«У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе
9 апреля 2018, 16:47
Гость
9 апреля 2018, 17:20
Когда прекратится этот и****зм? Зачем такая власть, что позволяет ради бабла строить дома окно в окно? Куда будут смотреть новоселы? В спальни друг другу? Кто-то вообще думает головой там, в мэрии? Благоустройство, порядок, здравый смысл, уют и забота о людях - ничего из этого в стремлениях властей нет и, похоже, никогда уже не будет!
Гость
9 апреля 2018, 19:49
Не переживайте вы так. Закончится скоро этот и...зм. Будет доллар по 200, кредиты Запад совсем давать перестанет, акции всех российских компаний рухнули. И это только начало. Не до строительства будет.
Гость
9 апреля 2018, 19:52
буду наблюдать за интимом друг в другу в окна ,почти как в Венеции
Гость
9 апреля 2018, 20:34
Самое смешное, что потом половина дома еще лет десять будет стоять незаселенной. Жизнь возле теплотеха - не покажется сказкой. Там низ, собираются все газы и выбросы. Умные люди квартиры там не купят.
Гость
9 апреля 2018, 17:41
в России столько места, столько ПРОСТОРА. Мы же не в Японии ютимся на 2.5 островов. Но нашим властьимущим всё мало денег -вот и продают кусок земли под носом у простого народа. Власти плевать на народ, народ живёт в хрущёвках, да потом покупает в ипотеку "мини-студии" по 20 кв.м., а власть на загородных виллах проживает. Спасибо, что снова в марте продлили удовольствие ещё на 6 лет. Ведь 73% этих жителей были довольны -так что теперь возмущаться?
Здесь все коммуникации под носом. А на ваши просторы все нужно прокладывать - а это дополнительные взятки всем ресурсникам.
Гость
10 апреля 2018, 13:10
я тоже не могу понять, почему нельзя застраивать малоэтажными домами пригород, все в центр, да в центр.
может стройкомпания просто хочет свои налоги вернуть за землю от государства, вот и судится.
сейчас спрос на жилье низкий, и кто в такой дыре захочет квартиру покупать?
Гость
10 апреля 2018, 15:12
Гость
10 апреля 2018, 13:10
Если дом построят - то купят, а потом будут жаловаться на отсутствие парковки и прокалывать друг другу колёса.
А если будут продавать долевое участие - то, значит, никто строить и не собирается. ;-))
Гость
9 апреля 2018, 17:27
Когда-то давно, когда города строили для людей, в данном месте было оставлено пространство, оставлено не просто так, а чтобы не превращать данный участок в банку с селедками. И вдруг там теперь должен быть дом. Что изменилось-то? В мЭрии стали работать менее разумные, алчные, черствые (нужное подчеркнуть) люди? Где-то официально задекларировано, что город больше не для людей? (Официальные лица утверждают обратное, они врут что ли? Да не может же быть?).
Гость
10 апреля 2018, 00:05
Людей становится больше! Не кто в то время не обещал что рядом застройки не будет, просто было где строить вот так и строили!
Гость
10 апреля 2018, 08:58
Гость
10 апреля 2018, 00:05
Людей становится больше! Не кто в то время не обещал что рядом застройки не будет, просто было где строить вот так и строили!
БОЛЬШЕ становится? А как же крики о том, что ВСЕ БЕГУТ из Челябинска? От экологии, ГОКа и так далее. Что -то не срастается
Гость
10 апреля 2018, 09:42
Гость
10 апреля 2018, 08:58
БОЛЬШЕ становится? А как же крики о том, что ВСЕ БЕГУТ из Челябинска? От экологии, ГОКа и так далее. Что -то не срастается
От экологии бегут люди с образованием и с возможностями. Приезжают колхозаны и гастарбайтеры, которые про ГОК даже и не слышали вообще.
Гость
9 апреля 2018, 17:55
Сами за него голосовали, а теперь недовольны чем-то. Ох уж эти пенсионеры.
Гость
9 апреля 2018, 17:23
Действительно, защиты у нас нет. И не будет. Но вы сами выбрали это, никто в этом не виноват, кроме вас, тех 76%, что захотели высотки во дворах, чугунные ограды, Зимние вишни и тд, и тп. С чего взяли, что будет по-другому?
Гость
10 апреля 2018, 13:07
это не мы выбрали, а вы выбрали, когда позволили развалить СССР ради кока-колы и джинсов.
если Штирлиц стал бы фюрером, смог бы он запретить фашизм? Только реформировать.
Но мы требуем от Путина, который пришел только в 99-2000, чтобы он засилье либеральных предателей мгновенно разогнал
хватит инфантильных бредней
Гость
11 апреля 2018, 08:10
я лично не выбирал, понимая что рыба гниет с головы (пример кемерово, тулеев уже опять верхом на коне. свои не забыли), но и понимаю тех людей которые голосовали...ну нет больше кандидатуры, остальные кандидаты просто смех. нормальных видать не пускают
Гость
11 апреля 2018, 16:46
Гость
11 апреля 2018, 08:10
я лично не выбирал, понимая что рыба гниет с головы (пример кемерово, тулеев уже опять верхом на коне. свои не забыли), но и понимаю тех людей которые голосовали...ну нет больше кандидатуры, остальные кандидаты просто смех. нормальных видать не пускают
Начал читать, после первой строки поставил +1, а потом пошло за упокой, -" если не он, то кто?..", И пожалел что плюсанул.
Гость
9 апреля 2018, 18:15
Каждый год одно и тоже, выскакивают без слушаний строительные компании, у которых на руках уже весь пакет документов
И история понеслась, никакой надежды но цивилизованный подход уже нет
Гость
9 апреля 2018, 17:37
а ниче если жители новой домины обнесут свою территорию забором и все эти обещаные площадки за ним и останутся ???
Гость
9 апреля 2018, 20:23
Да! жители илиток любят обности свое жилище забром с колючей проволокой и вертухаями по углам................откуда такая мода!?
Гость
9 апреля 2018, 21:08
Обносить забором будут её новые жильцы, а сам застройщик. К гадалке не ходи.
Гость
9 апреля 2018, 21:10
А так и будет, при чем жителям окружающих домов такое трудно будет сделать первым, они сервитут не соблюдут...
Основная масса людей на сайте - челябинцы. так вот не поленитесь съездите и посмотрите двор дома по ул. Цвиллинга 57...
Гость
9 апреля 2018, 17:28
БЕСПРЕДЕЛ В ГОРОДЕ!!!
Гость
9 апреля 2018, 17:28
А как получить в аренду, кусок земли))?
Расскажите, кто в курсе. Такая тут муть.
Гость
11 апреля 2018, 14:53
Легко. Ищешь бесхозную землю или договариваешься о выделении из муниципальной. Затем межуешь. Потом аукцион. А вместо тебя - хоооопа! и кто-то цену за право аренды этого клочка больше дал. И всё, ты нашел кому-то землю, отмежевал, денег потратил. Я, если что, такими аукционами занимаюсь =)
Гость
9 апреля 2018, 19:15
Гнать в три шей поганой метлой этих застройщиков! Стоять до последнего! Заколебали уже со своими уродскими проектами. Гнать в три шеи горе архитектора Челябинска. Держитесь!
На фото типичный путинский электорат. Ещё целых шесть лет "стабильности", в том числе и в уплотнительной застройке. Чем недовольны эти тёти?
Гость
10 апреля 2018, 01:08
Во во! В Аша?не у касс половина - пенсионерок, другая-работяги: по доходам сравнялись.
Гость
9 апреля 2018, 18:35
Выборы прошли! Вперед, к стабильному загниванию!
Гость
9 апреля 2018, 19:10
Властям на народ наплевать. Отжали двор у жильцов и все по закону.Город превратился в нагромождение ТРК. Ни скверы ни дворы администрации не нужны. в приоритете бизнес . А интересы горожан побоку.
Гость
9 апреля 2018, 17:17
Выборы прошли. Теперь городским чиновникам надо бабки делать - возвращать все, что было упущено перед выборами. А вы, бедолаги, пишите тому, кого выбрали. Или не пишите.
Гость
9 апреля 2018, 21:38
Сезон летний открывается, теперь будут строить. И построят скорей всего когда бабушки будут на дачах.
Гость
9 апреля 2018, 21:59
Неплохое место,квартиры будут брать!
Гость
10 апреля 2018, 08:57
Гость
9 апреля 2018, 21:59
Неплохое место,квартиры будут брать!
НЕПЛОХОЕ??? Вы это серьезно что ли?
Я даже не знаю, как надо изворачиваться отделу продаж застройщика, чтобы ЭТО место ВПАРИТЬ
Гость
9 апреля 2018, 17:42
мэры разные-а подход один,как бы уплотнить ....значит не в мэре дело.....
Гость
9 апреля 2018, 18:48
Сочувствую, не дай Бог, у кого во дворе такое строить начнут. Лучше хоккейную коробку для детей бы сделали
построят и площадку детскую и парковку.... И озеленение.... За свой счёт. Ага. Как быстро сейчас строят мы знаем. Жалко людей. И ведь сделать они ничегошеньки не могут. Ручки у них недостаточно волосатые да и коротки к тому же.
Гость
10 апреля 2018, 01:18
все могут, 10 лет надеяться на царя, а по факту сделай межевание двора и оформи землю присоеденив к земле дома,
Гость
10 апреля 2018, 09:02
Гость
10 апреля 2018, 01:18
все могут, 10 лет надеяться на царя, а по факту сделай межевание двора и оформи землю присоеденив к земле дома,
1) Не всегда это вообще возможно (администрация крутит-мутит, чтобы не дать землю).
ОДИН ИЗ примеров- двор, где воткнули "Феникс де Люкс"
2) Даже когда и возможно оформить- как только выясняется, что за эту территорию надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО платить каждый месяц (прибавка к платежке за ЖКХ)- жильцы сразу разбегаются с истошными воплями
Гость
11 апреля 2018, 12:23
Гость
10 апреля 2018, 09:02
1) Не всегда это вообще возможно (администрация крутит-мутит, чтобы не дать землю).
ОДИН ИЗ примеров- двор, где воткнули "Феникс де Люкс"
2) Даже когда и возможно оформить- как только выясняется, что за эту территорию надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО платить каждый месяц (прибавка к платежке за ЖКХ)- жильцы сразу разбегаются с истошными воплями
хочешь гарантий надо платить, да и побороться как в судах так и думать за кого голосуешь на выборах, а надеяться на бояр а потом орать "что тут твориться если бы знал царь" не прокатит
Гость
10 апреля 2018, 00:23
Про "Высотника" вдогонку.пишу: коттеджный поселок на озере Сугояк. Кто вам дал право ограничивать доступ к воде??? Типа "собственный" пляж, "чип ключи" для доступа на него... Это- озеро не ваша личная собственность!!!
Гость
10 апреля 2018, 03:02
Да плевали мы на вас у нас бабло и ресурс, а у вас только слюни!
Гость
10 апреля 2018, 08:06
Озеро большое, а тянет на благоустроенный пляж? На пляж, в который жильцы этого посёлка вкладывались и благоустраивали. Очищали озеро, завозили песок. Так сделайте тоже самое и на других местах озера. По озеру никто не запрещает плавать.
Гость
10 апреля 2018, 08:49
Гость
10 апреля 2018, 08:06
Озеро большое, а тянет на благоустроенный пляж? На пляж, в который жильцы этого посёлка вкладывались и благоустраивали. Очищали озеро, завозили песок. Так сделайте тоже самое и на других местах озера. По озеру никто не запрещает плавать.
10 метров от воды должны быть в свободном доступе - кодекс читайте
Гость
9 апреля 2018, 19:07
А кто застройщик, можно фото директора строительной компании показать?
Сам то он живет тоже с видом на гараж, может Дубровского попросить - построит ему свалку или ГОК во дворе. Посмотрим, что тогда скажет
Гость
10 апреля 2018, 12:19
Застройщик Магнитогорский, поэтому ему всё разрешено самим Дубровским
Гость
10 апреля 2018, 09:28
Из тех,кто жалуется, наверняка большинство были создателями 76%.
Гость
11 апреля 2018, 06:50
ну а какже другой же альтернативы нет, как они уверены
Гость
9 апреля 2018, 18:44
Значит раньше прислушивались к людям, а теперь нет что ли?
Гость
9 апреля 2018, 19:40
Всё уплотняется. развернуться не где.
Гость
9 апреля 2018, 19:51
В Челябинске полно старого хлама , но никто не хочет их месте строить что то новое . Балконы падают , а дома "историческая ценность" ... Хороший двор это не последний аргумент в цене квартиры .
Гость
9 апреля 2018, 19:56
Разрешения на строительство в нашем городе раздаются направо и налево, а потом видим весь город недостроенный стоит, многие объекты заброшены. Не могут закончить в срок даже такие объекты как Западный Луч и Манхэтеен, в ведь начинали еще в далеком 2003 г и все уже должно быть построено.
Может вначале достроим то что начали, а потом будем снова котлованы рыть?
Гость
9 апреля 2018, 19:56
Так Крым ваш, а не двор.
Гость
9 апреля 2018, 20:15
Полный П**** Жители держитесь , желаю удачи вам в вашем правом деле
Гость
9 апреля 2018, 17:02
Бог вам судья и защита.
Гость
9 апреля 2018, 18:57
как же эти строители уже достали,ну куда ещё строить то?
Гость
9 апреля 2018, 17:58
А для кого строят все от сюда валят..
Гость
10 апреля 2018, 08:47
До того валят, что аж старушкам территорию обрезают...
2-3 года назад тоже буча была, помню - все бабульки протестовали против строительства высотки у них в сквере по Российской возле военного госпиталя, тоже пикеты выставляли, забор строительный исписывали - Вы- захватчики и варвары! (в адрес застройщика, конечно), 74.ру писал об этом, ТВ приезжало. И что - ничего не помогло, высотка уже готова, половины сквера нет в том месте, и ведь кто-то в таком месте покупает квартиры в этом доме...
Гость
10 апреля 2018, 12:00
Вот поэтому так и живём. Какое счастье жить в проклятом доме? На Руси так не былр
Гость
9 апреля 2018, 17:52
Зажрались уже жители Челябинска
Везде им площадки детские подавай, воздух чистый хотят, шум строительный им будет мешать, дорогу для грузовиков им не надо через двор...
А застройщику кушать нечего, а у него дети, пожалейте его. Вот он дом построит и денюжек заработает, и улетит на Свой Остров в отпуск кормить своих детишек.
А вы ему мешаетесь.
Гость
10 апреля 2018, 01:12
застройщик это куча рабочих которые платят налогии и пенсии пенсионерам, а преться на уплотниловку потому как тут будут брать квартиры те самые недалекие которые орут про чистый воздух и детские площадки
Гость
10 апреля 2018, 12:13
Гость
10 апреля 2018, 01:12
застройщик это куча рабочих которые платят налогии и пенсии пенсионерам, а преться на уплотниловку потому как тут будут брать квартиры те самые недалекие которые орут про чистый воздух и детские площадки
Пускай строят в другом месте, без уплотнения.
Гость
9 апреля 2018, 18:57
когда-нибудь это практика уплотнительной застройки обернется большой техногенной бедой
только в РФ эта практика уплотнения существует, так как острый дефицит земли стране, очень большое население...))
Гость
9 апреля 2018, 19:00
дубровский выиграл выборы с результатом 86%, просто вспомнилось...
Гость
9 апреля 2018, 19:10
Какие бесстыжие люди пошли, поди разрешения за взятку получены. По-другому разрешение трудно получить
Гость
9 апреля 2018, 19:12
Друзья, кто в том дворе не был - советую зайти посмотреть. Там реально очень мало места, без преувеличений .
Гость
9 апреля 2018, 20:11
Защищайте свой дом, обороняйтесь, давно пора как в США разрешить оружие при защите частной собсвтенности
Гость
9 апреля 2018, 20:39
Везде КУИЗО, им бабки надо отрабатывать
Гость
9 апреля 2018, 22:31
ЛИШЬ БЫ ВОТКНУТЬ. КОММУНИКАЦИИ РЯДОМ. КУДА ПРОЩЕ.
Гость
10 апреля 2018, 11:33
Да ладно, чего они кипишатся, сами на выборы бежали , сами голосовали. Вот теперь и результат получите.
Гость
9 апреля 2018, 18:26
Заметили что у нас прокуратору бездействует, а должны защищать, странная ситуация.
Гость
9 апреля 2018, 23:43
Может, как в Кемерово, их детки и строят???
Гость
10 апреля 2018, 09:46
Гость
9 апреля 2018, 23:43
Может, как в Кемерово, их детки и строят???
Тупым американцам в страшном сне такое не приснится)))
Гость
9 апреля 2018, 17:55
Не верьте ни одному слову застройщика и добивайтесь ничтожности выданных документов. Эту лазейку с получением земли используют везде нечистые на руку застройщики. Им плевать на соляризацию, нормы, и архитектуру, и тем более местных жителей. Потому что застройщики как правило не живут в том городе в котором строят, там просто оформляется организация. Для них это просто место обогащения за чужой счёт.
Гость
11 апреля 2018, 11:01
И как они за ваш (жильцов соседних домов) счёт обогатились? Позвольте спросить
Гость
10 апреля 2018, 01:09
все орут где защита и прочее, но почему жильцы не отмежуют двор и неоформят в общию сообственность и тогда это будет защита, а выбирать каждый раз одних и тех же и надеяться что они будут кого-то защищать когда они владеют этими строительными компаниями-полная деградация
Гость
10 апреля 2018, 10:07
отмежевать и выкупить двор немалых денег стоит, ктож платить-то будет? бабки? ...лучше так поорать, все лучше чем с ранья на транспорте кататься
Гость
10 апреля 2018, 23:18
У нас есть паспорта земельных участков( БТИ ), с площадью, размерами и красными линиями, все это признается законодательством как ранее учтенные земельные участки « Ранее учтенными земельными участками, считаются все фактически занимаемые земельные участки, учтенные в установленном порядке до вступления в силу ФЗ от 02. 01. 2000 № 28 – ФЗ « О государственном земельном кадастре », т. е все оформлено в соответствии с законодательством, вот только из них взяли и выделили земельный участок под застройку и теперь мы можем оформить свои участки только по границам участка застройщика, т.е. нам оставили из придомовой территории только внутридворовой проезд, так что мы не нехотим межеваться, у нас просто нагло отжимают общедомовую собственность, а потом "на тоби убоже что мени не гоже", а нас такое " межевание " не устраивает!
Гость
11 апреля 2018, 12:47
Гость
10 апреля 2018, 23:18
У нас есть паспорта земельных участков( БТИ ), с площадью, размерами и красными линиями, все это признается законодательством как ранее учтенные земельные участки « Ранее учтенными земельными участками, считаются все фактически занимаемые земельные участки, учтенные в установленном порядке до вступления в силу ФЗ от 02. 01. 2000 № 28 – ФЗ « О государственном земельном кадастре », т. е все оформлено в соответствии с законодательством, вот только из них взяли и выделили земельный участок под застройку и теперь мы можем оформить свои участки только по границам участка застройщика, т.е. нам оставили из придомовой территории только внутридворовой проезд, так что мы не нехотим межеваться, у нас просто нагло отжимают общедомовую собственность, а потом "на тоби убоже что мени не гоже", а нас такое " межевание " не устраивает!
межевание это только обмерка и не более, но учет этой обмерки основное условие для получения в собственность земли, а когда получили в собственность землю никто не отожмет иначе надо платить компенсацию не хилую
Гость
9 апреля 2018, 18:32
Феникс де люкс также построили. Не осталось двора у жителей пятиэтажек, только дорога. А у феникса пустой закрытый элитный двор. Жители боролись законно-БЕСПОЛЕЗНО. Только уезжать...из дома из района из Челябинска...
Гость
9 апреля 2018, 21:07
уезжайте ,а то нытьё одно . В других городах ещё хлеще уплотнение , в частности в соседнем Екб . но это не важно . Главное на вентилятор кинуть кое чего
Гость
10 апреля 2018, 08:49
Можно, конечно, еще и вилы взять. Но это только в/на Украине. Мы же цивилизованные люди, правда? Так и будем с ворюгами пытаться договариваться...
Гость
10 апреля 2018, 09:17
Гость
9 апреля 2018, 21:07
уезжайте ,а то нытьё одно . В других городах ещё хлеще уплотнение , в частности в соседнем Екб . но это не важно . Главное на вентилятор кинуть кое чего
Ну, в Екате зарплаты повыше (та же позиция, тот же функционал- в среднем на 40-50% выше оклад, есть и до 100%, как повезет). Воздух почище. Вода только неважнецкая из крана- но ее мало кто из-под крана пьет сейчас
Гость
9 апреля 2018, 17:59
Построят дом, огородят его "от быдла" и будут говорить - что завидно вам?, даже не подумают что жизнь испортили жителям соседних домов.
Гость
11 апреля 2018, 11:02
Они её облагородят! а не испортят!
Гость
9 апреля 2018, 18:03
А дети и внуки этих старух будут покупать в ипотеку квартиры в этой десятиэтажке, так и живем...
Гость
9 апреля 2018, 18:22
Сносили бы лучше холупы в начале Свердловского проспекта. Места - завались.
Гость
9 апреля 2018, 18:36
занесли значит в этот раз больше куда надо - никто про жителей и не думает - вся эта защита только пиар! все равно построят дом!
Гость
9 апреля 2018, 18:41
Блин..... Сочувствую жителям! Пусть сотрудники "Высотника" сами поживут в таких условиях, тогда может быть по-другому взглянут на свои действия. Хотя..... вряд ли
Гость
9 апреля 2018, 18:18
А другой земли в Челябинске уже нет? Что за манера впихивать свои коробки на старые коммуникации? Хотите дом строить, тяните коммуникации куда-нибудь в другое место!
Гость
9 апреля 2018, 20:59
это очень дорого, потому и строят на имеющихся сетях
Гость
10 апреля 2018, 15:47
Гость
9 апреля 2018, 20:59
это очень дорого, потому и строят на имеющихся сетях
Ага, а потом имеющиеся сети проседают по мощностям
Гость
9 апреля 2018, 17:07
Вот бабулькам реально заняться не чем, одно веселье на митинги походить и ничего нигде не дадут построить, хотят чтобы все как при СССР осталось.
Гость
9 апреля 2018, 17:59
Бабульки - это жители и собственники квартир, которые имеют право решать, как должен выглядеть их двор, которые имеют право не жить несколько лет в грязи, пока идет стройка, имеют право на нормальный напор воды в трубах.
По закону и совести, когда такой вопрос решается на общественных слушаниях.
Но в который раз именно в Челябинске, всем понятно, что сройка нонсенс, но документы в порядке
Не хочется говорить о коррупции, но вопросы есть
Гость
9 апреля 2018, 18:04
Ну, конечно, в России земли то ведь так мало....
Гость
9 апреля 2018, 18:08
А вы,молчуны и терпилы, что хотите?Чтобы с вами никто не считался?
бедные жители. Машины и так ставить некуда, а тут еще и 9-этажка (читай муравейник) будет.
А уж про безопастность и говорить нечего. Когда переоборудовали ТЦ в Кемерово по бумагам тоже все в порядке было, а на деле.
Гость
10 апреля 2018, 11:05
Вот именно, что бедные. Все дворы заставлены машинами. Кричат про экологию, так сами и гадят своими же машинами экологию в своём дворе. Какие же они бедные. Машины ставить некуда.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
737мм 74%«У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе