RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Штрафы для нарушителей правил благоустройства в Челябинске увеличили вдвое

Гость
28 июня 2018, 16:08
Надо штрафы на мэра с губером выписывать, за бездействие на высоких должностях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2018, 19:04
К числу лиц - согласно ст. 255 ГПК РФ - отнесены любые должностные лица и просто чиновники: государственные или муниципальные служащие. К числу органов - любые государственные или муниципальные органы. Это вполне согласуется с конституционной нормой - ст. 33 Конституции РФ: "граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления". Конституция РФ не предусматривает никакой иерархии - можно обращаться к кому угодно и в какой угодно орган
Гость
28 июня 2018, 15:39
Штрафы-то у нас хорошие, ещё бы кто следил и наказывал.
Гость
28 июня 2018, 15:44
На фото мусорка полная. Но закона жестко наказать управляющую компанию нет. Все равно виноват человек.
Гость
28 июня 2018, 18:15
А может на этот раз виновата не управляйка, а рыг оператор по вывозу мусора?!!!
Гость
28 июня 2018, 15:32
Торговцев фруктов за незаконную торговлю и мусор штрафовать когда начнете? или вы по принципу Бей своих, чтоб чужие боялись?
Гость
28 июня 2018, 18:09
А "чужие" кстати и не боятся
Гость
28 июня 2018, 16:23
За повреждение скамейки отвечают только должностные и юридические лица?! Т.е. любителям пожарить шашлыки и развести костер из сломанных лавочек можно спать спокойно - за них ответят другие?
Гость
29 июня 2018, 06:59
Нет, не так! Должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить порядок: выявить и подтянуть нарушителей. А вот как раз этого у нас нет и не будет.
Гость
28 июня 2018, 16:18
Я в свое время отправляла в администрацию жалобу на парковку авто на газонах и тротуарах возле дома, прикрепляла фотографии. На что мне естественно пришла отписка: фотографии у вас не такие как надо, там не видно номер дома и вообще снимать надо панораму; и сотрудник администрации выезжал по адресу, указанному в жалобе, но ни одного авто, припаркованного с нарушениями не нашел. В доме, где круглые сутки как минимум пять автомобилей стоит на газонах они, блин, нарушений не нашли, ага. Мало издавать законопроекты, нужно все таки еще отслеживать, чтоб ими пользовались.
Гость
28 июня 2018, 19:11
Вослед Буренкову: как-то обратился к нему по защите газона около дома 139 по Свободы. Получил ответ, что в нашем городе парковка на газоне нарушением не является. Ну, клин - клином! Обратился снова с просьбой зарезервировать место на клумбе под окном его кабинета и предупредить охрану, что я буду там парковаться! Мама дорогая, какой фонтан красноречия забил в одночасье: и закон, и статья нашлись, даже сумму штрафа сообщили. Работнички! Всё это - пустозвонство, ибо ни на кого не повесили обязанность контролировать и не дали право штрафовать. Все захлебнутся в собственных бумажках. Но все будут при делах и при зарплате.
Гость
28 июня 2018, 20:06
Это плод вашего воображения
29 июня 2018, 07:02
Гость
28 июня 2018, 19:11
Вослед Буренкову: как-то обратился к нему по защите газона около дома 139 по Свободы. Получил ответ, что в нашем городе парковка на газоне нарушением не является. Ну, клин - клином! Обратился снова с просьбой зарезервировать место на клумбе под окном его кабинета и предупредить охрану, что я буду там парковаться! Мама дорогая, какой фонтан красноречия забил в одночасье: и закон, и статья нашлись, даже сумму штрафа сообщили. Работнички! Всё это - пустозвонство, ибо ни на кого не повесили обязанность контролировать и не дали право штрафовать. Все захлебнутся в собственных бумажках. Но все будут при делах и при зарплате.
Правильно ответил, по закону. В ПДД нет определения газона. А это федеральный документ.
Гость
28 июня 2018, 15:54
Уважаемая редакция, расскажите, пожалуйста, как и куда отправлять фотографии с припаркованными на газонах автомобилями чтобы владельцев привлекали к ответственности.
Гость
28 июня 2018, 16:28
В Администрацию города( Благоустройство территорий)-адрес электронный в шпаргалке указан: blago@cheladmin.ru
28 июня 2018, 18:16
Гость
28 июня 2018, 16:28
В Администрацию города( Благоустройство территорий)-адрес электронный в шпаргалке указан: blago@cheladmin.ru
После третьего заявления и спустя месяц убрали свалившееся дерево - гостевой маршрут однако.
Гость
29 июня 2018, 06:55
Гость
28 июня 2018, 16:28
В Администрацию города( Благоустройство территорий)-адрес электронный в шпаргалке указан: blago@cheladmin.ru
Не-е... Лучше прямо на Кузнецова 2А. Там оценят по достоинству. Разве непонятно, что НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ? Это Вам клапан для выпуска пара.
Гость
28 июня 2018, 15:23
Кто будет ловить и выписывать эти штрафы? Как уже можно наказать водителей, ночюющих на газонах и детских площадках?
28 июня 2018, 17:54
Да было бы не плохо опубликовать номера платных эвакуаторов. Народ бы помог - позвонил им
Гость
28 июня 2018, 18:58
Местный закон не запрещает водителям ночевать на детских площадках. только спросонья они обязаны убрать за собой окурки. полторашки и иную упаковку. Пока тепло - пусть оторвутся, не всё в квартире ночевать!
Гость
28 июня 2018, 18:59
28 июня 2018, 17:54
Да было бы не плохо опубликовать номера платных эвакуаторов. Народ бы помог - позвонил им
Вот-вот... А по приезде ПЛАТНЫЙ эвакуатор и предъявит счёт именно звонившему. Так у народа и деньги кончатся...
Гость
28 июня 2018, 17:41
Да сейчас сезон отпусков)))))))))))), кого вы на работе те то найдете в той же Администрации??? Наивные, е-мое........... Всем ПОФИГ((((((
29 июня 2018, 10:22
Все это БОЛЬШАЯ фикция! (я про штрафы за парковку на газонах). Моя история. Двор по адресу ул. Университетская набережная, 30. Напротив второго подъезда местные умники стали парковаться на газоне. Через год вместо газона - кусок земли. Эти же умники засыпали этот кусок земли щебнем и огородили заборчиком с тросом на замке. Для своих 4 авто. Сделал фото, отправил в ДЭЗ. Ответа нет. Отправил в администрацию. Прислали письмо, что дескать да, такое не законно, направят участковому для проверки. Потом пришла отписка из МВД, что участковый проверил, факт самовольного превращения газона в парковку зафиксирован, будут приняты меры к виновным, что бы устранили и восстановили газон. 2 года прошло - все так же. Самовольная парковка вместо газона. Самое смешное - не так давно благоустройство двора было. И парковка так и осталась!
Гость
29 июня 2018, 12:23
только прокуратура в состоянии заставить и полицейского и администрацию заняться своими обязанностями
Гость
29 июня 2018, 13:18
Гость
29 июня 2018, 12:23
только прокуратура в состоянии заставить и полицейского и администрацию заняться своими обязанностями
Только если буде указ свыше, а ка то так и ни как иначе.
Гость
28 июня 2018, 15:51
Ну дай Бог!!! Тачки на детских придомовых площадках, так то залет ваще....
28 июня 2018, 18:47
Нигде не могу найти информацию о том, что челябинская городская дума распущена. Тем не менее, третий день штампуются пачки каких-то нелепых законов от законодательного собрания, которое соотносится с муниципальным образованием "город Челябинск" как коза с баяном. В городе политический переворот? Насильственный захват власти?
Гость
28 июня 2018, 18:32
А парковка на тротуарах, когда не пройти вдоль дома? И идешь по газону, чтобы обойти автомобиль! Это нормально?
Гость
28 июня 2018, 20:08
Автомобиль спокойно можно обойти и с права и с лева
Гость
29 июня 2018, 07:05
Конечно нет! Можно обратиться на сайт ГИБДД, обращение регистрируется автоматически и так же автоматически за стоянку на тротуаре оформляют штраф на 1000 руб. ПДД также запрещает парковку грузовиков в жилых зонах (читай - в любом дворе). Есть только тонкость: ГИБДД с интересом сидит в кустах, ибо пахнет наличкой, а в Вашем случае придут мерить высоту бордюра, чтобы доказать Вам - меньше 130 мм - значит не тротуар, а филиал проезжей части. Парковка на газонах регламентирована местным законом, который рекламируют в статье.
Гость
29 июня 2018, 07:06
Гость
28 июня 2018, 20:08
Автомобиль спокойно можно обойти и с права и с лева
Не-е... Я спойконо не могу, всегда волнуюсь: тревожит стомиллиметровый гвоздь, лежащий в кармане до поры.
Гость
28 июня 2018, 16:11
штрафы за расклейку объявлений... ппц просто! Город портят не объявления наклеенные у подъезда, а ваши МЕГАБАННЕРЫ. Уберите их нах..рен с дорог - увидите как изменится облик города
Гость
28 июня 2018, 16:52
Ещё как портят эти ваши объявления и не только у подъездов, но и везде, где налепят!!! Посмотрим как будут штрафовать любителей объявлений.
28 июня 2018, 18:17
Только бизнес и ни чего личного - заплатил денежку вешай плакат, не заплатил - виноват, могут и наказать.
Гость
28 июня 2018, 19:06
Удивительно , а чем занимаются участковые ? Где доход государству от штрафов за правонарушения ?
Гость
28 июня 2018, 22:34
У государства есть нефть и газ, о людях подумайте.
Гость
29 июня 2018, 07:07
Участковые занимаются крышеванием. Не отвлекайте их от сбора бабла!
Гость
29 июня 2018, 09:00
А тебе все ровно от государства ничего не достанется, оно ещё и тебя обдерет до нитки и даже не поперхнется
Гость
28 июня 2018, 15:26
ООО "Рога и копыта" приняло законопроект по откачиванию денег у населения.
Гость
28 июня 2018, 16:18
Какое откачивание? Не бросай мусор, паркуйся где разрешено вот и всё
Гость
28 июня 2018, 17:56
Гость
28 июня 2018, 16:18
Какое откачивание? Не бросай мусор, паркуйся где разрешено вот и всё
Точечная застройка в Челябинске позволяет парковаться?
Гость
28 июня 2018, 18:14
Гость
28 июня 2018, 16:18
Какое откачивание? Не бросай мусор, паркуйся где разрешено вот и всё
А чище по чему то не стало.
Гость
28 июня 2018, 17:56
Куда пойдут деньги?
Гость
28 июня 2018, 19:16
Деньги пойдут на строительство ВСМ. РЖД, понимая глупость и неокупаемость затеи, в эту игру не играет. А чтобы пилить бабло, надо это бабло иметь. Поможем губернатору!
Гость
28 июня 2018, 16:32
Уберите наляпанные киоски в Металлургическом районе... Кто разрешал ставить эти киоски (если разрешал) привлечь к ответственности!!! Проверить весь Металлургический район это дело двух дней!
Гость
28 июня 2018, 19:12
Ага, щаз! Только розовые кофточки наденем...
Гость
28 июня 2018, 19:35
Глас вопиющего в пустыне.
Гость
29 июня 2018, 01:14
Отправил в администрацию Калининского р-на фото с привязкой к местности с фото грузовика на газоне, развороченном газоне! Он там застрял, буксовал и обгадил целую лужайку. Пришла отписка, что обращайтесь к участковому, а они по фотофиксации даже запросы в экологию и гаи отправить не смогли. Молодцом. Трешники на местах! Вот что тянет город к дну.
Гость
27 июля, 10:06
пожалуйста можно разъяснить за какое конкретно нарушение выписывается штрафот 27.05.2010.за номером 584-30
Гость
28 июня 2018, 16:29
Повысить штрафы за незаконную торговлю? А как же теперь "идите в бизнес"? ))
Гость
28 июня 2018, 19:31
Имелся в виду легальный бизнес.