1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Штрафы для нарушителей правил благоустройства в Челябинске увеличили вдвое

Наказание ужесточили за мусор, незаконную торговлю и плохую уборку улиц

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
28 июн 2018 в 15:23

Кто будет ловить и выписывать эти штрафы? Как уже можно наказать водителей, ночюющих на газонах и детских площадках?

Гость
28 июн 2018 в 15:26

ООО "Рога и копыта" приняло законопроект по откачиванию денег у населения.

Костя
28 июн 2018 в 15:32

Торговцев фруктов за незаконную торговлю и мусор штрафовать когда начнете? или вы по принципу Бей своих, чтоб чужие боялись?

Гость
28 июн 2018 в 15:39

Штрафы-то у нас хорошие, ещё бы кто следил и наказывал.

рабочий
28 июн 2018 в 15:44

На фото мусорка полная. Но закона жестко наказать управляющую компанию нет. Все равно виноват человек.

Гость
28 июн 2018 в 15:51

Ну дай Бог!!! Тачки на детских придомовых площадках, так то залет ваще....

Гость
28 июн 2018 в 15:54

Уважаемая редакция, расскажите, пожалуйста, как и куда отправлять фотографии с припаркованными на газонах автомобилями чтобы владельцев привлекали к ответственности.

Гость
28 июн 2018 в 16:08

Надо штрафы на мэра с губером выписывать, за бездействие на высоких должностях.

Гость
28 июн 2018 в 16:11

штрафы за расклейку объявлений... ппц просто! Город портят не объявления наклеенные у подъезда, а ваши МЕГАБАННЕРЫ. Уберите их нах..рен с дорог - увидите как изменится облик города

Гость
28 июн 2018 в 16:18

Я в свое время отправляла в администрацию жалобу на парковку авто на газонах и тротуарах возле дома, прикрепляла фотографии. На что мне естественно пришла отписка: фотографии у вас не такие как надо, там не видно номер дома и вообще снимать надо панораму; и сотрудник администрации выезжал по адресу, указанному в жалобе, но ни одного авто, припаркованного с нарушениями не нашел. В доме, где круглые сутки как минимум пять автомобилей стоит на газонах они, блин, нарушений не нашли, ага.
Мало издавать законопроекты, нужно все таки еще отслеживать, чтоб ими пользовались.

Гость
28 июн 2018 в 16:23

За повреждение скамейки отвечают только должностные и юридические лица?! Т.е. любителям пожарить шашлыки и развести костер из сломанных лавочек можно спать спокойно - за них ответят другие?

Гость
28 июн 2018 в 16:29

Повысить штрафы за незаконную торговлю? А как же теперь "идите в бизнес"? ))

Гость
28 июн 2018 в 16:32

Уберите наляпанные киоски в Металлургическом районе... Кто разрешал ставить эти киоски (если разрешал) привлечь к ответственности!!! Проверить весь Металлургический район это дело двух дней!

Гость
28 июн 2018 в 17:41

Да сейчас сезон отпусков)))))))))))), кого вы на работе те то найдете в той же Администрации??? Наивные, е-мое........... Всем ПОФИГ((((((

Гость
28 июн 2018 в 17:56

Куда пойдут деньги?

Гость
28 июн 2018 в 18:32

А парковка на тротуарах, когда не пройти вдоль дома? И идешь по газону, чтобы обойти автомобиль! Это нормально?

28 июн 2018 в 18:47

Нигде не могу найти информацию о том, что челябинская городская дума распущена. Тем не менее, третий день штампуются пачки каких-то нелепых законов от законодательного собрания, которое соотносится с муниципальным образованием "город Челябинск" как коза с баяном. В городе политический переворот? Насильственный захват власти?

Гость
28 июн 2018 в 19:06

Удивительно , а чем занимаются участковые ? Где доход государству от штрафов за правонарушения ?

Гость
29 июн 2018 в 01:14

Отправил в администрацию Калининского р-на фото с привязкой к местности с фото грузовика на газоне, развороченном газоне! Он там застрял, буксовал и обгадил целую лужайку. Пришла отписка, что обращайтесь к участковому, а они по фотофиксации даже запросы в экологию и гаи отправить не смогли. Молодцом. Трешники на местах! Вот что тянет город к дну.

29 июн 2018 в 10:22

Все это БОЛЬШАЯ фикция! (я про штрафы за парковку на газонах).
Моя история. Двор по адресу ул. Университетская набережная, 30. Напротив второго подъезда местные умники стали парковаться на газоне. Через год вместо газона - кусок земли. Эти же умники засыпали этот кусок земли щебнем и огородили заборчиком с тросом на замке. Для своих 4 авто.
Сделал фото, отправил в ДЭЗ. Ответа нет. Отправил в администрацию. Прислали письмо, что дескать да, такое не законно, направят участковому для проверки. Потом пришла отписка из МВД, что участковый проверил, факт самовольного превращения газона в парковку зафиксирован, будут приняты меры к виновным, что бы устранили и восстановили газон.
2 года прошло - все так же. Самовольная парковка вместо газона.
Самое смешное - не так давно благоустройство двора было. И парковка так и осталась!