перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Спасение «Белого дома» и сухие фонтаны: как предлагают обустроить города Челябинской области

4 мая 2018, 08:30
Гость
4 мая 2018, 09:32
В СССР брали и строили, а эти все только рисуют
Гость
4 мая 2018, 10:00
Не только)) Еще деньги тырят))
Гость
4 мая 2018, 10:53
В СССР боялись только рисовать))))
Гость
4 мая 2018, 11:54
зато отлично рисовать научились!!! теперь научиться бы строить......
Гость
4 мая 2018, 09:51
Нам Челябинцам сложно судить, что хорошо и что плохо, но мы будем рады если малые города преобразятся. Про треугольники в каргинском парке немного не понятно, их для мангалов не разберут?
Гость
4 мая 2018, 08:51
Я так думаю, что нашим городкам, поселкам, селам и деревням нужно без всяких "конкурсов-шморкунсов" выделить финансы на благоустройство!!! И спросить очень строго за исполнение!!!
Гость
4 мая 2018, 08:56
Могли бы уж для этой новости и металобазовский мост отфотошопить как многоуровневый мост с 8 полосами
Гость
4 мая 2018, 09:38
Картинки всегда можно красиво нарисовать. Реализация, как всегда, будет убогой и недолговечной - в лучшем случае, лет на 5, потом все будет выглядеть, как будто 30 лет назад построено.
Гость
4 мая 2018, 10:25
А можно просто везде возродить старые объекты и не придумывать ничего извращенного?
Гость
4 мая 2018, 10:25
Треугольные конструкции всегда выглядят хищно и дешево! В каргинском парке на фоне природы эти деревянные мостки будут резать глаз - кто такую безвкусицу придумал?!
Гость
4 мая 2018, 10:43
Вот уже на протяжении нескольких лет я читаю заголовки вроде: "хотят облагородить", "хотят реконструировать", "хотят сделать набережную", "хотят сделать новый парк". На деле же все только разваливается, чахнет, гниет, и застраивается пустыми коробками по имени "Аренда".
Гость
4 мая 2018, 08:52
бумага все стерпит-пока же в областном центре-грязь,заросшие клумбы и газоны,чахлые деревца.....это я не про Магнитогорск,если чо....
4 мая 2018, 09:54
лучше бы газ провели по деревням возле Челябинска. Искали дом, ездили по деревенькам, так близко от Челябинска и нет газа(к примеру деревня Печенкино возле курлады).
Гость
4 мая 2018, 09:56
Немного настораживают «парусные» конструкции. На Урале бывают сильные ветра.
Гость
4 мая 2018, 10:21
"Даже и не скажешь, что где-то неподалёку чадят заводские трубы" (((самим не смешно? Только вокруг всё чёрное и люди не перестают болеть! Лучше бы просто убрали весь мусор и грязь кругом
Гость
4 мая 2018, 11:30
Переживет ли наша страна, а в особенности Че лихие времени ПРОЕКТНОГО управления? Вопрос все острее для меня, как для человека, у которого денег на переезды нет... печально смотреть на картинки который год подряд и выходить на серые заброшенные улицы .
Гость
4 мая 2018, 11:36
Я за Кыштым! Невероятная красота, только видно, что денег не хватает. И деревьям там возле Дома Демидовых столько же лет, наверное, как и самому дому.
Гость
4 мая 2018, 12:40
это все на бумаге а на деле не чего не будет!Распил денег
Гость
4 мая 2018, 10:23
Не смейте строить в Сатке это убожество! Достаточно столбов-висилиц на Пролетарской и деревянной горе-конструкции на берегу пруда!
Гость
4 мая 2018, 11:50
на легендарном мосту у Металлобазы ( в столице Юж.Урала) закидайте ямы-хотя бы кизяком-а то ехать невозможно,кстати у мера зрение восстановилось,или он дольше мерии не видит???
Гость
4 мая 2018, 09:39
Отдайте эти деньги рмк, пусть отстанут от томино. Хватит мотать нам нервы
Гость
4 мая 2018, 11:09
Поддерживаю!
Гость
6 мая 2018, 09:16
Можем еще собрать по чуть-чуть, с миллионного города много получится, только пусть отстанут от Томино!!!!!!!
Гость
4 мая 2018, 12:34
А Чебаркуль?
Гость
4 мая 2018, 13:32
Тут очистные нужны, озёра загаживают
Гость
4 мая 2018, 13:30
А выиграет все равно магнитогорск!
Гость
4 мая 2018, 13:38
"На такое футбольное поле не стыдно и Аршавина пригласить" Вы серьезно? Вы давно футбол интересовались?
Гость
4 мая 2018, 15:59
Просто кто-то наладил (или собирается наладить) производство бруса... и не знает куда его сунуть ) ... палки так - палки сяк )
Гость
4 мая 2018, 16:11
Ну а где автопарковки то? или в городах будущего автотранспорт заменен на велосипеды...
Гость
4 мая 2018, 18:27
Карабаш, Кыштым, Аша молодцы, остальные проекты, особенно Саткинский, не впечатлили
Гость
4 мая 2018, 19:03
Благоустройство областных городо это хорошо! Но как же центральный район Челябинска? Когда же обратят внимание власти на перекрёсток Российская с Миасской?! Дома наши окружены дорогами, собираются мост строить, но при этом сносят минимум, а остальные что не люди? 21 век а воду носим с колонки, печное отопление.
Гость
5 мая 2018, 22:44
Троицк!!! Туристический центр - это очень хорошо. Только надо бы исторические здания привести в порядок, а то ведь совсем рядом с площадью по улице Октябрьской целый квартал заброшенных старых домов, в т.ч. здание старой школы №9, в котором до революции было городское училище. Вообще Троицк-уникальный старинный купеческий город, который просто НЕОБХОДИМО РЕСТАВРИРОВАТЬ ! Он по архитектуре близок к городам Золотого Кольца! В Челябинске таких старинных домов по пальцам пересчитать, а в Троицке их почти пол-города. Больно видеть такое запустение в городе. Считаю, что в интересах области восстановить историческую красоту Троицка. Голосую за ТРОИЦК!
Гость
4 мая 2018, 11:26
"Часть сквера с бюстом Ленина, являющегося объектом культурного наследия" с каких пор "изменник Отечества, предатель и немецкий шпион" стал "культурным наследием" ???
Гость
4 мая 2018, 11:52
они уже сами запуталсь - кто есть кто,учебники современные по изТОРии переписывать не успевают!
Гость
4 мая 2018, 15:07
Гость
4 мая 2018, 11:52
они уже сами запуталсь - кто есть кто,учебники современные по изТОРии переписывать не успевают!
Этих лениных за 74 года большевизма было построено более 15 тыс шт по всей стране. Культурная ценность в чем? В глупости людской и беспамятстве?