Город «Надо что-то менять»: глава Челябинска усомнился в качестве забора, разлетевшегося от удара BMW

«Надо что-то менять»: глава Челябинска усомнился в качестве забора, разлетевшегося от удара BMW

Все вопросы городские власти адресуют подрядчику

Чиновники впервые засомневались в качестве литого ограждения

Ситуацию с забором на площади Революции, разлетевшимся от удара BMW, обсудят с подрядчиком, который его делал. Чиновники засомневались в качестве литого ограждения. Об этом сообщил на аппаратном совещании 9 апреля глава города Евгений Тефтелев.

— Надо посмотреть качество ограждения, которое было выставлено. Оно вызывает вопросы, — заявил мэр, не раз ранее подчёркивавший, что забор отвечает всем нормам. — Сейчас мы занимаемся с подрядчиком. Нужно обязательно вносить коррективы. В этом году в Центральном районе намечаются работы по изменению ограждений. Но я по-прежнему с опаской воспринимаю бетонное ограждение. Если в бетон автомобиль въедет, последствия будут не очень.

Использовать литьё при благоустройстве Челябинска ранее рекомендовал губернатор Борис Дубровский. Таким образом город планируют преобразить к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году.

Литой забор для центра города сделали осуждённые. Власти заключили соглашение о поставке ограждения на 2,8 миллиона рублей с региональным управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

После установки ограждения челябинский урбанист Лев Владов выступил с предложением убрать их. По его словам, такие конструкции не позволяют удерживать автомобиль, а лишь ухудшают ситуацию. Когда автомобиль налетает на это ограждение, оно разлетается в щепки и становится снарядом с большим радиусом поражения. В итоге страдает гораздо больше людей, чем если бы ограждения не было.

Ранее Евгений Тефтелев возразил урбанисту, отметив, что ограждения устанавливаются в соответствии со всеми нормами.

Утром в воскресенье, 1 апреля, на площади Революции водитель BMW врезался в чугунное ограждение. Забор разлетелся на куски, никто не пострадал.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Регион 74/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления