«Алкоголь в крови не обнаружили»: челябинца, утонувшего в отеле Антальи, оставили в реанимации
11 июня 2018, 09:50
Гость
11 июня 2018, 11:32
Почему утонул? Он жив ведь. Дай Бог скорейшего полного выздоровления.
Гость
11 июня 2018, 10:55
Ну раз он разделся и прыгнул в бассейн, то, скорее всего ударился головой о дно и потерял сознание.
Гость
11 июня 2018, 15:51
Если сможешь прыгнуть так, чтобы достать головой дно бассейна, тебе почетная грамота положена будет.
Гость
11 июня 2018, 20:57
Вполне возможный вариант, там глубина мелкая обычно.
Гость
11 июня 2018, 11:11
Парень, выздоравливай, родителям терпения! Все будет хорошо!
Гость
11 июня 2018, 10:36
Как-то у меня в Тайланде, загорая у бассейна отеля, закружилась голова. Думала в обморок упаду. Плохо говорила по-английски, но официанту сумела объяснить, что требуется вода и чувствую себя плохо. Кстати, это тоже было в первые дни отдыха. Что так на меня подействовало, не могу сказать, возможно смена климата, своеобразная еда, тепловой удар, эмоции и т.д. Жалею парню скорейшего выздоровления, а родителям- терпения.
Гость
11 июня 2018, 12:23
у вас голова отдельно загорала? ))
Гость
11 июня 2018, 12:52
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа (с)
Гость
11 июня 2018, 12:58
Тепловой удар.
Гость
11 июня 2018, 10:32
Выздоравливай, парень!..
Гость
11 июня 2018, 10:36
Копить несколько лет, чтобы понтануться? В трешках тоже люди отдыхают.
Гость
11 июня 2018, 11:03
Да ладно, видели мы в youtube какие там люди.
Гость
11 июня 2018, 11:23
По себе людей не судят)))) Если ты трусы в кредит берёш, это не означает что остальные живут так же)))
Гость
11 июня 2018, 11:33
а что не так?
Гость
11 июня 2018, 12:03
Прыгнул в бассейн в пол-одиннадцатого вечера это называется "встреча с друзьями"? Но какбы то ни было:
1) прыгать с борта запрещено в отельных бассейнах
2) в 21.О0 купальное время заканчивается
3) на всех углах висят таблички со временем и знаки с перечеркнутым ныряльщиком - для особо одаренных
Гость
11 июня 2018, 15:55
Не знаю как в том отеле, но в хороших отелях системы очистки стоят и хлора там нет, купаться можно круглосуточно.
Гость
11 июня 2018, 19:12
Гость
11 июня 2018, 15:55
Не знаю как в том отеле, но в хороших отелях системы очистки стоят и хлора там нет, купаться можно круглосуточно.
Дело не в очистке, а травмоопасности
Гость
11 июня 2018, 19:13
Гость
11 июня 2018, 15:55
Не знаю как в том отеле, но в хороших отелях системы очистки стоят и хлора там нет, купаться можно круглосуточно.
И в бассейне и в море после заката купаться запрещено
Гость
11 июня 2018, 11:07
Артему скорейшего выздоровления, а родителям сил и терпения!
А злопыхателям стоило бы задуматься о бренности нашей жизни и вспомнить о сострадании...
Гость
11 июня 2018, 14:47
40 000$... Заплатили бы лишние пару тысяч рублей и было бы покрытие 200 000 Евро! На отель 5* заработали, а ума не нажили...
PS: Парню выздоровления, а туристам это уже какой по счёту урок - делайте нормальные страховки!
Гость
11 июня 2018, 21:49
Если вы ничего не понимаете в предмете, то не нужно вводить людей в заблуждение своими нищебродскими рекомендациями. Страховка меньше, чем на 2 ляма евро - отстой. Нормальная клиника не может стоить меньше. Так что, отдыхай на Колдах со своими копейками по ФОМСу!
Гость
12 июня 2018, 11:17
умничать будете в своей семье и страховку покупать своим родственникам
Гость
12 июня 2018, 14:37
Гость
12 июня 2018, 11:17
умничать будете в своей семье и страховку покупать своим родственникам
А почему вы в своей не умничали и страховки не покупали? Не пришлось бы деньги выпрашивать сейчас.
Гость
11 июня 2018, 11:05
Парню, кьнечно, желаю выкарабкаться после такого "подарка", но странно - "пошел встретиться с друзьями", а вместо этого "только успел раздеться и прыгнуть в воду". В 22.30, ага. Когда в 20-21.00 басейн уже закрыт для купания. Бабуля "ничего не заметила", а у персонала-то спросить не могла, не видел ли кто мальчишку, раз он ночью не вернулся - ни через час, ни позже? Нормальные такие семейные отношения...
Гость
11 июня 2018, 12:21
Персонал не знает русский,а бабушка не знает английский,тем более турецкий.
Гость
11 июня 2018, 13:02
Это в трешках бассейн закрыт в 21. В нормальных отелях можно всю ночь купаться.
Гость
11 июня 2018, 15:27
Бабуля по турецки не петрит, а татарский уже забыла, поэтому поговорить с персоналом не получилось.
Гость
11 июня 2018, 12:32
Представляю, как сейчас тяжело маме, бабушке, дедушке, всей родне...... Быть в неведении... Мальчик, давай быстрей выздоравливай! Не пугай никого! Ты- сильный, тебе всего 16 лет! Возвращайся в строй! Ты еще ничего в жизни не успел сделать. Не посадил дерево, не построил дом, не родил детей. Возвращайся здоровым! Как мне жалко тебя, ребенок.... Всякое могло с мальчиком случиться - перелет в самолете, смена климата, внутричерепное давление, акклиматизация и тд. Дети у нас сейчас слабые, экология плохая. Вот и подвел организм......
Не болей, мальчик! Родственников пожалей! Сколько у людей злобы - зачем пишите свои плохие мысли, злобные эмоции? Бумеранга не боитесь?
Гость
11 июня 2018, 15:15
А при чем тут бумеранг? Парню плохого никто не желает, как и его родне. Удивляются безалаберности и желанию выкрутить за чужой счет.
Гость
11 июня 2018, 15:31
А ты, гость, желая нам "бумеранга", сам того не боишься? А то ведь прилетит. Сзади или сбоку.
Гость
11 июня 2018, 15:53
ПРОСТО ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ,И НЕ КАКОЙ ЗЛОБЫ,А ВАМ БЫ В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ НАДО ЗАПРИЧИТАЛИ НЕ ТАМ
Гость
11 июня 2018, 10:29
Захлебнитесь своей злобой все те, кто писал, что парень напился. Скорейшего выздоровления парню.
Гость
11 июня 2018, 20:51
Злобой захлебываетесь как раз вы, дорогая.
Гость
11 июня 2018, 21:19
Пока что захлебнулся кто-то другой
Гость
11 июня 2018, 21:30
При чем здесь злоба? Не было никакой злобы. Я, например, писал, что скорее всего он был не трезв . И это не злоба, а просто опыт. Рад, что ошибался и приношу свои извинения за свое предположение. Хорошо, что случай признан страховым.
Гость
11 июня 2018, 16:37
Сил и мужества родителям!Все в итоге будет хорошо, паренёк обязательно поправится -организм молодой и желание жить есть.
Гость
12 июня 2018, 00:54
Ни о каком перепаде температур и речи быть не может:на улице тепло,вода теплая.Действительно,не ясно что могло случиться.Глубина бассейна 2,05- так что никак он не мог удариться о дно.Тут кабаны по 150 кг прыгают и никто не ударяется,а мальчик не более 50 кг до дна достал и ударился?Чушь!У бассейна народ до 12 ночи на лежаках валяется и,что странно,пока он раздевался никто не сказал ему,что в это время уже не купаются??В общем,очень мутная история...Мы отдыхаем в этом отеле,но узнали об этом из группы.Подобные истории замалчиваются.А скорые сюда приезжают почти каждый день
Гость
12 июня 2018, 06:01
Где ты отдыхаешь ? Во сне ? Глубина бассеина максимум 1.5 , бывает в одной чаше от 0.4 до 1.5 перепад дна .
Гость
12 июня 2018, 13:01
Тетенька ты в каких отелях в Турции отдыхала? Никто до 12 ночи возле бассейнов не валяется, тёплая вода в бассейне тебе тоже приснилась?
Гость
12 июня 2018, 17:22
Гость
12 июня 2018, 13:01
Тетенька ты в каких отелях в Турции отдыхала? Никто до 12 ночи возле бассейнов не валяется, тёплая вода в бассейне тебе тоже приснилась?
В Этом отеле глубина бассейна разная от мелкой до глубокой. Вода теплая и в 12 ночи часто на лежаках лежат, просто отдыхают и бассейн находится в центре отеля народ постоянно ходит. Парень не зная броду кинулся в воду.
Гость
11 июня 2018, 10:45
Если на улице было жарко, а вода холодная и он прыгнул резко, то скорее всего потерял сознание из-за перепада температур. Ну или изначально может плохо себя почувствовал, решил освежится и в воде еще хуже стало. Просто несчастный случай, парню скорейшего выздоровления.
Гость
11 июня 2018, 12:26
Как вы думаете, зачем в бассейнах гостиниц висят знаки с перечернутым ныряльщиком с борта? И лесенки для спуска в воду понаделаны - хоть с перекладинами, хоть с пологими ступеньками?
Гость
11 июня 2018, 15:06
Прыгать в бассейне вообще нельзя. Ни резко, ни нерезко.
Гость
11 июня 2018, 15:26
Вы абсолютно правы! В пятизвёздочном отеле есть возможность прыгать и резко, и плавно: за отдельную оплату можно регулировать местное ускорение свободного падения. У нас такого ещё нет...
Гость
11 июня 2018, 10:44
Так то да. Страховка все покроет, а деньги лишними не бывают
Гость
11 июня 2018, 14:03
можно повторить)))))))))
Гость
11 июня 2018, 16:53
16 лет мальчик-ребенок? Псевдодобрячки жгут. Многие в 90-е, Нулевые в этом возрасте летом работали и семье помогали...
Гость
11 июня 2018, 21:19
А в войну и в 8 работали, и что?
Гость
11 июня 2018, 21:57
Ага, и родителей содержали, а еще Гайдар в 16 лет полком командовал...
Гость
11 июня 2018, 22:35
Гость
11 июня 2018, 21:19
А в войну и в 8 работали, и что?
И хорошо, что работали. А сейчас до 40 сопли подтирают
Гость
11 июня 2018, 10:56
Долгих тебе лет жизни парень!!!
Гость
11 июня 2018, 11:01
Здоровья Артёму! Сил и терпения родственникам! Если требуются средства,не стесняйтесь! В нашем городе есть адекватные люди,которые просто молча помогут! Без яда,без зависти... Главное,чтобы парень восстановился!
Гость
11 июня 2018, 21:23
Ужас, какие злые люди живут в нашем городе. Читаю и шок.
Гость
11 июня 2018, 22:36
Одни злые, другие обнаглевшие... Чему удивляетесь?
Гость
12 июня 2018, 07:49
Тоже так подумала, раньше такого не писали
Гость
12 июня 2018, 10:28
Гость
12 июня 2018, 07:49
Тоже так подумала, раньше такого не писали
Не уверена что челябинцы пишут
Гость
11 июня 2018, 18:18
Хочется спросить,а куда делись новые друзья?
Гость
11 июня 2018, 21:27
Ну спроси, раз уж так хочется. Не держи в себе.
Гость
11 июня 2018, 22:15
новые не,старые
Гость
11 июня 2018, 10:51
Скорейшего выздоровления Артему! Неудивительно с нашей зп и ценами копить несколько лет на отдых..(
Гость
11 июня 2018, 12:50
С вашей зарплатой даааааа!
Гость
11 июня 2018, 14:02
там по одному желательно не куда не ходить.могут и инцинировать всё что угодно.
Гость
12 июня 2018, 18:19
Согласна одному за границей лучше не ходить и не ездить особенно к воде и на экскурсии. В Египте тетенька ушла одни тапочки на берегу остались
Гость
11 июня 2018, 10:41
В 16 лет лялечка должна знать правила безопасности и нести ответственность за их нарушения. Чему 11 лет учился? На егэ можно не ходить
Гость
11 июня 2018, 17:44
А какие правила он нарушил?
Гость
11 июня 2018, 19:09
А в твои-то годы всякую чушь писать какое ЕГЭ не мешает?
Гость
11 июня 2018, 19:10
Гость
11 июня 2018, 17:44
А какие правила он нарушил?
Вообще там по русски написано, купаться после заката или после ужина запрещено. Это во всех отелях и странах
А перед кем они понтовались? Если бы не случилось, то вы бы и не знали, что они в 5* отдыхали. Люди хотели отдохнуть с комфортом, тем более едут бабушка с дедушкой, родители старались обеспечить им всем хорошие условия. Каждый отдыхает в тех условиях, на которые он согласен.
Гость
11 июня 2018, 15:29
Вот-вот-вот, с этого места - поподробнее: я давно СОГЛАСЕН отдохнуть на Мальдивах, но как-то не отдыхается...
Гость
11 июня 2018, 15:48
Страховку тоже не мешало бы оформлять на хороших услрвиях, а не самый дешевый вариант. Тем более для подростка и двух немолодых людей
Гость
11 июня 2018, 15:51
ОНО И ВИДНО ПО 5-30 РУБЛЕЙ СОБИРАЮТ
Гость
11 июня 2018, 18:15
Придет в себя ваш мальчик через несколько дней, все будет хорошо
Гость
11 июня 2018, 13:24
В дорогом отеле нет камеры у бассейна? Купался в 22-30 в то время, когда бассейн закрывается в районе 21-00? Как-то странно
Гость
12 июня 2018, 18:16
Как бассейн закрыть на амбарный замок? Там только информационная табличка
Гость
11 июня 2018, 16:08
На моих глазах много лет назад утонула в Ялте молодая девушка в море-было очень жарко, она прыгнула с причала, и не смогла выбраться. Сказали, что резкий спазм сосудов произошел от перемены температуры. Артему выздоровления!
Гость
11 июня 2018, 19:16
В этот день в Анталье была температура воздуха в тени + 36, парень просто не адаптировался к температуре, перегрелся днём на солнце, да ещё накупался в море, а в этот день волны были сильные, и прыгнув в прохладный бассейн (а вода - прохладная) получил спазм сосудов и потерял сознание. Выкарабкивайся парнишка! А на будущее - не надо бросаться в отдых после нашей «жаркой» температуры сразу, всего и моря и бассейнов и солнца первые дни должно быть немного.
Гость
11 июня 2018, 18:26
Скорейшего выздоравления, после такого отдыха, точно отдых нужен, особенно бабушке и дедушке, отправьте их в санаторий, пусть отдохнуть вдвоём, успокоят нервы.
Гость
11 июня 2018, 19:56
Совсем с ума сошли. А может бабушке с дедушкой ещё талоны на усиленное питание? Санаторий денег стоит. А деньги сейчас их внуку нужнее.
Гость
11 июня 2018, 21:04
На санаторий тоже по 5-10 рублей будут собирать по миру?
Гость
12 июня 2018, 11:39
Ну не особо любят Русских мужчин в Турции ,а вот Русских девушек особенно симпатичных Турки очень любят -так что делайте выводы !
Гость
12 июня 2018, 17:47
Так вы уж определились бы - пострадавший ребенок или мужчина.
Гость
13 июня 2018, 02:56
Гость
12 июня 2018, 17:47
Так вы уж определились бы - пострадавший ребенок или мужчина.
Мужчина ,так как 16 лет человек осознает что делает -это вам не 13 лет !
Гость
11 июня 2018, 12:36
Непонятно,написали, что уехали с дедом и бабушкой ,а как мама там оказалась, бегала и искала сына?
Гость
11 июня 2018, 17:48
Как вы живёте, если вам всё непонятно... Её мама (женщина о своей матери говорила), т.е. его бабушка
Гость
11 июня 2018, 22:52
Гость
11 июня 2018, 17:48
Как вы живёте, если вам всё непонятно... Её мама (женщина о своей матери говорила), т.е. его бабушка
Еще больше путанницы,да и вообще в отеле никто про этот случай не знает.Посмотри соц.сети!
Гость
12 июня 2018, 12:00
Гость
11 июня 2018, 22:52
Еще больше путанницы,да и вообще в отеле никто про этот случай не знает.Посмотри соц.сети!
Что пишут?
Гость
11 июня 2018, 11:28
Вывод один,отдыхайте там где родились. Будете целы и здоровы. В последнее время много случаев это наводит на подозрение
Гость
11 июня 2018, 15:25
ну да, на шершнях вода особая - в ней не тонут
Гость
11 июня 2018, 16:06
Вот и отдыхай всю жизнь где родился, а мы будет путешествовать.
Гость
11 июня 2018, 16:39
Как же надоело слышать это. Ну нет денег - отдыхайте сами дома, а желательно из квартиры не выходите. Чтобы наверняка все было хорошо. А у нас на шершнях и смолино не тонут люди? Одни ватники в комментариях
Гость
11 июня 2018, 19:52
Я не понимаю ЦЕНЫ лечения в больницах ТУрции!!! Это наши ДРУЗЬЯ турки так заботятся о нас???? ИЛи как??? Может нужно решить этот вопрос с нашим "Другом" Эрдоганом или со страховыми!А то как обычно-за спиной сбитие истребителя, в больницах не заплатишь выкинут умирать.
Гость
12 июня 2018, 08:26
Так-то турки и о себе по этим же ценам заботятся. Почему для нас должно быть исключение?
Гость
12 июня 2018, 12:58
Те же цены, что и для турков. С чего они дрлжны приезжих лечить на халяву?
Гость
13 июня 2018, 00:42
А у нас о нас заботятся? Полиса при себе нет - гуляй.
Гость
11 июня 2018, 12:54
Может, отравление обеззараживающим составом? В бассейн могли химикатов насыпать
Гость
11 июня 2018, 21:56
Тогда бы все ,кто купался отравились
Гость
11 июня 2018, 16:25
Артем, давай выкарабкивайся!!! Всеми силами!! Молю Бога, чтобы с тобой все было хорошо!!!
Гость
11 июня 2018, 19:44
Мались дитя мое
Гость
11 июня 2018, 12:57
Мутная история
Гость
11 июня 2018, 17:52
Надеюсь,что всё будет хорошо.Родителям-сочувствие.Терпения и удачи в помощи Артёму.Стучитесь во все двери,пусть будут самые лучшие врачи,аппаратура и лекарства.
Гость
12 июня 2018, 11:51
Изначально была информация,что парень на отдыхе был с дедушкой и бабушкой. А мама в Челябинске и пытается связаться с клиникой. Через неделю будет более достоверная информация,а не слухи
Гость
12 июня 2018, 12:33
Родителям на заметку. Под ИВЛ человек, даже будучи в сознании, говорить не может. Интубация не дает. Если трубка заведена через трахеостому- то в трахее стоит так наз "манжета", которая фиксирует эту трубку. Разговор обычным образом невозможен, но есть артикуляция, то есть можно "читать по губам". После снятия трубки и манжеты, перевод на естественное дыхание- остается отверстие в шее, если больной хочет говорить, ему надо это отверстие прикрыть пальцем, чтоб воздух не шел "мимо".
Из опыта реанимации вышенаписанное
Гость
12 июня 2018, 12:31
да сейчас 16 лет они дети еще...за ними глаз да глаз нужен
Гость
12 июня 2018, 17:30
В этом отеле бассейн в центре отеля народ ходит постоянно и на лежаках отдыхает и в 12 ночи а глубина от мелкоты до полутора метров. Вода теплая но парень сунулся в воду не зная броду похоже. Отель надо изучать еще находясь дома по отзывам и любой информации, это удобно время экономит особенно когда он большой. Везде свои ньюансы.
Гость
12 июня 2018, 18:26
Изучайте отель заранее еще дома по инету и отзывам. Это и полезно и увлекательно, когда он большой особенно.
Гость
11 июня 2018, 13:58
если денег нет то дома надо сидеть а не собирать по 5 рублей
Гость
11 июня 2018, 23:37
Согласна! Копить на квартиру, машину свадьбу, учебу это ещё куда не шло! Но вот на дорогой отдых???? Так только типичный Россиянин может!
Гость
12 июня 2018, 10:48
Гость
11 июня 2018, 23:37
Согласна! Копить на квартиру, машину свадьбу, учебу это ещё куда не шло! Но вот на дорогой отдых???? Так только типичный Россиянин может!
Вы забыли про ипотеку на 15 лет это тоже светое дело,выплачивать банку и машину в кредит это очень почетно))))
Гость
11 июня 2018, 13:57
может он в ботинках прыгнул они намокли и ко дну пошли.
Гость
11 июня 2018, 22:12
шутка у тебя вообще смешная все здесь ,ухохотались
Гость
12 июня 2018, 18:45
Артем пришел в себя.ура. Не помнит как это произошло. Находится в шоковом состоянии под капельницами в палате.
Гость
12 июня 2018, 20:24
Это проверенная информация?
Гость
11 июня 2018, 13:51
Артем поправляйся. Здоровья тебе. Мы в тебя верим.
Гость
12 июня 2018, 00:39
Пора уже Турцию закрывать,как Египет...сколько жизней молодых сохраним!
Гость
12 июня 2018, 08:27
Не поможет. На наших карьерах так же тонут в жаркую погоду.
Гость
13 июня 2018, 00:43
И дороги в России закрывать. Бьются каждый день.
Гость
11 июня 2018, 14:58
Может и страховка покроет клинику, а денежку уже оперативно начали собирать, странно как то? Поехать отдыхать на последние деньги? Здоровья парню!
Гость
11 июня 2018, 14:00
на ваших страховках турки бабло зарабатывают.как только лимит будет изчерпан 40 т долларов вас выпнут по быстрому или доплату попросят,а сейчас в могут и в искуственную кому в вести пока счётчик тикает.наивные людишки.
Гость
11 июня 2018, 18:56
По такой схеме разводят только в Израиле. И не только туристов.
Гость
12 июня 2018, 11:14
Какие все злые!!!!
Как коршуны ждут коммент, чтобы разнести в пух и прах....
Дай бог, чтобы в ваших семьях по любой причине не произошел несчастный случай.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%«Алкоголь в крови не обнаружили»: челябинца, утонувшего в отеле Антальи, оставили в реанимации