RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«Мы помним»: в Челябинске почтили память героев Великой Отечественной войны

Гость
22 июня 2018, 22:59
Светлая память всем погибшим героям.
Гость
22 июня 2018, 23:10
Им она нужна ваша память?
Гость
23 июня 2018, 07:23
Благополучно.. всё, за что они погибли!
Гость
23 июня 2018, 07:58
Гость
23 июня 2018, 07:58
Им она нужна ваша память?
Наша нужна, а тебе родившемуся в 90-х и далее, кроме пива и наркоты точно не нужна! Для вас удел волчий белый билет и трусость, потому что на более не способны ни один из вашего поколения. Кстати ещё и ко всему прочему нищенское существование в ипотечной квартире, и нищенская з/п, а остальное для вас уже точно не важно! Аха-ха-ха!
23 июня 2018, 09:19
Ко всем, поливающим грязью эту новость. Я бы понял, если бы вы это делали за деньги, бизнес есть бизнес, ни чего личного. Но самая беда в том, что вы это делаете просто от безделья, для ха-ха, потроллить и словить лулзлов. Причем где-то в глубине своей неразвитой души вы понимаете, что да, ЭТИМ героям поставили памятники и их помнят, а вот про ВАС, гадящих в комментариях - через день забудут, вы пыль и шлак, не более. Именно про таких как вы, еще давно было сказано: "Писать на стенах туалета увы, мой друг, не мудрено, среди ... вы все поэты, среди поэтов вы ..".
Гость
23 июня 2018, 10:06
МОЛОДЕЦ!!! Красиво сказал.
Гость
23 июня 2018, 11:15
Нынешнюю молодежь воспитывали по методичкам из Белого дома, а сами они мыслить не научились. Да что мыслить, читать не хотят.
Гость
23 июня 2018, 11:27
Самому не лень на работе смартфон читать и троллить.Наверняка ,ты,за повышение пенсионного возраста?
Гость
23 июня 2018, 05:47
Знаем как чтят память в нашей стране... каждый день вижу, что у нас происходит. Люди отдали жизни ради нашего светлого будущего, которое осталось в их мечтах... по факту страну разграбили и растащили жадные чинуши....
Гость
24 июня 2018, 08:35
Так ты выйди и попытайся исправить положение вокруг себя. Или слабо? Только тут можешь пищать и стонать))), а что нет? Да ладно!
Гость
24 июня 2018, 23:03
Гость
24 июня 2018, 23:03
Так ты выйди и попытайся исправить положение вокруг себя. Или слабо? Только тут можешь пищать и стонать))), а что нет? Да ладно!
Я то делаю, что в моих силах! А ты, видимо спец, только советы давать!
Гость
25 июня 2018, 17:34
Гость
25 июня 2018, 17:34
Я то делаю, что в моих силах! А ты, видимо спец, только советы давать!
Ну, и что ты сделал, комментарий накнопал.
Гость
23 июня 2018, 00:24
<В полях за Вислой сонной, Лежат в земле сырой, Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой, А где-то в людном мире, Который год подряд, Их матери в квартире который год не спят, Свет лампы воспаленный пылает над Москвой, В окне на Малой Бронной, В окне на Моховой, Друзьям не встать. В округе без них идет кино, Девченки их подруги все замужем давно, Пылает свод бездонный и ночь шумит листвой,над тихой Малой Бронной, Над тихой Моховой ...> Евгений Винокуров.
Гость
23 июня 2018, 01:39
Вечная память. Слова тут бессмысленны и бесполезны...
Гость
23 июня 2018, 09:21
"Красиво" переписал, ещё что-нибудь умеешь?
Гость
23 июня 2018, 11:25
В полях под Вислой, а когда? В 39-ом или 44-ом?
Гость
23 июня 2018, 10:06
И ни слова о том, что с 18 июня на Кировке работает выставка, посвященная ВОВ, о том, что школьники вместо того, чтобы сидеть дома, проводят экскурсию. И все это на добровольной основе!
Гость
23 июня 2018, 13:01
Всё забито и на всё. Все " крутые" разъехались "обучать" своих чад "патриотизму" и как плевать на всё и всех.
Гость
23 июня 2018, 13:37
Да кому нужна ваша выставка, хватит забивать голову детям.
22 июня 2018, 22:24
Чё, опять, что ли фотки на палках и солдатьня маршировала? Банки звездой расставили и лица кислые сделали, аж тошнит от духовности и патриотизьма, короче, шляпа это всё, дешёвая показуха!
Гость
22 июня 2018, 22:56
А вот сегодня ты не прав, метла на парковке ждёт тебя, взлёт разрешили.
Гость
22 июня 2018, 23:00
Не шляпа, а у людей психическое отклонение, живём среди больных, а точнее в большом дурдоме
Гость
22 июня 2018, 23:19
Не обращай внимание на дикарей, людьми они уже никогда не будут
Гость
24 июня 2018, 09:57
И как только языки у некоторых поворачиваются нести всякую чушь здесь,порочить светлую память о жертвах той страшной войны?...Святая память,святая тема,никто не имеет права издеваться,ёрничать,провоцировать.Свобода слова-это конечно хорошо,но всему есть своя мера.Порочить память,передёргивать факты и искажать действительность своими домыслами-это преступление перед героями,отдавшим жизнь ради жизни этих самых "гарри."Это как раз та тема,где либо хорошо,либо ничего.
Гость
24 июня 2018, 14:14
Ваша вечная памятьи это пафосные слова, для меня ничего не значат, потому что именно такие псевдо хранители святости, как вы на самом деле порочат память погибших.
Гость
24 июня 2018, 15:42
Гость
24 июня 2018, 15:42
Ваша вечная памятьи это пафосные слова, для меня ничего не значат, потому что именно такие псевдо хранители святости, как вы на самом деле порочат память погибших.
Я тебе от всей души хочу пожелать, что бы ты, хотя бы на час оказался в зоне боевых действий таких как Сталинград или Прохоровка, Ржев или блокадный Ленинград.
24 июня 2018, 21:19
Гость
24 июня 2018, 21:19
Я тебе от всей души хочу пожелать, что бы ты, хотя бы на час оказался в зоне боевых действий таких как Сталинград или Прохоровка, Ржев или блокадный Ленинград.
Можно подумать ты берлин штурмовал или или в нормандии высаживался??..Кто тебе дал право говорить от имени давно погибших фронтовиков?? Правильно тебе сказали-МЕНЬШЕ ГЛУПОГО и НЕУМЕСТНОГО ПАФОСА
Гость
22 июня 2018, 22:38
Страна, оставшаяся в прошлом...
Гость
23 июня 2018, 08:02
Твоя страна в настоящее время в яме от твоего руководятела, а ты всё понять не можешь в силу слабого развития причём во всех планах.
Гость
23 июня 2018, 11:35
Гость
23 июня 2018, 11:35
Твоя страна в настоящее время в яме от твоего руководятела, а ты всё понять не можешь в силу слабого развития причём во всех планах.
Что к чему??
Гость
24 июня 2018, 07:50
Гость
24 июня 2018, 07:50
Что к чему??
Языками не обучен...
Гость
23 июня 2018, 08:18
Чё носы повесили в печали, война давно закончилась, Алёши! Мне вот интересно, сколько этим плакальщикам заплатила администрация денег налогоплательщиков за участие в этом унылом флэшмобе? Петро, что с права с таким видом стоит, будь-то у него вчера всю семью немцы расстреляли, он явно переигрывает, противно смотреть, аж смешно.
Гость
23 июня 2018, 10:04
Тебе о метле напомнить или сам поймёшь?
Гость
23 июня 2018, 11:34
Грустные клоуны
Гость
23 июня 2018, 12:20
Гарри,вы циник и ,по моему, это результат урапатриотической пропаганды послекрымских лет,которая лезет из всех щелей.Вернее,противоположная сторона этой медали,но не менее агрессивная.
Гость
25 июня 2018, 13:26
Светлая память всем женщинам, участвовавшим в военных действиях: партизанкам, солдатам, снайпершам, врачам, медицинским сестрам... А так же всем мирным жительницам, которых изнасиловали, убили, покалечили во время войны.
Гость
25 июня 2018, 14:54
Александру 11:01/2стр Да, участников Великой Отечественной войны осталось крайне мало, но есть дети фронтовиков, заменившие их у станков и по двенадцать часов работающие или ночующие прямо в цехах -«Все для фронта, все для Победы» А Бессмертный полк, это не портреты на палках, а связь поколений, что очень мешает Америке, Западу и недругам России, перекроить историю, в выгодном для них изложении, в их стремлении разорвать эту связь поколений, важную и необходимую в формировании патриотизма и памяти в подрастающем поколении -- "никто не забыт и ничто не забыто" А кому-то хочется чтобы наше молодое поколение послушно прыгало и скакало как на майдане
Гость
23 июня 2018, 12:45
А одно слово " АКЦИЯ" в статье уже коверкает всё! Ужасное " общество".
Гость
23 июня 2018, 15:50
Перформанс!
Гость
24 июня 2018, 05:59
Гость
24 июня 2018, 05:59
Перформанс!
А быть человеком,- не НАТОсолдатом,- слабо
Гость
23 июня 2018, 18:12
Через движение Стена памяти и Бессмертный полк мы выражаем благодарность Героическому подвигу старшего поколения, их мужеству, отваге и самоотверженности. В понимании и признании Величия их подвига за Победу в Великой Отечественной войне, свободу от порабощения и фашизма, выходим на самую широкую улицу городов с портретами своих родственников Ветеранов войны и тружеников Тыла. Но куда исчезает наш патриотизм, признание Величия подвига старшего поколения, после митингов и шествий ??? Куда пропадает наша память и мы -- «что-то забываем» Почему возникает в нас бездушие и черствость, равнодушие и бессердечность к ветеранам, труженикам тыла, к пожилым людям в нашей жизни? Куда пропадает понимание, что сегодняшние "старики и старушки" и есть поколение или дети поколения, перенёсшие все тягости и лишения военного и послевоенного времени. Времени восстановления разрушенного войной страны и людских судеб. Времени великих строек, космоса ....
Гость
24 июня 2018, 02:16
День Победы уже на праздник "со слезами на глазах", а достаточно успешный коммерческий проект, замешанный на лицемерии, фарисействе, псевдопатриотизме, вранье и холуйстве. Не секрет, что в нашей стране подобные человеческие качества хорошо монетизируются. Даже такая нестандартная акция как "Бессмертный полк" превращается в официоз со всеми вытекающими последствиями. "Бессмертный полк" как гражданская инициатива изживает себя. Вместо искреннего порыва – принудительная разнарядка с раздачей непонятных портретов.
Гость
24 июня 2018, 05:39
Я не хожу на митинги и шествия,но для меня нет НИЧЕГО более СВЯТОГО,чем ПАМЯТЬ о той ВОЙНЕ.Моё детство пришлось на то время,когда война ещё была рядом,когда и мои родители,и родители моих ровесников жили в этой войне,воевали и в мирное время говорили,хоть и не так много(трудно было вспоминать этот ужас) о войне.По радио ежедневно звучали песни военных лет,я знаю их наизусть.И сейчас,по прошествии многих лет,мой патриотизм,моя память никуда не делись.Наоборот:с течением времени, всё отчётливее представляю себе,ЧТО ПЕРЕЖИЛИ,ПЕРЕСТРАДАЛИ,КАК ВЫСТОЯЛИ И КАК ПОГИБАЛИ ЛЮДИ.Это такая боль!И если новые поколения(Z или как их там?) не знают и не хотят помнить,то это,наверное,кому-то надо.И это ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Гость
24 июня 2018, 07:59
Читая ваш комент переносишься в славные времена Леонида Ильича. Пафосу не меньше чем в передовице газеты ПРАВДА.
Гость
23 июня 2018, 14:12
Вчера до 3 ночи по "Звезде" смотрела "Иди и смотри" Элема Климова. Как ножом по сердцу. Такие фильмы надо днём показывать, глядишь, из некоторых голов дурь вышибло бы. А те, кто поливает грязью то время и тех людей, наверное, в годы войны были бы с фашистами. Карлики, разжиревшие благодаря подвигу гигантов тех лет.
Гость
24 июня 2018, 09:17
Такие фильмы нужно включить в школьную программу.И ещё-документальгый фильм "Чего стоит империя,"- 13 часов непрерывной ПРАВДЫ о Второй мировой войне.Тогда наглядно будет видно,какого монстра остановили советские люди ценой своих жизней; какими были фашистские полчища,марширующие с факелами и зигующие своему фюреру и во что их превратили наши солдаты в Сталинграде.Как гнали поганой метлой до Берлина и урыли их там так,что до сих пор прощения просят.Но не все: некоторые пытаются переврать историю,повернуть время вспять и возродить рейх.Только зря они надеются на это: именно память о той войне,о жертвах,будет поднимать наш народ в бессмертные полки по всему миру.ПОКА МЫ ПОМНИМ-МЫ ЖИВЁМ!
Гость
24 июня 2018, 11:12
Голубушка, этот фильм в своё время посмотрели в кино. Грязью же поливают тех людей, которые довели мир до войны. И это не мальчик возле убитой коровы.
Гость
24 июня 2018, 11:59
Гость
24 июня 2018, 11:59
Такие фильмы нужно включить в школьную программу.И ещё-документальгый фильм "Чего стоит империя,"- 13 часов непрерывной ПРАВДЫ о Второй мировой войне.Тогда наглядно будет видно,какого монстра остановили советские люди ценой своих жизней; какими были фашистские полчища,марширующие с факелами и зигующие своему фюреру и во что их превратили наши солдаты в Сталинграде.Как гнали поганой метлой до Берлина и урыли их там так,что до сих пор прощения просят.Но не все: некоторые пытаются переврать историю,повернуть время вспять и возродить рейх.Только зря они надеются на это: именно память о той войне,о жертвах,будет поднимать наш народ в бессмертные полки по всему миру.ПОКА МЫ ПОМНИМ-МЫ ЖИВЁМ!
Ну ладно, даже бараки из концлагерей Германии вывезли на родину, для содержания победителей. Гулаг помнит.
23 июня 2018, 09:09
Светлая память.
Гость
22 июня 2018, 23:02
Это все конечно хорошо. Но как то наоборот все. Герои прошлого - в портретах, памятниках и наяву с именами. Герои будущего - лишь безымянный призрачный силуэт...
Гость
23 июня 2018, 18:10
Ничто не может интересовать человека больше его собственной жизни, а значит и современности. Но люди ищут в литературе воодушевляющих сказок, а сказки о прошлом сочинять легче. В них прячутся, потому что современная история очень уж тускла и одновременно опасна — куда ей тягаться с легендами или сталинских соколах.
Гость
23 июня 2018, 11:23
Все отняли у народа,даже Память о В.О.В.!Чтить теперь можно по указке чиновников и полиции!Потом им низко кланятся и целовать з...
Гость
23 июня 2018, 08:35
Самое интересное на этот флешмоб содтрудники администрации и другие "патриоты" приехали на авто немецких марок которые поставляли технику для войск вермахта.
Гость
23 июня 2018, 15:27
И в костюмах Хуго босс
Гость
23 июня 2018, 09:19
Мы помним парад в Бресте.
Гость
23 июня 2018, 11:27
Кто разрешил?
А помните Парад Победы на Красной площади 9 Мая 2010 года?
Гость
23 июня 2018, 18:23
А помните Парад Победы на Красной площади 9 Мая 2010 года?
Да и что?
Гость
25 июня 2018, 02:13
Мне даже не жалко "пофигистов," не жалко тех,кто не хочет помнить,кто считает,что "пора забыть." Что тут скажешь?Это их выбор.Но вот что я думаю:если бы были живы те фронтовики,кто вернулся с войны и они были в той же силе,что много лет назад,то смогли бы защитить и себя,и павших.И эти самые,кто сейчас смеет-,офигев от безнаказанности,-порочить память о войне,летели бы,пердели(даже извиняться за литературное слово не буду) и радовались.А сейчас,конечно,когда не стало страны,нет фронтовиков,стало не совестно нести всякую непотребность про людей,которых уже нет.Да,организовали,пришли,зажгли свечи,постояли молча,вспомнили.Спасибо!
Гость
25 июня 2018, 11:06
Если бы были живы те фронтовики, они бы вам и таким как вы по башке надавали. За все эти ленточки, повязанные на сумках и дебильные надписи "На Берлин" и "Можем повторить" на автомобилях.
Гость
25 июня 2018, 14:02
Кого колышет твоч жалость? Лучше подумай, как так совпало-то: были фронтовики - не было этой мишуры с ленточками, свечками и спасибодедузапобеду, нет фронтовиков - началась память по акции. А вдруг это как-то связано?
Гость
24 июня 2018, 11:38
Почему по жизни, не 9 мая, для нас они не ветераны, а просто старикии старушки? Надоедливые, ворчливые, недовольные и всегда что-то у них болит. Вялое терпение или показное уважение к пожилым перерастает в формализм, равнодушие и пренебрежение. Притупляется память о нашем долге перед старшим поколением. Становится больно и стыдно за нас перед поколением героев, не давшие нас поработить или сжечь в печах концлагерей. А наступит 9мая -- снова берем портреты, строимся в колонны и, гордо шествуя, шествуя чтим. Гордо шествуем по проспектам, демонстрируя всем свою сплоченность, патриотизм, солидарность и преемственность подвигу наших дедов, отцов и матерей, особенно в знаменательные даты, здесь мы «впереди планеты всей»...
Гость
25 июня 2018, 11:01
Потому что помочь конкретному ветерану - коих, кстати, осталось уже крайне мало - это затратно. Как по времени, так и по деньгам. Ну и незаметно как-то. А смастерить портрет на палке или свечки в виде звезды выставить - это всем видно и недорого. Это "память" и "патриотизьм".
25 июня 2018, 23:53
Патриотские бредоносы с ленточками и фотками на полках могут лишь пересказывать пафосные фразы, делая унылые лица, ваша показушная скорбь вызывает только отвращение, общение с вами пустая трата времени, вы никчемные потомки погибших в муках войны людей! Эти унылые скорбилы за 500р. и подпись в зачётке, извращают память о войне и о её участниках в этом их преступление.
Гость
26 июня 2018, 13:18
Красноречиво ты написал свою автобиографию, молодец, всё правда, не убавить, не прибавить, всё в тему, можешь, когда захочешь, умница.
Гость
26 июня 2018, 16:23
Гость
26 июня 2018, 16:23
Красноречиво ты написал свою автобиографию, молодец, всё правда, не убавить, не прибавить, всё в тему, можешь, когда захочешь, умница.
Годы и идут, а ты так и не поумнел, инфант обиженный, что-то пыжишься, но не можешь из себя ничего выдавить.
Гость
26 июня 2018, 18:49
Гость
26 июня 2018, 18:49
Годы и идут, а ты так и не поумнел, инфант обиженный, что-то пыжишься, но не можешь из себя ничего выдавить.
Ну о чем с тобой можно разговаривать, бред пишешь и любуешься собой.
Гость
22 июня 2018, 23:16
Обезглавил отец народов армию в 37г., а в 41г сдал ее спящей врагу. Просчет,предательство,трусость??? Потом невероятной жестокостью исправлял положение, положив миллионы жизней. ГЕНЕРАЛИСИСИМУС!!!
Гость
23 июня 2018, 00:37
Ну с Активным конечно все зер гуд, а то кто кроме него.
23 июня 2018, 09:08
Слабо, читай новую методичку.
Гость
23 июня 2018, 15:32
Не ожидал подлого нападения от друга. Нож в спину.
Гость
25 июня 2018, 15:10
из биографии -- Судьбы многих магнитогорцев:«Дыхание времени -30-ые.., стройка, тележки, бараки, учеба... с годами опыт, знание, мастерство». О тяжелом для страны времени 1941?1945гг. Когда смысл жизни укладывался в слова - Родина и Победа. Не будет Победы, не будет Родины. Поэтому призыв «Все для фронта, всё для Победы» стало смыслом и Величием жизни тружеников тыла Магнитки, когда крупицы труда каждого человека военного времени складывались в мощную силу противостояния фашизму и уничтожению людей в концлагерях, порабощению нашей Родины.... Как и все ее сверстницы - девчонки, росла и трудилась в военные годы юная Мария Петровна Мамыкина (Желнина) 1929г. рождения Учились по шесть часов, потом четыре часа работали в цехах, бывало и дольше. Недоедающие, усталые от непосильной мужской работы, заменяя у станка фронтовиков или для фронта набивая бутылки «смесью Молотова» Было невообразимо тяжело и трудно, холодно и голодно......
Гость
23 июня 2018, 11:38
Это было жутчайшее мировое событие. Но...Прошло почти 80 лет и может пора уже осознать, что над головой мирное небо? Все бередим раны, живём прошлым. Не надо так. Люди должны смотреть вперёд.
Гость
23 июня 2018, 14:33
Прошлое воцаряется тогда, когда нет ни настоящего, ни будущего.
Гость
23 июня 2018, 17:09
Гость
23 июня 2018, 17:09
Прошлое воцаряется тогда, когда нет ни настоящего, ни будущего.
Печально, но, борюсь, вы правы
Гость
24 июня 2018, 05:48
Гость
24 июня 2018, 05:48
Прошлое воцаряется тогда, когда нет ни настоящего, ни будущего.
Прошлое не "воцаряется," оно и не "прошлое" вовсе: это ЖИЗНЬ.Жизнь многих людей и каждого в отдельности:изо дня в день,с чувствами,с трудом,с мечтами о будущем и многим ещё чем.И настоящее,и будущее-это та же ЖИЗНЬ.И если кто-то живёт без памяти о прошлом,без ощущения настоящего и без мечты о будущем,то он и не живёт,а существует.
Гость
24 июня 2018, 09:36
Слава героям, Героям слава.
Гость
25 июня 2018, 09:20
Аллё,не на майдане!Заблудился?
Гость
25 июня 2018, 10:21
Гость
25 июня 2018, 10:21
Аллё,не на майдане!Заблудился?
Насколько же голова должна быть забита ватой, чтобы такая безобидная, по своей сути, фраза, вызывала такую реакцию.
Гость
25 июня 2018, 10:56
Гость
25 июня 2018, 10:56
Аллё,не на майдане!Заблудился?
А что вам до того майдана? Что такого вам в этом чужом майдане?
Гость
24 июня 2018, 05:56
Можно что угодно говорить,но ПАМЯТЬ -это неот"емлемое свойство человека.Люди,и прошедшие через войну, и погибшие в той войне с честью и героизмом, ДОСТОЙНЫ СВЕТЛОЙ,ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ И БЛАГОДАРНОСТИ.
Гость
24 июня 2018, 09:32
Мы гордимся вами витираны.
Гость
23 июня 2018, 11:31
Хватит плясать на костях предков.
Гость
23 июня 2018, 15:49
От этого зависят их доходы
Гость
23 июня 2018, 16:14
Все эти "акции" выглядят до ужаса фальшиво, а на свечках, шариках и прочей атрибутике кто-то явно делает хороший бизнес. Вот уж воистину кому война, а кому мать родна.
Гость
26 июня 2018, 20:18
Гаркуша Поппер, а ты случайно не модератор? тебе пишу и пишу, а комменты (благопристойные) не «врубают»
Гость
24 июня 2018, 09:39
Вечная память. Памолемся!