RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
264 комментария к публикации

До работы добирайтесь на трамваях: челябинцы столкнулись с нехваткой маршруток в Курбан-байрам

Гость
21 августа 2018, 08:11
Где вообще Администрация города??? Столько раз уже за этот год маршрутчики не выходили в рейс, то один праздник, то другой, давно уже пора расторгнуть договора с перевозчиками в связи с систематическим их нарушением. Время 7-30 утра, на остановках города толпы народу и никаких нет автобусов - ни городских, ни частных. Если уж так Администрация терпимо относится к чувствам верующих, вводите выходной день для всего города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2018, 08:46
Забудьте уже про городские автобусы - нет их! Совсем!
Гость
21 августа 2018, 08:29
Средневековье какое-то, а не 21 век в Челябинске время катится назад.
Гость
21 августа 2018, 08:54
Берите шире. Посмотришь на новые законы и в них сквозят феодальные порядки, а законы не в Челябинске принимаются.
Гость
21 августа 2018, 10:26
Да ладно, в Европе в средневековье хотя бы Возрождение было, а у вас Упадок... )))
Гость
21 августа 2018, 10:34
У России свой особый путь. Как ледька-енька. Шаг вперед - и два назад!
Гость
21 августа 2018, 07:43
Пока будем разводить толерастию по отношению к приезжим гастарбайтерам, так и будем от них зависеть, от их настроения и праздников! В ежовых рукавицах держать их всех надо, а не миндальничать с ними.
Гость
21 августа 2018, 08:18
А ещё лучше гнать маршрутки и делать нормальный ОТ
Гость
21 августа 2018, 08:21
Да ты крут! Фамилие Ваше не Сталин?
Гость
21 августа 2018, 08:21
Соглашусь. У нас светское государство, проблемы возникают только в мусульманские праздники, чем не повод задуматься? П.С.: маршрут №9 продолжает функционировать, так что клали они и на лицензии, и на всё и всех...
Гость
21 августа 2018, 08:28
власть города абсолютно некомпетентна и бесполезна..
Гость
21 августа 2018, 09:01
Как же я был зол, когда республики в 1991 году захотели быть самостоятельными... а теперь лезут сюда, ищут лучшей жизни. Отделились? Живите сами!
Гость
21 августа 2018, 09:24
>>Как же я был зол, когда республики в 1991 году захотели быть самостоятельными Воевал поди еще, да? И всё зря? )))
Гость
21 августа 2018, 12:13
Какие республики? Прибалтийские? Так они и теперь не ломятся. А вот, например, Казахстан самым последним вышел из состава Союза. Уж будьте честны.
Гость
21 августа 2018, 17:14
Гость
21 августа 2018, 12:13
Какие республики? Прибалтийские? Так они и теперь не ломятся. А вот, например, Казахстан самым последним вышел из состава Союза. Уж будьте честны.
Узбекская ССР, Таджикская ССР. Мало?
Гость
21 августа 2018, 08:00
Пора администрации города отвечать за свои слова. Номера маршрутов хорошо видны на фото, так что расторгайте договора)) Маршрутчики диктуют свои правила, потому что нет общественного транспорта. Дубровский в очередной раз будет все это глотать
Гость
21 августа 2018, 08:59
ему пофиг, вообще
Гость
21 августа 2018, 12:40
И что? Он же потом запивает!
Гость
21 августа 2018, 08:20
Как сказал один человек, не каждый мусульманин - террорист. Но каждый террорист - мусульманин!
Гость
22 августа 2018, 15:07
ну ну. Кто стоит за этим террактами - надо еще выяснить, умник.
Гость
21 августа 2018, 08:20
Вообще обнаглели уже, с утра три маршрутки 92 полупустых, по всей видимости друзья друзей в салоне, проехали мимо!
21 августа 2018, 08:44
тебя вчера предупреждали
Гость
21 августа 2018, 09:11
21 августа 2018, 08:44
тебя вчера предупреждали
Я с тобой на брудершафт пила? ТЫкаешь! Они живут в моей стране, а не я к ним приехала!!!
21 августа 2018, 09:38
Гость
21 августа 2018, 09:11
Я с тобой на брудершафт пила? ТЫкаешь! Они живут в моей стране, а не я к ним приехала!!!
а почему я должен тебе выкать? и не хочу я с тобой бухать! какие к ним у тебя претензии? а претензий к свои мужикам у тебя нет?
Гость
21 августа 2018, 08:42
Администрация обещала принять меры и расторгать договора. А вот теперь смотрим на их беззубость.
21 августа 2018, 07:54
бедные барашки...
Гость
21 августа 2018, 08:03
Ждём список перевозчиков с кем расторгнут контракты
Гость
21 августа 2018, 12:08
Не будет ничего
Гость
21 августа 2018, 08:04
92го маршрута не дождались (ждали 20 минут)! Едва втиснулись в 11й маршрут, который ходит еще реже! Администрация, вы куда смотрите? Кто управляет городом? У нас тут аул, приезжие что хотят то и делают? Где транспорт?
Гость
21 августа 2018, 10:11
вышла на 10 минут раньше (вчера предупреждали ведь) села спокойно на 92-й маршрут
Гость
21 августа 2018, 15:50
Гость
21 августа 2018, 10:11
вышла на 10 минут раньше (вчера предупреждали ведь) села спокойно на 92-й маршрут
не тупи, и так вышла раньше!
Гость
21 августа 2018, 08:15
С утра в мечеть таджики побегут, а вечером пиво пить и сигареты курить на задворках или в скверах.. Красота.
Гость
21 августа 2018, 09:01
100%
Гость
21 августа 2018, 10:01
Ну так вера им и нужна для того, чтобы грешить, потом молиться, потом опять грешить. Иначе как ещё объяснить такое помешательство и невежество?
Гость
21 августа 2018, 08:02
Расторгните договор с магнитогорскими, может, и решится проблема.
Гость
21 августа 2018, 08:18
Привычные угрозы. Конечно. Наши власти только и могут один орган пинать и воздух сотрясать.
Гость
21 августа 2018, 11:39
Скорее пинать воздух, а органом трясти...
Гость
21 августа 2018, 10:17
Ну что, мэр Тефтелев, наложили выходцы на ваше мнение вам большую кучу. Это плевок в лицо. Решайте - показать свою власть или признаться в беспомощности и отчалить в свой магнитостан.
Гость
21 августа 2018, 12:59
Вот... А тут как раз не наложили, а наклали!
Гость
21 августа 2018, 08:51
Одни угрозы и никаких действий. Бесполезная власть - последствия отсутствия конкуренции в виде выборов.
Гость
21 августа 2018, 08:02
"Сегодня около 8 часов мы начнём прямую трансляцию из мечети Махалля..." Ни к чему это...
Гость
21 августа 2018, 10:19
мне вот интересно, думаю ислам принять.
22 августа 2018, 01:33
Гость
21 августа 2018, 10:19
мне вот интересно, думаю ислам принять.
Главное не сходить с ума. Веру нужно принимать ту что имели Ваши родители, а не скитаться туда сюда. Пишущие негатив о Исламе и Курбан байраме вы не правы. Нет ни чего идеального в мире. Да Крубан жесток, но когда писался Коран, достаток человека измерялся в количестве барашек в его отаре, это как сегодняшний счет в банке и т.д. От этого все и отталкивалось, Если ты не беден то пожертвуй барана, а если ты очень богат, то верблюда нуждающимся. Вопрос в другом,прошло то время, если ты действительно хочешь пожертвовать, то детдомов и приютов много и нуждающихся на сегодняшний день полно к сожалению. Курбан на сегодняшний день, превратился фарс, так как и купание проруби на крещение у Православных. По сути Курбан хорошее действо, делиться с нуждающимся, другое дело как это делается. В Исламе много хороших- умных вещей, просто что то устаревает, со временем материальные ценности меняются. Ну и жертвоприношение меняет свою форму.
Гость
21 августа 2018, 09:57
Администрация, вы когда нибудь поймете, что с такими дикими частными перевозчиками порядка никогда не будет, никогда.
Гость
21 августа 2018, 08:55
Занимательная миграционная политика в ОАЭ: утром мигрантов привозят на объект (стройка, например), вечером увозят всех в специальные поселки, где они временно проживают, выходить оттуда нельзя и шататься по городу. Хочешь получить гражданство? Это ооооочень сложно! Я уж молчу про обслуживание в поликлиниках и обучение в местных школах.
Гость
21 августа 2018, 10:25
Ну да, потому, что там в основном мусульмане живут и правят. А здесь бардак, интересно почему?....
Гость
21 августа 2018, 10:37
Гость
21 августа 2018, 10:25
Ну да, потому, что там в основном мусульмане живут и правят. А здесь бардак, интересно почему?....
Ну как почему? "Либерасты же виноваты". Старая песня... Это только режиссера Сенцова они в тюрьму сажают. А этих боятся как огня.
Гость
21 августа 2018, 07:48
Кто бы сомневался))) все ложат на 2х из лорца
Гость
21 августа 2018, 09:08
ЛОРЕЦ - это что-то из медицины? В медакадемии есть кафедра ЛОР болезней... Правда, там не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ. Образование сказывается...
Гость
21 августа 2018, 09:25
лорец, что это?
Гость
21 августа 2018, 10:30
Гость
21 августа 2018, 09:08
ЛОРЕЦ - это что-то из медицины? В медакадемии есть кафедра ЛОР болезней... Правда, там не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ. Образование сказывается...
По остальному содержанию тезиса вопросов нет?
Гость
21 августа 2018, 07:58
А молодцы маршрутчики! Показали действующей власти г. Челябинска её место
Гость
21 августа 2018, 09:21
Стабильность...
21 августа 2018, 10:10
Guess, молодец. Точнее не скажешь!
Гость
21 августа 2018, 10:41
Потому что только пригрозили, а действий никаких не будет, они это знают. Ведь главное не наказание, а его неизбежность. Может тогда бы и задумались, а ещё бы выслать из страны всех, кто игнорирует такие просьбы. Хотя какие это просьбы, сегодня рабочий день, страна не мусульманская.
Гость
21 августа 2018, 07:58
Вот, что значит то, когда человек Верит! Может быть это одна из причин, по которой в большинстве своем - в своем обществе мусульмане культурнее россиян?
Гость
21 августа 2018, 08:25
Какую культуру вы увидели? Вы в маршрутках бывали?
Гость
21 августа 2018, 08:27
Хороший вброс) недалекие купятся.
21 августа 2018, 08:42
почему для таких как ты, чтобы стать культурным нужно во что-то верить? без веры не получается человеком стать?
Гость
21 августа 2018, 08:40
До каких пор в российском городе будут диктовать свои условия приезжие из других республик?Если ты такой верующий , то пожалуйста ищи работу с другим графиком.Почему то наши водители общественного транспорта выходят на работу в Рождество.
21 августа 2018, 09:21
"До каких пор ...", до тех, пока позволять будете. а вообще, что мешает челябинским мужикам пойти водителями вместо них? им то какая религия это запрещает делать?
Гость
21 августа 2018, 09:43
21 августа 2018, 09:21
"До каких пор ...", до тех, пока позволять будете. а вообще, что мешает челябинским мужикам пойти водителями вместо них? им то какая религия это запрещает делать?
А их никто не возьмет на работу, за них надо делать отчисления в ПФР, ФСС, лучше брать бесправного работника, который работает по 17 часов в сутки
Гость
21 августа 2018, 09:58
Гость
21 августа 2018, 09:43
А их никто не возьмет на работу, за них надо делать отчисления в ПФР, ФСС, лучше брать бесправного работника, который работает по 17 часов в сутки
Челябинские мужики просто не смогут столько работать, и нет никакой проблема чтобы не платить все эти взносы как за иностранца так и за Челябинского мужика, не платиться абсолютно одинаково. Просто это и так и маломаржинальный ..бизнес который докучи ещё и убивает инфраструктуру города.
Гость
21 августа 2018, 08:43
Аааха-ха, чихать наши маршрутчики хотели на какие то указания. У гастарбайтеров праздник, всё, извините-подвинтесь. Им тоже надо в обслкживании отказывать во время наших, русских праздников.
21 августа 2018, 08:57
и как ты их обслуживаешь? может ты их на работу возишь? или дома им строишь? а может дворы подметаешь?
Гость
21 августа 2018, 10:14
21 августа 2018, 08:57
и как ты их обслуживаешь? может ты их на работу возишь? или дома им строишь? а может дворы подметаешь?
Обслуживаю,да еще как и не спрашиваю даже документы у них,и не получаю за них практически ничего.А за то что я его обслужил платите Вы из своих налогов.
Гость
21 августа 2018, 10:17
21 августа 2018, 08:57
и как ты их обслуживаешь? может ты их на работу возишь? или дома им строишь? а может дворы подметаешь?
И скорая помощь к ним не ездит, и пожарные, и в магазины они не ходят? А будут убивать, так и полицию не вызывать?
Гость
21 августа 2018, 07:43
сегодня праздник у мужчин, сегодня будут ,танцы на остановке
Гость
21 августа 2018, 09:23
а не проще на маршрутки русских посадить и выгнать всех мигрантов,а то многие ноют не зная сути что русские не пойдут работать ещё как пойдут если реально кто разбирается в этом бизнесе то знают обычный водитель маршрутки в месяц только получает чистыми более 100 тыс. на руки так что за такую сумму думаю желающим много было бы но на этот рынок не берут левых там все попиленно между своими диаспорами
Гость
21 августа 2018, 09:50
Нет, ну вы фантазер, 100 тысяч, ха ха
Гость
21 августа 2018, 11:02
Тебе в писатели-фантасты подаваться надо, фантазия бурная, толк будет.
Гость
21 августа 2018, 15:28
Гость
21 августа 2018, 09:50
Нет, ну вы фантазер, 100 тысяч, ха ха
муж за смену меньше 3 тысяч домой не приносил, но и эта цифра в "голодную" смену, чаще - больше. так что можно там зарабатывать, хотя многое от маршрута зависит, ну и от времени в графике.
Гость
21 августа 2018, 08:20
А почему в Чечне, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Крыме и Татарстане, Башкирии - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ выходной день??!???!?!??!?! Что это за такое....
Гость
21 августа 2018, 09:12
Потому что в России день Рождества Христова - тоже выходной. Вы не обратили внимания? Вас это не плющит?
Гость
21 августа 2018, 09:22
Гость
21 августа 2018, 09:12
Потому что в России день Рождества Христова - тоже выходной. Вы не обратили внимания? Вас это не плющит?
Плющит, потому что в Чечне, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Крыме и Татарстане, Башкирии день Рождества Христова - тоже выходной. ))
Гость
21 августа 2018, 10:52
Не понятно, вы негодуете оттого что у нас в Челябинске это не выходной день, или оттого что у них это выходной день?
Гость
21 августа 2018, 08:51
79 маршрута как ходила, так и дальше ходит...
Гость
21 августа 2018, 09:25
БЕЗДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЕЩАЮТ ОТОБРАТЬ ЛЕЦЕНЗИИ ЭТО ВСЕ СЛОВА ОДНИМ СЛОВОМ ЛОЖ
Гость
21 августа 2018, 10:19
Послушайте, дело не в людях, не в приезжих, ни в горожанах, которые сейчас грызуться по этому поводу, все дело в рукоководстве, которое как всегда не смогли организовать все логично и правильно, ну не дано им умно руководить и получилось как обычно, а может быть это и выгодно кому нибудь, может, не знаю, но факт остается фактом не могут руководство должно наладить, что бы мусульмане спокойно праздник праздновали и горожане без опозданий приезжали на работу, не могут они, не могут.
Гость
21 августа 2018, 10:40
Какой-то день хомячка нескончаемый, ей-богу. Каждый год одно и то же: администрация грозится расторгнуть договоры, верующие мусульмане спокойно идут праздновать и плевать им на всех, СМИ публикуют заметку "про вашего мальчика", в итоге все продолжают работать как ни в чём не бывало. Весело.
Гость
21 августа 2018, 09:00
Сам праздник замечательный, у нас такие же есть, у православных. Смущает одно - приехали сюда жить, ассимилируйтесь, принимайте местную культуру или обратно к себе домой. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. В этом отношении прекрасно себя проявили такие страны как Дания и Австралия.
Гость
21 августа 2018, 10:19
Как можно отсталую страну сравнивать с развитыми и цивилизованными?
Гость
21 августа 2018, 10:25
Эти страны тоже многонациональные, с отдельными регионами мусульманскими ?
Гость
21 августа 2018, 11:08
Гость
21 августа 2018, 10:19
Как можно отсталую страну сравнивать с развитыми и цивилизованными?
+1. Россия ведь им даже КЫШ сказать не смогла...
Гость
21 августа 2018, 08:03
Да чихали они на администрастрацию города и области. Челябинск как их родина скоро все в параднже и хиджабе ходить будут
Гость
21 августа 2018, 13:37
Они в отличии от русских знают значение слова "Челяби", в отличии от русских, которые по незнанию думают, что это "яма".
Гость
21 августа 2018, 09:46
Что то в новогодние праздники русских за рулем маршрутки вообще не наблюдается и ничего, никто не возмущается, а здесь....
Гость
21 августа 2018, 10:14
вот именно, а мусульмане сегодня трезвые сходят на молитву и на работу. Заранее ведь предупреждали, можно на 15 минут пораньше выйти из дому и добраться спокойно на работу
Гость
21 августа 2018, 10:19
А их там и вообще почти нет...
Гость
21 августа 2018, 10:43
Гость
21 августа 2018, 10:14
вот именно, а мусульмане сегодня трезвые сходят на молитву и на работу. Заранее ведь предупреждали, можно на 15 минут пораньше выйти из дому и добраться спокойно на работу
Они уже говорят русским, как себя вести у себя дома... Русские, вам не обидно?)))))
Гость
21 августа 2018, 07:45
Да разве же этот новый управленец осмелится разорвать контракты с самим Виталиком? :) Сейчас, ага. Виталик всех купит, продаст, а потом снова купит!
Гость
21 августа 2018, 09:00
Чувства верующих превыше всего ,а на чувства не верующих, стоящих в ожидании транспорта на остановках ,можно положить прибор,безнаказоно.
Гость
21 августа 2018, 09:21
Вот интересно, в мусульманских регионах пожарные и работники роддомов по мусульманских праздникам тоже на работу не выходят? Ведь выходят, значит - здравым смыслом руководствуются, не грех это - заботиться о ближних даже в праздник. А здесь можно на работу и на пассажиров забить и в праздник работу прогулять. Это не вызывает уважения к бывшим когда-то соотечественникам (а теперь - гастарбайтерам) и надо бы им понимать такие простые вещи.
Гость
21 августа 2018, 09:26
Что они расторгли,9 как ходила, так и ходит!
Гость
21 августа 2018, 08:07
Ну вот, еще раз ха-ха-ха! Никто этих ... не слушает, а надо всего то лишь было сразу на корню присечь, а не тефтелеву им пальчиком грозить!
Гость
21 августа 2018, 08:28
Присечь... Ваше мнение безусловно ценно!
Гость
21 августа 2018, 10:05
Гость
21 августа 2018, 08:28
Присечь... Ваше мнение безусловно ценно!
Кау и ваше, несомненно, но вам проще промолчать
Гость
21 августа 2018, 09:06
Если уж для челябинцев мэр и губернатор пустой звук, то для гастарбайтеров тем более. А праздник мусульман - это святое. Надо о другом задуматься - что весь транспорт скоро будет таджикский. А еще ремонт обуви уже весь таджикский, про рынки уж молчу.
Гость
21 августа 2018, 10:20
Святое - это когда правильно живешь, а не когда молишься, а потом грешишь и нарушаешь законы.
Гость
21 августа 2018, 14:20
Сегодня на 36 маршруте работали только русские, за 20 мин. вместо трех автобусов-приехал один. Я не понимаю почему в православные праздники мы ходим на работу, если у тебя работа посменно, вообще пофиг на праздник, идешь на работу, а здесь ни так. Приехали в Россию, будьте любезны социализируйтесь, не нравится-историческая родина для вас открыта, возвращайтесь. А владельцам маршруток необходимо их увольнять, или ищите на их праздники замену.
21 августа 2018, 07:43
Христос воскрес!
Гость
21 августа 2018, 10:50
Благодаря Аллаху!
Гость
21 августа 2018, 11:13
Гость
21 августа 2018, 10:50
Благодаря Аллаху!
Аллилуйя!
Гость
21 августа 2018, 17:48
Гость
21 августа 2018, 10:50
Благодаря Аллаху!
Посейдон - бог морей самый главный! Прикинь, борода, я сам в шоке.
Гость
21 августа 2018, 10:30
Что и требовалось доказать. Клали они на эту горадминистрацию. А людям хочется сказать: перестаньте кормить эти джамшутки, пересаживают есть на общественный транспорт. Пора уже понять, что эти маршрутки не единственный вид транспорта.
Гость
21 августа 2018, 11:10
Пора уже понять, что, хоть маршрутки и зло, но общественного транспорта в 10 раз меньше и он не всегда едет туда, куда на МТ можно добраться без пересадки.
Гость
21 августа 2018, 11:16
Простой пример: я ездил на работу из ленинского на чмз. На чём я туда поеду без маршрутки? Да, с кучей пересадок конечно доберусь, но за сколько часов и за какие деньги? Сейчас в центре работаю, выхожу на оперном театре. Да, я мог бы поехать на трамвае (предварительно утром дотопав до него 3 остановки), но он едет через чтз, это будет примерно 40-45 минут, а на МТ я за 15 минут добираюсь. Можно и на троллейбусе, но этот чудовищный бесполезный пожиратель электроэнергии вообще будет час ехать, плюс мне с Ленина до Труда придется пешком топать. Вот и не корми тут маршрутку.
Гость
21 августа 2018, 13:03
Гость
21 августа 2018, 11:16
Простой пример: я ездил на работу из ленинского на чмз. На чём я туда поеду без маршрутки? Да, с кучей пересадок конечно доберусь, но за сколько часов и за какие деньги? Сейчас в центре работаю, выхожу на оперном театре. Да, я мог бы поехать на трамвае (предварительно утром дотопав до него 3 остановки), но он едет через чтз, это будет примерно 40-45 минут, а на МТ я за 15 минут добираюсь. Можно и на троллейбусе, но этот чудовищный бесполезный пожиратель электроэнергии вообще будет час ехать, плюс мне с Ленина до Труда придется пешком топать. Вот и не корми тут маршрутку.
Именно для этого наша мерия практически ежегодно за хорошие деньги разрабатывает новую схему маршрутов городского транспорта. Именно благодаря этим героическим потугам у нас всё так ловко и получается!
Гость
21 августа 2018, 08:51
А где можно жалобу по этому поводу оставить?
21 августа 2018, 09:22
завтра в маршрутке водителю ))
21 августа 2018, 09:41
Странно,то вам маршрутки не нужны,а нужны трамвалы с троллейбасами,то истерию поднимаете что маршруток меньше вышло на линию....Вы уж определитесь..
Гость
21 августа 2018, 10:20
Если б добавили троллейбусы, автобусы- истерии бы не было.
Гость
21 августа 2018, 07:48
Ну что, Максим, и ты проглотишь эту пилюлю?
Гость
21 августа 2018, 07:59
Да, как бы никто и не сомневался в этом
21 августа 2018, 09:24
че не активно так ноем? я вчера спрогнозировал нытья на 3 страницы, не подведите!
Гость
21 августа 2018, 09:34
Некоторые не доехали до места работы еще )
Гость
21 августа 2018, 10:22
все нормально, третья пошла. )))
Гость
21 августа 2018, 11:25
А ты как девочка опять обидишься на всех россиян, что не наныли? :))