RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

83 комментария к публикации

Глава одного из районов Челябинска оставит свой пост

Гость
26 июня 2018, 19:48
дайте угадаю! а придет господин из Магнитогорска!
Гость
27 июня 2018, 08:42
как угадал?
Гость
27 июня 2018, 09:21
очень грамотный придёт управленец из Магнитогорска - как наш МЕр ))))
Гость
26 июня 2018, 18:54
Дождались!!!
Гость
26 июня 2018, 20:29
Чего же Вы дождались ?
Гость
26 июня 2018, 20:44
Ну давайте ещё плюньте вслед. С Вас станется. Сидели, ждали, дождались?
Гость
27 июня 2018, 05:58
Гость
27 июня 2018, 05:58
Ну давайте ещё плюньте вслед. С Вас станется. Сидели, ждали, дождались?
А вы, конечно, сложа руки не сидели. Гневно протестовали. Писали петиции Путину, Трампу и в Спортлото.
Гость
26 июня 2018, 19:22
Вот вам пример работающего пенсионера)))))
Гость
27 июня 2018, 09:11
Ну раз место освободилось, тогда я согласен его занять и так уж и быть, как-нибудь поработаю на пенсии.
Гость
29 июня 2018, 15:03
Ерунду не пишите. Какой работающий пенсионер??? Законы почитайте. На муниципальной службе срок выхода на пенсию у мужчин 65 лет.
Гость
26 июня 2018, 19:03
СВАЛИВАЕТ ПОКА НЕ ПОЗДНО
Гость
26 июня 2018, 19:08
22 года!! Жесть.
Гость
26 июня 2018, 18:48
65-летний Михаил Буренков покидает свой пост 29 июня по собственному желанию. По поводу собственного желанию ну очень сомневаюсь)))
Гость
26 июня 2018, 20:42
А почему не по собственному? Что он надоел всем - известно. И вполне может быть, что надоел и сам себе. Он как был "слесарем-инструментальщик", так и остался. Только добавился коммунальный уклон - район беспризорный и загаженный. Но человек он был удобный - на выборах мэра достойно "служил конкурентом", прекрасно понимая, что и здесь не справляется, но если будет единственная кандидатура, то выборам не бывать. ДАВНО ПОРА! СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА! Приятная новость.
Гость
27 июня 2018, 11:52
Гость
27 июня 2018, 11:52
А почему не по собственному? Что он надоел всем - известно. И вполне может быть, что надоел и сам себе. Он как был "слесарем-инструментальщик", так и остался. Только добавился коммунальный уклон - район беспризорный и загаженный. Но человек он был удобный - на выборах мэра достойно "служил конкурентом", прекрасно понимая, что и здесь не справляется, но если будет единственная кандидатура, то выборам не бывать. ДАВНО ПОРА! СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА! Приятная новость.
Согласны,очень приятная новость!!Давно пора
Гость
26 июня 2018, 19:02
Тяжелая работа, попробуй со всеми мэрами, как это называется, о, общий язык найди, в тюрьму не попади.
Гость
27 июня 2018, 07:29
Так в этом-то собака и порылась: ему бы работать, а он отношения с мэрами налаживал, на работу ни сил, ни времени не оставалось... Так по его уходу нам чего грустить? Хуже, наверное, не станет. Если только вновь назначенный на фаршированных осетов не поведётся...
Гость
26 июня 2018, 19:45
пора и честь знать! надо и другим дать заработать!
Гость
27 июня 2018, 07:32
А что, он акции Гипромеза уже распродаёт? А то дуэтом с Овчинниковым они ловко управляли...
Гость
26 июня 2018, 19:28
С 1971 года трудился слесарем-инструментальщик Златоустовского машиностроительного завода имени Ленина. МДА теперь в современной истории, слесарь как был слесарем так и останется, ротации ноль. С ипотекой. Низкой зарплатой. И выходом на пенсию в 65 лет.
Гость
26 июня 2018, 20:12
ну наконец то) процветания Советскому району
Гость
26 июня 2018, 22:26
Толку никакого от него не было!Район в упадке!
27 июня 2018, 00:25
Интересно, как слесарь стал завотделом коммунального хозяйства в райисполкоме?
Гость
27 июня 2018, 07:44
А что интересно? он же получил высшее образование по специальности "производство корпусов". С этим - прямая дорога в сантехники! Он же на завод, как специалист, работать не пошёл. А в коммунальном хозяйстве и раскрылось его призвание с талантом!
Гость
27 июня 2018, 08:04
А как начальник цеха стал полпредом в УРФО - Вас не интересует?
27 июня 2018, 10:35
Гость
27 июня 2018, 10:35
А как начальник цеха стал полпредом в УРФО - Вас не интересует?
Как начальник цеха стал полпредом - это понятно, это было при мне в эпоху, которую я могу оценить. Всю эту так называемую "кадровую политику". А вот в начале 80-х такого беспредела ещё не было, был относительный порядок, поэтому и странно. По партийной линии, что ли, двинули? :)
Гость
26 июня 2018, 20:12
Ага по собственному желанию, будь его воля, он бы там вечно сидел
Гость
27 июня 2018, 07:45
Кто же ему зимой снег будет чистить у дома? Раньше всегда коммунальщики чистили дорогу до его дома,а на весь посёлок было наплевать.Посмотрим как он сейчас будет махать лопатой.
Гость
26 июня 2018, 21:26
Холманских тоже катапультировали!
Гость
27 июня 2018, 07:42
А посидеть на дорожку ???
Гость
26 июня 2018, 18:57
аллиллуйяя
27 июня 2018, 11:43
А сколько автомоек его появилось в районе? И не только это.
Гость
27 июня 2018, 13:03
Андрей Нечаев а ты знаешь о чем говоришь автомобиля в районе или ты бумаги проверял а про Буренкова я тебе скажу так достойный человек
Гость
27 июня 2018, 19:15
Гость
27 июня 2018, 19:15
Андрей Нечаев а ты знаешь о чем говоришь автомобиля в районе или ты бумаги проверял а про Буренкова я тебе скажу так достойный человек
Недостойный. Коньюнктурщик редкостный.
Гость
27 июня 2018, 19:18
Гость
27 июня 2018, 19:18
Андрей Нечаев а ты знаешь о чем говоришь автомобиля в районе или ты бумаги проверял а про Буренкова я тебе скажу так достойный человек
Не понял этот высокий слог. Нерусский что-ли? Ну да, Миша с армяндорстроем задорно работал ...
Гость
26 июня 2018, 19:57
Фу, а я уже размечталась...
Гость
26 июня 2018, 20:03
Счастливый, до пенсии дожил....
Гость
26 июня 2018, 20:17
Как появилась информация про пенсионную реформу, так побежали чиновники на пенсию. Он не первый, о ком пишут . Представляю сколько тех чиновников-пенсионеров, но рангом пониже и о которых не пишут
Гость
26 июня 2018, 23:57
Спасибо Вам что Вы так много не сделали для Новосинеглазова. (Светофор выбиваем и ж/д переезд уже лет 10)
Гость
27 июня 2018, 08:46
Приготовили место для очередного магнитогорца. Сколько же это безобразие будет продолжаться
Гость
27 июня 2018, 09:52
Наконец-то начали ротацию коррупционеров из 90-х
Гость
27 июня 2018, 09:59
наш советский район --самый ... район в плане благоустройства и очень! грязный ; отвечают только грубостью представители администрации на обращение граждан по коммунальным вопросам. так же остались глухими и слепыми на уплотнительную застройку по ул.Орджоникидзе.Хочется надеется ,что с приходом нового руководителя что- то поменяется в лучшую сторону.
Гость
27 июня 2018, 12:00
Похоже коленом под зад,вот и собственное желание! Они с таких должностей готовы вперед ногами только уходить... судя по фото еще десятку готов оттянуть!
Гость
26 июня 2018, 23:45
так то дельный мужик,хороший глава.Плохо то,что быть кем то могут в россии только дети чиновников и коррупционеров.Вот и его родитель был секретарь горкома и сыну власти досталось и зятю.Феодальный строй одним словом
Гость
26 июня 2018, 18:41
наконец то ,может овощных ларьков меньше станет
Гость
26 июня 2018, 19:48
Не, наоборот ещё добавим
Гость
26 июня 2018, 19:48
а чем овощные ларьки мешают. Лучше чем пиво и сигареты.
Гость
26 июня 2018, 20:41
Сейчас на его место сядет какой-нибудь тупой и жадный колхозник из Магнитки, и мы ещё будем старого добрым словом поминать.
Гость
26 июня 2018, 18:58
достойно. до пенсии
Гость
26 июня 2018, 21:01
Он уже лет 5 как получает пенсию))) грамотей.
Гость
27 июня 2018, 07:52
Гость
27 июня 2018, 07:52
Он уже лет 5 как получает пенсию))) грамотей.
а ты ее вообще не получишь , умник диванный)
Гость
27 июня 2018, 13:20
Гость
27 июня 2018, 13:20
а ты ее вообще не получишь , умник диванный)
Как и большинство в России
Гость
27 июня 2018, 01:09
да неужели? жаль что не скамью подсудимых
Гость
26 июня 2018, 20:13
Жалко! Человек вкладывал всю душу в работу , район отличался от всех остальных позитивом.
Гость
27 июня 2018, 07:35
Особенно позитив проявлялся в остановке "ул. Плеханова" на чётной стороне - всё исписано, разворочено и искурочено. Главное, до райбестолкома - рукой подать, а ноги - не доходили. Заботливый наш, инструментальщик...
Гость
29 июня 2018, 15:04
Гость
29 июня 2018, 15:04
Особенно позитив проявлялся в остановке "ул. Плеханова" на чётной стороне - всё исписано, разворочено и искурочено. Главное, до райбестолкома - рукой подать, а ноги - не доходили. Заботливый наш, инструментальщик...
Сами курочите, мусорите, а потом жалуетесь.
Гость
27 июня 2018, 05:47
Слова злобного не скажу ему, и Вам не советую, если нет фактов. Вы сейчас будите говорить, что развал района, то... сё. А я Вам скажу, что лучшего человека не назначат. А этот... этот человек советской партийной закалки.... молчал когда от него ждали молчания и дело делал. Как умел делал.... В той системе работать могут только люди с определенным складом ума. И склад этот кмк крайне отрицательный. Через год будете его вспоминать добрыми словами! Мир Вам!
Гость
27 июня 2018, 09:23
Ну это вот наша беда, что приходится жалеть об уходе не очень-то хорошего руководителя, потому что 100% назначат еще хуже. С советских времен люди в системе власти деградировали морально, опошлились, зарвались, воспитанные в новой парадигме вообще берегов не видят, люди для них никто. А по поводу фактов... Есть в стране персонаж. который фактов наизлагал, что если по проверке они подтвердятся, то можно забить тюрьму средней вместимости, но нет же, мы лучше вето наложим, а то, чего доброго, действительно подтвердится.
Гость
27 июня 2018, 12:44
какие тебе факты нужны посмотри на район все участки земли застроили - кто на этом руки погрел как думаешь?
Гость
27 июня 2018, 14:44
Только надо подчеркнуть, что умел-то он плохо. По любым обращениям только ловко отбалтывался. Это - не отнимешь!
Гость
26 июня 2018, 21:20
Столько лет один он продержался, остальных глав районов меняли уже по несколько раз...
Гость
27 июня 2018, 07:40
И что, чем восхищаться? Вон, известный продукт всю зиму в проруби телипается, не тонет!
Гость
27 июня 2018, 16:29
Да уж, один Троицкий тракт чего стоит со своим не достроенным мостом. Что же Вы бросили то все, Михаил Васильевич на полдороги - как всегда, не доделав?
Гость
27 июня 2018, 17:17
Реконструкция многострадального моста на Троицком тракте на контроле у мэра и губернатора. Это бюджет города, который сейчас разлетается на ШОС. А Буренков, наоборот, помогал. Адекватный глава района.
Гость
26 июня 2018, 18:58
У кого теперь мёд брать нужно?
Гость
26 июня 2018, 20:48
хоть грязи про него не слышно было за такой срок.
Гость
27 июня 2018, 12:29
Стоит только перейти из Центрального р-на через улицу Воровского в Советский район (возле, н-р, Медуниверситета) и углубиться во дворы, и вы убедитесь, что разница между районами великая. Пройдите для интереса по ул. Яблочкина, Блюхера, Тарасова - это не улицы, а помойки, по газонам отлично видно. Может, с уходом старого главы исчезнет и вековая грязь с "его бывшей территории"?
Гость
26 июня 2018, 19:44
Жалко...
Гость
27 июня 2018, 07:31
Жалко - у пчёлки. Объяснить где?
Гость
27 июня 2018, 13:22
Гость
27 июня 2018, 13:22
Жалко - у пчёлки. Объяснить где?
Пчёлка без дела не высовывает жалко.
Гость
27 июня 2018, 17:55
Михаил Васильевич! Не слушайте дурного. Когда дело делаешь всегда есть за что поругать. По себе знаю как больно бросать дело которому отдал много лет и собственной жизни. Если хотите отдохнуть приезжайте к нам в Подмосковье. Ценю и уважаю. Женя
Гость
28 июня 2018, 08:33
Женя, вот Вы зря так, при всех публично высказала свои симпатии... Наверняка супруге Михаила кто-нибудь настучит, да и Вам не поздоровится!
Гость
26 июня 2018, 23:02
Хороший был руководитель, жаль, что ухтдит
Гость
26 июня 2018, 19:07
Достойный человек. Отличный руководитель.
Гость
26 июня 2018, 22:27
За развал ЖКХ ответит?
Гость
26 июня 2018, 20:10
Предлагаю переименовать Советский район в Буренковский
Гость
26 июня 2018, 19:35
Лучший Глава района
Гость
27 июня 2018, 11:24
отличный руководитель, замечательный человек!
Гость
27 июня 2018, 20:21
Еще один сотрудник -)
Гость
27 июня 2018, 10:29
Михаил Васильевич - трудяга и честный, достойный мужик. Хорошего здоровья и спасибо за работу!