RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Это наш долг»: челябинских ветеранов привезли на митинг на машинах похоронного бюро

Гость
28 апреля 2018, 16:57
У этой (магнитогорский) власти все через одно место, даже добрые дела
Гость
28 апреля 2018, 17:31
Думаешь у чЕ-ЛЯБИНСКОЙ лучше?
Гость
28 апреля 2018, 16:49
Совсем оборзели! Что? Намекаете, что им недолго осталось?! Кланяться им надо в ноги и возить в нормальном транспорте!
Гость
28 апреля 2018, 17:35
Допустим они ни на что не намекают? Допустим в глазах нормальных людей автобус, это просто самодвижущаяся повозка. Если она чистая и исправная, то чем она отличается от миллионов других, таких же? Было бы хорошо, всех возмущенных обязать возить ветеранов все праздники на личном транспорте. Чтобы в следующий раз у них было право критиковать других.
Гость
28 апреля 2018, 21:20
Гость
28 апреля 2018, 21:20
Допустим они ни на что не намекают? Допустим в глазах нормальных людей автобус, это просто самодвижущаяся повозка. Если она чистая и исправная, то чем она отличается от миллионов других, таких же? Было бы хорошо, всех возмущенных обязать возить ветеранов все праздники на личном транспорте. Чтобы в следующий раз у них было право критиковать других.
Надписью на бортах она отличается, там написано ритуальная фирма"Долг", для живых и пожилых ветеранов это оскорбление, тем более в праздничные дни. Это оскорбление для любого здравомыслящего человека почитающего старость, а вам хоть.....в глаза, всё божья роса.
Гость
28 апреля 2018, 21:59
Гость
28 апреля 2018, 21:59
Допустим они ни на что не намекают? Допустим в глазах нормальных людей автобус, это просто самодвижущаяся повозка. Если она чистая и исправная, то чем она отличается от миллионов других, таких же? Было бы хорошо, всех возмущенных обязать возить ветеранов все праздники на личном транспорте. Чтобы в следующий раз у них было право критиковать других.
А почему бы не отвезти ветеранов на, так называемых, трофейных авто, принадлежащих администрации? На чем там они любят передвигаться рейнжики, бэхи и тд... И подвергались ли авто сан.обработке после перевозки основного груза?
28 апреля 2018, 16:57
Это просто отношение к ветеранам. А сами чиновники немецкие автомобили предпочитают, а не отечественные.
Гость
28 апреля 2018, 16:36
Жаль Тефтелев на такой не возят )
28 апреля 2018, 19:29
А Сумина на такой возили?
Гость
28 апреля 2018, 21:09
28 апреля 2018, 21:09
А Сумина на такой возили?
Чем тебе Сумин-то не угодил, человека уже нет, край, надо подковырнуть, да? Что же вы за люди-то такие.
Гость
29 апреля 2018, 01:14
29 апреля 2018, 01:14
А Сумина на такой возили?
Мдаа. Уже в корне о... так называющая себя голосованием ,ВЛАСТЬ. Я, сам за (если кто в чём-то меня упрекнет) себя.
Гость
28 апреля 2018, 16:53
Глумление над живыми и павшими участниками ВОВ.
Гость
28 апреля 2018, 17:53
Как можно глумиться над павшими? Им по барабану, переродился возможно по разу а то и по два
Гость
28 апреля 2018, 18:17
Гость
28 апреля 2018, 18:17
Как можно глумиться над павшими? Им по барабану, переродился возможно по разу а то и по два
Ты из организации"Долг", негодяй.
Гость
29 апреля 2018, 06:45
Гость
29 апреля 2018, 06:45
Как можно глумиться над павшими? Им по барабану, переродился возможно по разу а то и по два
Тебе не понять, ты перерождаешься всегда в одно и то же "Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"
Гость
28 апреля 2018, 17:05
Ну ,,магниты" дают, ничего святого...
Гость
28 апреля 2018, 17:18
да реально мАГНИТОГОРЦЫ достали - позор если они ветеранов в своём городе возили на таких авто - значит для них там это норма!
Гость
28 апреля 2018, 17:54
Какая разница на чем везут, привезли пусть спасибо скажут
Гость
28 апреля 2018, 18:58
Гость
28 апреля 2018, 18:58
Какая разница на чем везут, привезли пусть спасибо скажут
Жаль не пропустят комментарий, потому, что цензурных слов у меня для тебя нет.......................................................
Гость
28 апреля 2018, 16:41
Властьпридержащие совсем потеряли понятия о чести,совести,элементарной порядочности. Унижать так ветеранов-это даже представить себе сложно. Кошмары нашего времени.
Гость
28 апреля 2018, 17:20
ну так то вроде и смешно, насколько над нами издеваются двое из бандитогорска. но... это ветераны, они воевали за эту землю, жизни не жалели, в голоде, холоде, выжили и тут пара оболтусов их усадила в катафалки раньше времени! вот это уважение! городок рашникова - это отборное ругательное слово, даже алкаши стесняются называть так друг друга...
Гость
28 апреля 2018, 17:23
Президенту отправить это фото, пусть посмотрит что магнитка вытворяет.
Гость
28 апреля 2018, 18:23
А что, идея не плохая, а ещё отправить в центральные СМИ, желательно независимые, если таковые остались.
Гость
28 апреля 2018, 19:21
Уже отправили
Гость
28 апреля 2018, 19:21
Президенту США. Пускай полюбуется.
Гость
28 апреля 2018, 17:19
Это юмор по магнитогорски
Гость
28 апреля 2018, 16:59
Стыдно за нашу действительность, за нашу власть, ПРОСТИТЕ нас деды.
28 апреля 2018, 19:32
А вы думаете у дедов был выбор?
Гость
28 апреля 2018, 21:22
28 апреля 2018, 21:22
А вы думаете у дедов был выбор?
Вы сейчас о чём?
Гость
29 апреля 2018, 00:49
Легко просить прощения у тех, кого нет... А против живых хоть словечко сказать кишка тонка.
Гость
28 апреля 2018, 16:42
магниты и сюда добрались
Гость
28 апреля 2018, 17:03
Рекламная акция,привлекают будущих клиентов...маразм наших властей крепчает.
Гость
28 апреля 2018, 19:54
Превратили святой праздник в шоу ***!
Гость
29 апреля 2018, 00:55
Спохватились. Давно уже превратили.
Гость
30 апреля 2018, 11:24
Святой?
Гость
28 апреля 2018, 17:25
Цинизм чистой воды неужели администрация не могла заплатить 20 или 30 тысяч за нормальные автобусы врача чай бутерброды и после этого вы говорите и стенаете о патриотизме и прочих моральных ценностей в очередной раз противно противно
Гость
29 апреля 2018, 06:17
Патриотизм это рак головного мозга
Гость
28 апреля 2018, 16:46
Да им по барабану у кого какое мнение будет на этот счёт Главное Бабосов срубить Крыша серьезная
Гость
28 апреля 2018, 17:21
""Акция проходит в третий раз по инициативе общественного объединения «Люди Долга» и при поддержке мэрии"" - Магнитка и здесь лапы наложила!
Гость
28 апреля 2018, 17:22
Ужас!
Гость
28 апреля 2018, 17:46
"уважение" от власть имущих((
Гость
28 апреля 2018, 17:53
НАДО БЫЛО ЕЩЕ РЕКЛАМКИ РАЗДАТЬ В АВТОБУСАХ. ПОЗОР ДВОИМ ИЗ ЛАРЦА.
Гость
28 апреля 2018, 18:30
Неужели администрация не смогла выделить денег на аренду микроавтобусов?!а вообще,могли бы и на автобусах администрации привезти ветеранов-не убыло бы!!!!!!
Гость
28 апреля 2018, 18:47
верх цинизма
Гость
28 апреля 2018, 20:17
Не понятно,что за транспорт,чей.Но то,что похоронное бюро организовало,-тоже как-то стрёмно.Мой отец тоже воевал,но его нет уже 30 лет,а в этом году отметим его 100-летие.Это прозвучит грубо.но и не надо было бы ему всё это знать и видеть.Перестройка,развал страны,капитализм дикий его бы точно не порадовали.
Гость
28 апреля 2018, 21:07
просто кошмар!!!как так можно, совести видать у власти совсем нет!!! Вот бы их всех прокатить на этих автомобилях!!!
Гость
29 апреля 2018, 06:18
Возите администрацию на машинах Долга с дома на работу раз вы их крышуете
Гость
29 апреля 2018, 10:23
Всю страну в кладбище превратили,нелюди
Гость
29 апреля 2018, 15:48
ПОЗОР МЭРИИ !!!
Гость
29 апреля 2018, 14:08
Куда девается понимание, что сегодняшние старики и старушки есть поколение или дети поколения, перенёсшее все тягости и лишения военного и послевоенного времени, разрушенного войной страны и людских судеб Времени великих строек, космоса Почему по жизни, не 9 мая, для нас они не ветераны, а надоедливые, ворчливые, недовольные старики и старушки и всегда что-то у них болит. Вялое уважение к ветеранам перерастает в формализм притупляется память о нашем долге перед поколением героев, не давшее нас поработить или сжечь в концлагерях. 9мая - с портретами гордо шествуя, чтим, а после опять и опять, в повседневности нам не до стариков, некогда, откладывая внимание и заботу на потом. Не заметить мэрией разницы между спонсорами «Маршрут памяти» - похоронным бюро и другой транспортной компанией, говорит о формальном и показном уважении к ветеранам, труженикам тыла, о желании скорее отчитаться о проведении социальной акции
Гость
30 апреля 2018, 11:23
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
Гость
30 апреля 2018, 12:46
Гость
30 апреля 2018, 12:46
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
когда прижмет, будешь не только внукам, но и детям внуков кланяться, а не юродствовать в комментариях
Гость
30 апреля 2018, 14:17
Гость
30 апреля 2018, 14:17
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
Придет время и твои дети зададут тебе этот вопрос
Гость
28 апреля 2018, 23:57
хватит позорить УРАЛ!!!!
Гость
29 апреля 2018, 10:03
Куда дальше то? И так все знают, что Урал - это ж... россии.
Гость
29 апреля 2018, 14:04
Гость
29 апреля 2018, 14:04
Куда дальше то? И так все знают, что Урал - это ж... россии.
Так чего ж ты здесь живёшь, нравится?
Гость
28 апреля 2018, 16:41
Как не вспомнишь слова не уважаемого В. С. Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось как всегда" через заднее ..., когда уж появится политик хотя бы в Челябинске, который примерно скажет "Хотели сделать правильное и приятное людям, как хотели так и сделали"
Гость
28 апреля 2018, 17:06
ОЙ, а она Челябинская?
Гость
28 апреля 2018, 17:33
Может еще и в параде Победы 9 мая участвовать будут.Давайте до конца пиарьтесь!.
Гость
28 апреля 2018, 17:49
это у нас во всем и на каждом шагу-полное наплевательство на простого гражданина,человека!
28 апреля 2018, 19:26
Ребята, перечитайте еще раз перечень тех, кого катали на катафалках. А если еще принять во внимание, что человек долга предлагает буквально всем желающим где-то как-то прикоснуться к его исторической памяти, ничего, кроме сдержанного оптимизма, встреча клиентов с победителями передела похоронного рынка, не вызывает.
Гость
28 апреля 2018, 20:17
Мешки для трупов на субботнике.... машины для ветеранов с похоронки... похоже кубик-рубик по тихому начинает складываться! Черный юмор в коридорах власти гуляет!
Гость
28 апреля 2018, 21:53
Чистой воды показуха. ...проходил там...просто пригнали людей...почитали по бумажке...и сразу всех обратно отвезли...ощущение что все это делается для галочки...нет там искренности
Гость
28 апреля 2018, 23:48
Ну совсем уж что-ли дураки?
Гость
29 апреля 2018, 04:27
Ниче се , в этом Долге оказывается даже свой президент есть! Интересно а кто у них за премьерминистра?
Гость
28 апреля 2018, 17:10
Кто бы сомневался, что весь цинизм происходящего с доставкой ветеранов под патронажем мэрии! это самое простое решение, использовать машины похоронного бюро! Мэру бы кладбищем руководить - никто бы не удивился- его уровень, не более!
Гость
28 апреля 2018, 18:54
Он и там всё развалит.
Гость
28 апреля 2018, 17:21
Где тупые извинения пресс-службы администрации после трупных мешков на субботнике!?
Гость
29 апреля 2018, 00:51
Пресс-служба администрации должна извиняться за то, к чему администрация не имеет отношения?
Гость
29 апреля 2018, 08:03
Гость
29 апреля 2018, 08:03
Пресс-служба администрации должна извиняться за то, к чему администрация не имеет отношения?
А к трупным мешкам она имела отношение?
Гость
29 апреля 2018, 12:49
Гость
29 апреля 2018, 12:49
А к трупным мешкам она имела отношение?
Нет. О чём и речь.
Гость
28 апреля 2018, 17:43
Какие ветераны остались в 2018 году, ряженые наверно. Я горжусь победой в страшной войне. Но война закончилась в 1945 году. Рядовой к июню 1941 года возраст - 18 лет. Дошедший до Берлина в мае 1945 года - 23 года от роду. Сейчас такому рядовому солдату буде 96 лет, а если возраст призыва старше, тут уже более 100 лет получается. Средний возраст в СССР и России около 71,5 года. Я с трудом верю, что у нас есть долгожители среди ветеранов, которые доживают до ста лет. Есть понятие "дети войны", но это не ветераны, и здесь возраст под 80 и более лет тянет. Странно все это. Может миллиарды денег, потраченных на военные парады пустить на более благое дело, чем бряцание оружием.
Гость
28 апреля 2018, 21:03
А что праздновать- то будут, чем гордиться? Может минимальной зарплатой? Думаю, ещё лет на двадцать растянут " ветеранов".
Гость
28 апреля 2018, 21:29
Не поверишь, я знаю одного ветерана, 1924 г.р. До сих пор работает.
Гость
28 апреля 2018, 22:43
И это чистая правда...какие ветераны...их нет уже.
Гость
29 апреля 2018, 18:02
Некоторые ничего криминального не видят, когда похоронная компания в будни своим транспортом обеспечивает похоронные услуги, а в знаменательные и торжественные даты предоставляют транспорт для торжеств и праздников Криминал в аморальности подобной ситуации особенно для ветеранов и к тому -же накануне празднования Дня Победы. Смысловая нагрузка ситуации «Маршрут памяти» на экс-ретуальных авто маршрутом до Вечного огня понятна всем, кроме нашей мэрии
Гость
29 апреля 2018, 19:19
Бывали хуже времена, но небыло подлее.
Гость
28 апреля 2018, 17:08
Некоторым действительно заняться нечем.
Гость
28 апреля 2018, 21:04
Во те то да! Нарочно не придумаешь.
Гость
28 апреля 2018, 21:23
Нужно Тефтелеву такую маршрутку подарить.чтоб он по городу ездил и выполнял долг мэра.
Гость
29 апреля 2018, 14:16
Намёк понятен!
Гость
29 апреля 2018, 18:53
В подспудности подсознания многим понятна каверзность в названии акции «Маршрут памяти» и исполнении услуг доставки ритуальной фирмой.
Гость
28 апреля 2018, 22:23
Эх, если бы в 1941 году ветераны и те, кого уже нет в живых знали, за какое будущее они воюют, то я так думаю они сделали бы иной выбор.
Гость
29 апреля 2018, 06:21
Воевать ради будущего равносильно тому что ***ся ради девственности
Гость
30 апреля 2018, 18:30
Переклинило в голове? Какой иной выбор, ты о чем? Иной выбор это полицаи и рабство, концлагерь для славянских народов. Думкает он, сидя на диване.
Гость
28 апреля 2018, 17:39
Автобусы похоронного бюро - это ужас-ужас. А автобусы не похоронного бюро, но возившие людей на похороны - это ужас? Или нет еще? А если автобус скажем принадлежит не похоронной организации, но неоднократно используется на похоронах? Теперь уже будет ужас и глумление, если ветеранов посадить? А если похоронная контора купила себе автобус, но он еще ни разу на похороны не выезжал, его сразу ветеранам подогнали - это как, намек или уважение?
Гость
28 апреля 2018, 19:40
Многоречиво и пустозвучно.