ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
11 июл 2018 в 08:52

Узнать бы еще списочек, состав той лечебно контрольной комиссии из профессоров, ассистентов и сотрудников, которые не покривив душой, честно глядя всем в глаза, прикрыли своей репутацией, авторитетом и пышным названием лечащих врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
11 июл 2018 в 08:39

Н-да уж, искренне вам сочувствую, сил вам и настойчивости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 08:58

Сейчас набегут безответственные халаты верещать, что организм непредсказуем и на все воля божьи и вообще обидки на пациентов, потому что не лечишь - плохо, лечишь - тоже плохо. И поэтому вам знахари и колдуны, а они дальше будут из ФОМСа баблинское за так получать.

ОТВЕТИТЬ
пациент
11 июл 2018 в 09:01

Самая ужасная больница, не дай Бог туда попасть, проситесь всегда в областную, если не берут, то платно, но в тройку никогда. Смертность в ней очень высокая, то забудут тампоны ватные, то не ту операцию сделают, такое ощущение, что там аспиранты работают только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:08

Боже мой, вот что нам, обычным людям надо сделать, чтобы лечили, поставили диагноз?? Ведь альтернативы нет совсем..После операции, в больнице уже, где есть все оборудование, ресурсы, не могут поставить диагноз, всем наплевать на нас, а налоги сдирают, в т. ч и на здравоохранение. Отдайте мои пенсионные отчисления и отчисления на здравоохранение- я сам распоряжаться буду ими.Хочу- сдохну, хочу -оплачу лечение...

Гость
11 июл 2018 в 09:07

"...В отделении хирургии в это время продолжали настаивать на выписке..."

Совсем недавно, та же больница, другое только отделение, те же речи про выписку в никаком совершенно состоянии... И такой же точно итог...
Чтобы больной ласты не склеил в отделении и статистику не портил, а, ребятки???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:01

Давно известно,что в тройку лучше не попадать,там только калечат. Неужели никого не накажут? 74 ру! Держите в курсе,таких врачей сажать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:01

У меня отца с сердечными болями увезли в "тройку" на скорой,а в приемном покое отказали в госпитализации, дак ему пришлось с болями идти до дома 5 остановок, обращение к руководству больницы,итог-отписка с печатью,что все было сделано как надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 08:54

Наталья дай Бог вам сил и терпения.Обязательно докажите свою правду.

Гость
11 июл 2018 в 09:07

У меня подобная ситуация была. Мама на своих ногах пришла в ГКБ 5 в декабре, в феврале ее похоронил. Доказать ничего не могу, прокурорская проверка проводилась, но все эти крысы-доктора отбрехались.
Разговаривал с юристами, говорят вину врачей доказать очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 08:54

Да в этих больницах вообще беспредел твориться,я полгода уже не могу попасть на комиссию по инвалидности,уже анализы не годны теперь снова делать надо ,а для этого к терапевту опять идти за направлением власти вы есть вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:05

Наталья делает сейчас то, что должен был каждый из нас сделать давно! тогда и трагедий было бы намного меньше.
Вспомните, сколько раз вы прощали неправильные диагнозы и неправильное лечение?
Сколько раз вы были на приеме врача, сидели тихонечко на стульчике, а после в вашей карте видели запись о том, что оказывается, живот у вас был мягкий а язык чисты и т.п.?
Мы сами помогаем забивать на наше здоровье и жизнь, отставляя безнаказанным фальсификации в "оказании" мед помощи.

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 июл 2018 в 09:14

Да..... врачи сейчас не лечат, а калечат. Платное образование и врачей коснулось. Сейчас врачи оперировать не хотят, потому что не знают как правильно, так ещё и бесплатно, а вот платно он бы подумал и в карман положил. Система везде как сказал актёр Серебряков: "бесконечное вранье и воровство от великого. ... Идея страны - сила, наглость и хамство". И так везде куда ни коснись. Где возмущение народа? Ведь завтра это коснётся кого-то из вас и ваших близких. Или вам всем наплевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:09

Не всегда врачи правы! А у нас завелось иначе, что они практически не подсудны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:11

поход в больницу настоящая лотерея
повезет-не повезет, достанется порядочны и образованный врач или кто((
страшно жить и страшно болеть в этой стране
сочувствую всем пострадавшим от нашей медицины

Гость
11 июл 2018 в 09:13

Искренне жаль женщину. Видно, что активная, энергичная. еще бы жить и жить. Надеюсь, что все-таки добьются наказания виновных. Но как показывает практика-все медики покрывают друг друга, подделывают документы и все сходит с рук.

Гость
11 июл 2018 в 10:01

У меня в 3-ку мужа ночью на скорой увезли с почечной коликой, камень начал выходить, он не взял с собой ни телефон ни деньги, дома один был, от боли не сообразил. Так скорая уехала а его в приемном держали часа два, ни укол не сделали, ни узи. Потом сказали чтобы ехал домой, мол это не повод для госпитализации. Ночью на чем ехать без денег, в спортивном костюме а на улице холодно. Муж там загибаясь от боли все стоявшие поблизости машины и такси обошел, никто без денег не соглашался везти скрюченного мужчину ночью, мало ли кто он. Хорошо один таксист поверил, довез до подъезда, дождался когда муж вынес ему деньги. Там в больнице нелюди что ли какие работают, а? Ведь известно, что почечные колики являются самой сильной болью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:01

Удачи женщине добиться справедливости! Маму уже не вернешь, но можно получить за моральный вред: деньги пригодятся всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:31

Для сокрытия врачебных ошибок и халатности и был принят закон, по которому больничную карточку на руки пациенту не дают. В некоторых учреждениях к ним вообще притрагиваться запрещают. Есть специальный работник, который носит карточку от кабинета к кабинету и пациенту даже притронуться к ней не даст никогда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:40

Помнится мне, что заведующего Филимонова Г.П. должны были за взятку снять. Писали на 74.ру. Или отмазался эскулап? Не удивительно, что такой результат. Он без денег ничего не делает(((

судья
11 июл 2018 в 08:49

мафия какая то, а не врачи. всех выгнать и по пять лет строго режим

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:10

Мурашки по коже. Как так можно. Доктора всё ныли что им мало платят, им за счет наших налогов сделали достойную зарплату, и ничего не изменилось. Они приходят на работу отбыть срок, и никого не вылечить. Бесстыжие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 13:25

теперь вместо окб есть ооо полимедика с уставным капиталом 10000 с этих вообще брать нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:24

Это лицо нашей медицины. Терпения,Вам, Наталья.

Гость
11 июл 2018 в 09:19

Опять что-то Филимонов засветился. Недавно тут про него писали, куча народу его защищало...похоже, не все там так хорошо, как пишут врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:54

Наталья примите мои соболезнования. С моим папой случилось тоже примерно. Его даже не стали обследовать на жалобу внизу живота, а в результате когда через полгода он попал в реанимацию мы узнали о страшном диагнозе рак 4 стадии и через 3 месяца его не стало. Через два месяца туда же попадает моя мама с инсультом на третий день ее переводят из реанимации, спустя сутки перевели в палату интенсивной терапии и там не приходя в сознание спустя десять дней мамы не стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:52

у больного должна быть возможность получять консультацию у другого специалиста если не устраивает лечение такие технологии инернет не нужно ехать ни куда звонок по скайпу вайберу и получяете консультацию где это все а врачи все пишут амбарные толмуты мы все за это платим и должны требовать должного отношения а то придумали термин бесплатная медицина и всё на этом очень удобно не бесплатная она совсем и не малые деньги отчисляются расходуются видемо малоэфиктивно но про всех врачей обобщать не нужно большинство из них и особенно хирургов с которыми приходилось сталкиватся хорошие врачи в данном случае нужно разбиратся и нужны независимые эксперты к примеру не из нашего региона тогда и будет обективная оценка ситуации

Гость
11 июл 2018 в 14:12

Беда людей и медицины гораздо глубже. Больницы в сёлах и районах практически ликвидированы, на участках сплошь фельдшеры, узких специалистов практически нет...дорабатывают последние. Раньше областная больница занималась тяжёлыми и трудными в диагностике больными, основную ношу лечения несли местные больницы, теперь вся масса больных едет в Челябинск, превратив областную больницу в обычный стационар, где и доктора потихоньку теряют квалификацию, особенно в поликлинике.

Гость
11 июл 2018 в 12:02

травля врачей. не без причины. людей готовят к смене системы здравоохранения, причем так грамотно, что они потом думать будут, что сами это решили. так что готовтесь либо отстегивать по 10 тыщ в месяц з а страховку( как во многих странах), либо миллионные долги после выписки. интересно, кому будут принадлежать больницы и страховые!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:06

Это врачи, или палачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:19

Доверия к врачам уже нет....С тех пор,как больной,пациент и недомогающий стал по Их Приказам Минздрава-ПОТРЕБИТЕЛЕМ!!!Эх!Пиши пропало.
По признакам,(желтушность кожи),у женьщины был перекрыт желчным камнем холедокс.Это вывод из желчного пузыря.Если ранее проходила УЗи-обследование ,а "врачи" молчали,то это означает,что тупо подвели под операцию и залечили.А ведь ЖКБ лечиться,не только операцией холецистоэктомией.Как меня убеждал эндокринолог-"ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ"!!!!после него по факту Человек становиться полуинвалидом и вынужден глотать таблетки,в последующем всё равно возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:39

И опять ГКБ№3!!!

Гость
11 июл 2018 в 10:22

Больной - Дохтор, вы сказали, что мне три месяца осталось, а я уже год живу. Дохтор - Мде... не правильно лечили...

Гость
11 июл 2018 в 10:27

Наталья , терпения вам и сил ! Таким "врачам" нужна показательная порка. Это всё от безнаказанности. Добивайтесь своих целей , этим может вы кому-нибудь поможете.

Гость
11 июл 2018 в 14:20

Как-то довелось быть в поликлинике, сидела в очереди, а в соседнем кабинете принимали экзамен... никогда не забуду реакцию студента, который радостный выбегал из кабинета и кричал " я сдал, урааа, трояк"...вот так нас и лечат... на трояк

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:34

"Врачи мне сказали: нет, и (платные палаты) использовать запретили, у нас саммит будет, президенты России и Казахстана, приказали держать свободные палаты, вдруг что." Серьёзно? Для Путина палату в "тройке" держали? Ой, и он бы там лечился, "если что"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:48

Мама и папа не ходили к врачам, и не верили медикаментам... Жили доостаточно долго по нашим временам (73 и 85). Может в этом причина долголетия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:38

Выгнать нужно главного рвача Маханькова из этой больницы! Это паразит в медицине, который сам как врач НИЧЕГО не может и не умеет. Только бюджетные деньги ворует причём каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:41

Наталья соболезную вам, очень печально что Вам пришлось это пережить, и сил вам на борьбу за правду. и верьте бумеранг жизни всегда возвращается, и я надеюсь их жизнь накажет сполна.

Гость
11 июл 2018 в 11:07

В муниципальных больницах (неважно, что многие из них теперь имеют статус ОКБ) всегда такое отношение было, есть и будет, похоже.
Там намного меньше зарплаты, чем у федералов или в дорожной больнице, хуже персонал (по подготовке), больше пофигизм и хамство.
Отсюда такие результаты.

Гость
11 июл 2018 в 11:46

соболезную родственникам. Минздрав местный все замнёт, не тратьте время и нервы. Обращайтесь только в Москву если хотите чтобы с вами считались и разговаривали. В прокуратуру России, в минздрав России писать надо.

Гость
11 июл 2018 в 11:49

Как можно так развалить больницу, никому ничего не надо и всем побарабану на больных. Маханьков в этом во всем виноват. Для него главное чтобы за границей домик его и счёт банковский пополнялся.

Гость
11 июл 2018 в 12:13

Наталья, очень вам сочувствую, терпения вам и сил, про эту больницу слышали столько негатива от знакомых. Причем практически во всех отделениях,начиная с приемного покоя, такие безобразия. Рыба гниет с головы, нет спроса с персонала, так себя и ведут. Есть врачебные ошибки, а есть откровенное хамство и непрофессионализм.

Даши Улымшвили
11 июл 2018 в 23:35

К сведению Александра Ионина. №2
Александр Петрович, вы вот уже на протяжении второго десятилетия продолжаете неверно трактовать понятие "врачебная тайна". Почему вы это делаете, вы знаете? Ну и отлично, раз знаете. Объясню для несведующих. Вы это делаете из-за недоверия к персоналу больницы, от знания того, сколько косяков этот персонал способен допустить и чтобы такими отказами выиграть время, в случае чего, ну, там "дефектным" способом, в крайнем случае, эту докуметацию успеть переоформить. Вы чините препятствия даже в выдаче медкарт не только живым пациентам (а зачем вам это? пишите заявление и т.п.), но и умершим (их родственникам), в то время как со смертью человек перестаёт быть субъектом права и причина его смерти (вы же её в св-ве о смерти указываете) становится известна неограниченному кругу лиц.
Вам не стыдно так себя вести, Александр Петрович? Вроде как взрослый человек. Пора бы уже остепениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:21

Опять ... поведала душераздирающую историю о врачах палачах. И, как всегда, отражено только эмоционально окрашенное и бестолковое по сути мнение одной стороны. Где оценка ситуации с точки зрения медиков, где объективность, чёрт возьми???

ОТВЕТИТЬ
гость7
11 июл 2018 в 11:51

так гистология то пришла? не поятно из статьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:39

Наталья.бог вам поможет добиться справедливости

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 июл 2018 в 09:18

Точно так же я боролась за жизнь своей мамы! Только это была 9 больница. Маму не вернуть, но есть высший суд!

ОТВЕТИТЬ
Экономка
11 июл 2018 в 10:43

Наталья, желаю вам добиться справедливости. Пусть будет создан прецедент, и зло будет наказано. Сейчас безответственность врачей повсеместная. Они себя при этом убийцами не считают. У мамы была подобная ситуация. Так называемая "врач" даже не смутилась, сразу забрала мед.карту и выглядела при этом очень довольной собой и своей жизнью.

Гость
11 июл 2018 в 12:48

Я тоже лежала в гастро в тройке! Это просто кошмар!
На всю жизнь запомню, как к нам в палату, положили бабушку, у которой был рак крови 4 стадии, потому что ее внук в этой больнице работает, а положить больше ее было не куда!
Слава Богу, что оперировали меня в областной больнице.

Гость
11 июл 2018 в 13:01

У меня соседка умерла в 60 лет, педагог, спортом всю жизнь занималась. Лечили от рака легких, оказался гнойник. Умерла от сепсиса.

Даши Улымшвили
11 июл 2018 в 23:18

К сведению Александра Ионина.
Это не дефект ведения медицинской документации. Это её подделка. Разницу чувствуете? Или пока нет?
Объясню.
Медицинская документация (медкарта) - это официальный документ, возлагающий на пациента права, а на врачей - обязанности. Понимаете? Поэтому никакие исправления, заклейки, уничтожения, зачёркивания в ней не допустимы. В противном случае - это статья УК, т.е. уголовщина чистой воды. Обычно врачи не хотят сидеть (здесь, Александр Петрович, особо внимательно послушайте), поэтому подделкой медкарт не занимаются - им проще сослаться на ретроспективный анализ и прочую нетипичную лабуду. Но если уж они решают занятся этим, то это прямо говорит, что ими был совершён крупный косяк, наказание за который может оказаться гораздо серьёзней, чем за подделку документацию. Ведь не дураки же они конченные, понимают, что натворили. Верно? Вот так.

Доктор_Чел
12 июл 2018 в 09:47

Необходимо разобраться, желательно с помощью экспертов с другого региона страны.

сергей
11 июл 2018 в 09:30

У меня в том году так же соседа там замучали. месяц с температурой 40 лежал. катектор не прижился. врачи тоже говорили, что онкология.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
11 июл 2018 в 13:47

Капитализм и платное образование привели к тому, что и в медицинские профессии приходят дети богатых, которые на своё рабочее место смотрят как на средство получения прибыли. А платное образование - не гарант появления ответственных специалистов профессионалов. То есть процветает принцип сделаем подешевле, продадим подороже - в кармане разница останется побольше. А что потом - плевать. Вспоминается бессмертная фраза К. Маркса: "Нет такого преступления на которое не пошёл бы капиталист ради трёхсот процентов прибыли".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:50

Я регулярно пациентов с желчекаменной болезнью умоляю спланировать оперативное вмешательство, выбрать хирурга, которому бы пациент сам доверял, заранее дообследоваться, но слышу в ответ " пока что некогда", потом поедут на скорой в остроте, жёлтые, с панкреонекрозом в ходу и все у них будут виноваты ,кроме, конечно, их самих. А дочери данной пациентки надо было маме уделить немного внимания при жизни, а не дожидаться пока мама пожелтеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:17

Больница #3 богадельня для нищебродов. Порядочные люди давно уже в платных клиниках лечатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:03

Мне повезло с панкреонекрозом оказаться в областной. Меня мучили, но спасли. Диагноз поставили быстро.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 июл 2018 в 23:50

В связи с изложенным выше, есть рекомендация к пациентам (и их родственникам) ОКБ №3. Необходимо требовать у персонала ежесуточные выписки из медкарты, заверенные надлежащим способом. То есть, сутки пролежали, утром, дай Бог, проснулись, а у вас уже на тумбочке лежит выписка. И так - каждый день.
Вам эти выписки обязаны предоставлять по закону. Вот пусть и предоставляют.
Тем более особого труда это не составит. Но зато данная мера позволит избежать в дальнейшем "дефектов" в составлении документации.
Более того, вы (или ваши близкие) будете знать, что с вами происходит. Появится возможность получить консультацию по этим бумагам у других специалистов. А то нередко, совершив косяк, врачи всячески препятствуют приглашению специалистов извне. Почему? Чтобы не прослыть олухами в медицинской среде, сохранить, как говорится, морду лица.
Поверьте, это требование никак не унизит лечащих вас специалистов. Наоборот, они будут очень рады, что вы ответственно относитесь к своему здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Неврач
11 июл 2018 в 10:41

Поделюсь несколькими замечаниями по поводу этого случая:
Исход довольно типичный для Панкреонекроза. Сепсисом все и заканчивается.
Первое, что приходит в голову, это ОПДЗ. Биопсия не всегда показывает опухоль, даже при её наличии.
Человек - та же машина, только капот открыть нельзя и запчастей нет.
Все мамы смертны. Иногда внезапно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:43

Дак а чё не пристрелила-то, раз так уверена, что это делу бы помогло?

ОТВЕТИТЬ
инна
11 июл 2018 в 11:03

Конечно же исход такой болезни зависит 50*50. От протекания этой болезни и от врачей. В данном случае женщина осталась один на один с болячкой. Моя знакомая попала с таким диагнозом в простую Коркинскую больницу, где только руки и ответственность мед персонала-то и есть...Вытащили человека с того света. И реанимация, и без сознания, и потеря массы тела на 30%, трубочки, жидкости - все было. Человек жив и полноценно живет и теперь уже работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:05

Жалко женщину!
Но не понимаю я другого, если вы видите, что ситуация ухудшается, что врачи глухи к вашим просьбам, почему нельзя обратиться в другое учреждение? Почему нельзя поехать в платный мед.центр? Сейчас есть и частные реанимобили и скорые, в любом состоянии пациента доставят.
Зачем пытаться кого-то переубедить ценой жизни близких? После того как вы отлечитесь где-то в другом месте - вы так же можете написать и в минздрав и в суд пойти и доказывать свою правоту, только при живом родственнике. А то бред какой-то...мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:45

Считаю все врачебные действия, вся история болези которые описываются в карточках больного, все мед анализы и их расшифровка, должны дублироваться на электронный адрес пациента, Чтобы небыло удаления или исправления сомнительных рекомендаций в карточках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:14

Кровь из глаз при виде наших больниц.

Гость
12 июл 2018 в 10:38

Посмотритена проблему с другой стороны : не для кого не секрет что доступность бесплатной медецины становится все хуже и хуже и я считаю что в этом виноваты не врачи а чиновники . Судите сами какой смысл врачу не принимать больногов больницу например ? Ему от этого не холодно не жарко , а государству от этого выгода есть нет больного в больнице ненадо платить за его лечение .
Две недели назад был в этой больницы записывал сына на плановую аперацию : врач осмотрел все объяснил , вот тако й шов будет , вот столько оерация длится , в стольких то % бывают осложнения такого то рода , в стольких то % требуется повторное вмешательство все четко и понятно .

Моя мама умерла тоже от ошибки врачей
13 июл 2018 в 17:22

Как это ужасно! Читаю и плачу. Примите пожалуйста мои соболезнования, это очень, очень ужасно!!!!!!!!

Гость
11 июл 2018 в 12:54

Государство делает вид, что платит врачам, врачи делают вид что лечат и не видят как власти воруют из их кармана. Социальный контракт называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:46

Прикольно так-то. Идеальное ведение карты и расстрел врача гарантируют выздоровление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:14

Ну выгонят всех. А кто лечить нас будет? Думаете лучшие придут? Так лучшие на своих местах дорабатывают. Придут молодые и неопытные. Надо систему обучения менять и организацию оказания медпомощи. В том же фомсе, в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:55

да лучше платить страховку или платно лечиться, чем кормить администрацию больниц, которая просто ..... Весь мир так живет а нас все запугивают. Мы и так каждый месяц налоги с зарплаты в фомс платим, и даже родители не могут полечиться бесплатно, что уж говорить про нас молодых которые в больницу то не ходят, нет времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 10:34

Государство и пациенты целенаправленно загоняют гвозди в еле дышащее тело бюджетного здравоохранения, врач ежедневно находится между молотом и наковальней озлобленных пациентов и проверяющих- управляющих и никто не хочет пойти к нему на встречу, помочь, организовать работу так чтоб он мог максимально эффективно выполнять свое дело. В итоге получите платную медицину и за каждый чих начнете платить, все вам будут предоставлять и обьяснять, только уже выбирать лечить вас или нет будет клиника, и вспоминать как рай будете времена, когда бесплатно могли лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 09:51

Оссподи, ну идите в суд и доказывайте свою правоту. Доказывайте, что в случае внесения записей одним человеком, чернилами одного цвета, отсутствие зачеркиваний в карте ГАРАНТИРОВАЛИ вашей матери жизнь.
Вопрос: она пожелтела за один день или всё-таки это был процесс постепенный? Вы её видели очень редко? Почему вы не обращали внимания на её внешний вид, если её вообще ничего до дня госпитализации не беспокоило(у женщин, говорят, вообще болевой порог достаточно высок) или она упорно отгоняла от себя мысли о своём состоянии? Или вы матерью стали дорожить только после её смерти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:18

"отгонит машину к дому и туда вызовет скорую" , а может просто " догусарилась" ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:06

Дорогие критикующие! Если работа врача такая легкая, приятная, высокооплачиваемая, а знания и опыт получить можно только по книжкам, с затратами не более чем в любой другой специальности, то почему вы не стали врачами и не показали всем как на самом деле надо лечить? Общество было бы вам однозначно благодарно. У вас не умирали бы пациенты, не случались осложнения, диагностировалось бы все сразу и в полном объеме. А еще у вас всегда бы было время подумать (целых 15 минут приема), сделать все дополнительные исследования в тот же день, и через 15 минут получив их на руки выставить правильный диагноз. Становитесь врачами! Это легко и непринужденно, ну по крайней мере не сложнее, чем быть инженером.

Гость
12 июл 2018 в 17:21

В ОКБ № 3 (больницы скорой помощи) страшно попадать ...

Гость
13 июл 2018 в 17:16

Вот читаю и удивляюсь, насколько необразованный народ у нас. Если все так просто, то пойдите и полечите. Попробуйте. Почему вы дома не лечите и не проводите высокотехнологичные операции? Почему вы приезжаете в 2 часа ночи, через неделю после появления клиники? Зуб болит неделю, надо приехать ночью. Живот болит две? Приезжаем ночью. А потом все кругом палачи и уроды, когда сделать ничего нельзя. Тов.инженер, который про новые железки говорил, что каждый год новые, и они работают с ними. Хреново работаете, раз отечественное оборудование следящее или хирургическре не выдерживает критики. По вине этого оборудования люди тоже гибнут, и осложнений воз и маленькая железка. Да, человек не меняется в целом. Меняются его физиология, и действия препаратов.

Гость
14 июл 2018 в 00:11

Панкреанекроз - практически смертельный диагноз, выживают редко, хоть бегай к начмеду, хоть нет.

Гость
14 июл 2018 в 09:28

В нашей трагедии было похожее:«Врачами изначально были существенно нарушены диагностические мероприятия,
в результате неверный диагноз, отсюда неверная врачебная тактика -- хирургическое вмешательство, что с учетом преклонного возраста и сопутствующих заболеваний и нарушений нормативов предоперационного периода, привело
к стойкому парезу, тяжелому послеоперационному осложнению-- перитонит»
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей во взаимосвязи --
солгал в одном, лгать приходиться и в другом. Скрывая послеоперационное осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию и, под предлогом, якобы отсутствия свободных мест в РАО, переводят больную с прогрессивно ухудшающейся динамикой, находящуюся после операции 8дней без сознания в крайне тяжелом состоянии, из реанимации в отделение общего режима без лекарственного обеспечения, через 12 часов больная погибает»

продолжение
14 июл 2018 в 09:49

через 12 часов больная погибает»
«Никто не приходил, не интересовался, врач был только когда принимал больную......
Лежит бабушка -- труженик Тыла, одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания .....
не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит.....
спокойная больная безмолвно и тихо умирала...... ..не осознавая, что перевели умирать......
И цинично звучат слова человека, наделенного служебными полномочиями : «Действия врачей, были направлены
на достижение общественно полезной цели -- на излечение больного», заведомо знавшего, что Решениями судов
было доказано: «ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским персоналом»
при излечении больного. Корпоративность медицинского сообщества и бездеятельная беспомощность
на замыливание следствия давно известны. Надо сразу подавать в суд с иском и ходатайством на независимую
СМЭ в другом регионе РФ и на техническую экспертизу документов.

Гость
14 июл 2018 в 17:10

Ага, -- "Надо сразу подавать в суд...", а судья с начальником
следователя на поляне шашлыки жарят, там-же и ответчики

Гость
12 июл 2018 в 10:23

Эмоции - это конечно здорово, но давайте посмотрим на факты. Вот взять например заявление дочери о том, что история вся перечеркана и исправлена. В подтверждение скан с зачеркнутым текстом. Что там ясно видно? А вот что: вместо строки о переводе на амбулаторное лечение, которая зачёркнута, написано - перевод в гастроотделение, вместо зачёркнутого выписного эпикриза написано - переводной эпикриз. Да, не аккуратно. Но информация-то абсолютно верная, перевели в гастроотделение, в чём ложь по сути?Нужно было просто под этими строками написать, что в связи с изменением решения о дальнейшей тактике ведения пациента читать заключение как "перевод в гастроотделение", соответственно вместо "выписного" читать "переводной". Всё!!! Это всё по данному скану, который представлен видимо в качестве самого возмутительного нарушения! Смысл поменялся? Нет. По сути есть претензии? Нет. Только по качеству формального ведения медицинской документации. Ну, и что осталось в качестве аргументов кроме эмоций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 17:02

Были ли дефекты качества оказания медицинской помощи или это дефекты в ведении медицинской документации? Есть ли причинно-следственная связь между деяниями врачей и смертью пациентки? Давайте следствие и экспертиза будут отвечать на эти и другие, возникающие по ходу действия, вопросы. Эмоции переполняют родственников, кажется, что врачи виноваты и тд. Эмоций много, а нужны лишь факты. Так вот, если по фактам вина врачей не будет доказана, они будут продолжать работать в этом медучреждении. Но относиться к пациентам внимательнее не станут, они станут внимательнее относиться к ведению документации. Да, хирурги не пишут, они оперируют. Но пусть пишут, вместо того, чтобы проводить операции. И всех экстренных, которые итак, бедолаги,порой ждут, будут дольше мурыжить в коридорах дабы правильно заполнить всю документацию. Вот чего вы добьетесь. И вопрос к дочери пациентки. Вы чего добиваетесь? Чтоб врачи сели? А Вам это маму вернет? Размер компенсации морального вреда определили уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 18:00

Я сожелеб с утерей близкого человека ну сами посудите 62года это не девочка не чего не поделаешь всякое бывает у меня 2раза мама обращалась что глаз болит сначало терапевт а она ему говорит свои синтомы а он записывает а потом пишет в компьютере а там ответ сейчас не надо быть медиком отправляет к окулисту тот проверяет глазное яблоко все нормально так 2раза на третий раз моя мама ослепла порвался сосуд и что сейчас делать потеряла зрение на один глаз сейчас врачи бестолковые лишбы деньги платили за учебу на счёт вашего случая смотритесь вот мне 47а я дожеву я до62даже я незнаю хирург может и в чем-то и веноват но он признал это и все зависит от организма

Гость
25 мар 2019 в 15:20

у каждого в семье есть свои истории про плохих врачей, а вот разобраться кто реально виноват, а не обвинять первого попавшего не пробовали? Да , деньги нужны всегда, но жизнь человеческая бесценна, а весь этот случай-просто месть !! Вот только кому? Пострадает как всегда тот кто виноват меньше всех!!

Гость
30 апр 2019 в 18:22

от такого же диагноза умер в 3-ке отец моей подруги, 1,5 года назад. Долго его вялили в Кыштыме, не переводили в Челябинск, потом родня с помощью связей все-таки перевезла его в больницу Скорой помощи. там его прооперировали. Вскоре он скончался от сепсиса. Такой крепкий мужчина, вел здоровый образ жизни....

гость
30 мая 2019 в 20:38

пора уже ввести смертную казнь для "врачей" , которые врачами только притворяются . Это безумие какое-то !! а точнее безумная наглость!!!!! Садисты в белых халатах!!! .. ну я могу понять , что могли не сразу разобраться с диагнозом . Но невозможно понять когда бездействовали и противодействовали диагностике и оказания посильной мед помощи .. кем надо быть , чтоб такое творить! недолюди! Вы на кой ВО ВРАЧИ идете тогда , если не собираетесь ими быть . Идите куда нибудь в другое место работайте , где от вас жизнь людей не зависит . Я считаю в медицинская отрасль вся должна быть под особым вниманием . пересажать процентов 10% на пожизненное хотя бы . и хотя бы 1 процент расстрелять .. сразу остальные в ум придут ..! Реально гады ! и ведь главное - ну не знаешь сам , ну скажи прихнайся , проведи доп обследование , обратить к более знающим коллегам . Так ведь нет же. Сидят гаденыши и либо ничего не делают совсем , либо попросту травят и убивают ненужными и прямопротивоположными препаратами и процедурами .. и даже когда видят , что не то .. все равно гады не останавливаются .. Но это уже даже не вопрос компетентности - это надо быть моральным уродом , чтоб такое творить! И именно за такой садизм НЕОБХОДИМО - вплоть до расстрела... именно в медицине ! чтоб хотя бы такие особи хотя бы поостререглись идти в медицину и под медиков "косить" ...

Гость
11 июл 2018 в 11:20

Это конечно душераздирающая история, но все же хотелось бы и 2ю сторону услышать. Как можно делать выводы со слов одного человека, причем предвзятого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:05

Тётя досиделась до терминальной стадии. но дочь считает, что это сепсис. Видимо, в больнице заразили.