RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Туркам не хватило денег»: власти Челябинска ищут нового инвестора для строительства конгресс-холла

Гость
10 апреля 2018, 17:34
Ну так пусть Дубровский из своего кармана и заплатит за "президентский городок". На одних дорогах "освоили" 60 миллиардов рублей за 4 года.
Гость
10 апреля 2018, 20:57
Они в панамской кубышке, процент капает, снимать нельзя никак.
Гость
11 апреля 2018, 18:39
Гость
11 апреля 2018, 18:39
Они в панамской кубышке, процент капает, снимать нельзя никак.
Старик Трамп избавит их от нее
Гость
10 апреля 2018, 17:44
Не хватило денег на откаты?
Гость
10 апреля 2018, 20:58
Ну да, так и на 2 конгресс-хола хватило бы.
10 апреля 2018, 17:30
Похоже у давильщиков проблемы! Скинулись бы сами, что 9 ярдов Магнитка не наберёт ?
Гость
10 апреля 2018, 17:48
ахаха, конечно не хватило... откатов 200% наверно запросили...У Икеи одно время тоже не хватало...
10 апреля 2018, 18:02
На откаты «двум агаповским туристам» не хватило !!!!
Гость
10 апреля 2018, 17:55
Турки посчитали деньги оставшиеся от распила, сколько нужно на откаты, стройматериалы и бесплатно отказались работать.
Гость
11 апреля 2018, 12:57
Да не бесплатно! Видать ещё своих нужно было вкинуть )))
Гость
10 апреля 2018, 17:27
икеи тоже не хватало денег)))
Гость
10 апреля 2018, 17:49
Миллиард на засыпку коркинского разреза для улучшения жизни более миллиона человек - очень дорого, неподъемная сумма! А 9 миллиардов на вот это сооружение - очень даже бюджетно!
Гость
11 апреля 2018, 09:44
Не та статья бюджета.
Гость
11 апреля 2018, 10:37
Можно туда из аварийного переселить
Гость
10 апреля 2018, 17:55
Ну ищите. Время то еще есть. Путин сказал что федеральный бюджет выделит денег, но Дубровский наверное хочет отличиться и на чужие деньги всё построить. А президентский городок это что-то новенькое
Гость
10 апреля 2018, 18:03
Блин, не страдайте ЕРУНДОЙ! Какие 9 млрд? Сократите бюджет в трое (а лучше в четверо). Постройте такое здание, на которое хватит этих денег. На остальные 6 млрд постройте во всем городе больницы, школы, спортивные залы, корты, бассейны, стадионы, дворцы культуры, и т.д. Особенно в таких районах как: Парковый, Академ, Тополинка. Потомки, которые вырастут на всей этой инфраструктуре Вам потом спасибо скажут за свое счастливое детство!
Гость
10 апреля 2018, 19:05
Это ты Путину расскажи. И свой бюджет предложи. Надо же быть такой недалекой. Какое имеют отношения деньги, выделенные на проведение саммита, к дворцам культуры-вы явно застряли в прошлом веке.
Гость
10 апреля 2018, 19:33
На всё, что ты перечислил, денег не дадут. Сказали строить сосульку, значит надо строить сосульку....
Гость
10 апреля 2018, 22:48
Гость
10 апреля 2018, 22:48
Это ты Путину расскажи. И свой бюджет предложи. Надо же быть такой недалекой. Какое имеют отношения деньги, выделенные на проведение саммита, к дворцам культуры-вы явно застряли в прошлом веке.
в разных мирах мы живем... в разных... совсем.
Гость
10 апреля 2018, 19:03
Вперёд южуралмост!!! Борис у тебя ж сынок гений !!! Пару панелек , крашенный гипсокортон и 9 млрд на кармане!
Гость
10 апреля 2018, 19:43
А на вид не скажешь...
Гость
10 апреля 2018, 18:03
Инвесторы чай не дураки, знают наверное какая корупция в области. Так что удачи вам в поисках.
10 апреля 2018, 17:48
9 Миллиардов! Да вы что совсем очумели. НАФИГА ОН НАМ НУЖЕН! ПУСТИЛИ БЫ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ, ДЕТ. САДЫ, И ЭКОЛОГИЮ! ТАК НЕТ. ГОСТЕЙ ОНИ Б.. ТЬ Разместить ХОТЯТ НА 2-3 НЕДЕЛИ. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.
Гость
10 апреля 2018, 19:02
Отвали. На все саммиты деньги выделяют федералы. Челябинск тратит только 300 миллионов.
Гость
10 апреля 2018, 21:00
Гость
10 апреля 2018, 21:00
Отвали. На все саммиты деньги выделяют федералы. Челябинск тратит только 300 миллионов.
Не тратит, а по карманам чиновничьим распихивает.
Гость
10 апреля 2018, 22:00
Гость
10 апреля 2018, 22:00
Отвали. На все саммиты деньги выделяют федералы. Челябинск тратит только 300 миллионов.
федералы тратят НАШИ деньги которые у нас отбирают...
Гость
10 апреля 2018, 17:54
Вы когда все успеете построить горе-руководители?
Гость
10 апреля 2018, 21:02
Склепают кое-как, месяц простоит, потом утонет. Главное пыль в глаза гостям пустить. Хотя с этим в Челябинске проблем нет, улицы уже который год не мыли, а выбросами с заводов засыпали постоянно.
Гость
10 апреля 2018, 18:02
главное чтоб "Синай" был при деле. Так ведь Борис.
Гость
10 апреля 2018, 17:55
аха-ха-ха!)) турки не поняли слова: "откат", " делиться" и т.д.
Гость
10 апреля 2018, 21:03
"Бакшиш" они знают, но не знали, что он бывает таких размеров.
Гость
10 апреля 2018, 18:00
Китайцы поди предложили построить в два раза дешевле, как Крымский мост в свое время :) а это же невыгодно чинушам! Какой им тогда навар? Какой распил? Так что будет строить какой-либо Магнитотрест или Южуралподряд :) Методы старые, испытанные!
10 апреля 2018, 17:45
Не будет ни какого конгресс-холла. 1. Инвестор до сих пор не найден. 2. Осталось 1,5 года а для сооружения такого класса это крайне сжатый срок, нереальный. Да и вообще в городе не видно ни какой подготовки к саммиту.
Гость
10 апреля 2018, 19:01
никакого, никакой, никто, ничего, ничто,ниоткуда, никуда, нигде....
Гость
10 апреля 2018, 19:31
Гость
10 апреля 2018, 19:31
никакого, никакой, никто, ничего, ничто,ниоткуда, никуда, нигде....
Ты думаешь он понял о чем ты сейчас написал?
Гость
10 апреля 2018, 18:08
Что такое Президентский городок?
Гость
10 апреля 2018, 22:03
это кусок неухоженной земли на берегу озера Смолина. А помнишь как все начиналось...
Гость
10 апреля 2018, 17:54
Лучше городом занялись и дорогами и по меньше в карманы срубались деньги!!!!
10 апреля 2018, 18:48
Старый анекдот Публичный дом. - Мадам, я хотел бы воспользоваться услугами вашей девочки, но не совсем обычным способом... - В таком случае я предлагаю вам Лу-Лу, ее ничем невозможно удивить. Клиент и Лу-Лу поднимаются в номер. Через некоторое время Лу-Лу с криком и перепуганным лицом выбегает из номера: - Нет, нет, месье, только не это! - Что он хотел? - спрашивает владелица борделя. - Мадам, он хотел в кредит и за советские рубли!
Гость
10 апреля 2018, 17:37
Просто они знают больше. Этот отказ не с проста.
Гость
10 апреля 2018, 18:25
Правильно, в самую дырочку! Не будет никакого саммита ШОСа и БРИКСа. Не будет к 2020 уже самих шосов с бриксами. Сейчас спички и соль, ещё свечи. А Украине попкорна.
Гость
10 апреля 2018, 20:30
Гость
10 апреля 2018, 20:30
Правильно, в самую дырочку! Не будет никакого саммита ШОСа и БРИКСа. Не будет к 2020 уже самих шосов с бриксами. Сейчас спички и соль, ещё свечи. А Украине попкорна.
))) браво!!!
Гость
11 апреля 2018, 06:14
Гость
11 апреля 2018, 06:14
Правильно, в самую дырочку! Не будет никакого саммита ШОСа и БРИКСа. Не будет к 2020 уже самих шосов с бриксами. Сейчас спички и соль, ещё свечи. А Украине попкорна.
Скорее всего причина другая - финансирование пообещали, но не выделили, но обещают при этом в рублях потом когда нибудь без учёта растущего курса.
Гость
10 апреля 2018, 18:34
А метро в Челябе уже запустили ?
Гость
10 апреля 2018, 19:42
Пока только в Чурилово.
Гость
10 апреля 2018, 19:04
Президентский городок? Что это?! Зачем?! Вы там в своем уме?
Гость
11 апреля 2018, 07:33
Они потом обманутых дольщиков туда заселят. Наверное.
Гость
10 апреля 2018, 17:52
прост Турки поняли, что эти инвестиции в никуда, и ничего не светит тут не только им, а вообще любому инвестору.
Гость
10 апреля 2018, 18:32
" А китайские инвесторы предлагали упростить проект конгресс-холла, на что регион не согласен. " Да ладно ? Китайцы небоскрёбы строят за несколько месяцев . А уж такое ... За два года они бы Челябинск заново отстроили . Другое дело что сейчас заваруха интересная на финансовом рынке началась . Вот это да . А то китайцы им ВСМ типа инвестировать будут . Ага , особенно сейчас , когда началась торговая война с США . Хотя , слова Дубровского ноль без палочки , как всегда
Гость
10 апреля 2018, 19:18
Молодцы турки! Послали авантюристов!
10 апреля 2018, 18:11
Монголов надо задействовать. Они сделают эту большую юрту из брезента и палок.
11 апреля 2018, 01:15
А что конкретно на этом саммите будет? Для чего весь этот шухер? Чтобы кучка тузов съехалась и пару дней потусовалась, обсуждая какие-то туманные перспективы? Бред полнейший!
Гость
11 апреля 2018, 07:37
Саммит-не цель, а средство преобразить серый Челябинск. Жаль, если планы накроются сами знаете чем.
Гость
11 апреля 2018, 10:16
Путину объясняйте, имеете право написать ему по электронке.
Гость
10 апреля 2018, 18:59
Ну значит магнитострой будет)))
Гость
10 апреля 2018, 21:05
Похоже все к этому и идет. Ждем следующую новость. МАгнитогорская строительная организация согласилась построить конгресс хол.
Гость
10 апреля 2018, 18:10
Турецкие инвесторы действительно отказались от проекта после того, как посчитали, сколько всё это будет стоить. Что, это? Это, это конгресс холл, или это, это сколько нужно вбухать бабла, помимо строительства этого холла? Денег у Турков предостаточно, только они, вот именно, посчитали и подумали, а наши думали что те считать и думать не умеют.)))))
Гость
10 апреля 2018, 19:00
Туркам хватило ума не встречать в эту авантюру по распилу!)
Гость
10 апреля 2018, 20:14
Какой инвестор в здравом уме и твердой памяти будет вкладывать 9 млрд. под гаттарова и Дубровского?
Гость
10 апреля 2018, 21:51
Не смешите нас, у турков денег нет, ха ха. Они просто умнее наших агаповских
Гость
10 апреля 2018, 17:58
вот л******, решили с турков поиметь
Гость
10 апреля 2018, 18:28
После ТЛК наши строители еще не оклемались!.Еще год поищем и по примеру кардиоцентра с вагончиков сделаем.
Гость
10 апреля 2018, 23:37
А это мысль! Собрать все эти нафиг не нужные городу объекты из вагончиков. Или надувных модулей. Потом садоводам отдать )))
Гость
11 апреля 2018, 07:36
Точно!!! Собрать все шаурмячные по городу и из них, как из кубиков, построить "конгресс-холл". Ни у кого больше такого "конгресс-холла" не будет!
Гость
10 апреля 2018, 17:42
Саммит отменяется...
Гость
10 апреля 2018, 18:58
Госпожа Чиркова предложила изобразить в будущем на 10000 ной купюре здание Конгресс-холла.... жаль челябинцам не увидеть ни Конгресс-холл ни тем более эту купюру....
Гость
10 апреля 2018, 21:37
Ну, насчёт купюры жалеть рано, скоро опять все станем миллионерами, как в 90-е, тогда ею и будем расплачиваться. И если на ней будет изображён грязный пустырь с шаурмячной, значит, всё идёт по плану.
Гость
10 апреля 2018, 19:07
Турки не идиоты, они все просчитали, прибыли не будет. Строительство сейчас начнет со страшной силой дорожать, ведь доллар уже 64, а евро 78. Денег в ФНБ остались крохи.
Гость
10 апреля 2018, 19:51
ну допустим,построили они это все, приехали делегации, туристы и многие другие,к тому времени у нас уже ГОК вовсю будет шпарить, вопрос они питьевую воду с собой привезут? или им выдавать ее будут
Гость
11 апреля 2018, 00:33
Оторопь берёт: адекватных-то что, совсем не осталось?! "Кошмар на крыльях ночи" Регион скоро превратится в резервацию,идёт сокращение населения. Челябинск в пятёрке лидеров по коррупции, с этим проектом лидерство обеспечено.
Гость
11 апреля 2018, 12:27
У вас весенняя истерия. Срочно примите меры!
Гость
10 апреля 2018, 18:41
Срок тает, значит цена Растет! За сроки строительства наценка не кислая будет. Ждем-с. Потом все руки разведут, найдут пешку и уволят, а разработчики схем будут при бабле. Все идет своим чередом. Где Тефтелев? Где его Энергия?
Гость
10 апреля 2018, 18:44
Времени до начала саммитов осталось не так уж и много, а у них ещё и конь не валялся - ни проектов, ни инвесторов, ни какой-либо серьёзной работы.... В итоге конгресс-холл сколотят из фанеры, покрасят и окна нарисуют.... Это единственное, что у нас научились делать....
Гость
10 апреля 2018, 20:03
Молодцы, турки! Браво!
Гость
10 апреля 2018, 20:39
Борис, уходи!
Гость
10 апреля 2018, 23:00
Какой ЧМ 2018, какой саммит? Скоро без трусов останемся с такими управленцами.
Гость
10 апреля 2018, 18:19
Просто они здравомыслящие, хотя нашим властям не понять...
Гость
10 апреля 2018, 22:36
То сначала сказали. что турецкая сторона была оскорблена тем. что Дубровский отменил встречу и уехал в Москву, а теперь оказывается, что у турков не хватило денег. А может еще что-то, но скажут потом. Вот только ни за что не поверю, что в таком городе не найдется такого количества гостиниц и конференц-залов для проведения мероприятия, что необходимо вливать такие деньги. Просто очередные махинации и направление денежных потоков в свое руслож.
Гость
11 апреля 2018, 12:26
Денис, из приличных гостиниц у нас только Рэдиссон. Всех туда не поселишь. Конференц-залов тоже не много. Вы видимо не представляете масштабы мероприятий))
Гость
10 апреля 2018, 18:04
Если каждому откат давать, конечно турки откажутся. А так бы построили красиво
Гость
10 апреля 2018, 18:05
Турки посчитали сколько надо будет откатить, и передумали вкладывать средства в "визитную карточку", ибо после откатов денег на стройку остается совсем мало и тогда карточка получится не очень качественая.
Гость
10 апреля 2018, 19:27
ни кто к вам не пойдет строить ,вам только палатки поставят за миллиард ,после поездки в китай дубровского даже за туриста не воспринимают.