RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Это беспредел!»: власти Челябинска пообещали снести киоск, незаконно установленный на газоне

Гость
28 июня 2018, 10:11
Весь город помойка!Получается так у нас кто дал откат чинуше тот и прав.Вся власть продажная !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2018, 10:14
Невыполнение государственных структур своих функций, вынуждает граждан брать дело в свои руки, т.е. заниматься самосудом. Чиновники, не доводите людей!
Гость
28 июня 2018, 23:21
Что сделаете, петицию напишите?
Гость
28 июня 2018, 10:10
Что-то этих фруктов-овощей слишком много стало в этом году. На каждом шагу буквально! Видимо, выгодный бизнес для приезжих, раз они так расстарались. Конечно, нужно все эти палатки убирать и торговать на организованных рынках.
28 июня 2018, 10:34
Чтобы неповадно было нарушать закон, надо за все дни незаконной торговли предпринимателям платить аренду в размере 5 тысяч рублей за каждый день который они находились на газоне. А с работников администрации брать 10 тысяч штрафа за каждый день простоя их работы, чтобы работали быстрее(какую ответственность несёт администрация за свою плохую работу по защите территории города? - НИКАКУЮ!). Ведь именно безнаказанность со стороны властей города и провоцирует потенциальных нарушителей на такие самовольные действия.
Гость
28 июня 2018, 10:19
А что власти Челябинска скажут про ларёк, с которым боролись на тополинке (Кашириных/Королёва)? Сносили показательно эту шаурмичную. А что в итоге? На днях сарай поставили снова. Вся эта борьба с ларьками - полнейшая показуха. Превратили Челябинск в Уродск.
Гость
28 июня 2018, 12:09
Там все снова вернули..уже четырего года работают и ничего Просто не большой откат в центральную администрацию и все
Гость
28 июня 2018, 10:22
— Есть только один способ остановить этот беспредел — не покупать там ничего! — считает Максим Наместников. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/health/65084821/ -ключевой момент. Люди сами поддерживают весь этот бардак.
Гость
28 июня 2018, 13:28
Я вот против ларьков, принципиально ничего там не покупаю. НО! В магазинах фрукты/овощи зачастую продаются по ценам выше, качеством совсем не блеск, да еще и порой нет ничего. В таких условиях народ и идёт к этим "ахметам". Торговые сети и государство нисколько не меньше виноваты в ситуации. Первые задирают цены и пытаются втюхать неликвид, а представители второго субъекта отсутствием должного контроля к деятельности всяких ларьков. Вот и проблемы имеем.
Гость
28 июня 2018, 16:44
Гость
28 июня 2018, 13:28
Я вот против ларьков, принципиально ничего там не покупаю. НО! В магазинах фрукты/овощи зачастую продаются по ценам выше, качеством совсем не блеск, да еще и порой нет ничего. В таких условиях народ и идёт к этим "ахметам". Торговые сети и государство нисколько не меньше виноваты в ситуации. Первые задирают цены и пытаются втюхать неликвид, а представители второго субъекта отсутствием должного контроля к деятельности всяких ларьков. Вот и проблемы имеем.
Только они невкурсе что джашуты обвешивают по чёрному - в итоге дороже выходит.)
Гость
28 июня 2018, 19:31
Гость
28 июня 2018, 13:28
Я вот против ларьков, принципиально ничего там не покупаю. НО! В магазинах фрукты/овощи зачастую продаются по ценам выше, качеством совсем не блеск, да еще и порой нет ничего. В таких условиях народ и идёт к этим "ахметам". Торговые сети и государство нисколько не меньше виноваты в ситуации. Первые задирают цены и пытаются втюхать неликвид, а представители второго субъекта отсутствием должного контроля к деятельности всяких ларьков. Вот и проблемы имеем.
Так нет сетей и государство торговлей не занимается. Рулит частный капитал, а Вы просто привели пример конкуренции и, возможно, демпингования. Вы попробуйте жить реалиями, забудьте про ОРСы и Торги, пора...
Гость
28 июня 2018, 10:26
В этом случае специалисты должны будут проверить объект, и, возможно, его демонтируют. Ключевое слово "возможно" "Пипл «до сих пор» хавает"?)))
Гость
28 июня 2018, 10:53
да они задолбали,уже эти торгаши,своими помидорами,я и моя семья, не когда не берём у них в этих сарайках не чего,и как правило они стоят у дороги,это кушать вообще опасно
Гость
28 июня 2018, 10:10
Салим сказал это киоск Ахмета,не надо его трогать..
Гость
28 июня 2018, 12:47
Какой такой Салим? У Аслана надо спросить
Гость
28 июня 2018, 11:13
Комсомольский проспект, 78а и 80б. Киоск на газоне с упавшим козырьком (спасибо, что не на людей), киоски возле садика (особенно овощные, наставят свои ящики прямо на дорожке - вообще не пройти, одним снесли киоск, так они на тротуаре расположились) - наведите уже порядок в городе. Совсем все запустили
Гость
28 июня 2018, 11:23
Вот, вопрос! А людям которые там покупают овощи, им все равно, что киоск находиться на газоне? Представим например, что к киоску который на газоне ни кто бы не подошел, и не чего бы не купил. Долго он там бы простоял ? У нас у всех в руках есть власть. Власть голосовать рублем. Киоск на газоне. Не покупай там ни чего. Парковка под окнами. Не ставь там машину. Думайте люди. Анализируйте свои действия. Не поступайте как бараны. И все у нас устроиться само. Разруха она прежде всего в головах. А только потом ... сартиры.
Гость
28 июня 2018, 11:21
на Доватора-Воровского однажды снесли все ларьки, а сейчас они опять восстановлены
Гость
28 июня 2018, 14:50
На ул.Молдавская, возле детской поликлиники и напротив, киоски также стоят на газонах, газели укатывают там весь газон. Крупные перекрестки, а представителям Администрации дела нет.....я понимаю, если бы такое происходило где то на окраине....бардак и хаос в городе....
Гость
28 июня 2018, 10:43
Пора объявить сбор подписей жителей города и области о недоверии к областному и городскому правительству с требование отставки . НАДОЕЛО!!!
28 июня 2018, 11:17
Не будет никакого толка от подписей Они уже 4 года сидят....
Гость
28 июня 2018, 12:26
28 июня 2018, 11:17
Не будет никакого толка от подписей Они уже 4 года сидят....
А когда посадили? И сколько дали? Я как-то пропустил. А кого тогда по телевизору показывают?
Гость
28 июня 2018, 12:52
28 июня 2018, 11:17
Не будет никакого толка от подписей Они уже 4 года сидят....
Серьёзно? А кто то пробовал?! Вот так всегда , сразу расписываемся в своём бессилии , от этого все проблемы.
Гость
28 июня 2018, 10:39
Беспределом нужно отвечать на беспредел ,это единственный выход . Жалобы,писанина протестов и шум в СМИ не помогает.
Гость
28 июня 2018, 12:25
Ну, слава Богу! Хоть один Пушкина с "Дубровским" вспомнил...
Гость
28 июня 2018, 19:34
Гость
28 июня 2018, 12:25
Ну, слава Богу! Хоть один Пушкина с "Дубровским" вспомнил...
Это у которого с Машей "были сношения через дупло", как в школьном сочинении? Из той же статьи: "На диване лежал Иван Андреевич Крылов в одних бакенбардах". Представьте картинку...
Гость
28 июня 2018, 10:16
Очень интересно узнать под какой крышей работает парковка.
Гость
28 июня 2018, 11:55
Вам же написали-городской администрации.
Гость
28 июня 2018, 10:17
Все что то разрабатывают...согласовывают... "что бы не делать, лишь бы не хрена не делать" Не одной решенной проблемы за все годы..это надо умудриться.
Гость
28 июня 2018, 10:41
Ну что чиновники из КУИЗО, вернёмся к теме 13 миллионов для изучения ситуации с ларьками в Челябинске?!)) Как всё это уже обрыдло...
Гость
28 июня 2018, 10:46
Гражданский патруль направлял жалобу на незаконно установленный павильон "интернет-кафе" на ул. Черкасская, 19 прямо на тротуаре - ответили, что должны снести, прошло уже два месяца - рядом с павильоном поставили ещё и биотуалет (то ли чтобы игрокам ходить, то ли коллекторам их мочить в этом самом сортире, если проиграются - уж не знаю). Администрация, ау? Снесите уже "интернет-кафе" на повороте ЧМЗ!
Гость
28 июня 2018, 11:27
Киоск Таврии на остановке библиотека Мамина_Сибиряка в Ленинском тоже на газон поставили
Гость
28 июня 2018, 12:25
Кстати да!
Гость
28 июня 2018, 14:06
странные люди! зачем вы покупаете у этих грязноруких торгашей овощи и фрукты? вы нормальные сами то?
Гость
28 июня 2018, 15:37
а что, гнилушки в магнитах-пятерочках втридорого брать?
Гость
28 июня 2018, 10:19
Незаконные власти Челябинска рассказывают сказки.
Гость
28 июня 2018, 10:51
были тефтелевы кучи, теперь добавилось - тефтелевые ларьки, тефтелевые парковки
Гость
28 июня 2018, 12:57
Остановка "Поликлиника" по Комсомольскому проспекту, напротив администрации Курчатовского района. Снесли все ларьки, хорошо. Только теперь в Газелей торгуют. И прямо около светофора Газель стоит. Из окон администрации, наверное, не видно?!
Гость
28 июня 2018, 15:15
Покупало я у них яблочки - наливные все, расписные. Бросила покупать - и давление резко скакать перестало... Травят, поди?
Гость
28 июня 2018, 16:11
А власть в Челябинске существует?
Гость
28 июня 2018, 10:20
"Ой, а кто это сдееелал?!" А чьи же это такие незаконные парковки, которые продолжают работать? Интересно, чьи же они? Ай-я-я-я-й!
Гость
28 июня 2018, 10:24
Киоск напротив помойки ..... Кто то там покупает ?!!!!
Гость
28 июня 2018, 14:50
Людям не зазорно к мусорным бакам автомобиль ставить, а тут всего лишь овощи/фрукты...
Гость
28 июня 2018, 11:04
После того как к нам привезли всех бомжей из еката уже ничему не удивляюсь)
28 июня 2018, 11:18
Поподробнее можно об акции?
Гость
28 июня 2018, 14:12
А еще рядом на парковке по Победе стоит деревянный вонючий сортир! На гостевом маршруте!
Гость
28 июня 2018, 19:37
Спасибо, учтём. К приезду гостей зальём Шипром!
Гость
28 июня 2018, 10:11
Штаровать всех кто расплоложился на газоне! И засталять их восстанавливать газоны
Гость
28 июня 2018, 10:22
азиатам в нашей стране всёможно
Гость
28 июня 2018, 10:34
Под этой стоянкой проходит на очень небольшой глубине газопровод. Опасно там машины ставить. Газопровод тянула частная лавочка.
Гость
28 июня 2018, 12:24
Зимбабве
Гость
28 июня 2018, 13:13
Один правитель их сносил. Другой правитель их восстанавливает!
Гость
28 июня 2018, 13:22
А на конечной С Юлаева на газоне киоски, ещё и газели-таргашки приезжают, ничего??? нормально??? Возле новых домов ни одного дерева нет, за то киоски можаться, хотя на первых этажах сделаны торговые площади.
Гость
28 июня 2018, 15:14
эти продаваны фруктов целый день в палатке сидят. Куда они в туалет ходят? а здесь же, в ведро. а потом этими же руками вам помидорки отвешивают.
Гость
28 июня 2018, 18:57
Покупая , те же овощи и фрукты в магазине , я получаю чек как акт сделки - если что не так с ним можно и в суд идти . Помимо этого всё легально и с этого берётся налог и тд . Покупая в ларьке можно оказаться в инфекционном отделении и никто не ответит за некачественные продукты . А так же там царит "чёрный нал " . Вопрос - и кому это выгодно ?
Гость
28 июня 2018, 10:07
А как узнать, по Плеханова ларьки законно установлены?
Гость
28 июня 2018, 10:56
хоть у администрации района хоть у прокуратуры
Гость
28 июня 2018, 11:11
Гость
28 июня 2018, 10:56
хоть у администрации района хоть у прокуратуры
Ага, так они ответят. Пыталась. Все так мудрено, явно мзду с них берут
Гость
28 июня 2018, 19:24
Гость
28 июня 2018, 10:56
хоть у администрации района хоть у прокуратуры
Догоняйте Буренкова - завтра этот деятель ещё работает!
Гость
28 июня 2018, 11:07
Снести?.Что зря заносили им?Рассмешили....
Гость
29 июня 2018, 17:05
На перекрестке ул. 250 лет Челябинска и 40 лет Победы одних овощных точек - уже по три на каждом углу. Заняли и тротуары, и газоны. Видимо, далеко от центра - в глубинке, не видно и не слышно. Убирайте к чертовой матери этот незаконный минирынок с придомовых территорий!!! Жильцам здесь магазинов вполне хватает - и цены ниже, и товар лучше, и пыли-грязи и воды дождевой на весах нет. Кроме того, дети с утра до ночи стоят и торгуют за этими восточными прилавками - хороший, однако, бизнес-пример подают своим ровесникам.
Гость
30 июня 2018, 18:05
У мединститута прямо на парковке у аптеки "Ольга" дамы в хиджабах торгуют овощами из кузова "Газели". Там и так машину приткнуть некуда, чтобы в аптеку или магазин забежать, а эти Ахмеды три места занимают!
Гость
28 июня 2018, 10:11
Да кому мешает этот несчастный киоск, а стоянок и так мало!
28 июня 2018, 10:43
У нас продуктовые магазины должны торговать по нормальным ценам, тогда и уличные киоски не будут нужны(в которых цена зачастую даже выше магазинных). Но для этого должен быть принят Закон "Запрещающий устанавливать цены в магазинах на продукты выше расчётной сетки категории прожиточного минимума граждан", в рамках которого и рассчитывается размер бюджетных зарплат и пенсий.
Гость
28 июня 2018, 14:49
28 июня 2018, 10:43
У нас продуктовые магазины должны торговать по нормальным ценам, тогда и уличные киоски не будут нужны(в которых цена зачастую даже выше магазинных). Но для этого должен быть принят Закон "Запрещающий устанавливать цены в магазинах на продукты выше расчётной сетки категории прожиточного минимума граждан", в рамках которого и рассчитывается размер бюджетных зарплат и пенсий.
Сами-то поняли, что написали?
Гость
28 июня 2018, 19:28
28 июня 2018, 10:43
У нас продуктовые магазины должны торговать по нормальным ценам, тогда и уличные киоски не будут нужны(в которых цена зачастую даже выше магазинных). Но для этого должен быть принят Закон "Запрещающий устанавливать цены в магазинах на продукты выше расчётной сетки категории прожиточного минимума граждан", в рамках которого и рассчитывается размер бюджетных зарплат и пенсий.
Да Вы фантаст, батенька... При капитализме цены регулируются рынком. Иногда, если пнуть побольнее, то и Правительством. Так что не суетитесь зря. Вот состоится очередной путч, так вместо закона о пчеловодстве, который был принят в срочном порядке, депутаты и займутся Вашим предложением.
Гость
28 июня 2018, 10:17
Сколько же зелени уничтожено.. в угоду ржавыму повозкам... Странные эти жильцы.. Собственные автомобили под окнами их не напрягают, вонь и пыль от них тоже. А вот овощи фрукты, это вред.. да...