RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Штрафы для нарушителей правил благоустройства в Челябинске увеличили вдвое

Штрафы для нарушителей правил благоустройства в Челябинске увеличили вдвое

Наказание ужесточили за мусор, незаконную торговлю и плохую уборку улиц

28 июня депутаты Заксобрания приняли законопроект, по которому предусмотрено увеличение вдвое штрафов за нарушения правил благоустройства в Челябинске и других городах области. Ужесточат наказание за мусор, незаконную торговлю и плохую уборку.

Речь идёт о штрафах за порчу скамеек, детских и спортивных площадок; расклейку объявлений и надписи на фасадах зданий; парковку на газонах; незаконную торговлю.


— Сейчас размер штрафа не мотивирует людей соблюдать правила благоустройства, — отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. — Количество таких нарушений за последние три года увеличилось вдвое. Тем временем это негативно отражается на облике города. Цель законопроекта — не увеличение доходов в бюджет, а снижение количества нарушений.


Законопроект депутаты приняли сразу в трёх чтениях. Он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

О том, кто отвечает за уборку челябинских дворов и как не допустить превращения их в мусорку, читайте в инструкции 74.ru.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наш Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления