RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -28

0 м/c,

740мм 59%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Челябинцам, не пускающим рабочих в квартиру, перенесут сроки капремонта дома

23 мая 2018, 10:03
Гость
23 мая 2018, 11:03
интересно получается законом не предусмотрено принудительное проведение капремонта, но принудительное взымание взноса предусмотрели?
Гость
23 мая 2018, 11:05
Регоператор бы написал сразу, делать ничего не будем, но деньги несите, вот ваша правда!
Гость
23 мая 2018, 12:24
БЛИН! А вы только сейчас это поняли?!
24 мая 2018, 06:37
Так задача рег оператора только деньги собрать, а ремонт это уже проблема собственников . Так у них даже в уставе прописано. Правда правда. А что делать то? Закон на их стороне.
Гость
23 мая 2018, 10:52
по факту, это узаконенный способ собрать с жильцов деньги и не делать кап ремонт вообще под предлогом "нас жильцы не пустили". Идеально!
Гость
23 мая 2018, 11:16
100% так и есть. Очередная лазейка, чтобы деньги собирать, а ремонты не делать.
Гость
23 мая 2018, 14:25
Гость
23 мая 2018, 11:16
100% так и есть. Очередная лазейка, чтобы деньги собирать, а ремонты не делать.
Сейчас пойдут "липовые" акты с "липовыми" подписями и сроки передвинутся с 2030 г. на 2090 г., а там в живых уже не Борисова, ни членов комиссии не не найти будет.
Гость
23 мая 2018, 10:42
74ru о чем тут идет речь? О переносе если решение не пускать было на общедомовом собрании, или если хоть один собственник не пустил? Разница огромна! Сильно сомневаюсь что есть хоть десяток домов на область(более чем с 20 квартирами) где все собственники согласятся пустить.
Гость
23 мая 2018, 10:36
Я тоже не пущу домой левых людей. Там подрядчик на субподрядчике, концов потом не найдешь.
Гость
23 мая 2018, 11:18
А кто даст гарантию,что среди этих работнмков не будет наводчиков и потом не хлопнут хату???Тогда и сбор денежных средств переносите на потом...
Гость
23 мая 2018, 16:49
А если, например, это ремонт трубопровода и ВЫ живете, например, на 10 этаже. Прорвало трубу, затопили кипятком пол дома, за чей счет БАНКЕТ??? За счет подрядчиков, которых вы в квартиру не пустили, заменить стояк или ВЫ потом на все 10 этажей будите ремонт делать?
23 мая 2018, 18:20
ЖИТЕЛЕЙ СНОВА НЕ СПРОСИЛИ -ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ ! А больше всего не понятно по чему перенос сроков? Что других видов работ то нет в данном доме? Что водопровод в квартирах в худшем состоянии чем в подвале и на чердаке? Да не поверю. Пусть сначала сделают в местах общего пользования, а уж потом в квартиры лезут. Из примеров х... кап ремонта Пр Победы 170 поменяли трубы отопления бесшовные на ШОВНЫЕ (шов вдоль всей трубы). И сколько эти трубы простоят?
Гость
23 мая 2018, 12:00
"В первом квартале регоператор через суды НАЧАЛ взыскивать долги по капремонту с 4700 южноуральцев. Речь идёт о хозяевах квартир, которые в конце прошлого года получили красные квитанции с долгом за капремонт свыше 20 тысяч рублей." Прелесть какая... Как оказывается можно материал извратить. Переходишь по ссылке, а там оказывается не начал, а СОБИРАЕТСЯ. Это, как говорится, две большие разницы. К тому-же почему-то не упоминается, что взыскивать с тех, кому хапремонт уже выполнен (про его качество я молчу). Покажите мне хоть одно судебное решение, где-бы взыскали за невыполненный хапремонт. Я хочу на это посмотреть.
23 мая 2018, 18:14
Ещё бы озвучили как у них получается взыскивать. Скорее всего ни как не получается в 9 случаях из 10, а самый крупный неплательщик МУНИЦИПАЛИТЕТ.
Гость
23 мая 2018, 23:26
мне после майских праздников с мирового суда извещение пришло, фонд хап ремонта требует выплатить долг за последние три года в аккурат десять с копейками тысяч , хотя ремонт в моём доме аж на 2037 год назначен, написала возражения, пока тишина, жду результат
Гость
24 мая 2018, 06:41
Гость
23 мая 2018, 23:26
мне после майских праздников с мирового суда извещение пришло, фонд хап ремонта требует выплатить долг за последние три года в аккурат десять с копейками тысяч , хотя ремонт в моём доме аж на 2037 год назначен, написала возражения, пока тишина, жду результат
Очень интересно какие возражения? Если через Конституционный суд протащили, то только можно затягивать процесс и всё. Ну а также не торопиться платить,если нет официального заработка и роскоши в квартире, а единственную квартиру не отбирают по суду пока
23 мая 2018, 10:52
Не собираемся никого пускать. У нас в квартире все поменяно, натяжные потолки. Делайте то, что надо делать, крышу, фасад, ремонт подъезда. А в своих квартирах мы сами разберемся, без сопливых !
Гость
23 мая 2018, 13:08
И стояки отопления, и канализации и воды? Это вообще то все не ваше. А если вы сделали ремонт без возможности доступа к общему имуществу, то это только показатель вашей недалекости и непрофессионализма тех, кто делал этот ремонт. Вот из-за таких недалеких и страдают потом нормальные жители.
Гость
23 мая 2018, 15:18
Гость
23 мая 2018, 13:08
И стояки отопления, и канализации и воды? Это вообще то все не ваше. А если вы сделали ремонт без возможности доступа к общему имуществу, то это только показатель вашей недалекости и непрофессионализма тех, кто делал этот ремонт. Вот из-за таких недалеких и страдают потом нормальные жители.
С какого перепугу ты себя к нормальным приписал?
Гость
24 мая 2018, 04:00
Гость
23 мая 2018, 13:08
И стояки отопления, и канализации и воды? Это вообще то все не ваше. А если вы сделали ремонт без возможности доступа к общему имуществу, то это только показатель вашей недалекости и непрофессионализма тех, кто делал этот ремонт. Вот из-за таких недалеких и страдают потом нормальные жители.
А ты далеко ли ушел, от недалеких то?
Гость
23 мая 2018, 13:06
А вот интересно, а то же правительство не хочет принять закон по часть того, что если ремонт сделан некачественно и не в срок, то сразу г-на Борисова и иже с ним - осудить. И назначить им исправительные работы на тех самых домах, где они не смогли этого организовать.
Гость
23 мая 2018, 14:35
Правительство??? Правительство??? Это которое новое-старое??? Вы серьезно? Это Мутко, который теперь там за строительство отвечает? Бугагашеньки!!! Спасибо, добрый человек, повеселил. Давно так не смеялся. Пиши исчо.
Гость
23 мая 2018, 16:12
Гость
23 мая 2018, 14:35
Правительство??? Правительство??? Это которое новое-старое??? Вы серьезно? Это Мутко, который теперь там за строительство отвечает? Бугагашеньки!!! Спасибо, добрый человек, повеселил. Давно так не смеялся. Пиши исчо.
Русским по белому написано в статье: на заседании правительства Челябинской области.
Гость
23 мая 2018, 13:21
Получается это нарушение прав других жильцов.Кто то деньги оплачивал,а ремонта фиг. Молодцы!хороша кормушка
Гость
24 мая 2018, 06:47
При этом чиновник решает кому чинить ,а кому подождать..
23 мая 2018, 11:46
у нас в доме Свободы 161 в прошлом году сделали этот типа кап ремонт отопления. качество Ужасное!!!!! рабочие без опыта работы и как результат за год большое количество аварий - затоплений на батареях отопления. трубы варили ржавые старые и к тому же электросваркой. деньги отмыли а теперь людям устранять все за свой счет так как не возможно найти концов - кто делал и какой суб подрядчик. печально и гадко. .. и ушли.
Гость
23 мая 2018, 13:36
Ну и зря, на этом не плохо можно заработать было. За все косяки и поврежденные вещи платит УК. Знакомый очень не плохо наварился на судах с УК, после протечек, аж машину сменил на новую.
Гость
23 мая 2018, 21:41
Могло быть хуже. У вас в 161 доме совет дома и председатель нормальный. Они максимально контролировали качество работ. Но, как изложено в статье, некоторые не пускали подрядчиков в квартиры, и этот момент тоже повлиял на качество работ. Плюс различные суду и неадекватная и непрофессиональна УК Южуралжкх Вот liberzonы бы подняли свою пятую точку от дивана и поучаствовали в жизни дома, в том числе и по работе с регоператором, подрядчиками, соседями. Потратили бы своё время и нервы, возможно и результат капремонта был бы лучше. А то liberzonы удобно устроились, рассчитывая на то, что за них всё сделает кто нибудь. Это вш дом. Научитесь нести ответственность за свою собственность.
Гость
24 мая 2018, 04:52
Гость
23 мая 2018, 21:41
Могло быть хуже. У вас в 161 доме совет дома и председатель нормальный. Они максимально контролировали качество работ. Но, как изложено в статье, некоторые не пускали подрядчиков в квартиры, и этот момент тоже повлиял на качество работ. Плюс различные суду и неадекватная и непрофессиональна УК Южуралжкх Вот liberzonы бы подняли свою пятую точку от дивана и поучаствовали в жизни дома, в том числе и по работе с регоператором, подрядчиками, соседями. Потратили бы своё время и нервы, возможно и результат капремонта был бы лучше. А то liberzonы удобно устроились, рассчитывая на то, что за них всё сделает кто нибудь. Это вш дом. Научитесь нести ответственность за свою собственность.
Вы правы. У них там полдома таких постоянно недовольных либерзонов-приспособленцев. А еще у них там есть некий Ф, который к ним в дом притащил УК своих друзей, и к нам тоже. Сначала Жолобова, потом Мухадьярова. Занял в 161 доме помещения, перессорил жителей между собой. При этом он в доме даже не собственник. А либерзоны этого не хотят замечать.
23 мая 2018, 20:09
Капиталят общедомовые коммуникации: стояки, вентиляцию. Да геморройно, зато все новенькое теперь. Глупо препятствовать ремонту, дошла очередь - пользуйся.
Гость
23 мая 2018, 10:40
А где гарантия что работники не вернутся в квартиру когда хозяев не будет дома? Очень удобно придумали присматривать квартиры в которых "есть чем поживиться".
Гость
23 мая 2018, 10:37
Лесом гуляйте со своим ХАПремонтом! борисов, сколько повторять можно?
Гость
23 мая 2018, 12:24
Он просто исполнитель. Сам он не думает. Для этого его хорошо кормят. И да - не наши слова он плевать хотел.
Гость
23 мая 2018, 10:30
правительство оно или в коттеджах живет) или в городе Воинской славы поддержатели, блин
Гость
23 мая 2018, 15:01
У них квартиры и дома в пользовании. Им не понять владельцев((
Гость
23 мая 2018, 17:53
Правительство на другой планете живет, родной! (С)
Гость
23 мая 2018, 11:17
А при чем тут моя квартира? Ремонт в квартире что-ли делать будут??? Тоже не пущу....
Гость
23 мая 2018, 12:01
Потом скажут, что капремонт из-за вас не сделали. Можно дальше не платить, все равно ремонтов похоже не будет
Гость
23 мая 2018, 11:37
Сметы раздутые в десятки раз, работы выполняют случайные люди, специалистов нет, за че платить то?
Гость
23 мая 2018, 13:39
Надо капремонт проводить, думая о людях, а не как Регоператору захотелось. Делайте все коммуникации одновременно, а не по очереди: сегодня канализация, через два года горячая вода, ещё через два холодная вода. У себя дома так делайте
Гость
23 мая 2018, 11:47
Так они еще и капремонт без согласия жильцов решили делать? Что за дебильная система...
Гость
23 мая 2018, 12:15
86% ее одобряют.
Гость
23 мая 2018, 13:06
Гость
23 мая 2018, 12:15
86% ее одобряют.
Даже я уже, наверное, понял... Что не 86%... 86% - трусливые. Но одобряют не все...
Гость
23 мая 2018, 12:33
Для того, чтоб отремонтировать фасад, крышу плдъезд, зачем нужен доступ в квартиру?
Гость
23 мая 2018, 18:05
А в серии 121/97 еще и к электрокабелям?:-):-):-)?А внутреннюю проводку, любой хозяин при ремонте подновляет.Я вот в квартире поменял люминь на медь большего квадрата сечения...:-)
Гость
24 мая 2018, 07:27
Нет. Им просто нужен повод собирать бабло, но при этом ни *** не делать.
Гость
23 мая 2018, 12:18
ну теперь будет обоснование почему перенесены сроки.... не пускают!
Гость
23 мая 2018, 12:41
А ещё эта бригада вваливается в квартиру в грязной лохматой спецовке, выглядят ка бомжи, по русски не говорят, заси...ют все полы и работают кривыми ручищами.
Гость
23 мая 2018, 11:35
Капремонт - это сплошная профонация! подавайте в суд, все равно вам платить не буду...
23 мая 2018, 18:12
К сожалению уже даже Конституционный суд признал этот побор законным. Дальше куда подавать то?
Гость
24 мая 2018, 07:53
23 мая 2018, 18:12
К сожалению уже даже Конституционный суд признал этот побор законным. Дальше куда подавать то?
Ну признал. Дальше что? В сотый раз спрашиваю, покажи мне хоть одно судебное решение в пользу этих лохотронщиков не за выполненный, а за обещанный в 2179 году хапремонт.
25 мая 2018, 08:46
Гость
24 мая 2018, 07:53
Ну признал. Дальше что? В сотый раз спрашиваю, покажи мне хоть одно судебное решение в пользу этих лохотронщиков не за выполненный, а за обещанный в 2179 году хапремонт.
Пенсионный фонд такая же пирамидка, только федеральная а не региональная И ЧТО НИКТО НЕ ПЛАТИТ? К стати , Вы абсолютно правы в другом - даже получив решение суда (для начала достаточно судебного приказа), замучаются получать деньги если народ не получает официально доход и не имеет другого имущества, а арест на право действий с единственной квартирой маргиналов не пугает. есть ещё одна очень смешная фишка - САМЫЙ КРУПНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК МУНИЦИПАЛИТЕТ .
Гость
23 мая 2018, 11:06
Я точно не пущу. Пусть сети в обход моей квартиры тянут. Вместе с "уполномоченный от собственников дома". Министр ... хотя бы открывал ЖК? Нет там никаких "уполномоченных от собственников дома". Там есть "действующие на основании доверенности от собственников".
Гость
23 мая 2018, 14:27
А зачем министру грамотность? У него з/п и так не хилая.
Гость
23 мая 2018, 15:04
Он не могёт! Он - министр)))
Гость
23 мая 2018, 16:29
Гость
23 мая 2018, 15:04
Он не могёт! Он - министр)))
Мы ведь бандиты, мы не строители. Мы только деньги собирать и умеем...
Гость
23 мая 2018, 11:39
МЫ И РАДЫ ПУСТИТЬ, И ДОМ НАШ НАХОДИТЬСЯ В РАМКАХ КАПРЕМОНТА НО КАП РЕМОНТ НАШ ДОМ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ УЖЕ 10 ЛЕТ!
Гость
23 мая 2018, 14:28
А сейчас подтасуют бумажки и ещё лет на 50 перенесут.
Гость
23 мая 2018, 11:42
Мдаа, не ту страну назвали Гондурасом) Народ только жалко, терпеливыый. Слежу за темой ХАПремонтов и естественно не плачу за дурь.
Гость
23 мая 2018, 12:08
Варвары, наводчики, грабители... По моему вы все слишком драматизируете. Все гораздо проще. У Борисова просто не хватает средств, т.к. многие не платят, а то, что платят, распиливается не доходя до конкретных джамшудов - суб суб суб суб подрядчиков. В итоге будет найден какой-нибудь липовый дядя Вася, которого ни кто в доме и не знает, который подпишет бумагу, что он не согласен пускать к себе в квартиру, даже, если это будет ремонт подвала или кровли. И вуаля - хапремонт переносится на неопределенный срок. А Буратины будут продолжать нести свои золотые. Красота...
Гость
23 мая 2018, 15:05
Все беды от Буратин, если бы не Буратины, не было бы и лис Алис и котов Базилио.
Гость
23 мая 2018, 16:30
Гость
23 мая 2018, 15:05
Все беды от Буратин, если бы не Буратины, не было бы и лис Алис и котов Базилио.
Золотые слова!
23 мая 2018, 18:16
Ещё проще - несколько ярдов лежат в коммерческом банке без процентов для нас.... и чем дольше лежат , тем шире улыбка того кто принимает решение в каком банке будут лежать деньги.
Гость
23 мая 2018, 10:41
Все равно платить не буду!
Гость
23 мая 2018, 13:21
Надо не переносить, просто такие работы проводить принудительно. На собрании составить список тех, кто отказался пускать и кто не открывает двери. Подать на них в суд за нарушение ЖК, обязать предоставить доступ. Потом с приставами вскрыть квартиры и провести ремонт общедомового имущества. Практики надо больше, было бы желание. А им проще отказать в ремонте, чем создавать прецеденты и реально действующие законы.
Гость
23 мая 2018, 14:19
Я - парализованный инвалид, я даже с участковым через дверь разговариваю. Никого чужого не пущу, гости ходят только по звонку по телефону.
Гость
23 мая 2018, 14:33
Замаешься, умник, вскрывать с приставами двери! Даже если до судов дойдет, то это будет столько длиться, что сроки капремонтов мгновениями покажутся.
Гость
23 мая 2018, 15:16
Гость
23 мая 2018, 14:19
Я - парализованный инвалид, я даже с участковым через дверь разговариваю. Никого чужого не пущу, гости ходят только по звонку по телефону.
Да хоть инвалид, хоть дама с собачкой. Купил квартиру, где есть общедомовое имущество, выполняй обязательства перед другими жильцами. Не нравится, продавай и покупай свой дом, где всё будет своё. А то из-за таких нарушителей как вы приходится с гнилыми трубами и засоренным отоплением всему дому мучиться. Самому если страшно, то соц. работники для инвалидов есть, помогут проследить, прибрать. Большинство из них люди хорошие, если к ним по нормальному.
Гость
23 мая 2018, 12:09
Морды все толще и толще....Не собираюсь кормить таких...
Гость
23 мая 2018, 12:47
Как я могу пустить к себе домой капстроителей, если я за капремонт не плачу?
Гость
23 мая 2018, 11:49
Я бы тоже не пустил. У нас УК со всем тем, что выдаётся за капремонт, более-менее успешно справляется. Вот сейчас делают ремонт в подъезде - мажут, белят, красят. По мере необходимости УК межпанельные швы промазывает и делает ремонт кровли. Все эти работы входят в строку "обслуживание и ремонт". Года 2-3 назад УК ходила и собирала подписи, в какой цвет обновить покраску балконов. А больше в панельном доме и делать нечего. Что в нём капиталить? Его можно только разобрать и на его месте собрать новую коробку или построить капитальный кирпичный дом. Ремонт и замена лифтов так же производится из других источников, целая госпрограмма на этот счёт есть. Между тем, дом почему-то включён в программу капремонтов - очередь где-то в 2047 или 56 году, точно не помню, должна в аккурат подойти.
Гость
23 мая 2018, 13:46
Подскажите, что за УК у Вас. перейдем к ним!!!
Гость
23 мая 2018, 15:01
Гость
23 мая 2018, 13:46
Подскажите, что за УК у Вас. перейдем к ним!!!
Альфа. И это не реклама. Но они, насколько понял, как взяли новыми дома в конце 90-х, так их и обслуживают. Хотя не знаю. Может и другие дома берут сейчас. Конечно, без косяков не обходится и у них в работе. Но все эти косяки не носят превалирующего характера.
Гость
23 мая 2018, 13:34
Капремонт и ОСАГО суть одно обобрать дабы лишних денег не осталось у населения, а то вдруг при сытом желудке чего нибудь захотелось лучшего, а так голодный только озабочен как поесть
Гость
23 мая 2018, 16:33
И я тоже не собираюсь никаких... Непонятно кого пускать к себе в квартиру, моя квартира - мое право! Еще и приходят в рабочее время, когда все нормальные люди на работе, и никто им двери не открывает, потому что люди на работе, мне че из-за них с работы подраваться! Выкусите!
Гость
23 мая 2018, 14:43
УВАЖАЕМОЕ правительство, мозги поправьте регоператору. Почему мы должны пускать рабочих сегодня для замены канализации, через два года стояк горячей воды, еще через два холодной воды. У себя дома так делайте вместе с регоператорм
Гость
23 мая 2018, 15:48
Вот кто бы мозги поправил "уважаемому правительству"? Но там мрак, там - Мутко. Знаете, как проводили капремонты во времена СССР? С выселением всех жителей в предоставляемые временные квартиры. Например, дом по пр. Ленина, 54 (тогда Центральный гастроном) капиталили с выселением. Но сейчас и такой способ тоже не пройдет: выселят из центра в санзону ЧЭМК, потом назад не вселишься. Потому что полностью подорвано доверие к властям.
Гость
23 мая 2018, 16:45
Вот многие пишут не плачу и не пущу , а если канализация за 40 лет износилась и буквально топим друг друга и что делать жителя, а канализация и трубы на кухню общедомовое имущество У нас тоже есть такие умники которые замуровали лючки и говорят не пущу Вот таких надо штрафовать за недпуск, а то скоро будем купаться д.ме Поэтому я свою квартиру застраховала вот если меня затопят, то и взыщут с такого умника
Гость
24 мая 2018, 08:04
Моему дому 45 лет. Каналья чугуниевая. Ни разу не менялась. Объясни мне мил человек, как она может износиться? Вы там все настолько старые, что из вас в туалете песок сыплется, и он протер в стояке дыры?
Гость
25 мая 2018, 22:55
Гость
24 мая 2018, 08:04
Моему дому 45 лет. Каналья чугуниевая. Ни разу не менялась. Объясни мне мил человек, как она может износиться? Вы там все настолько старые, что из вас в туалете песок сыплется, и он протер в стояке дыры?
ТРЕЩИНЫ в чугуняке возникают. Продольные. Из них течет понемногу (но воняет помногу). В моем доме уже на нескольких этажах в квартирах заменяли кусками этот стояк на пластиковые отрезки (с переходными муфтами) именно из-за таких проблем (течь из трещин)
Гость
26 мая 2018, 11:13
Хотелось бы посмотреть хоть на одного профессионала слесаря сантехника я вызвала слесаря из УК созвездие что бы заменить внутренности смывного бачка жуткое впечатление от произведенной работы(деньги взял)он даже не смог сообразить как утопить заподлицо кнопку пришлось доделывать самой а вы говорите...Кругом сплошные юристы менеджеры чиновники,а где ГПТУ где готовили рабочих?