RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
391 комментарий к публикации

«Ума не хватает?»: ответственного за капремонты на Южном Урале отчитали за долги и медленные работы

Гость
22 августа 2018, 12:20
Воровать меньше надо, тогда и деньги появятся. Не буду платить этом мошенникам.
Гость
22 августа 2018, 12:09
Все равно платить не буду
Гость
22 августа 2018, 12:16
86% собираемости??? Вы серьезно??? Зайдите на сайт регоператора - там по каждому дому видно, сколько денег собрано. В начислениях по кап.ремонту - хорошо, если половина платит. Да сколько надо юристов, чтобы заниматься должниками! И, да - не забудьте про сроки исковой давности. Я лично - не плАчу с самого начала)
Гость
22 августа 2018, 13:17
Аналогично. Сейчас, даже если намного выгоднее - через суд, чем по квитанции...
Гость
22 августа 2018, 18:01
А я и не плАчу и не плачУ.
Гость
22 августа 2018, 12:02
Что-то у меня сомнения в цифрах собираемости. Не может быть столько д.аков все же.
Гость
22 августа 2018, 12:24
Ну недавно была новость, когда "внезапно" пришли квитанции сразу за небольшой срок. Там жильцы сильно "рады". Что будет при длительном сроке и так ясно, видно из того как большинством кредиты гасятся. Так что текущая система оплаты - единственно возможная для нашего несознательного населения. А проблемы с ремонтом от того, что в фонде люди из этой же основной массы несознательного населения, и пока им сверху не прилетит, шевелиться нормально они не хотят. Если так не нравится наше законодательство в сфере ЖКХ и считаете что у нас всё плохо - посмотрите на Украину... Там этим летом с водою весело, в осенью вполне вероятно будет весело с отоплением.
Гость
22 августа 2018, 12:30
+100, не плачу и не собираюсь. Срок исковой давности три года. Уже подоходит или даже прошло. Так что если взыщут - то пусть взыскивают за три года)))
Гость
22 августа 2018, 12:49
Гость
22 августа 2018, 12:49
+100, не плачу и не собираюсь. Срок исковой давности три года. Уже подоходит или даже прошло. Так что если взыщут - то пусть взыскивают за три года)))
Аналагочно!!! Подумала, что если против закону не попру, то хоть тогда другой закон использую - исковую давность! Не платила, не плачу и платить не буду, т.к. это профанация! Пусть взыскивают в суде, но только за последние три года. Не буду оплачивать ремонт и переселение из ветхих халуп пьяниц, бездельников и иждивенцев. А мой дом хороший
Гость
22 августа 2018, 12:02
Да вы обнаглели в конец. Вы, шайка из магнитки и их приспешники, вам не кажется, что вы засиделись? Вы ничего не можете нормально сделать, попросту говоря - не вывозите. Полный провал в любом деле, в любых начинаниях. Кто вы после этого?
Гость
22 августа 2018, 13:58
Почему Воровать и раздербанивать город у них хорошо получается, Может их в Москву всех на повышение , хотя там своих "Управленцев" хватает
Гость
22 августа 2018, 15:34
Лучшие сборщики податей ! Это подтверждено постоянными отчётами и рейтингами.
Гость
22 августа 2018, 16:25
Гость
22 августа 2018, 16:25
Почему Воровать и раздербанивать город у них хорошо получается, Может их в Москву всех на повышение , хотя там своих "Управленцев" хватает
Не-е... Губер в Москву не поедет... Зачем? Он ведь дом на территории госдачи пробрёл, сейчас к саммиту за счёт бюджета отремонтирует... В Москве таких условий жить и обогащаться ему не получить.
Гость
22 августа 2018, 12:08
Ворам перестало хватать денег?
Гость
22 августа 2018, 12:34
Ага, щаз прям, 90% платят... врите, да не завирайтесь...
Гость
22 августа 2018, 12:50
Пермь 100%? Зачем так откровенно держать людей за ду.ков? Интернет у всех есть.
Гость
22 августа 2018, 15:54
Интернет есть. Плохо. Это лишняя информация. Скоро отключат.
Гость
22 августа 2018, 18:30
Гость
22 августа 2018, 18:30
Интернет есть. Плохо. Это лишняя информация. Скоро отключат.
Тогда клеркам негде будет свою злобу выплескивать, и они выйдут на улицу.
Гость
22 августа 2018, 18:31
Гость
22 августа 2018, 18:31
Интернет есть. Плохо. Это лишняя информация. Скоро отключат.
И отрубят себе я...
Гость
22 августа 2018, 12:01
так спросите у фирм дубровского, почему они лифты вовремя не устанавливают
Гость
22 августа 2018, 13:38
Серьезно. Два месяца лифт меняют, не смешно уже даже. И ладно я: повозмущаюсь, но доползу. Но у нас в подъезде половина жильцов давно пенсионеры, поверьте, для 80летнего человека залезть на 8 этаж сродни восхождению на Эверест, они после каждого этажа по 10 минут отдыхают, образуя пробки на лестнице. Я могу понять месяц на замену лифт. Ну, черт с вами, 1,5 месяца. Но прошло 2! И дело к завершению не движется! Кто-нибудь знает, как с регоператора неустойку взыскать?
Гость
22 августа 2018, 15:28
А ещё ценником этой установки поинтересуйтесь (стоимость нового * 2) и количеством специалистов дипломированных
Гость
22 августа 2018, 16:22
Гость
22 августа 2018, 16:22
Серьезно. Два месяца лифт меняют, не смешно уже даже. И ладно я: повозмущаюсь, но доползу. Но у нас в подъезде половина жильцов давно пенсионеры, поверьте, для 80летнего человека залезть на 8 этаж сродни восхождению на Эверест, они после каждого этажа по 10 минут отдыхают, образуя пробки на лестнице. Я могу понять месяц на замену лифт. Ну, черт с вами, 1,5 месяца. Но прошло 2! И дело к завершению не движется! Кто-нибудь знает, как с регоператора неустойку взыскать?
С этого рыгоператора, кроме анализов, не взять ничего. Фото его есть в статье и в статье же написано, что этой конторой не управляет никто - ПЛАНЫ ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ ВВОДИТЬ! Ребята хорошо устроились, обращайтесь в Жилинспекцию и в прокуратуру параллельно, другого пути, ведущего к результату, НЕТ!
Гость
22 августа 2018, 12:22
Собираемость 86%, а за 2/3 года выполнено 25% от плана. У Борисова всегда с арифметикой туго. Вектор, кластер, пробуксовка...
Гость
22 августа 2018, 17:02
Оставьте Борисова в покое. Не работает и не надо. Нам легче.
Гость
22 августа 2018, 12:32
Кого знаю - из 10 2 человека платят. Откуда цифры? Чтобы напугать тех, кто не платит? А пени за не выполненные услуги это вообще сказка!
Гость
22 августа 2018, 12:01
Да все потому что, там в фонде капитального ремонта работают в основном фирмы которые косвенно принадлежат руководству фонда и минстрою, вот и все так буксует.
Гость
22 августа 2018, 15:28
А ещё по тому что деньги лежат в коммерческом банке (типа без процентов)
Гость
25 августа 2018, 08:09
Гость
25 августа 2018, 08:09
А ещё по тому что деньги лежат в коммерческом банке (типа без процентов)
Стройка Челябинского метро отдыхает
Гость
22 августа 2018, 12:04
Еще бы, денег то нет на кап.ремонт, все растащили уже по карманам. Сейчас 25% выполняется, а вскоре и вовсе забудут про него. Так что правильно и делала что не платила))
Гость
22 августа 2018, 17:34
Открою огромный секрет - более 3,5 ярдов лежит в коммерческом банке ВТБ . Так что не растащили, а при прятали. И во обще это всё делается под чутким руководством и контролем губернатора.
Гость
22 августа 2018, 12:51
Кто такой Мякуш?Он нам зачем?
Гость
22 августа 2018, 13:20
Пенсионер на госслужбе. Устал он уже
Гость
31 августа 2018, 22:20
Гость
31 августа 2018, 22:20
Пенсионер на госслужбе. Устал он уже
Ему еще до 65 сидеть
22 августа 2018, 12:02
Не платил и не буду!
Гость
22 августа 2018, 12:28
заплатишь по суду
Гость
22 августа 2018, 12:48
Гость
22 августа 2018, 12:48
заплатишь по суду
Покажи хоть одного заплатившего по суду.
Гость
22 августа 2018, 12:49
Гость
22 августа 2018, 12:49
заплатишь по суду
Тебе бы к Григорию Вялому !
Гость
22 августа 2018, 12:47
Денег нет. Но вы уж как-нибудь там держитесь с капремонтом
Гость
22 августа 2018, 13:05
Не платил и платить не собираюсь!
Гость
22 августа 2018, 12:11
Мякуша давно пора в отставку отправить, вот у кого ума не хватает!
Гость
22 августа 2018, 12:51
Мафия бессмертна.
22 августа 2018, 14:29
Того, кто его держит при власти, он устраивает. Хотя реального толку от него никогда не было. Даже когда он был "на Комсомоле"
Гость
22 августа 2018, 17:40
Как это-как это? Разве при нехватке ума можно приватизировать целую базу отдыха треста Челябметаллургстрой на Малом Теренкуле? Попробуй!
Гость
22 августа 2018, 12:44
Сейчас они принимают законы, по которым оплати навязанную неоказанную услугу, а завтра сочинят, что женой делиться нужно?
Гость
22 августа 2018, 13:10
Давно пора такой закон принять. Баб на всех не хватает.
Гость
22 августа 2018, 17:08
Гость
22 августа 2018, 17:08
Давно пора такой закон принять. Баб на всех не хватает.
Хороших никогда не хватало.
Гость
31 августа 2018, 22:19
Так вон свингеры итак делятся, и ниче, все довольны
Гость
22 августа 2018, 12:55
В советское время государство квартиры выдавало,а сейчас не может ремонтом заняться? МММ-это цветочки, по сравнению с капитальным ремонтом:-)
Гость
22 августа 2018, 12:12
Собираемость 80-90%???? Что за бред. Незнаю людей, которые кормят это мошенническую контору.
Гость
22 августа 2018, 16:42
Я кормлю.
Гость
22 августа 2018, 16:58
Мне кажется - это % от плана. Видать соседи не дураки, планы по-меньше написали. От того на заседании все про планы и толковали.
Гость
22 августа 2018, 18:09
Гость
22 августа 2018, 18:09
Мне кажется - это % от плана. Видать соседи не дураки, планы по-меньше написали. От того на заседании все про планы и толковали.
Я тоже не знаю НИКОГО кто платит
Гость
22 августа 2018, 12:08
Ну делают у нас капремонт, вы бы видели как его делают и из каких материалов. Самый голимый безродный китай и качество монтажа - ноль. В техотдел регоператора не дозвонится. Одним словом - у...ы
Гость
22 августа 2018, 12:29
Та же беда! Месяц тянули. Потом сделали через пень колоду. Уже месяц ждём, чтоб дыры заделали. А срок капремонта 9 сентября заканчивается.
Гость
22 августа 2018, 12:49
А какие работы? Не забываем про цена/качество - конкурс всё же выигрывает тот кто на меньшее согласится. Не расписывайтесь в приемке если вас не устраивает, поговорите так же на этот счет с старшим по дому(он же глава совета дома, чтобы не расписался в приемке за собственников). Пока работы приняты не будут - денег они не получат, соответственно будет на что исправлять. Еще есть нюанс в проекте - обязательно запросите проект ремонта, и сверяйте то что делают с тем что в проекте. Претензии по проекту - к тому кто его составлял, но это нужно было узнавать до начала работ(на проект был отдельный конкурс). В общем-то дом ваш, и только вы заинтересованы чтобы в нем всё сделали нормально. С фондом общайтесь через госуслуги, так всё будет зафиксировано аналогично письменным заявлениям, но быстрее по срокам, и оператор капремонта будет вынужден шевелиться.
Гость
22 августа 2018, 12:58
Гость
22 августа 2018, 12:58
Та же беда! Месяц тянули. Потом сделали через пень колоду. Уже месяц ждём, чтоб дыры заделали. А срок капремонта 9 сентября заканчивается.
а 10 сентября он у вас развалится.
Гость
22 августа 2018, 12:27
Откуда взяли показатели собираемости соседних регионов? Специально позвонил родне в Пермь, они не платят с самого начал и говорят, что таких у них много. Откуда взяли 100%?
Гость
22 августа 2018, 12:32
Плату за "мнимый капитальный ремонт" случайно не Мавроди придумал своей умной головой?От такого стыда он и скончался как бомж на улице.Но дело его будет жить в веках.Так утверждают власти нашей прекрасной Родины,где всё для народа и во имя народа!Ура!
Гость
22 августа 2018, 12:51
Самая главная работа ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА КАПРЕМОНТЫ на Южном Урале - по СОБИРАЕМОСТИ ДЕНЕГ!!! Вот! А не по исполнению обязательств по самому ремонту. Потому как его НЕТ и НЕ БУДЕТ, этого ремонта. Нас просто ДОЯТ. Ну и шумят "по поводу".
Гость
22 августа 2018, 12:14
Собираемость низкая потому, что люди не хотят платить за слова ! Начните работу, покажите действия. И я закрою долги за Кап.ремонт.
Гость
22 августа 2018, 12:24
Не надо ничего закрывать. Они не имеют права с вас собирать деньги ТАКИМ образом. Какие бы нелегитимные законы они не насочиняли.
Гость
22 августа 2018, 12:27
Аналогично.
Гость
22 августа 2018, 12:32
Как говорится работа идет - результат есть... Вам мало домов по Кашириных? Посмотрите планы на прошлый год, сходите на несколько домов да оцените. Качество конечно так себе, потому как нормального контроля нет(а жильцы не строители/сантехники/электрики - не разбираются), но в общем то делают. Результат в основном зависит от заинтересованности жителей, старшего по дому и УК(потому как фонд капремонта заинтересован только в акте приемки). Если среди жильцов находится хотя бы десяток заинтересованных, и нормальный старший по дому(глава совета дома), то ремонт проходит более-менее нормально. Если всем пофиг - то и строителям тоже.
Гость
22 августа 2018, 12:48
Красивые цифры собираемости - туфта еще большая, чем 76%. Все для того, чтобы конкретно ты засуетился "блин, да это же практически я один не плачу". Не платил и не собираюсь. Будет ремонт - будут деньги. Общедомовые счетчики в рассрочку ставят и никто не умер. А тут просто очевидно, что кому-то нужна неплохая многомиллиардная кубышка практически без контроля.
Гость
22 августа 2018, 15:52
Известно кому! Что-то давно у нас не было развлекаловки для масквы, типа олимпиады.....теперь уже летней, где-нибудь за полярным кругом....
Гость
22 августа 2018, 12:45
Ни разу не платили,откуда 86%...?
Гость
22 августа 2018, 12:42
Господин Мякуш, где Вы цифры такие взяли? 90%??? А долги за коммуналку? Может пора выводы делать, народ в Челябинской области нищает! Пора руководство менять, пусть обратно в деревню едут, и продолжают в оффшорах деньги хранить, заработанные в Челябинской области
Гость
22 августа 2018, 13:30
не платил, и не собираюсь.
Гость
22 августа 2018, 12:16
Спикер Законодательного собрания, всё накушаться не может, не подавитесь.
Гость
22 августа 2018, 12:23
Можно узнать какая зарплата у Борисова ? И в недавнем прошлом брать незаконно пеня за своевременно уплаченные взносы за капремонт ума хватало, пока не обратились в прокуратуру вплоть до прокуратуры РФ. Беззаконием и беспредел полнейший. И что пожурили , сказали : " Ай-ай, как нехорошо ." И всё. Сделали очередную видимость работы.
Гость
22 августа 2018, 12:59
Какая разница, какая у него заплата? Можно подумать на зарплату живет.
Гость
22 августа 2018, 13:18
А начислять пени за отсутствие оплаты не оказанных услуг - это как
22 августа 2018, 14:27
Гость
22 августа 2018, 14:27
А начислять пени за отсутствие оплаты не оказанных услуг - это как
Да никак. Закон и сам по себе дурацкий, да еще и исполнение никакое. Сидят, кручу-верчу, запутать хочу...
Гость
22 августа 2018, 12:49
"В Свердловской области собирают 91% начисленных взносов, в Башкирии — 93%, в Курганской области — 93%, Тюменской области — 95%, в Пермском крае — 100%, в Ханты-Мансийском автономном округе — 93%, в Челябинской области — 86%". Таки я могу спать теперь спокойно. Те кто фальсифицирует мои голоса фальсифицирует и мои платежи. Усе справедливо. А Пермь теперь вообще город моей мечты. Понятно же, что эти показатели достигнуты платежами из областного бюджета с формулировкой "выпадающие доходы", че тут ума то много иметь. Мир Вам!
Гость
22 августа 2018, 12:48
...Средства у нас есть. У нас ума не хватает. - кот Матроскин -
Гость
22 августа 2018, 12:38
"Одно из предложений будет касаться возможности привлечения сторонних компаний, которые возьмут на себя судебные тяжбы с должниками." Ну, с теми, у кого якобы выполнен этот хапремонт (про качество молчу) понятно. Но ведь таких пока мало. Остальным только обещают в лохматом году. Хочу я посмотреть на того юриста, который осмелится подать на меня в суд на взыскание аванса (повторю по буквам АВАНСА, а не долга) за не выполненные работы, да еще в пользу НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации с которой меня ни какие договорные отношения не связывают. Как говаривал новый-старый президент - ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПО СУДАМ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ.
22 августа 2018, 13:31
))) не знание законов, не освобождает от ответственности (с) по стране тысячи юристов на этом уже свою ЗП делают
Гость
22 августа 2018, 13:43
22 августа 2018, 13:43
))) не знание законов, не освобождает от ответственности (с) по стране тысячи юристов на этом уже свою ЗП делают
сказочник. да еще малограмотный.
Гость
22 августа 2018, 14:08
22 августа 2018, 14:08
))) не знание законов, не освобождает от ответственности (с) по стране тысячи юристов на этом уже свою ЗП делают
Можно хоть один случай
Гость
22 августа 2018, 12:24
Реальные проценты следующие - 9,1% 9,3%, 9,3%, 9,5%, 10,0%, 9,3%, 8,6%. Чтобы можно было об этом говорить на заседании ЗСО цифры на порядок поправили. Капремонт это взнос. Взнос по определению юридическому доброволен. Все мои знакомые, коллеги и друзья не платят. Каждому решать самому как он будет обманут. Всем известно, что будет с деньгами и каким будет ремонт.
Гость
22 августа 2018, 14:36
что мешает организовать счет дома и тратить деньги на кап ремонт самим? Видимо в ваших интересах только не платить.
Гость
22 августа 2018, 15:36
Гость
22 августа 2018, 15:36
что мешает организовать счет дома и тратить деньги на кап ремонт самим? Видимо в ваших интересах только не платить.
У тебя есть рецепт, как это сделать, когда в доме часть квартир сдается и их хозяева годами не появляются в доме, часть квартир заселена таджиками. Часть алкашами, нарками и прочими маргиналами? В остальных пенсы живут, которые еще со времен СССР верят, что о них заботится государство и лишние телодвижения нафиг не нужны.
Гость
22 августа 2018, 18:03
Гость
22 августа 2018, 18:03
что мешает организовать счет дома и тратить деньги на кап ремонт самим? Видимо в ваших интересах только не платить.
Мешает "простота" исполнения.
Гость
22 августа 2018, 13:44
Дальше не платим!!!так как это мошенничество чистой воды!!!
Гость
22 августа 2018, 12:29
Может быть стоит с головы начать - и руководителя фонда кап. ремонта поменять.
Гость
22 августа 2018, 13:22
Медведева что-ли ?
Гость
22 августа 2018, 13:24
А может быть надо с другой головы начать, которая подписала этот дурацкий закон?!
Гость
22 августа 2018, 13:53
Гость
22 августа 2018, 13:53
А может быть надо с другой головы начать, которая подписала этот дурацкий закон?!
Да у нас в управление страны Голов то нет , так одни ягодицы, которым постоянно деньги нужны они их проедают и прос..т , а что с ними полезного сделать не знают, ведь вместо головы яг...ы
Гость
22 августа 2018, 12:56
Лучше бы депутаты большого пенделя выписали Борисову и з/п заставили обратно вернуть.
Гость
22 августа 2018, 13:43
А толку? Ну найдется на его место Иванов, Петров, Сидоров. Золотого теленка на досуге перечитайте. Был там такой персонаж Фунт. Дело же не в Борисове, а в идиотском по своей сути законе об этом лохотроне.
Гость
22 августа 2018, 15:02
Гость
22 августа 2018, 15:02
А толку? Ну найдется на его место Иванов, Петров, Сидоров. Золотого теленка на досуге перечитайте. Был там такой персонаж Фунт. Дело же не в Борисове, а в идиотском по своей сути законе об этом лохотроне.
Все верно. До Борисова назначили какую-то женщину, но она тут же взяла самоотвод и ее даже никто не запомнил. Она просто сразу понимала, что это за афера. Как потом людям в глаза смотреть? А Борисов, очевидно, менее разборчив в подобных делах.
Гость
22 августа 2018, 17:12
Гость
22 августа 2018, 17:12
Все верно. До Борисова назначили какую-то женщину, но она тут же взяла самоотвод и ее даже никто не запомнил. Она просто сразу понимала, что это за афера. Как потом людям в глаза смотреть? А Борисов, очевидно, менее разборчив в подобных делах.
Оставьте Борисова в покое. Не работает и (нам) не надо.
Гость
22 августа 2018, 12:54
Вот когда к нам придут, согласуют смету на капремонт и начнут что-то делать, я начну выплачивать и буду платить дальше. Я понимаю, что ремонты нужно на что-то делать. Я готова платить, но за результат. А не за то, что сейчас творится. Делают ремонты, отмывая деньги, растаскивая материалы и средства и получается еще хуже, чем до ремонта. И, главное, никто ни за что не отвечает! Т.е. - я должна спонсировать воров и хапуг? Счаз.
Гость
22 августа 2018, 17:58
Уже научились растаскывать деньги капремонта не делая ремонт. Гуглите по словам фирма Дубровского капремонт .
Гость
22 августа 2018, 13:36
Деньги собирают с людей А проверять некому куда деньги уходят. Цены на материалы завышены в разы. Стоимость работ в несколько раз выше рыночной. Вот вам и регоператор. Откаты!!!
Гость
22 августа 2018, 15:41
Наоборот, расценки у них ниже рыночных, поэтому нормальных строителей там не сыщешь. Работают алкоголики, руководит ими ворье. На результат начихать и тем, и другим.
Гость
22 августа 2018, 13:43
он джипарь хоть успел поменять?че вы на парня батон крошите????
Гость
22 августа 2018, 12:13
На фото аварийный дом, или предаварийный дом.
Гость
22 августа 2018, 12:27
После ремонта
Гость
22 августа 2018, 12:32
Похоже на дома на ЧГРЭСе.
Гость
22 августа 2018, 12:37
Это после капремонта
Гость
22 августа 2018, 12:30
Какое в городе управление так он и выглядит.. не так ли?
Гость
22 августа 2018, 13:44
Как делают этот ремонт,так руки бы оторвать за такую работу!
Гость
22 августа 2018, 14:43
При таких показателях работы обычно увольняют, выносят выговор и замечание, заносят в личное дело.... А тут просто поговорили
Гость
22 августа 2018, 13:35
если б делали все хорошо и надолго, то и люди бы платили. а так кинь кому то денежку, потом оператор развалиться. придет другой...и по новой. считаю это сбором денег и работой на отшибись))) поэтому у людей нет доверия, вот и не платят. напишите те у кого капремонт прошел хорошо и вы довольны
Гость
22 августа 2018, 14:47
Такого бардака никогда не было, область выбрала поставщика теплоэнергии и электричества. А компании оказались банкротами, в одном случае вообще руководство в тюрьме уже сидит. А мы теперь должны вышибать свои деньги за переплату с Челябэнергосбыта и ЧТСК самостоятельно. Область просто оставила людей один на один с проблемой. Капремонты такое же кидалово
Гость
22 августа 2018, 13:59
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Но для начала в отрасль должны прийти профессионалы, и в том числе в руководство регоператора
Гость
22 августа 2018, 15:12
Святая наивность... А действительно ли хотели как лучше? Ты еще напиши, что, если бы к Мавроди в отрасль пришли профессионалы, а не Лени Голубковы, то все было бы у его вкладчиков отлично.
Гость
22 августа 2018, 15:25
Завышенные планы не помешали купить любовнице машину премиум класса ).
Гость
22 августа 2018, 16:08
Это его личное дело. В сексуальную и частную жизнь чиновника не лезте
Гость
22 августа 2018, 16:39
Гость
22 августа 2018, 16:39
Это его личное дело. В сексуальную и частную жизнь чиновника не лезте
Личное дело, надеюсь, не за общественный счет? А то тут будет много желающих присоединиться к оплаченным любовным утехам
Гость
22 августа 2018, 17:21
Гость
22 августа 2018, 17:21
Это его личное дело. В сексуальную и частную жизнь чиновника не лезте
Хорошо, что хоть любовница. А то сейчас мода пошла, что чиновники заводят любовников....
Гость
22 августа 2018, 12:25
Да, скорее всего,секретарша цифру из другого отчёта взяла: 86% - это рейтинг наших любимцев, а собираемость 99,9%.