1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
Гость
19 апр 2018 в 16:29

Зачем власти города разрешают уплотнительную застройку В ПРИНЦИПЕ? Какая-то скотина же дает разрешение на стройку? Вот их и надо сношать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:45

Сколько раз уже были стычки, а власть как будто не видит и не слышит этого накала...самоустранилась и наблюдает как люди с бандитами сами разбираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:30

Кто вообще придумал этот термин "уплотнительная застройка" ? Тут вопрос не только в расстоянии между домами, а в нагрузке на инфраструктуру. Когда закладывается все коммунальные сети, это делается из расчета того кол-ва домов, которые в итоге и построены. Дополнительные дома да ещё и на изношенные уже коммуникации, разве это не противоречие всяким там СНиПам и прочим строительным стандартам?
Хотите уплотнить - расселяйте целыми кварталами, сносите старые дома, прокладывайте новые коммуникации и стройте хоть по 50 этажей. Только у Москвы в нашей стране на это денег хватило? остальные пускай живут в вечных коммунальных авариях?

ОТВЕТИТЬ
ДА и как всегда "активничаю" пожилые женщины...
19 апр 2018 в 16:43

И как всегда бабулечки руля... Молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:09

Никто в администрации ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:09

Позор полиции, позор властям города и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:35

А что, в городе больше строить негде?
В чем необходимость строить во дворах, чтоб в окна друг другу глядеть, типа реалити шоу.
Лучше новые микрорайоны с умом строить, одновременно с садиками, школами, поликлиникой и дорогами, а не так как сейчас, все через какое то место, без уважения друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:27

Рабы? Тогда продолжайте терпеть. Ваш двор следующий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:10

В Екатеринбурге женщина отсудила у застройщика 500 т.р. за то, что у нее солнца менее 2 часов в день, дом загородил все. Жителям надо брать пример, пока дом не достроят тоже ходить по судам, может там расстояние до дома будет на 2 метра мешьше положенного, инсоляция нарушится, и т.д.

Гость
19 апр 2018 в 19:42

Жители идут врукопашную с застройщиком. И это никого не волнует???? Достали уже с уплотнительной застройкой. Уродуют город. У меня вот напротив выстроили человейник, теперь вместо частного сектора смотрю на матрицу окон чужих квартир. В Америке есть закон, что если много лет у тебя перед окнами ничего не было, так и не имеют право что-то строить. Поучитесь, любители бабла

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 18:09

Все против людей делается, все ради наживы отдельных личностей и на чьей стороне полиция и кому она служит, что творится со страной, люди и граждане уже не всчет.

Гость
19 апр 2018 в 18:33

вот это полицейские могут с бабульками воевать. А если бы вдруг там оказались трое иностранцев из ближнего зарубежья, то тогда полицейские бегали бы от них, как на ЧМЗ два дня назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 16:50

Вот это я понимаю что народ свои права отстаивает а не в интернете в комментариях умничает сидя на диване. Если так весь Челябинск начнет свои права диктовать , тогда кое кто нарисует сквозняк в свой Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 19:55

Нет, ну а правда: земли в городе мало? Или коммуникации с расположением в центре жить спокойно кому-то в администрации города не дают? Так расселяйте пятиэтажки, с предоставлением аналогичного по площади жилья в этом же месте. Думаю все согласятся. Неужели эпитет "шкура" дороже репутации тому, кто выдает разрешения на строительство во дворах старых домов?

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 апр 2018 в 16:32

Чего и следовало ожидать

Гость
19 апр 2018 в 17:36

Жлобьё из муниципалитета, заступитесь за горожан любимых!

Гость
19 апр 2018 в 17:33

центр переуплотнен.а в Колупаевке свободно.можно осваивать и "будет вам счастье"и центр рядом.зелени насадить-сами себе завидовать будете. А ЖИТЕЛЯМ- БРАВО.НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 18:02

Бабки -наше все!

ОТВЕТИТЬ
ис-4
19 апр 2018 в 19:30

Как будто немцы пришли.И забирают у народа последнее.

гость
19 апр 2018 в 20:31

ЖИЛЬЦЫ !!! Продолжайте борьбу ! У застройщика липовые , явно полученные за взятки разрешения. На момент сдачи вашего дома (много лет назад ) был составлен и утвержден технический план, скрепленный печатями и подписями должностных лиц. Согласно этого плана территория детской площадки закреплена за ВАШИМ ДОМОМ ! Да , земля муниципальная но возводить какие либо объекты на ней запрещено! Межевание (если оно было ) должно проводится с учетом строительного плана и технического проекта которые с ввода дома в эксплуатацию ни кто не отменял . Придомовая территория принадлежит вашему дому на законных основаниях ! ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 17:08

Бедные жители! Вот как жить в такой позорной стране???!!!

Гость
19 апр 2018 в 17:34

Челобитную пусть пишут, и в Москву шлют гонцов. А там лет 6-18 пусть ждут обещанного.

Ламара Ушанговна Бицадзе
19 апр 2018 в 19:24

Брешут про потасовку, я всё видела. Драку затеять пытались парни из молодёжного крыла одной известной партии, они в наш двор по вызову приехали. Ихний старший получал инструкции по телефону, после его команды они кинулись на строителей с кулаками, а на камеру снимали и орали будто их бьют. Я за правду, мне денег за брехню не платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 07:20

Молодцы жители, что пытаетесь отстоять свои права! Почему власти города не прислушиваются к мнению народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 21:16

Сил вам, жители двора. При уплотнительной застройке, я так считаю, должно учитываться мнение каждого жителя построенных ранее домов. Не справедливо создавать что-то, ухудшая условия жизни других людей. И если люди не согласны, не важно по каким причинам, значит строить там не нужно.
Кроме того, о несогласии можно было заранее догадаться и не тратить средства на аренду земли и сооружения.

Гость
19 апр 2018 в 19:15

Застройщик, не мелочись. Лепи на головы людям свои д.рьмодомики. Возьми разрешение у суда, и вуаля. А кто сопротивляется, их в отделение и штраф. Чтож это они собаки не хотят?

Гость
20 апр 2018 в 01:39

Так в итоге забор поставили или его опять сломали? Боритесь за свои права!!! Перекройте въезд для техники, чтобы машины между домами не смогли ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
19 апр 2018 в 16:50

Одни бабульки, бабки решают все

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 23:13

Полиция, прибывшая на место бойни, встала в ряд с людьми, нанятыми застройщиком. Вместо того, чтобы проверить документы у подозрительных личностей, взялась вместе с ними избивать жителей. Есть видео и фото.

ОТВЕТИТЬ
всекаквсегда
20 апр 2018 в 09:05

а вроде тефтелев же говорил, что запретит эту стройку?? или строят те кому не запретить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:57

я видел этот двор где хотят построить дом видел палатку где местные жители дежурили это просто безумие разрешить строить дом в этом дворе я не знаю алгоритм получения разрешения на строительства такого дома но я думаю что если в этом деле отсутствовала материальная заинтересованность городских служб то их всех чьи подписи стоят в документах надо проверить на профпригодность не может нормальный человек дать разрешение на строительство в это дворе про решение суда скажу так это решение противоречить духу закона и права

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 18:57

Никак не пойму- чего застройщик В ЭТО МЕСТО так вцепился? Как он там продавать собирается квартиры? Место жуткое. Еще понимаю такую настырность на Васенко, Энтузиастов, Коммуны, Сони Кривой, Энгельса... Но только не в этой клоаке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 01:35

Полиция охраняет бизнес власти от народа. Всё правильно. Сами проголосовали. Есть литературное - "Маниловщина", а теперь есть строительное "Мануйловщина".

Гость
20 апр 2018 в 08:41

И правильно сделали жители . Объясните мне какой .. выдал это разрешение ? Он вообще на карту смотрел ? Если да то каким местом ?
Кагда уже начнут нормально дома строить . Если застройщик хочет построить там дом пусть сносит старый и строит новый ну и как пологаеться всех жильцов переселяет .
А чиновников которые выдали это разрешение надо под суд отправить .

Гость
20 апр 2018 в 11:09

Если кто-то здесь есть с того двора - оставьте контакты что ли какие-то, мыло хотя бы. Подъедем поможем, у кого еще совесть осталась. Хотя бы постоять для многолюдства - уже дело, я считаю. Застройщики испоганили уже весь город - большая часть бора выпилена, точечная застройка ведется уже десятилетия, хотя во многих городах от нее уже давно отказались, как от вредного явления.

Гость
20 апр 2018 в 12:59

Желаю местным жителям успеха! И пусть муниципалитет исправит свои дела. Вон у Локомотива хибары стоят, жители за 1комнатную с радостью с ними расстанутся. Место не хуже

Гость
20 апр 2018 в 12:53

Надо что бы Бессолицын Павел Юрьевич лично подъехал поговорил с народом как это в свое время сделали руководство и учредители УК Никс

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 21:18

И ведь построят же, как пить дать

ОТВЕТИТЬ
местный
20 апр 2018 в 12:59

Вопрос в том, кем и на какие деньги были наняты молодые бойцы из штаба Молодой Гвардии? Я лично видел и снял на камеру, как их командир по телефону получал инструкции, а потом приказал лезть в драку...да только ничего не вышло, строители не поддались, а полиция драчунов задержала. Это факты, которые никуда не денутся, всё зафиксировано, так что остыньте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:36

Челябинская власть - это нечто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 19:02

ну вот потом ни скорая, ни пожарная не проедит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2018 в 08:24

Застройщик! Разориться хочешь? По миру с протянутой рукой? Никто не купит твои новопостроенные халупы. Люди бегут из челябинска, жить в этих убогих домишках будет некому! Кому продавать-то будешь?

ОТВЕТИТЬ
живу рядом
19 апр 2018 в 19:35

Не растаскивали, а оттаскивали...это большая разница. Я в окно видел и слышал, как матом крыли строителей и полицию и кидались ломать забор. Мало протоколов составили, надо строго за неповиновение полиции наказывать. Иначе бардак и хаос в стране неизбежен. Если каждый будет решать - исполнять ему закон или нет, то наступит разруха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 19:34

Вострецова 22-адрес высотника,если что...

Гость
19 апр 2018 в 20:34

А админу застройщик платит ?

Гость
19 апр 2018 в 20:36

Что хотят эти чиновники то и делают. На мнение людей им плевать. Лишь бы денежки в карман положить Коммуникации проводить не надо все рядом. Поэтому и бьются за доходное место

Гость
19 апр 2018 в 20:40

Как квартиры продавать будут? Кому-то охота жить глядя на соседа через окно?

Sergey
19 апр 2018 в 22:23

Ну что сказать?

Гость
19 апр 2018 в 22:48

В этом месте постоянно смог стоит, не продувается местность. Жители правы.

Гость
20 апр 2018 в 03:48

Да в этой яме(Челябинск) всё уже давно понятно!Властям плевать на народ(рабов).

Гость
20 апр 2018 в 05:56

достойная развлекуха! не первые не последние! построят!

Иван
20 апр 2018 в 10:55

Всё дело в том, что земля не в собственности жителей!

Гость
20 апр 2018 в 11:00

На Елькина, вон посмотрите всю утыкали свечами своими, 4 полосная улица превращается в 2 днем, они проще взятку сунут, квартира и офисы в центре дороже, коммуникации все есть, тратится не нужно...так что уплотниловка всегда будет, пока хозяина настоящего город не приобретет...

Гость
20 апр 2018 в 14:30

Терпения Вам жители, мы так же воевали 3 года, но отстояли. Чайковского 183

20 апр 2018 в 18:59

надо будет прикупить квартирку там

Гость
20 апр 2018 в 21:09

Содружество во всем виновато. Продали нас=(

беспартийный
20 апр 2018 в 23:21

Я когда разобрался в сути, сразу всё понял. Несчастных жителей использовали в целях пиара политической партии, обидно то, что жители домов им добровольно подыгрывали. Люди и не догадываются, что их прокатили на шишке по полной программе.

Гость
21 апр 2018 в 08:23

Стройка не может быть осуществлена, если дома повернуты к стройке подъездами.

Гость
22 апр 2018 в 09:22

Не будут там строить,однозначно!Люди,Путину пишите,он все всегда решает,тк в городе нет настоящего хозяина!

Гость
19 апр 2018 в 17:07

А где позор,позор....?????? Бузотёры....в другом дворе строить можно...а в вашем нельзя...чем вы лучше нас???

ОТВЕТИТЬ
Ушмай Лушпаев
19 апр 2018 в 20:27

Чего пуршить-то? Забор уже стоИт и стройке быть. А кто кричал что ночью забор сломает - на карандашике:)

ОТВЕТИТЬ
статист
19 апр 2018 в 17:17

Чо лезете к строителям? Включите кисель тв и берегите скрепы!

ОТВЕТИТЬ
местный
19 апр 2018 в 20:00

На всех видео только то, как неадекватные люди в истерике кидаются на полицию и строителей. Нигде нет никакой потасовки, тем более чтобы кого-то растаскивали.

Гость
19 апр 2018 в 16:36

Ооооо! Вата взбунтовалась!

ОТВЕТИТЬ