку -то. Сейчас кинутся штрафы отрабатывать, будут через три полосы скакать и подрезать. Нужны кардинальные меры.
Гость
3 апреля 2018, 12:41
Будем
Гость
4 апреля 2018, 10:10
Так если кругом терпилы и пропускают их, кто ж виноват то?
Гость
3 апреля 2018, 09:04
Мда. А ГИБДД ваще распустить. Народ сам на мобилках все принесет, а если платить 50 руб за нарушение, то можно вообще от стационарных камер отказаться. Самое главное мотивировать правильно-светлым будущим и надеждой)))
Гость
3 апреля 2018, 11:52
А нефиг по НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ездить на маршрутке----как по аулу на ишаке..
Гость
3 апреля 2018, 08:09
Просто цены на проезд моднимут.Станет их меньше и будете дороже и медленнее ездить в переполненых моршрутках. Всё в ваших руках:)
Гость
3 апреля 2018, 08:31
Так тож никто не спорит)) Только и людей под колесами меньше окажется,уж больно кровавую жатву маршрутчики собирают...
Гость
3 апреля 2018, 09:16
Гость
3 апреля 2018, 08:31
Так тож никто не спорит)) Только и людей под колесами меньше окажется,уж больно кровавую жатву маршрутчики собирают...
Каждый день давят?
Гость
3 апреля 2018, 09:38
Да, ты прав, пусть маршрутчики и дальше беспределят. Зато зайчики в салоне быстрее доедут, правда не все.
Гость
3 апреля 2018, 09:20
Если бы хотели, давно бы этих маршрутчиков победили, ведь по сути все маршрутки принадлежат 2-3 хозяивам в городе!
Но видимо эти бизнесмены щедро откупаются, а водятлы продолжают рисковать жизнями пассажиров!
Всем удачи на дорогах и по жизни!
Гость
3 апреля 2018, 12:49
Это каким двум людям? Есть доказательства?
Гость
4 апреля 2018, 14:42
Гость
3 апреля 2018, 12:49
Это каким двум людям? Есть доказательства?
Зачем? Мы в суде? Вы принимаете процессуальное решение, которое кто-то потом выполнит?
Гость
2 апреля 2018, 08:38
До обеда отработаю штраф))
Гость
3 апреля 2018, 07:43
Только штрафы и будешь отрабатывать, и до обеда, и после.
Вот и будешь отрабатывать штрафы до тех пор пока не будешь соблюдать ПДД ))))))
Гость
3 апреля 2018, 08:02
У нас социальное государство. Это означает, что государство обязано не только взымать все возрастающие налоги, но и оказывать социальные услуги, к коим относится и регулирование БДД. Почему гос-во отказывается от своих задач, возлагая их на граждан? Дальше что - вылечи больного сам, потуши пожар соседа и получи прибавку к каше?
Гость
3 апреля 2018, 12:46
Страна сама сделала свой выбор
Гость
3 апреля 2018, 07:38
Перекрестке Свердловский пр. - Комсомольский пр. во дворе на юго-западном углу поставьте камеру, чтобы маршрутки не срезали пробку через двор. Можно получить травмы/синяки когда они преодолевают препятствия, объезжая пробку.
Гость
3 апреля 2018, 07:54
Платить не будут все равно ... потом судебные приставы пришлют уведомленное по временной регистрации где их уже нет давно
Гость
8 апреля 2018, 12:57
парковка во дворах не относится к каомпетенции учачтковых.
все что касается дорожного движения это гидд,так как тротуары и проезжая часть во дворах это тоже входит в понятие дорога, а парко-ва на газонах входит компетенцию администрации сотркдники которой имеют право составлять административные протокола.
Гость
12 апреля 2018, 17:12
Так всетаки кто? За сохраность общедомового имущества отвечает в том числе УК.
Гость
16 апреля 2018, 11:23
Гость
12 апреля 2018, 17:12
Так всетаки кто? За сохраность общедомового имущества отвечает в том числе УК.
За сохранность и за порчу отвечают разные люди!!
Гость
3 апреля 2018, 09:26
Все те, кто доносит. Огромная просьба к вам. Начните с себя. Снимайте и присылайте свои нарушения, как вы на красный свет или в неположенном месте дорогу переходите . Как окурки и мусор бросает на улице. А кто за рулем тоже бывает нарушает ПДД. Вообщем найдётся за что вас оштрафофать. А то получается в чудом глазу соринку видите, а в своём бревно не видите.
зачем нам самих себя снимать. пусть другие нас снимают. пжалуста. мы не против.
Гость
3 апреля 2018, 10:50
Жители Швейцарии с Вами не согласны, что доносить не стоит. Там наоборот - рассказал что у соседа хранится а подвале запрещенного - почет и хвала. Может поэтому там так все хорошо?
Гость
3 апреля 2018, 11:10
Соринку? Ты уверен, что рисковать жизнями людей полной маршрутки - это "соринка"?
Гость
3 апреля 2018, 10:59
водятлы не только на маршрутках, про обезьянок с гранатой еще отдельная тема!
Гость
4 апреля 2018, 12:35
А гамадрильчиков с грантами нисколько не меньше)
Гость
6 апреля 2018, 22:28
Не пойму в чем сложность найти водителя? Это ж юрики, а не физики. Сваты, браты и племянники за руль не садятся. Водители выходят в рейс по путевому листу.
Гость
12 апреля 2018, 16:37
Огромная - не ищет никто. А сами они почему то не находятся
Гость
3 апреля 2018, 08:12
12.15 ч.2 - штраф 2000 рублей!!!
Гость
3 апреля 2018, 10:06
Камеры на Авроре уже работают? Знаки видеорегистрации висят. Вчера пока ждал проезда на свой зеленый два дятла попали - ПАЗ, вроде, 22 маршрут, как обычно из правого ряда (на стрелку!) через стоп-линию в левый встал и гонщег на 14-й (15-й в сортах гэ не разбираюсь) из правого ряда прямо полетел на Дзержинского. Ждите, голуби.
Гость
3 апреля 2018, 13:42
хи хи хи, вот они народ развели то. помните про триногие камеры, что владелиц который на снимал штрафы и отослал в ГИБДД имете с этого процент от штрафов, но народ который отсылает кроме спокойствее души, что он выполнел свой долг ни чего больше не имеет.
ага, у нас лишь бы бабло содрать. а не проблему решить!
сделайте выделенную полосу для общественного транспорта и вот увидите, все эти нарушения пропадут!!!
Утром на работу не проехать. можно по труда от родника выделенную полосу сделать. много где надо дать преференции общественному транспорту. Почему в других городах, могут сделать так чтобы общественный транспорт работал, как часы а у нас нет?
Гость
24 апреля 2018, 10:19
Подскажите, какие требования по организации ночной стоянки транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки? А то маршрутчики бросают на ночь свои авто где попало. Куда можно обратиться?
Гость
4 апреля 2018, 23:13
На перекрестке 40 лет Победы и Комсомольский по.давно пора камеру повесить ,а лучше несколько.Выходишь утром на остановку и не знаешь,где сегодня остановится маршрутка-на пешеходном переходе или на остановке?Есть ещё 3 вариант-посередине.Если на остановке,то можно даже не напрягаться и не смотреть,значит ГИБДД недалеко стоит,работают.Если их нет,водилы недовольно руками машут,типа,не там стоите!,на пешеходном же надо!мы только там останавливаемся!
Гость
3 апреля 2018, 08:46
зачем тогда такая форма-как государство-где функции перекладывают на тех ,кто содержит ответственных за исправное функционирование оного????
Гость
4 апреля 2018, 13:45
Надо мотивировать Челябинское ГБДД-зарплата в виде процентов от шрафов за нарушение ПДД маршруток, гонщиков, пьяных за рулем, ездунов на красный.
Служба судебных приставов вон давно так работают -начисляется плюсом 7 % от суммы задолженности за услуги пристава по закону.
А так ГБДД работают только на себя-"отмазывание" виновных в нарушениях, бездействие- не выполнение прямых своих должностных обязанностей от рядового до генерала-где протоколы на разбитое дорожное полотно не пригодное для эксплуатации и создающие ДТП- ямы кругом, где решения по установке светофоров возле школ и учебных заведений для безопасности детей, где разметка зебры- разделительные полосы.
А водителям-лихачам все заборы, столбы, да пешеходы мешают.
74.ру+горожане- выполняют работу ГБДД и властей-депутатов ГД и мера и губернатора.
74.ру помогите нашим властям создать городской транспорт- оставить востребование маршруты из районов в район, с адекватными водителями с графиком движения и настоящим автобусом
Гость
3 апреля 2018, 07:47
Все, решили проблему, господа да, так для галочки, типа, ну мы же боремся................
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%Лови маршрутку: ГИБДД оштрафовала водителей по видео, которые прислали читатели 74.ru