RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Зеркало разбилось от «чёрной энергии»: южноуралец отдал лжецелительнице 200 тысяч

Гость
4 мая 2018, 22:56
А ещё "поколение ЕГЭ" ругают... А вообще - печально. Пенсионеры, даже с деньгами, - невостребованная "рынком" категория. Нет геронтологических центров, нет дневных стационаров только для пожилых, где они бы получали какие-то "поддерживающие" процедуры (хотя бы на принципах софинансирования). В санатории они не ездят - тяжело, хлопотно, денег жалко. Вот и мыкаются от районной поликлиники, где врачей сокращают, к "гадалкам" и "целительницам", которым отдают бешеные деньги. А те и заняли пустующую нишу, окучивают старых.
Гость
4 мая 2018, 23:25
они в поликлиниках ошиваются постоянно,пенсионеры эти.
Гость
5 мая 2018, 01:08
Разумный анализ ситуации.
Гость
5 мая 2018, 01:24
Гость
5 мая 2018, 01:24
они в поликлиниках ошиваются постоянно,пенсионеры эти.
О том и речь. Там только они и ходЮт. А куда им деваться? Только участковые терапевты - не геронтологи! Какие-то центры, кабинеты нужны, специально для них, принимали бы там 3 врача (терапевт, эндокринолог и кардиолог - самые их "любимые" специалисты), да процедурная. Лежали бы на кушетках смирно и радовались. А районные поликлиники наполовину опустели бы! Молодому к врачу не попасть, все талоны пенсионеры разобрали, пока тот работает! Да ещё и в очереди обругают, вроде "молодой ишшо, а уже больной"!
Гость
5 мая 2018, 07:28
Какой-то парадокс, церквям можно оказывать магические услуги, а вот этим нет, сразу статья закона
Гость
5 мая 2018, 12:34
Церковь не оказывает магических услуг
Гость
5 мая 2018, 13:23
Церковь не оказывает магических услуг, тем более за 200000, тем более по интернету или телефону
Гость
5 мая 2018, 13:23
Гость
5 мая 2018, 13:23
Церковь не оказывает магических услуг
Прикладывание к мощам уже не исцеляет?
Гость
5 мая 2018, 01:06
59-летняя женщина - это далеко не пожилой человек.
Гость
5 мая 2018, 08:34
У нас в стране 40-летних женщин в пожилые записывают, с глаз долой гонят, чтоб эстетику мира не портили, а Вы про 59-летних...
Гость
5 мая 2018, 09:09
Не смешите, в 40 то уже развалины, а тут 60.
Гость
5 мая 2018, 09:50
Гость
5 мая 2018, 09:50
Не смешите, в 40 то уже развалины, а тут 60.
Это где вы в 40 развалин видели? В 40 лет ещё молодая женщина считается и неплохо выглядит
Гость
5 мая 2018, 08:06
За что Вы все так ненавидите пенсионеров, своих родителей, бабушек и дедушек? Меня поразили отзывы на эту статью общей ненавистью именно к пенсионерам, не к этим сволочам, что втюхивают людям всякую дрянь втридорога, а именно к пожилым людям.Все вы там ( на пенсии) будете, все будете считать копейки, жить впроголодь и не иметь возможность подлечиться. Чего ждать от государства, если простые люди( на момент написания моего коммента 12 человек) так ненавидят людей, проживших тяжелую но счастливую жизнь. Вам, лежащим на диване и считающим тещины копейки, этого не понять.
Гость
5 мая 2018, 12:35
Да не все! )
Гость
5 мая 2018, 13:24
Кто копейки считает, к экстрасенсам и прочим шарлатанам не обращается
Гость
5 мая 2018, 22:29
Да,такие у них теперь "понятия": мозг на сочуствие и понимание не настраивается.Не умеют взрослых уважать,а как бабло срубить без труда да схалявничать-этому на каждом углу:"бери от жизни всё." Но мы-то опытные,знаем,что жизнь всё расставит по местам.Только вот их детей жалко.
Гость
5 мая 2018, 08:21
А всё плачут, что денег нету. Да на эти 200 тыщ он мог бы и в больничке прекрасно полежать, и на курорт съездить полечиться. Нет, "экстрасенсу" подарить лучше.
Гость
5 мая 2018, 10:39
А он лично плакал, что денег нет? Или плачут другие, у которых их действительно нет? А Вы по своему соседу судите обо всех? Ну тогда и про Вас можно сказать, что если Абрамович богат, то и Вы не бедная.
Гость
5 мая 2018, 12:40
Присутствие денег не всегда идёт паралельно с наличием разума и широким мировоззрением
Гость
5 мая 2018, 13:25
Гость
5 мая 2018, 13:25
А он лично плакал, что денег нет? Или плачут другие, у которых их действительно нет? А Вы по своему соседу судите обо всех? Ну тогда и про Вас можно сказать, что если Абрамович богат, то и Вы не бедная.
Да что то много подобных случаев стало
Гость
5 мая 2018, 08:14
Пожилые люди должны быть включены в жизнь своего круга - это главное условие долголетия и здоровья, в том числе и психического. Сейчас же картина печальна: нестарые еще родители сначала чураются помогать детям, открещиваются от внуков или наоборот меры не знают, вмешиваясь в жизнь детей и разрушая семьи. В итоге портят отношения и в старости остаются одни, и ничего нет страшнее. Любите своих близких, будьте семьей, цените отношения превыше всего! И не придет в голову тогда к шарлатанам бежать, ведь у вас будет поддержка близких.
Гость
5 мая 2018, 12:37
Современное воспитание, землю у людей забрали, затолкали всех в бетонные коробки, детей также от родителей отделили, отсуда и проблемы такие
Гость
5 мая 2018, 13:52
золотые слова
Гость
5 мая 2018, 17:07
Гость
5 мая 2018, 17:07
Современное воспитание, землю у людей забрали, затолкали всех в бетонные коробки, детей также от родителей отделили, отсуда и проблемы такие
Никто у них землю не отнимал. В бетонные коробки они сами бежали из деревень, в городе квартиру получить. В советское время исход из деревни начался. Причём тут современное воспитание?
Гость
5 мая 2018, 09:42
Мозгов уже нет, а жить хочет вечно.
Гость
5 мая 2018, 10:41
А Вы сколько хотите прожить?
Гость
5 мая 2018, 11:40
у меня знакомы всё деньги копит копит жадный до ужаса экономит на еде. уже 60 лет он всё копейки бережёт думает что до 120 лет жить будет.
Гость
5 мая 2018, 12:08
Думаешь, они там были. Старость приходит с мудростью, но иногда старость приходит одна...
Гость
5 мая 2018, 02:16
Как раньше бы всех обманщиков в ... лагеря, лагеря, лагеря...
Гость
5 мая 2018, 11:46
да а сейчас это достопочтейнейшие бизнесмены!
Гость
5 мая 2018, 12:33
Да мы все уже в лагере давно, назовите хоть одного честного человека который сейчас на Земле живёт.
Гость
5 мая 2018, 01:00
КОПЯТ КОПЯТ ДЛЯ ЧЕГО ? И УМУДРЯЮТЬСЯ ЖЕ, всё просто картошечка в мундире селёдочка и с то грамм с аптеки. сам так жил 2 года.хотя не пенс.как проснусь из окна посмотрю сугроб диприсняк и опять на шкалик думаю где взять работы не было.да и сейчас нет.колым да вата кругом
Гость
5 мая 2018, 01:03
мать жила одна оставила наследство 50 тысяч.не курила не пила. пенсия 9000.но детям нет нет помогала червонцами. на праздники. на крупные побольше и так где могла подарки,тёща гнилая жадная не копейки за 20 лет
Гость
5 мая 2018, 08:02
А ты не ной ,а иди работай.
Гость
5 мая 2018, 08:51
Вы это к чему ?)
Гость
5 мая 2018, 09:23
А Вы сами маме не пробовали помогать, только привыкли получать помощь?
Гость
5 мая 2018, 07:37
если слышен денег шелест значит лох идёт на нерест
Гость
4 мая 2018, 22:53
С пенсов надо получать, у них лаве есть, пусть делятся!
Гость
4 мая 2018, 23:09
Им вообще нужно не платить пенсию, пусть бутылки собирают, заслужили
Гость
4 мая 2018, 23:15
На Курчатова куча пенсов богатеньких живет
Гость
5 мая 2018, 00:47
Это каким героем нужно быть, чтоб повышать своё самомнение получая с песов.
Гость
5 мая 2018, 10:24
Неужели есть еще такие лохи которые верят циганам и прочим шарлотанам!
Гость
5 мая 2018, 12:44
Есть, при том есть и не по разу.
Гость
5 мая 2018, 11:40
Какие добрые комменты! Вспомните об этом, когда сами такие будете. Сами-то будете своим детям помогать, если молодыми на мам и тещ надеетесь? Такого доброго, бескорыстного поколения, которое уходит, уже не будет. Низкий поклон им, за все, что они вынесли. А к целителям они все тянутся, потому-что ни от нас , ни от общества в целом, внимания не видят-"отработанный материал". Прав тот, кто выше написал, с пенсионерами нужна такая же система работы в обществе, как и с детьми.
Гость
5 мая 2018, 13:18
А что они вынесли? Это поколение не ветеранов и восстановителей. Это поколение одобрямсов и соглашателей, собственно как и нынешнее, которое тоже не будет жалко. Что построили, то и заслужили в старости.
Гость
5 мая 2018, 00:49
Было видимо что отдавать, или занял в мфо
Гость
5 мая 2018, 01:15
НУ И ДУРАК. НИКОГО НЕ ЖАЛКО. СКОЛЬКО УЖЕ ПРО ЭТО ГОВОРИЛОСЬ, НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ДЕБИЛАМ. ВОТ И ПОЛУЧИЛ.
Гость
5 мая 2018, 07:26
Не жалко? Наши пенсионеры всю жизнь работали за гроши! Ничего не видели в жизни, кроме собраний и политинформаций. Сейчас с пенсии своей пытаются откладывать, наученные своим же государством и не надеясь на него! А годы идут, здоровья нет.... если ещё и молодых близких рядом нет, что делать? А Вам не жалко.... пусть у Вас в старости по-другому будет...
Гость
5 мая 2018, 09:09
Ну ты то конечно останешься таким же умным и мудрым как и сейчас... если доживёшь до 76.
Гость
5 мая 2018, 11:54
У тебя у молодого то с умом проблемы. А состаришься - ещё хуже будет.
Гость
5 мая 2018, 10:12
Это плоды оголтелых наездив на научную медицину По заслугам
Гость
5 мая 2018, 13:31
Такими публикациями, как бы между прочим, обывателям с куриными мозгами вдалбливают следующее: пенсы в РФ обеспечены под завязку, не верьте их жалобам на нищету, пенсионный возраст нужно поднимать, чтобы дурью не маялись от безделья.
Гость
5 мая 2018, 16:28
В сочинских санаториях зимой много пенсионеров со всей страны. Цены там "зимние", в 2 раза ниже. Отдыхают, гуляют, кушают, на процедуры ходят, здоровье поправляют. Даже в сауны ходят и в бассейнах плещутся. Но это хлопоты, да. Надо бронировать, ехать, постоянно поддерживать своё угасающее здоровье. Проще чудо-приборчик купить за несколько десятков тысяч, да гадалку позвать, она все болести разом снимет.
Гость
5 мая 2018, 12:19
Правда, имея такие деньги, почему бы не съездить на Адриатику, подлечиться? Или хотя бы в Турцию?
Гость
5 мая 2018, 13:27
Так это ж ехать надо, шевелиться...
Гость
5 мая 2018, 16:32
В Турции не лечат. Хамам им ни к чему. Им нужно, чтоб медик день и ночь дежурил, чтоб давление с утра померял, чтоб цикл лечения пройти, уколы там, капельницы... Наши санатории в советское время так и работали. И это поколение, кстати, активно ими пользовалось в советское время. А к старости в пылесосы Кирби вдруг уверовали...
Гость
4 мая 2018, 23:18
Тепло в квартирах пусть отключают ,мозги плавятся!
Гость
5 мая 2018, 01:51
Это в другую статью пиши. Мы здесь не отопление обсуждаем и погоду
Гость
5 мая 2018, 07:23
Так краник на батарее закрой.
Гость
5 мая 2018, 08:19
Ни фига! Платим до 10, вот до 10 и пусть топят. Они ещё за два прошлых года нам месяц задолжали,..
Гость
5 мая 2018, 08:14
Кто там орал про нищих пенсионеров?
Гость
5 мая 2018, 11:57
Тебе не светит быть богатым пенсионером. Твоя голова не способна сообразить даже то, что люди накапливают деньги ещё когда работают. А на российские нищенские пенсии можно только существовать.
Гость
5 мая 2018, 12:23
Гость
5 мая 2018, 12:23
Тебе не светит быть богатым пенсионером. Твоя голова не способна сообразить даже то, что люди накапливают деньги ещё когда работают. А на российские нищенские пенсии можно только существовать.
Т.е. и зарплаты не плохие. Остается одно-ваша подрывная деятельность.
Гость
5 мая 2018, 12:39
Нищие пенсионеры и орали. Есть у кого стаж нормальный, получают пенсии по 18 т.р., а укого толком стажа нет, тот получает 8 т.р. в мес. И переживает от этого.
Гость
5 мая 2018, 09:35
Браво!!!!!!Уважаю таких Целителей.Как такое поколение может советы молодым давать?
Гость
5 мая 2018, 22:52
Поколение "Целителей" дурит и таких "уважающих," которые не прислушиваются к советам старших.Всему своё время.Ждите,-и до вас доберутся.
5 мая 2018, 13:59
Да если б только к целителям)). Хожу курсами в соляную пещеру, только ей спасаюсь от аллергического бронхита, по времени совпадало с бабулькой одной, делать нечего, кресла неудобные, не вздремнуть. За 40 мин сеанса о чем только не поговоришь с "соседями". В общем, этот божий одуванчик потратила на какие-то мезотерапии и прочие модные лечения в мед. центре платном 200 тыс. А лечит суставы, которые уже "не те". Из-за процедур забросила еженедельную баню и скандинавскую ходьбу в парке. Спрашиваю:"Суставы, наверное, у Вас теперь, как у молодой?)). Отвечает: "Нееет, куда там, болят пока.".
Гость
5 мая 2018, 19:22
Да ладно, тут бабка хоть за дело заплатила, пусть и результат не стопроцентный.
Гость
5 мая 2018, 23:09
Сдаётся мне,что этот материал опубликовали не для того,чтобы обсуждали старшее поколение:какие у нас деньги и сколько их,что мы думаем и что нам делать.А для того,чтобы ещё раз показать,что есть такие нестарые,но наглые и бессовестные,которые не хотят работать и честро зарабатывать.И именно поэтому грабят беззащитных,доверчивых и честных людей (и не только стариков,между прочим).
Гость
7 мая 2018, 10:59
Воры и мошенники есть в каждом поколении. "Калину красную" давно поставили.
Гость
5 мая 2018, 03:05
Что не новость, так про пенсионеров миллионеров.
Гость
5 мая 2018, 08:46
А сколько денег оставляют в финансовых конторках типа "Деньги быстро" а потом нервы мотают не считали?
Гость
5 мая 2018, 09:34
Похоже деньги ляжку жгли!
Гость
5 мая 2018, 11:36
что то похожее было и во время развалов и кризисов - народ уже не знает кому верить - жаль пенсионеров !
Гость
5 мая 2018, 14:07
Почему не пишут, где раньше работал этот пенсионер. При нашей инфляции накопления делать бессмысленно, стало быть пенсия большая. Озвучьте род деятельности, удовлетворите любопытство!
Гость
5 мая 2018, 16:37
Причём тут род деятельности? Многие под старость дачи продают, машины. Вот уже несколько сотен.
Гость
5 мая 2018, 18:07
Скорей всего с одной извилиной от фуражки, какой-нибудь "silovic", у них минимальная пенсия 20К.
Гость
5 мая 2018, 05:54
Хочу этим умникам сказать,чтоб они жили на одну пенсию после выхода на нее когда их турнут по старости. А эти пенсионеры, укоторых нет счета бабкам, видимо при власти были при денежной должности. У нас в поселке одна бабка работала глав. бухом и когда загорелся ее дом она в спешке вынесла 2 мешка бабок и плевать ей на имущество. А потом построили ей другой.
Гость
5 мая 2018, 12:34
Бог дал, Бог взял.