RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Кто на проводе? Челябинских абонентов-«невидимок» в июне отключат от сотовой связи

Гость
29 мая 2018, 07:30
Ещё бы кто-то понёс ответственность за утерю персональных данных, которые предоставлялись при заключении договора.
Гость
29 мая 2018, 09:05
Не утерю, а заведомое разглашение сторонним,третьим лицам.
29 мая 2018, 12:26
Уверен, что у вас есть основания для предъявления подобных претензий. Например у вас имеется копия договора с подписью продавца. Потому, что если такой копии нет, скорее всего вы ничего не предоставляли.
Гость
29 мая 2018, 09:33
Странно, а вот в Европе сим-карты свободно продаются без предъявления аусвайса... хочешь меняй оператора, хочешь покупай 2 - никто не требует предъявить паспорт (не говоря уже о "подтверждении личности абонента"). Такого бреда даже представить себе не возможно! И как-то тамошние правоохранительные структуры по этому поводу не заморачиваются, и жуликов ловят гораздо лучше и эффективнее наших ментов. А у нас все нельзя: соцсети запрещают, интернет запрещают, собираться можно только на кухне (и то по паспорту), а преступность в нашем чудном городке так и прет: почитаешь хронику происшествий - прямо как сводки с фронта: каждый день кого-то режут, убивают, насилуют, отжимают у людей квартиры, деньги, школьники без проблем становятся наркокурьерами, а менты только паки себе зарабатывают на всяких малолетних дурочках. А случись чего посерьезней - замучаешься по прокуратурам бегать, добиваться хотя бы чтобы дело возбудили. Такие вот дела! А тут они "порядок" решили навести!
Гость
29 мая 2018, 10:12
Странно, хотя в Европе сим-карты свободно на кассе продаются, например, в Альди, дома ты должен внести свои данные в специальную форму и отправить оператору, иначе симка не активируется. Вы про какую Европу пишете? Я про Мюнхен.
Гость
29 мая 2018, 10:28
Россия и СССР всегда были тоталитарным государством, у нас даже прописка есть.))))
Гость
29 мая 2018, 11:37
Гость
29 мая 2018, 11:37
Странно, хотя в Европе сим-карты свободно на кассе продаются, например, в Альди, дома ты должен внести свои данные в специальную форму и отправить оператору, иначе симка не активируется. Вы про какую Европу пишете? Я про Мюнхен.
По телевизору показывали))
Гость
29 мая 2018, 10:51
самое смешное, что бандитам не жарко и не холодно от этих проверок. они по жизни "работают" в связке с силовиками: либо с ментами, либо (кто покруче) с прокуратурой или фсб. поэтому все эти "меры" направлены прежде всего на тотальный контроль за простыми гражданами, уж очень хочет наше государство залезть человеку в трусы. прямо экгибиционисты какие-то!
Гость
29 мая 2018, 11:40
Да кому нужны твои трусы? Прям нужен кому-то... Порядок наводят и только! А у вас мания преследования.
Гость
29 мая 2018, 12:48
Гость
29 мая 2018, 12:48
Да кому нужны твои трусы? Прям нужен кому-то... Порядок наводят и только! А у вас мания преследования.
У нас порядок никогда не наводили, уже то что идёт в противоречии с Конституцией и Законом и есть беспорядок ( все поправки которые принимают)
Гость
30 мая 2018, 19:16
Эксгибиционисты в чужие трусы не лезут, они свое добро на всеобщее обозрение вываливают.
Гость
29 мая 2018, 11:10
Когда государство запускает руки к нам в карман, в личные данные, в личное пространство и говорит - "ну это необходимо для вашей безопасности, для вашей стабильности, у вас будет ЗАТО..." А что - зато? Ни гарантий безопасности, ни полиции, ни милиции, ни гарантии выживания! Ловить собираются террористов? - отрубили Телеграм. Дык уже буквы запретите, оне ж име пишуть!!! Как в свое время повально появились решетки на окнах и железные двери под предлогом, что это для нашей безопасности. Вот теперь мы все сидим в своих "зарешеченных тюрьмах", а преступники гуляют вволю. С интернет пространством и сотовой связью та же х.ь.
Гость
29 мая 2018, 11:06
По телевизору каждый день, у "западных партнеров" одно вранье, никакой свободы, никакой демократии. Приезжаешь, паспортов нет, прописки нет, вай фай без подтверждения, симки без документов. Может они живут лучше потому, что правду про власть можно говорить, и за это ничего не будет.
Гость
29 мая 2018, 11:43
Это вы по телевизору приезжали? Я про паспорта...
Гость
29 мая 2018, 12:47
WI-FI без регистрации не встречал, процедура примерно как у нас (Кипр, Болгария, Турция)
29 мая 2018, 22:31
А вы считаете это хорошо,что паспортов и прописки нет?В США полиция не имеет право спрашивать документы у человека,и там страна наводнена нелегальными эмигрантами со всего мира,там полно всякого сброда ,вы хотите чтобы у нас в стране также было?
Гость
29 мая 2018, 07:38
Очередная ловля ведьм? Не устали ещё, отключите всех и сосите лапу.
Гость
29 мая 2018, 07:45
Что значит "серыми"? Если анкеты заполняют коряво, это их проблема. Моему номеру почти 10 лет, всегда пользуюсь личным кабинетом на сайте, есть ещё пару номеров, которые были оформлены по паспорту и привязаны к данному номеру.
Гость
29 мая 2018, 12:33
У Теле2 длительное время сим-карты продавались где угодно (включая газетные кисоки) и без всяких анкет и паспортов. Поэтому по этим номерам у оператора данных просто нет, никаких. Но это именно особенность Теле2 - например, у МТС сим-карты всегда продавали только в салонах и строго по паспорту.
Гость
29 мая 2018, 13:27
Гость
29 мая 2018, 13:27
У Теле2 длительное время сим-карты продавались где угодно (включая газетные кисоки) и без всяких анкет и паспортов. Поэтому по этим номерам у оператора данных просто нет, никаких. Но это именно особенность Теле2 - например, у МТС сим-карты всегда продавали только в салонах и строго по паспорту.
Я покупала свою сим-карту в киоске Роспечать. И у меня спрашивали паспорт. Первый раз без паспорта не продали
Гость
29 мая 2018, 16:21
Гость
29 мая 2018, 16:21
Я покупала свою сим-карту в киоске Роспечать. И у меня спрашивали паспорт. Первый раз без паспорта не продали
Лет 15 назад паспорт не требовали - именно при покупке сим-карт Теле2. Потом - да, стали требовать, как и у других операторов.
Гость
29 мая 2018, 08:59
Отлавливают СИМ-карты, которые абоненты перепродали в колонии или мошенникам
Гость
29 мая 2018, 09:50
даже если перепродали, то что? Просто чинуши затряслись от расследований Навального - решили гаечки по притянуть. Бесславные.
Гость
29 мая 2018, 10:39
Гость
29 мая 2018, 10:39
даже если перепродали, то что? Просто чинуши затряслись от расследований Навального - решили гаечки по притянуть. Бесславные.
Даже сюда навального приплели.
Гость
29 мая 2018, 11:35
Гость
29 мая 2018, 11:35
даже если перепродали, то что? Просто чинуши затряслись от расследований Навального - решили гаечки по притянуть. Бесславные.
Вот вас заклинило то....
Гость
29 мая 2018, 07:40
Ходите сами,со своими т*****и инициативами по адресам абонентов и сверяйте данные .
Гость
29 мая 2018, 08:57
Государство со всех сторон контролирует людей.
29 мая 2018, 12:34
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.
29 мая 2018, 08:11
Джордж О?руэлл нервно курит в сторонке. Началось..
Гость
29 мая 2018, 09:06
Пролетариев бояться нечего. Предоставленные самим себе, они из поколения в поколение, из века в век будут все так же работать, плодиться и умирать, не только не покушаясь на бунт, но даже не представляя себе, что жизнь может быть другой. Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются – безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Гость
29 мая 2018, 10:37
Гость
29 мая 2018, 10:37
Пролетариев бояться нечего. Предоставленные самим себе, они из поколения в поколение, из века в век будут все так же работать, плодиться и умирать, не только не покушаясь на бунт, но даже не представляя себе, что жизнь может быть другой. Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются – безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Только пролетарии сто лет как появились (с небольшим) и когда они успели "из века в век"?
Гость
29 мая 2018, 10:59
Гость
29 мая 2018, 10:59
Только пролетарии сто лет как появились (с небольшим) и когда они успели "из века в век"?
Сразу видно, что Вы Джорджа О?руэлла не читали. Почитайте на досуге, узнаете ответ на свой вопрос.
Гость
29 мая 2018, 10:06
Когда сделают перекличку по утрам? Чтобы ехала серая машина по улице, в матюгальник называла фамилию имя, и нужно было из окна высунуться и громко, четко крикнуть - Гражданин Иванов Сидор Петрович, номер паспорта такой-то, ЗДЕСЬ!
Гость
29 мая 2018, 11:38
Можете хоть сегодня начинать! Мы за вами уже выезжаем))
Гость
29 мая 2018, 14:51
Гость
29 мая 2018, 14:51
Можете хоть сегодня начинать! Мы за вами уже выезжаем))
А бензин у вас есть?
Гость
29 мая 2018, 15:29
Гость
29 мая 2018, 15:29
А бензин у вас есть?
Мы на великах))
Гость
29 мая 2018, 11:01
Не знаю кто из нас «невидимка» Пытаюсь на Теле2 узнать свой баланс. но они отключив *105# *111# предлагают 697 якобы бесплатный, но содрали 0.5р Звоню опять, содрали опять0.5р Пытаюсь дозвониться до оператора 611 или в техподдержка, бесполезно, оператор-невидимка Информатор может долго парить, но оператор- недосягаем, молчит.
Гость
29 мая 2018, 11:47
Официально звонок 697 не тарифицируется в домашней сети, но отключив *105# и *111# и другие номера и нести баланду с услугами по 611 такой фокус называется - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
Гость
29 мая 2018, 13:47
периодически некорректно работают сервисы личного кабинета, в т.ч. автоплатеж, понадеялся на него, он не прошел, услугу заблокировали, заплатил ручками, перенесенные остатки сгорели, в службе поддержки ржут. еще один такой финт уйду и всю семью уведу
Гость
29 мая 2018, 16:13
Только что набрала *105# - функционирует!
Гость
29 мая 2018, 07:45
Да и валите вы лесом со своими СИМКАми, жили без сотовых и дальше проживем, нам расходов меньше, вам убытки!
Гость
29 мая 2018, 08:31
Ну ну.
Гость
29 мая 2018, 08:59
Гость
29 мая 2018, 08:59
Ну ну.
Мычать и нукать в колхозе надо!
Гость
29 мая 2018, 11:42
Покажем западу!!! Будут знать, что мы и без связи хорошо живем!!!
Гость
29 мая 2018, 10:48
Большой брат он со всех сторон)
Гость
29 мая 2018, 09:22
А чтобы зеки не обманывали граждан и не снимали деньги с их карточек!
Гость
29 мая 2018, 11:13
Как зек сможет снять деньги , если он в изоляции?
Гость
29 мая 2018, 11:36
Гость
29 мая 2018, 11:36
Как зек сможет снять деньги , если он в изоляции?
)))Ну снять может не он. А вот перевести со счета на счет может, чтобы на воле сняли. Так понятнее?))
Гость
29 мая 2018, 12:57
Гость
29 мая 2018, 12:57
Как зек сможет снять деньги , если он в изоляции?
Программы разные есть...
Гость
29 мая 2018, 07:44
Оформлял номер с паспортом, как положено, было это полгода назад. Пришло СМС, что необходимо явиться в салон связи и подтвердить паспортные данные. Бардак в этой стране не победить. Никогда не победить. Единственно, за что я за, так это за то, что бы регистрацию в соцсетях сделали по паспорту и с привязкой к номеру телефона, что бы "смелые" пользователи стали отвечать за мат и оскорбления в сообщениях, а школота не могла сидеть в соцсетях.
Гость
29 мая 2018, 08:51
Да кому ты нужен со своим матом. Вот как он ответит за мат? В суд подашь? Удачи! Такие "правдоборцы" завалят суды и в лучшем случае лет так через несколько, когда дойдет очередь, получат пятихат за свои "душевные страдания". Это делается для того, чтобы о чинушарах и олигархах не писали всякого. А то они же тираж газеты изъять - так на ура, а тут же слабо поддающееся контролю пространство, то о коррупции пишут, то смеются, как думские бабы уработались и своим мужикам борщи варить не успевают, то поддерживают митингующих, то размещают видео, как депутатский сынок бухой за рулем на куралесил... а как бы им хотелось заткнуть всех, выслать по адресу быков и чтобы на всех неугодных "случайно напали хулиганы".
Гость
29 мая 2018, 09:24
Вот сижу в этих сетях с момента их появления. И ни разу не сталкивался ни с матом, ни с агрессией в мою сторону. Не вижу я таких "смелых". Я что-то не то делаю? Может дело в Вас?
Гость
29 мая 2018, 12:41
Паспортные данные могут быть использованы во вред владельцу этих данных, поэтому принимался закон о персоональных данных, и гражданин сам должен был решать сообщать свои данные или нет, а теперь оказалось,что закон этот фикция, который никак не соблюдается, так как от граждан уже в любой забегаловке требуют данные паспорта или вам ничего не позволено, очень грамотный подход.
Гость
29 мая 2018, 09:30
Дурдом...
Гость
29 мая 2018, 10:15
Как всегда, свои проблемы перекладывают на чужие плечи. Бороться с терроризмом можно и без всеобщей явки с повинной. Работать надо.
Гость
29 мая 2018, 12:12
Еле2 уже год как шлет смски с требованием "заменить симку на современную". Ну и пусть шлют дальше, я эту симку еще в ЮУСТ покупал, если помните еще такой значок с ящеркой, мне она дорога как память)
Гость
29 мая 2018, 16:29
После объединения Ростелекома (бывший ЮУСТ) с Теле2 вся инфрастуктура постепенно унифицируется, причем коммутатор ЮУСТ выводится из эксплуатации. Соответственно, сим-карты, в которых прошит код сети ЮУСТ, просто не смогут найти свою сеть. Некоторые сим-карты, более новые, поддерживают смену кода сети по команде с коммутатора, другие не поддерживают. Попытку смены кода сети в свое время делали для всех сим-карт. Симки, где она не прошла, работать действительно перестанут. Другое дело, что пока сим-карта работает, можно не суетится, только желательно скопировать из симки все свои данные (номера телефонов и SMS, если они лежат именно в сим-карте, а не в памяти телефона).
Гость
29 мая 2018, 22:19
Гость
29 мая 2018, 22:19
После объединения Ростелекома (бывший ЮУСТ) с Теле2 вся инфрастуктура постепенно унифицируется, причем коммутатор ЮУСТ выводится из эксплуатации. Соответственно, сим-карты, в которых прошит код сети ЮУСТ, просто не смогут найти свою сеть. Некоторые сим-карты, более новые, поддерживают смену кода сети по команде с коммутатора, другие не поддерживают. Попытку смены кода сети в свое время делали для всех сим-карт. Симки, где она не прошла, работать действительно перестанут. Другое дело, что пока сим-карта работает, можно не суетится, только желательно скопировать из симки все свои данные (номера телефонов и SMS, если они лежат именно в сим-карте, а не в памяти телефона).
С 2006 года владею номером,тогда ещё ГРИН назывался,меня как крепостоного одного помещика,купил другой,то-есть ТЕЛЕ-2. В прошлом году обменял симку по их настоянию.Теперь приглашают с паспортом сейчас,зачем? Они меня как холопа друг- другу продают,а я должен доказывать,что я существую.
Гость
29 мая 2018, 08:03
Давно надо было сделать
Гость
29 мая 2018, 08:31
Полностью согласен
Гость
29 мая 2018, 11:03
ну и толку от этой проверки?? пользуюсь мобильной связью давно но ниодного номера на себя никогда не оформлял А в связи с этой "эелектронной переписью" абонентов, люди (кому надо) просто будут чаще оформлять симки "через знакомых" на чужие ксерокопии паспортов (благо в наше время это не проблема), и даже если ее заблокируют (а это далеко не сразу) просто тупо сменят номер и симку... я против жандармского тоталитарного контроля. мой протест - левая симка
Гость
29 мая 2018, 11:36
вот сейчас тебя будет вычислять управление "Э"...
Гость
29 мая 2018, 11:42
Напрашивается вывод: либо у вас мания преследования, либо за вами числятся делишки... Обычному нормальному законопослушному человеку ник чему по кустам бегать.
Гость
29 мая 2018, 12:29
Гость
29 мая 2018, 12:29
Напрашивается вывод: либо у вас мания преследования, либо за вами числятся делишки... Обычному нормальному законопослушному человеку ник чему по кустам бегать.
не надо "законопослушность" приравнивать к "бесприкословной рабской исполнительности". если Вы привыкли так жить - не думайте , что остальные должны быть как Вы.
Гость
29 мая 2018, 12:45
Односторонний отказ от исполнения (расторжение) договора связи возможен только в случаях, прямо предусмотренных законом или договором. Если вы исправно платите за сотовую связь, никто отключить вас не имеет право ни под каким предлогом. В противном случае обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании убытков, неустойки, морального вреда, а также штрафа в размере 50% от суммы иска (если ОСС отказался удовлетворять вашу претензию в добровольном порядке). Такой иск может быть подан по месту вашей регистрации. Госпошлина физ.лицом не платится.
Гость
29 мая 2018, 13:50
Расскажите это владельцам торговых павильонов и торговых комплексов, снесенных в Москве, на которые у владельцев были свидетельства о собственности.
Гость
29 мая 2018, 16:31
Ага, только по закону абонент обязан предоставить свои персональные данные. Если данных нет, договор юридически недействителен.
29 мая 2018, 22:26
А как вы докажете что вы являетесь владельцем этого номера,если он оформлен на другого человека?
Гость
29 мая 2018, 11:27
Официально звонок 697 не тарифицируется в домашней сети, но отключив *105# и *111# и другие номера и нести баланду с услугами, такой фокус называется - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
Гость
29 мая 2018, 12:14
А если такая смс-ка не приходила - являться не обязательно?
Гость
29 мая 2018, 13:09
как продовали так и будут продовать
Гость
29 мая 2018, 15:53
Пфф... Да и с...ть... :)
29 мая 2018, 22:20
Мне такая СМС не приходила-видимо из-за того что не так давно обращался в салон Теле-2, где мне меняли старую симку на новую поддерживающую 4G.А вообще проверка такая ,я считаю,дело очень нужное,и её давно надо было провести.Полно мошенников проворачивающих свои дела с помощью сотовых телефонов номера которых зарегистрированы на чужое имя.Я понимаю недовольство здесь некоторых людей которые уже много лет пользуются чужими симками-им придётся отказаться от своих номеров,но сами виноваты-надо было регистрировать на себя,а не на чужого дядю.
Гость
29 мая 2018, 23:21
"Оператор обязал клиентов" - дальше можно не продолжать! Мы в современной России.
Гость
30 мая 2018, 00:16
Интересно на чем они зарабатывать будут?)))
Гость
29 мая 2018, 10:24
ЖАНДАРМСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!! ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! а как же дерьмократия и свобода человека??
Гость
29 мая 2018, 10:47
Переломишься до оператора дойти?
Гость
29 мая 2018, 11:05
конституция - это жилетка для бесправного населения, чтобы они могли хоть куда-то поплакаться, а потом втянув соплю - покорно продолжать делать то, что укажут власти
Гость
29 мая 2018, 12:38
Это всё из-за Навального и его малолетних почитателей.
Гость
29 мая 2018, 14:07
Истину глаголишь!