RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Концы в воду: под Челябинском закрыли интернат, где массово насиловали сирот

Гость
18 апреля 2018, 16:09
До сих пор не могу спокойно читать об этом. Сколько боли и унижения испытывают дети в нашей стране. И по большому счету всем плевать. Власть не может да и не хочет сообразить нормальные законы о наказании педофилов и прочих ***.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2018, 16:23
Серёгу не посадили что ли??
Гость
18 апреля 2018, 16:41
походу еще и наградят,как почетного жителя
Гость
18 апреля 2018, 16:53
А кто такой Серёга?
Гость
18 апреля 2018, 17:40
А как инфа о расформировании Интернату на посадку Сереги влияет?
Гость
18 апреля 2018, 16:05
Вот и всё. Вот и концы в воду. А посадить бы эти концы на кол, так сказать, по принадлежности.
Гость
18 апреля 2018, 16:14
Пправильно! Нет "черного" детдома - нет и проблемы. Когда наше общество начнет принимать участие в жизни и судьбе общества??
Гость
18 апреля 2018, 16:26
Вы про общество, которому плевать на себя? Которое не один год травят то заводы, то гок в дальнейшем. Общество, которому плевать, что под Аргаяшем было зафиксировано тысячекратное превышение ПДК по рутению и ни один человек не потребовал ответа? Вы это общество имеете в виду? Так это не общество, а куча индивидуалистов, у каждого из которых хата с краю.
18 апреля 2018, 18:08
А ты не общество? Иди, принимай.
Гость
18 апреля 2018, 16:40
Спланированная акция 100%. Чтоб не поднимать вой на всю страну! Зато все на свободе, и дубровский в белой рубашке! Бедные дети.....
Гость
18 апреля 2018, 20:04
Ага,мало того что сироты,так и эти *** ещё поглумились
Гость
19 апреля 2018, 06:28
Почему не проверяют все детдома!? Раз кругом такие чиновники, и опека, явление скорее всего массовое. Не в одном этом детском доме.
Гость
18 апреля 2018, 16:08
Насиловали - не закрывали; слабая подача воды - закрыли: Россия чО!!!
Гость
18 апреля 2018, 19:35
Омбудсменша наверное тоже постаралась им на детей плевать!
Гость
18 апреля 2018, 17:02
Видать высокопоставленные тоже приезжали к мальчикам, раз так оперативно и тихо закрыли!
Гость
18 апреля 2018, 17:43
Администрация и патриархия.
Гость
18 апреля 2018, 19:07
Да, по ходу через Серёгу поставки осуществлялись.
Гость
18 апреля 2018, 19:50
Похоже замешаны власть придержащие.
Гость
18 апреля 2018, 16:21
Безнаказанность... Безнадежность..
Гость
18 апреля 2018, 16:23
По тихой сливают. Вот же ... Иди педофил, устраивайся в другой интернат. Рашн правосудие тебя защитит.
Гость
18 апреля 2018, 16:47
Когда-нибудь эти детки вырастут и всё про всех расскажут. Но будет поздно.
Гость
18 апреля 2018, 17:03
У этих деток навсегда сломана психика, ничего хорошего там не вырастет. А вот те, кто остался безнаказанным, во главе с чиновниками, интересно, спокойно спят по ночам?
18 апреля 2018, 18:55
Гость
18 апреля 2018, 17:03
У этих деток навсегда сломана психика, ничего хорошего там не вырастет. А вот те, кто остался безнаказанным, во главе с чиновниками, интересно, спокойно спят по ночам?
теперь да
Гость
19 апреля 2018, 06:32
Вот что надо выносить в СМИ! Родители, дойдите до телевидения, подключайте журналистов. А то как будто у нас только две проблемы в стране санкции и Джигарханян.
Гость
18 апреля 2018, 16:35
А почему СК только неделю назад в Минсоц пришёл? Они там за 1,5 месяца уже все следы замели!
Гость
18 апреля 2018, 19:42
Для этого и дали 1,5 месяца.
18 апреля 2018, 16:42
Похоже, самая грязная история за последние годы в нашей области, где так ясно и наглядно проявилась истинная роль российского государства в прямом уничтожении следов преступления против своих же граждан. Стрались все, от уполномоченных по детям до следственных генералов, не считая самые разные министерства, заместителей, помощников и начальников. Окунуться по очереди в чан с д... сочли за честь все вышеперечисленные.
Гость
18 апреля 2018, 20:39
Правильно сказано. А тот, кто сминусовал, наверняка входит в одну из перечисленных категорий.
Гость
18 апреля 2018, 17:17
Свалили всё на Серегу и концы в воду, похоже там есть другие лица, но молчим, боимся огласки
Гость
18 апреля 2018, 17:30
Таких и среди чиновников, и в т.ч. высшего ранга, знаете сколько.
Гость
18 апреля 2018, 17:38
Попы и чинуши!
Гость
18 апреля 2018, 19:51
Гость
18 апреля 2018, 17:38
Попы и чинуши!
Ударение на первый слог?
Гость
18 апреля 2018, 16:09
Слабая подача совести, а не воды. Вот словно их и не было, этих интернатовских детей. Как и тех сирот, что несколькими автобусами привезли в "Зимнюю вишню", и которых некому искать, куда они их дели?
Гость
18 апреля 2018, 16:24
вы вообще о чем? откуда инфрмация?
Гость
18 апреля 2018, 16:39
Вот именно...
Гость
18 апреля 2018, 16:59
Гость
18 апреля 2018, 16:24
вы вообще о чем? откуда инфрмация?
Всё есть в сети.
Гость
18 апреля 2018, 16:29
Значит официальные версии и реальное положение совсем разные вещи. Подозреваю, что так во всем
Гость
18 апреля 2018, 16:42
А тем, кто сказал, что фактов насилия не обнаружено, ничего не будет? нормально, че....
Гость
18 апреля 2018, 20:04
Нужно для наших властей интернат организовать. И воду подвести, чтобы напора хватало.
Гость
18 апреля 2018, 16:36
власти боятся признать вину и халатность вот и ищут повод. Хоть какой, хоть самый глупый как сама власть.
Гость
18 апреля 2018, 17:00
Вот это новость.Жалко детей.
Гость
18 апреля 2018, 17:06
Весь сыр бор из за территории, рядом лес и озеро.
Гость
18 апреля 2018, 17:32
Подфортило кому-то! Практически готовая гостиница.
Гость
18 апреля 2018, 18:45
В нашей рашке и такое возможно. Ибо у нашей "власти" чувство морали отсутствует напрочь. Приглянулось местечко, где можно отдыхать красиво. Но там же детки живут. Детки? Нашли проблему. Переедут, детдомов много в рашке. Одним больше, одним меньше, какая разница?
Гость
18 апреля 2018, 20:22
Они нас всех за идио..в держат...Кого нибудь они боятся вообще? Или всем, включая СК РФ и губернатора, который обещал "сделать жёсткие выводы" выгодно "по тихому" замять это грязное дело?!?!?
Гость
18 апреля 2018, 21:42
замять это грязное дело?!?!?-уже не получиться,вонь пошла со всех дыр и по всему шарику.
Гость
18 апреля 2018, 23:45
Естественно, и во всех сферах жизни
Гость
18 апреля 2018, 16:26
Напоминает анекдот про армянское радио. - Правда ли, что композитор Чайковский был гомосексуалистом? - Правда, но мы его любим не за это. Так и интернат. Насиловали детей, а закрыли не за это
Гость
18 апреля 2018, 16:13
Ну собственно и все, что требовалось доказать)))))) Расформировать нельзя оставить)))))))
Гость
18 апреля 2018, 16:50
Помнится,танковое училище так же после "насилия" над солдатиком расформировали...так же быстренько и без особого пафоса.
Гость
18 апреля 2018, 20:07
Желаю этим детям вырасти и жестоко отомстить всем обидчикам!
Гость
19 апреля 2018, 06:55
они и без ваших пожеланий будут мстить налево и направо! Не попадись им на пути, разбираться не будут! они на весь свет обижены...
Гость
18 апреля 2018, 23:31
Как земля носит этих педагогов,которые знали и молчали,...! Бог накажет их и их семьи! Теперь понимаю тех детей,которые приходят и убивают учителей!
Гость
19 апреля 2018, 11:57
Судя из расследования -насилия (массового) не было. Иначе бы всех пересадили. Да и секс с мальчиками это что-то из тюремного менталитета. Подавляющее количество людей обеих полов делать этого не будут. Здесь, по -видимому, скрывают подводный камень в виде регулярного добровольного секса несовершеннолетних.
Гость
18 апреля 2018, 17:04
Пока сидим по квартирам на попах, так и будет дальше у нас в стране. До тех пор пока беда не придет в твой дом!
18 апреля 2018, 18:09
Так не сиди
18 апреля 2018, 18:57
ну и че? ну выходили, ну позакрывали, ну дальше разошлись по квартирам. что поменялось то, кроме ужесточений?
Гость
19 апреля 2018, 12:28
Ваше предложение? Петиция была создана, голоса набраны, а воз и ныне там. Хотя нет, результат вы прочитали в статье. Что еще действенного предложите?
Гость
19 апреля 2018, 01:37
Серёга то кто? Напора не было. Концы то не в воду. Рындин или Мымрин все закрыл. Стабильность. К Шоссу готовятся. Вектор развития определяют.
Гость
19 апреля 2018, 20:40
Хорошее местечко кто-то себе вымутил... Будем посмотреть...
Гость
18 апреля 2018, 16:29
Не успели полететь шапки с голов, постарались побыстрому, пока до Путина не дошло.
Гость
18 апреля 2018, 16:54
Можно подумать что-то изменится, если до него дойдёт
Гость
18 апреля 2018, 17:31
Гость
18 апреля 2018, 16:54
Можно подумать что-то изменится, если до него дойдёт
Измениться
Гость
18 апреля 2018, 19:23
Гость
18 апреля 2018, 17:31
Измениться
Садись, два.
Гость
18 апреля 2018, 16:24
Ну вот и закончилась печальная история и как всегда ничем. Рука руку умыла и все остались на своих креслах. И не стыдно вам господа власть держащие? Будем надеяться на высший суд на том свете для вас, на земле не на кого надеяться...
Гость
18 апреля 2018, 16:27
Под предлогом аварии закрыли.Но это не та причина из- за которой пришлось не только закрыть,а ещё и расторгнуть трудовые договора.Как будто люди такие дураки и ничего не понимают.Сделали,чтоб шумихи особой не было,потому что ведь не только сотрудники пострадают,а есть ещё и выше люди,которые свои тёплые места потерять совсем не хотят.
Гость
18 апреля 2018, 16:32
Чтобы не решать проблему. её растворили. Хоть так. Но находиться детям там находится нельзя.
Гость
18 апреля 2018, 18:50
там похоже все руководство этим занимается
Гость
18 апреля 2018, 20:34
Если интернат так оперативно закрыли, не закроют ли рот теперь и Сереге?
Гость
19 апреля 2018, 00:20
А что Серега что то говорил?
Гость
19 апреля 2018, 12:56
Гость
19 апреля 2018, 00:20
А что Серега что то говорил?
Пока вроде молчит вместе со своими предполагаемыми подельниками-педагогами. Но кто знает, может ему есть что сказать? И многим в том числе наверху это сильно не понравится. Уж больно много вопросов как все это вообще было возможно. Кто знает как поведут себя Серега или его друзья из интерната когда будут светить реальные сроки? Когда терять уже будет нечего?
Гость
18 апреля 2018, 16:53
Чиновники так и не смогли набраться мужества признать, что свою работу они выполняли НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Нашли отм..ку - слабый напор воды, как будто он до 29 марта был сильным. Видимо Редину дали понять, что выход один - закрыть этот г..ник под любым предлогом, но только не из- за истиной причины (см. выше).
Гость
19 апреля 2018, 06:34
Откуда там, на тепленьких местах взялись профессионалы? Результат их работы виден в целом по стране.
Гость
18 апреля 2018, 21:31
Скрыть виновных, наказать пострадавших. Все логично.
Гость
18 апреля 2018, 23:46
Точнее не скажешь. Мы с вами слабаки и ботаники, товарищи.
Гость
19 апреля 2018, 09:37
Мир сходит с ума, как жить, если так можно оклеветать любого человека и натравить на него всех и вся, за что? Мы всегда относились к детям с любовью и заботой, они называли всех сотрудников мамами и папами и никогда плохо не отзывались о них. Все жили одной дружной семье, радовались успехам и переживали за все неудачи все вместе. Выпускники с большой теплотой отзываются о годах, проведенных в школе-интернате. И все было хорошо, пока детей не передали в мае 2017 года приемным родителям.Дети находились под наблюдением у специалистов, их отняли от специалистов и поместили к людям, которые не имеют навыков работы с такими детьми, не имеют соответствующего образования, вот и пошел рецедив, обнаружив в их поведении некоторые особенности, стали через много времени обвинять тех, кто действительно любил их как родных. Очень жаль, что не дождавшись окончания следственных действий, идут такие ужасные заголовки.
Гость
19 апреля 2018, 10:28
НЕ ЗАЛИВАЙТЕ!!!!!! Не стыдно вам врать то?!!! Надеюсь, Бог вас и вашу шайку, котрая торговала детьми, накажет!!!!
Гость
19 апреля 2018, 10:30
Вам вот самим не стыдно такое писать? У тех, кто любит детей, как родных, дети совершают суицид? У тех, кто любит детей, как родных, насилуют этих самых детей? Как так в вашем чудном детском доме относились к детям, что их насиловал этот Сергей, а дети вам якобы не рассказывали? Вот это любовь, это ЗАБОТА! Мамами и папами, ой насмешили своим аргументом) Если ребёнка научишь тебя называть карлсоном, он так и будет называть тебя и привязанность тут ни при чём. Ну и главное, как такое может быть, что дети рассказывают одни и те же вещи и одни и те же случаи? Как объясните, что воспитатель звонил поздно вечером этому Сергею? Как объясните, что ваш же психолог, выслушав детей, сказал, что это правда??? И куда вы сразу подевали этого психолога? ПОЧЕМУ в следующий раз уже был другой психоог,который кричал, что "детей заберем и сгноим в детском доме" ? Какие вы бессовестные! ФУУУУ! Побойтесь бога!
Гость
19 апреля 2018, 10:50
Напомнить вам сколько нарушений в вашем чудо-интернате обнаружила комиссия? И это только официально озвученных! Сколько побегов из вашего "рая" за последний год было совершено? А Серёге вообще надо грамоту дать за хорошо организованный с вашей подачи "досуг"!
Гость
19 апреля 2018, 10:41
Решили проблему закрытием, дети многие там с малолетства растут, воспитателей мамами называют, к месту привыкшие, а они закрыть,решили блин проблему
Гость
19 апреля 2018, 13:01
Скажите, пожалуйста, почему девочку возили два раза на аборты и все врачи в курсе, а вот проверка следствия сообщила, что девочка вообще девственница? Отличные воспитатели, что сказать.
Гость
18 апреля 2018, 20:27
Напишите фамилию этого Сереги, нужно поднимать волну в соц сетях, выходить на митинги чтобы власть услышала, а то это все так и будет продолжаться, жуть полная.
Гость
18 апреля 2018, 20:35
Заметили: как только про землю и про чиновников начали писать, сразу эти посты минусить кто-то стал, причём все подряд.
Гость
19 апреля 2018, 11:36
Что все семеро детей страдают бурной фантазией? Да и тема фантазии явно не о космосе и космонавтах.
Гость
21 апреля 2018, 21:43
При чем тут дети?))) Вы видели место, где стоит этот интернат? Это просто землю отжали под какой-то проект!)) Ничего там не было! Нужен был повод, его сделали! Сейчас там какой-нибудь дом отдыха элитный забабахают!)) А вам будут уши тереть про "бедных" детишек!
Гость
19 апреля 2018, 12:06
А здание и земля интерната теперь кому достанутся? Как все удачно сложилось для кого-то, лакомый участочек сейчас оттяпают себе.
Гость
19 апреля 2018, 13:23
Да пусть оттяпывают! Главное, чтобы виновных наказали, а не замяли все это дело
Гость
18 апреля 2018, 17:28
Кому же достанется столь лакомый кусочек и не ради ли того всё это дело затевалось?
Гость
18 апреля 2018, 18:17
Массовые. Изнасилования. Детей. ДЕТЕЙ!!! МАССОВЫЕ!!! Какого икса не вывели и не расстреляли ВСЕХ, кто там работал?! Это что - норма, насиловать ребенка? Это провинность за которую можно пальчиком погрозить?! У нас мир совсем с ума сошел?!
Гость
18 апреля 2018, 17:36
сразу ,ведь ,сообщалось, что в администрацию губера тянутся нити. какая тайна, что "голубое лобби" там есть и процветает? вот и оперативность в закрытии.
18 апреля 2018, 18:11
"пришли с обысками в Минсоцотношений и Челябинский областной центр социальной защиты «Семья»." - давно пора эту Семью почистить. Такие психологи... К детям как к подопытным относятся.
Гость
18 апреля 2018, 17:48
нет тела ,нет и дела.вот вся система российского правосудия.
Гость
19 апреля 2018, 12:55
К сожалению(((
Гость
19 апреля 2018, 10:50
Бог накажет лжецов, которые пишут эти бредовые домыслы, следствие закончится и правда не понравится конечно кому-то.
19 апреля 2018, 23:37
Лжецы от имени Бога с вами разговаривают, да и Бога вашего нет, а если и есть то не ваш, просто чинуши и попы откупят вашего дядю Серёжу или "закроют ему рот".
Гость
18 апреля 2018, 17:13
Насилия в школе интернат не было. 5 следственных бригад с разных городов РФ не нашли фактов насилия. Каждый сотрудник интерната прошел как минимум несколько полиграфов, ДНК, ШМК, пресование, изъятие компов, телефонов, домов. Генералы всех мастей описывали всё имущество интерната ,сотрудников. КАЖДОГО ИЗ СОТРУДНИКОВ. У директора нашли иномарку представительского класса 18 лет отроду, одноэтажный дом и мебель 60 года выпуска. Землю уже приобрели. ))) интернат не закрыли, а землю уже отдали. Воды в поселке и в интернате с лихвой хватит на еще несколько таких интернатов.
Гость
18 апреля 2018, 20:42
А если ничего и не было, зачем тогда понадобилось закрывать по такой глупой причине?????
Гость
19 апреля 2018, 06:38
Да хорош заливать.
Гость
19 апреля 2018, 08:38
Ну если до министерства соцотношений шли полтора месяца, то надо полагать, что и воспитателей так же проверяли. Еще их же и на работу к детям возвращали, чтобы те следы замели, на детей надавили и легенду составили, чтобы у детей одинаковые показания были о невиновности.