RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Забили ключом: 74.ru «оживил» заброшенные фонтаны Челябинска

Гость
14 июня 2018, 08:47
Очередная "заслуга" двух агаповских.
Гость
14 июня 2018, 10:27
Сейчас фонтаны даже в парках Гагарина и Пушкина не работают, благодаря двум друганам. Что уж говорить о дворовых фонтанах.
Гость
14 июня 2018, 11:07
Гость
14 июня 2018, 11:07
Сейчас фонтаны даже в парках Гагарина и Пушкина не работают, благодаря двум друганам. Что уж говорить о дворовых фонтанах.
Главное, это строить соборы! Помолимся, братья и сёстры...
Гость
14 июня 2018, 11:35
Гость
14 июня 2018, 11:35
Главное, это строить соборы! Помолимся, братья и сёстры...
По больше молелен надо и свечных заводов!
14 июня 2018, 09:07
Вам же сделали фонтан на площади Революции! Поющий, разноцветный - чего еще надо?! По новой программе развития фонтанного кластера на на один миллион жителей полагается один фонтан.
Гость
14 июня 2018, 13:36
Зато подземный переход на той же главной площади якобы ремонтируют. Несколько месяцев (!) назад сняли плиты со ступеней, да так и оставили - идешь по крошащемуся бетону. Разруха.
Гость
14 июня 2018, 09:01
Скоро и зп также будут платить и продукты такиеже есть будем.
Гость
14 июня 2018, 09:00
У неработающих фонтанов( ш металлургов возле магнита) халкают пиво и водку и молодежь,и взрослые,оставляя после себя кучи пачек от сигарет,банки и бутылки. Там вообще срач постоянно.
Гость
14 июня 2018, 11:23
Думаете, около работающих не будут?
15 июня 2018, 00:34
Гость
15 июня 2018, 00:34
Думаете, около работающих не будут?
Будут, НО гораздо меньше ! Ибо приток к таким местам культурных людей будет естественным образом вытеснять "халкающую спиртные напитки публику".
Гость
14 июня 2018, 09:07
Пусть Тефтелев с Дубровским посмотрят этот учебный для них материал.
Гость
14 июня 2018, 13:03
Фотошоп им не осилить. Тут даже надежды быть не может.
Гость
14 июня 2018, 13:25
Гость
14 июня 2018, 13:25
Фотошоп им не осилить. Тут даже надежды быть не может.
Пусть Гаттарова попросят, он спец по фотошопу
Гость
14 июня 2018, 09:21
А так-то Челябинск вполне хороший город, если бы работало всё, что есть или разрушено)) и не было выбросов)))
Гость
14 июня 2018, 22:04
Грамотных управленцев не хватает катастрофически.
Гость
14 июня 2018, 09:18
Уж всяко лучше, чем тефтелевы кучи!
Гость
14 июня 2018, 09:35
Я вот думаю, может и налоги также платить. Нафотошопил платежку - налог оплачен.
Гость
14 июня 2018, 09:04
жизнь бьет ключом и все время по голове!
Гость
14 июня 2018, 13:01
Молодцы, теперь мэра подкрасьте.
Гость
14 июня 2018, 09:31
Эта статья - напоминание администрации о том, что нужно поддерживать фонтаны вас рабочем состоянии! Приятно летом услышать шум воды, даже пройти мимо или посидеть с ребёнком рядом, пусть это и не архитектурный шедевр! На ЧМЗ всегда работали раньше фонтаны... Кто не понял, "оживили" - это метафорическая ирония с помощью графики... Грустно
Гость
14 июня 2018, 09:52
Вот только так они и будут работать-благодаря 74 ру виртуально. Никому ничего не нужно. Тем более-градоначальникам и главам администрации. Надоела эта власть!
Гость
14 июня 2018, 11:52
Тарасов строил фонтаны, украшал город, плитку выкладывал. Юревич закопал и разрушил практически все фонтаны и закатал бездарно весь город в асфальт.. Дубровский, просто тупо сидит и ничего не делает, а точнее созидает разруху и воплощает помойку в городе..
Гость
14 июня 2018, 09:14
Все фонтаны были сделаны для показухи,то ли перед местными выборами,то ли перед какоц то значимой датой. У нас на Пионерской фонтан был сделан как раз перед такими "великими праздниками")) Год или два работал,фонари горели вечерами,лавочки были новые и целые,народ сидел,отдыхал культурно,был человек убирающий мусор,включающий фонтан, потом все это забросили,платить видать не стали ,фонтан весь облез от краски, работать перестал,фонари не стали гореть,лавочки все переломали,и сейчас там собирается местная " интелегенция" для дегустации спиртных напитков, благо рядом "Красно-синее", в этом же доме пункт милиции,окна выходят как раз на фонтан, но их мало волнует порядок у " места отдыха".Вобщем все как обычно, построили, выпендрились,бабло попилили,и про все забыли... Россия-матушка...
Гость
14 июня 2018, 12:38
Сначала там была изящная рыбка, это уже потом её сломали и заменили на мощную рыбёху. И забора в фонтане не было, но кто-то решил, что фонтаны только для созерцания. Пусть показуха, но было здорово, было где гулять. Там и двор рядом сделали в 2000г образцово-показательный, такого сейчас не делают, чтоб было обустроенно не только для мелких детей, но и для подростков, для взрослых. Печально, сейчас всё заросло, сломалось, песочница каменная стала, цветов нет(( и людей нет.
Гость
14 июня 2018, 13:06
Гость
14 июня 2018, 13:06
Сначала там была изящная рыбка, это уже потом её сломали и заменили на мощную рыбёху. И забора в фонтане не было, но кто-то решил, что фонтаны только для созерцания. Пусть показуха, но было здорово, было где гулять. Там и двор рядом сделали в 2000г образцово-показательный, такого сейчас не делают, чтоб было обустроенно не только для мелких детей, но и для подростков, для взрослых. Печально, сейчас всё заросло, сломалось, песочница каменная стала, цветов нет(( и людей нет.
Людей нет, но бюджеты осваиваются. Чудеса...
Гость
14 июня 2018, 10:48
Лето на Урале короткое и даже в этот промежуток времени не могут порадовать жителей Челябинска достойными фонтанами.
Гость
14 июня 2018, 09:05
В Рашке никто ни за что не отвечает, и это главная проблема, а ведь скорее всего по документам на обслуживание этих убогих фонтанов уходят миллионы.
Гость
14 июня 2018, 13:03
В подземном переходе на Теплотехе "починили" асфальт. Теперь не совсем понятно - он уже починен, или ещё нет.
Гость
14 июня 2018, 08:50
Кого там чем забили?
15 июня 2018, 00:30
Мозги твои опилками )))
Гость
14 июня 2018, 09:10
Работа серии "Чиновник-стайл". Когда вместо работы - фотошоп.
Гость
14 июня 2018, 09:21
У администрации Калининского фонтан работает
Гость
14 июня 2018, 09:33
Когда вернут фонтан на Девичий пруд (Ленинский район, ул.Агалакова)? В прошлом году в октябре открыли, фонтан месяц поработал, деньги списали и фонтан убрали! Где наш фонтан?!?!
Гость
14 июня 2018, 11:26
Это Вам ни Санкт-Петербург, Это вонючка-Челяба.
Гость
14 июня 2018, 15:52
Уважаемый сайт 74. Вы не может так же Ленина оживить? Чуть подкрасить и пусть вещает....
Гость
14 июня 2018, 08:56
Я не понял, фонтаны забили в воображении автора на собственноручно слепленных гифках?
Гость
14 июня 2018, 11:49
все понял. Зачем в себе сомневаешься?
Гость
14 июня 2018, 09:10
Деревня, даже содержать что имеем не можем.
Гость
14 июня 2018, 09:23
Фонтаны, конгресс ход, ШОС и Брикс...! Какое прекрасное будущее ожидает не многочисленных жителей Челябинска! У меня нет времени ждать всю эту красоту, поэтому я уезжаю из нашего прекрасного города! Хочу попрощаться со своими земляками словами из песни : Не надо печалиться!, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди!
Гость
14 июня 2018, 09:18
А фонтан перед ТД "Сфера" ?!
Гость
14 июня 2018, 12:42
Как красиво ! Вот бы так случилось на самом деле !
Гость
14 июня 2018, 12:58
В парке им.Тищенко, фонтан работающий, прошлым летом радовал нас, думаю и в этом году запустят - просто лета еще не случилось нынче, а вот про катакомбы и руины фонтана на аллее по Бх. Хмельницкого в статье стыдливо умолчали вот где трешак настоящий! Показали лишь вполне приличный у ДК ЧМК. Сердце кровью обивается когда гуляем возле некогда любимого фонтана на аллее, дети как плескались в нем в былые времена, никаких Бали и аквапарков не надо.
14 июня 2018, 09:47
.... Вот если бы фонтаны были оффшорными тогда да. А так неинтересно
Гость
14 июня 2018, 08:46
Какая чушь...
Гость
14 июня 2018, 11:10
Ну, чушью бы это не назвал, ибо фонтаны - это украшение города. Только мне помнится, что дело было не совсем так. Бывший "мер", Вячеслав Тарасов насиловал предпринимателей, вынуждая мостить тротуары перед заведениями именно плиткой. При этом подталкивал к приобретению плитки у "дружественной" конторы. Понятно, втридорога. И фонтанами бредил именно он. Правда цифра тогда называлась иная - 100 фонтанов. Самый дебильный из построенных находится вблизи пересечения Комсомольского проспекта и ул. Цинковой, на чётной стороне Комсомольского. По виду напоминает писающий эмбрион. А очень красивые фонтаны в сквере напротив главного корпуса ЮУрГУ приказали долго жить. Жаль! Как вы думаете, кто на всём этом заработал?
Гость
14 июня 2018, 13:24
Гость
14 июня 2018, 13:24
Ну, чушью бы это не назвал, ибо фонтаны - это украшение города. Только мне помнится, что дело было не совсем так. Бывший "мер", Вячеслав Тарасов насиловал предпринимателей, вынуждая мостить тротуары перед заведениями именно плиткой. При этом подталкивал к приобретению плитки у "дружественной" конторы. Понятно, втридорога. И фонтанами бредил именно он. Правда цифра тогда называлась иная - 100 фонтанов. Самый дебильный из построенных находится вблизи пересечения Комсомольского проспекта и ул. Цинковой, на чётной стороне Комсомольского. По виду напоминает писающий эмбрион. А очень красивые фонтаны в сквере напротив главного корпуса ЮУрГУ приказали долго жить. Жаль! Как вы думаете, кто на всём этом заработал?
А я считаю - не зря "насиловал". Там, где плитку положили, она и лежит (если только последующие "хозяева" ее не сковырнули, естественно, не восстановив), и ходить приятно, и луж нет после дождя - вода уходит. А где ее нет - деревня Гадюкино, почти по всему городу.
Гость
15 июня 2018, 03:05
Гость
15 июня 2018, 03:05
Ну, чушью бы это не назвал, ибо фонтаны - это украшение города. Только мне помнится, что дело было не совсем так. Бывший "мер", Вячеслав Тарасов насиловал предпринимателей, вынуждая мостить тротуары перед заведениями именно плиткой. При этом подталкивал к приобретению плитки у "дружественной" конторы. Понятно, втридорога. И фонтанами бредил именно он. Правда цифра тогда называлась иная - 100 фонтанов. Самый дебильный из построенных находится вблизи пересечения Комсомольского проспекта и ул. Цинковой, на чётной стороне Комсомольского. По виду напоминает писающий эмбрион. А очень красивые фонтаны в сквере напротив главного корпуса ЮУрГУ приказали долго жить. Жаль! Как вы думаете, кто на всём этом заработал?
Самый дебильный это 12 писающих мальчиков, что был напротив здания свяьзьинформа, на Доватора. Его вроде бы уже снесли. А так фонтаны радовали, да.
Гость
14 июня 2018, 09:08
А дальше гифок дело дойдёт?
Гость
14 июня 2018, 13:04
Есть множество видеоредакторов с эффектами. Поэтому скоро будут видеоролики. Поэтому да, дойдёт.
Гость
14 июня 2018, 08:51
Че город побратим Ташкента вот Слава Тарасов и выдвинул идею "перефонтанировать" знойный теплый город)
Гость
14 июня 2018, 10:51
На территории первой городской больницы фонтан работал и работает...не понимаю о чем Вы. Я сама здесь работаю и живу рядом.
Гость
14 июня 2018, 12:41
На Пионерской, рыбка излюбленное место местных алкашей, там они завтракают, обедают и ужинают. Теперь будет чем горькую запивать)))))
Гость
14 июня 2018, 12:52
Тарасову ПРИВЕТ!
Гость
14 июня 2018, 15:11
А у нас во дворе Косарева 52 как сделали фонтан , проработал 2 года и ВСЕ! А теперь дети по камушкам разбирают(((
Гость
14 июня 2018, 16:10
Про фонтан перед кинотеатром Родина забыли сказать.
Гость
14 июня 2018, 08:55
Спасибо вам, за оживление фонтанов. А можно нескромный вопрос? А кто будет оплачивать расход воды? По счетчику жители ближайшего дома, от которого идет труба к фонтану?
Гость
14 июня 2018, 11:11
Пожалуйста. Фонтаны, когда исправны, практически воду не расходуют. Насос гоняет её по кругу.
Гость
14 июня 2018, 11:48
фотнтаны "ожили" лишь виртуально. Так что спите спокойно: никто не обременит местных жителей оплатой их функционирования.