RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Магнитогорске автолестница рухнула на землю с пожарным на ней

5 июня 2018, 21:09
5 июня 2018, 22:16
Изношенность - вот причина.
Гость
5 июня 2018, 23:50
Зил 130- этим всё сказано. Самиты и Бриксы нам нужнее.
Гость
6 июня 2018, 11:08
Гость
5 июня 2018, 23:50
Зил 130- этим всё сказано. Самиты и Бриксы нам нужнее.
Во первых не 130, а 131. А во-вторых при чем тут Зил, если тупо рычаг большой получился у них? Лишь бы ляпнуть.
Гость
6 июня 2018, 11:10
Изношенность чего? Она ржавая что ли и пополам сломалась?
6 июня 2018, 04:44
Мне 33 года. Когда я был маленьким, то бегал на пожар "посмотреть". И уже тогда ЗИЛ130 был старьем. Имейте совесть, дайте металлолому спокойно умереть.
Гость
6 июня 2018, 08:40
На замену они могут только деревянные бочки с парой лошадей выделить
Гость
6 июня 2018, 08:51
Ты хотел сказать "имейте совесть, прекратите воровать"?
Гость
5 июня 2018, 22:06
Зато у нас губернатор самый богатый!!!
Гость
5 июня 2018, 23:09
доворовались
Гость
6 июня 2018, 09:47
Судя по снимку, сложилась не лестница. "Сложилось" шасси ЗиЛ-131, потеря статической устойчивости. Странно, что работали без ауттригеров на таком вылете. Нарушение правил безопасности ?.
По непонятным причинам ??? Да любой крановщик или стропальщик с ходу причину назовёт и будет прав - кто же на горизонтальной стреле работы производит ? МЧСники в последнее время своим НЕ профессионализмом просто пугают..
Гость
6 июня 2018, 11:12
Хоть один адекватный комментарий.
Гость
5 июня 2018, 22:41
Рассея матушка, до сих пор ЗИЛы еще ездят на пожары, они уже устали давно, сколько можно их латать? Вот пожарный страху то натерпелся! Спасибо всяким министрам типа Пучкова!
Гость
5 июня 2018, 22:29
Повезло, медленно сложилась, а если 16-этажка была бы?...
Гость
6 июня 2018, 11:11
Тогда б ничего не было бы, к 16-этажке ее бы вертикально поставили.
Гость
6 июня 2018, 09:09
Не только в хламе дело. Нахождение людей на коленах автолестницы запрещено заводом-изготовителем правилами безопасности при работе автолестницы (кому интересно-см. раздел 8 технического описания и инструкции по эксплуатации пожарной автолестницы ПМ-512.00.00.00 ТО) На видео не видно, но работать без выдвижных опор также недопустимо. На опорах автолестница так не складывается. Проблема в профессионализме водителей автолестниц и руководителей тушения пожара.
Гость
5 июня 2018, 22:41
во первых это зил 131. во вторых нарушил центр тяжести. вот он и опрокинулся вылет стрелы будь это кран, подъемник, лестница, чем дальше вылет тем грузоподъемность падает
Гость
6 июня 2018, 11:24
Слава Богу жив и здоров. Вот такая смешная техника нас спасает Во сколько же она обошлась налогоплательщику фактически?
Гость
5 июня 2018, 22:14
В Тае на байок-скай их пожарные по лестницам не лазят. А про ОАЭ и их Бурш-Халиф, вообще страшно подумать где они лестницу прячут. Или там люди умней, а мы все по лестницам как дикари лазим?.
Гость
6 июня 2018, 07:25
А как тогда они тушат?
Гость
6 июня 2018, 08:24
Гость
6 июня 2018, 07:25
А как тогда они тушат?
А они и не тушат. Народу как саранчи.Ну сгорит сотня другая, никто и не заметит.
Гость
6 июня 2018, 11:42
Гость
6 июня 2018, 07:25
А как тогда они тушат?
Открою секрет! Там все понимают. что ждать пажарников с их лестницами - бесполезно, поэтому там используется высокотехнологичная система пожаротушения. Ничего, лет через 50-70 мы их догоним в развитии.
Гость
5 июня 2018, 23:07
Момент силы проходят по физике в 7 классе. Видимо, таких образованных в пожарниках не бывает.
Гость
6 июня 2018, 07:22
Причина одна -хлам!
Гость
5 июня 2018, 22:03
А с пожарным то что?
Гость
6 июня 2018, 06:26
не пострадал
Гость
6 июня 2018, 06:28
Написано - не пострадал.
Гость
5 июня 2018, 22:53
а сотрудник МЧС в каком состоянии?
Гость
6 июня 2018, 12:33
Написано - травм не получил
Гость
6 июня 2018, 09:22
есть после такого желающие продолжать судить начальника звена Сергея Генина из Зимней вишни?