1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
20 июн 2018 в 13:21

Бедные люди.... неужели мало места в Челябинске,чтобы строить... Достали уже с этими стройками между домами. Вкладываться в инфраструктуру никто не хочет, только на готовое все .

КрокодилЪ®
20 июн 2018 в 13:38

Куда они всё лепят и лепят эти высотки? Там ведь уже и так муравейник...

Гость
20 июн 2018 в 15:04

Зато двором выше через дом пустырь с ямой который уже лет 20 бетонными плитами обнесён, но это же частная собственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:59

Бросайся, не бросайся, все равно построят, свою жизнь беречь надо.

Гость
20 июн 2018 в 13:38

Страну продали, а не только двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:12

это просто нелюди,что за беспредел,у нас в городе творится, Дубровский приедь послушай людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:17

УВерен эта женщина сама выбрала на выборах своё будущее, чего жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:26

Ну вот вам и ответ почему власти вдруг резко решили усложнить получение лицензий на оружие а так же сделать лицензию на приобретение пневматики.

Гость
20 июн 2018 в 13:12

А за кого голосовали эти добрые люди, что препятствуют теперь законной, заметьте, стройке? :)

ОТВЕТИТЬ
Добрый_Ээхх
20 июн 2018 в 13:51

Советская власть давно кончилась. Сейчас капитализм. Капитализм не бывает с "человеческим лицом". Если народ думает, что капиталист должен думать не о своей прибыли, а о людях - это , как минимум, наивно...либо шизофрения.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
20 июн 2018 в 13:55

Когда ОМОН гонял белоленточников, бабушки ехидно смеялись - НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ, МАЙДАН НЕ ПРОЙДЕТ. Ну, как хотели, так оно и вышло. Не прошел майдан, не прошел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 14:41

Все такие умные сидят, про выборы говорят, про то что места вам и так хватит, сидите мирно. Хорошо рассуждать сидя на диване и глядя со стороны, а коснись вас такая ситуация? Представь ,что ты едешь домой и наблюдаешь такую картину в своём дворе, видишь как техника загораживает дорогу, что пыль и грязь кругом из-за стройки. Представь, у тебя выходной день, лето, жара, ты открываешь свой балкон и окна, а там долбежка с самого утра и пыль столбом, техника шумит, рабочие орут, здорово? Понравится? Нечего давать свои бесполезные советы, что мол ничего страшного не происходит, когда сам не сталкиваешься с такой ситуацией. То что происходит, беспредел и наша доблестная власть просто закрывает на проблему глаза, не имея желания выходить на общение. Чего ждут? Люди отчаялись, дальше может зайти куда хуже.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 13:46

Беспредел власти+ закона против простых людей!

Гость
20 июн 2018 в 13:26

Молодцы жители! Раз охранники применяют силу, значит стройка незаконна. На законной стройке если бы подобное происходило, звонили бы в полицию, а она уже бы и разбиралась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:58

они в этой стране-биоресурс(ну а раз в 6 лет-электорат)!

Гость
20 июн 2018 в 13:35

Ну понятно, что рабочим всё равно. Им сказали делать - они делают, иначе их уволят. Надо решать вопрос на уровне администрации города, а так ничего не добьётесь. Приедет полиция, увезёт бабушек и всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2018 в 14:06

так, а на коленях уже стояли?

Гость
20 июн 2018 в 14:16

76% - нам это нравится!

Гость
20 июн 2018 в 15:01

"Семья бывшего вице-премьера Игоря Шувалова оказалась владельцем элитного самолет «Gulfstream G650». примерно в 70 миллионов долларов."
это благодаря таким вот уплотнительным застройкам, в том числе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:24

Администрации все равно , они не хотят даже приехать и разобраться ,почему несколько сотен человек выступают против , не 3 старушки, а жители 3 домов . Как в джунглях кто сильней , тот и прав?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 08:18

У нас совет дома в Ленинском районе, после этих сообщений, решил размеживать землю, заранее, на всякий случай. Да, придется платить за эту землю, но людям показывают конкретный пример, что может случится и почти все соглашаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:55

Чем хуже-тем лучше. Думать надо было в марте 2018. Так что получайте сполна - и ГОК, и НДС, и пенсионный возраст, и, да - стройку во дворе. Плевать теперь на вас.

Гость
20 июн 2018 в 13:25

Позор высотнику

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:31

люди смиритесь ! а то налог на дождь введут

Гость
20 июн 2018 в 13:14

Да полно там у вас места. Построят, территорию облагородят и детскую площадку сделают. Ничего страшного. Прям уж под трактор бросаться нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:33

Ребятаааа....!
Не вы первые, не вы последние, увы.
Когда голосовать пойдете,в другой раз, если не отменят к тому времени вообще, всякие голосовалки)) Думайте, головой, а не брюхом набитым пивасом и чипсами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 15:58

Бесполезно все это, за компанией Высотник стоит сын Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
20 июн 2018 в 13:38

девятиэтажка с парковками? серьезно? на пятиэтажках будут парковаться наверное.. Покупатели этих квартир вообще будут понимать что их ждет, например. Вышел- сразу сел в машину и поехал. ни двора. ни зеленых насаждений, ни детской площадки- вы посчитайте сколько это квартир, а теперь прибавьте 2 ребенка к каждой квартире- на максимум, кто то кем то компенсирует. И...я прям доплачу чтобы посмотреть, если они его там возведут

ОТВЕТИТЬ
ПРО
20 июн 2018 в 14:15

А может не лезть под трактора?А?Сами провоцируют, а потом жалуются, так те кто с ГОКОМ воюют, а потом ой машину сожгли мою, ой уволили, ой!НЕ ЛЕЗЬТЕ и живите спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 14:08

Давыдов ездил по проблемным дворам, а Тефтелеву негоже с электоратом общаться

ОТВЕТИТЬ
АУ...ПРОКУРОР
20 июн 2018 в 16:55

ТАМ ОДИН ДОМ КООПЕРАТИВНЫЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬША ВТИХАРЯ ОТМЕЖЕВАЛА И ПРОДАЛА
ЗЕМЛЮ ЭТОГО ДОМА ЕЩЁ ДАВНО
СЕЙЧАС БЕНЕФЕЦИАР ООО-ки ГОСПОДИН СЫН ГУБЕРНАТОРА
ПОЛИЦАИ ТАСКАЮТ ЗА ВОЛОСЫ БАБУШЕК
У МУЖИКОВ ОТ БЕСПРЕДЕЛА ИНФАРКТЫ
ТАМ РЕАЛЬНО ОДИН ДВОР НА 4 ДОМА МНОГОПОДЬЕЗДНЫХ
ВОДИТЕЛИ ПОЛУПРИЦЕПОВ САМИ ГОВОРЯТ.ЧТО ЗАЕХАТЬ НЕРЕАЛЬНО
ЭТО ГЕНОЦИД ЖИТЕЛЕЙ И НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ
ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА И РОСТЕХНАДЗОР МОЛЧИТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 07:34

Все эти разговоры(постоянные,на многих темах) из серии "голосовали - кушайте,не обляпайтесь,"- как пук в космос.Во-первых,на 74.ru практически нет читателей,голосовавших "за," - это видно по очень редким ответам на такие выпады; во-вторых,50 млн. чел.,проголосовавших "за," не смогут увидеть эти комментарии ( "широка страна моя родная);ну,и в-третьих: кушают теперь все,- и голосовавшие,и нет.Поэтому правильнее будет говорить: " голосовали-кушаем и не обляпываемся." Ну,и,наконец: одно и то же,одно и то же,- сколько можно?Проголосовавшие всё равно не покаются,на площади,- с протестами против законно избранного,- никто не выйдет.Так зачем здесь"воздух портить,"провоцировать людей на негативные эмоции и самим выглядеть странно?

ОТВЕТИТЬ
ГУЭБ
20 июн 2018 в 16:31

Из выложенных видео и фото не понятно ничего. Нам предлагают поверить словам человека за кадром. Разрешение на строительство есть, это знает каждая собака, но некоторым политическим кругам хочется хайпануть на горе людей. Приглашают ряженых клоунов с липовыми удостоверениями, якобы отстаивать права жильцов. Детской площадки там давно нет, есть территория под застройку. Поздравляю, поздно проснулись, надо было раньше чесаться, когда суды шли.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 10:10

Да плевать им на вас и на ваши детские площадки! Деньги уплачены,откаты закатаны,и теперь они законные "хозяева"... Идите и голосуйте дальше за своего президента! ...он уже привык к вашим мольбам,даже на коленях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 12:23

Пока хомячки не поймут, что в надо объединятся и менять все в этой стране, толку не будет. Даешь в каждом дворе уплотнительную застройку и бензин по 100 руб./литр, может хоть тогда проснутся. Ну или пусть дальше периодически терпят беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 13:04

Стройке быть! Пускай строят. Будет хоть один красивый дом с уважаемыми жителями среди этих советских хибар. Есть вокруг другие детские площадки, пускай туда идут. Вообще выселить этих бузотеров надо на окраины ЧМЗ и АМЗ. Земля им не принадлежит, что хочет застройщик, то и делает, и это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 18:15

в ГОРОДЕ БАРДАК, тЕФТЕЛЕВ КАК МЭР,АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ, хОЗЯИНА В гОРОДЕ НЕТ.! мИША ВЕРНИСЬ!

Власть
22 июн 2018 в 10:37

Это вам позор, двор, что такую власть выбрали.

ГУЭБ анти-КОБРа
22 июн 2018 в 17:27

Информацуия из первых рук: Все кто давеча участвовал в ночном мероприятии по порче имущества застройщика - сняты на камеру ночного видения, лица хорошо различимы. Судебные иски о возмещении вреда готовятся. P. S. Машины придётся убрать, это лишь вопрос приоритетов. Что важнее - чужой пиар на вашей проблеме или своё спокойствие и имущество?

Гость
23 июн 2018 в 16:15

Видимо СК Высотник, кому заплатил прилично иначе давно бы свернули свою стройку.

Гость
23 июн 2018 в 21:29

--Это и так понятно. Только один из "гостей" прям как по указке коменты шпарит... Слишком "знающий" видно...Пусть ответит: почему в 2006 стройку запретили из-за отсутствия условий. Почему эти документы сейчас в администрации найти не могут? Почему тогда адм выделила деньги и благоустроила площадку? Почему при новой власти строительство Магнитогорцам разрешили, а в том году ЗАПРЕТИЛИ, в этом разрешили? Коммуникации за 10 лет обновились?И все годы за землю жильцы платили. Правильно что борются, судами, прокуратурой, акциями... А в президентах хоть кто будет, только местная власть без совести

Гость
20 июн 2018 в 15:07

Граждане жили, за землю не платили, а теперь видите-ли своей эту землю считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 16:59

Жгите стройтехнику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 14:29

Прозрели после весеннего анабиоза ,да поздно уже.

Гость
20 июн 2018 в 17:05

Люди доводят сами себя. Сто раз сказано и проверено - там всё законно. Стройка всё равно будет продолжена, а нервы и репутацию уже не вернуть. Нормальные люди до трусов на улице не раздеваются и под трактор детей не ложат.

ОТВЕТИТЬ
долой пропаганду
20 июн 2018 в 16:39

Надо было землю отмежевать в своё время. Уже 8 лет воюете, всё ума не прибавилось. А теперь земля не ваша.

Гость
20 июн 2018 в 18:20

Застройщик выкупил землю и законно строит. Протестовать надо против тех кто ему эту землю продал! Может строительной компании подарить землю предлагается? Хотят иметь жильцы двор в собственности, пусть выкупают. На Свердловском 23 а тоже был двор, но решили строить метро. Поставили забор прямо напротив подъездов. И что? В мыслях не было протестов. Хочешь иметь двор в собственности, покупай дом, огораживай и загорай. Странные люди.