RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Каменный век»: для ремонта особняка в центре Челябинска купили кирпичи, втрое дороже современных

22 августа 2018, 19:14
Гость
Гость
23 августа 2018, 15:51
Догадываюсь,откедова кирпичи.В Екб недавно варварски снесли старинный дом на углу Декабристов-Разина.
Гость
23 августа 2018, 15:35
Достали уже с этими "памятникам старины".Увезите их за город и реставрируйте сколько душе угодно.На этом месте можно построить полезное для жителей здание.Детский сад,школу,сквер для отдыха.Какой функциональный толк от этого здания в городе? Посмотреть на него и что?Если интересно узнать как люди раньше жили, я поведу ребёнка в музей,где ему специалисты всё покажут и расскажут.
Гость
23 августа 2018, 17:15
Скрепные вы наши
Гость
23 августа 2018, 11:21
устали уже от вранья.Кто мешал Барышеву начать реставрировать раньше? ни один депутат за свой счёт ничего хорошего для города и горожан БЕЗВОЗМЕЗДНО не сделал!! А если есть такие озвучьте.И не надо говорить что они люди скромные и хорошие дела не любят озвучивать. У нас в городе нет людей у которых есть деньги?? и они не депутаты..... и могли бы отреставрировать здание.....есть! но им ни кто такие здания не даст!
Гость
23 августа 2018, 08:47
О да, просто "великий деятель" нашего времени, ещё один "патриот" нашего города- депутат 'всея народа' Барышев,ему в пору надо уже памятник при жизни в замен Ленина поставить на площади Революции надо Ленина снести на площади Революции ...короче уржаться просто в этом селе от таких подвигов сельчан ...
Гость
23 августа 2018, 06:58
Андрей Барышев - молодец! Искренне горжусь своим земляком и лидером "Соцгорода", это единственный человек, который делает хоть что- то полезное реальными делами для родного города!
Гость
23 августа 2018, 06:30
Вот молодец депутат! В 90-е на Утесе водкой торговал, теперь похоже весь центр скупил!
Гость
23 августа 2018, 06:23
А почему только кирпич того времени???? Цемент я так понимаю современный будет. Тогда смысл всей затеи?
Гость
23 августа 2018, 00:39
74-чка, это такая хорошая и интересная статья. Было бы здорово если б сделали спец.выпуск, посвящённый старинным домам
Гость
23 августа 2018, 13:48
интересный выпуск получится...многие дома развалили.а те что в самом центре в них ФСБ и другие силовые структуры.интересно почему так???почему в них не живут потомки или в них ни музеи или выставычные центры или центры культуры?
samorta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 23:21
О, в газете 60-х годов виден заголовок: "Заботы депутата". Вот интересно было бы почитать, какие заботы были у депутатов в те годы... И ощутить разницу. Хотя, нам-то что - мы её и так ощущаем, а они непрошибаемы.
yekaterina.yusupova@rambler.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 23:19
Втрое дороже современных это ещё ладно, скромно они. Странно, что по сметам не прошли в десять или больше раз дороже
Гость
22 августа 2018, 22:19
Если бы наш народ так любил старину, то музеи были бы центром культуры. Почему все покупают новые автомобили, квартиры, телефоны??? Архистраж, намутил бабла под благовидным предлогом
Гость
22 августа 2018, 22:16
Большинству пофиг из чего будет сделано это старое убожество
Гость
22 августа 2018, 22:15
Что за бред??? На дворе 21 век. Выгоните всех любителей старины в пещеры, пусть угольком рисуют
Гость
22 августа 2018, 22:03
Ну да, Барышеву остро необходимо это к саммитам сделать.. ага..
Гость
22 августа 2018, 21:51
У этого здания еще относительно недавно были деревянные трубы на канализацию.....
Гость
22 августа 2018, 21:47
С кирпичами понятно. А асфальта из ХIХ века случайно ни где не завалялось?
Гость
22 августа 2018, 21:03
Познавательно. А сейчас есть меценаты как купец Иван Покровский?
Гость
23 августа 2018, 10:32
Есть, Андрей Барышев. Покровский построил за свой счет, Барышев реставрирует за свой счет
Гость
22 августа 2018, 21:01
Всё правильно. Не гипсокартоном же с потолками армстронг такие здания ремонтируют. Памятники культуры и истории должны оставаться аутентичными.
Гость
22 августа 2018, 20:53
Интересненько получится. Молодцы
Гость
22 августа 2018, 20:20
Почему бы г.Барышеву не быть арендатором а быть просто человеком с добрым сердцем!!!и провести реставрацию за свой счёт!!!! и подарить его любимому городу и уважаемым избирателям!А он же вон какой молодец,взял в аренду перед шосоми за счёт бюджета отреставрирует и сделает в нем наверно....... библиотеку))))
Гость
23 августа 2018, 10:27
За счет какого бюджета?? В ум придите! Он на свои деньги реставрирует. Пытается сохранить историческое здание. Злые вы, люди. Не разобрались, поливаете грязью человека.
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2018, 10:45
Насколько я понимаю, реставрирует он за свой счет, при этом условии аренда обходится ему в 1 рубль/год
Гость
22 августа 2018, 20:18
А где теперь Нина Федоровна Алёшина занятия ведёт?
Гость
22 августа 2018, 19:39
Сколько в Челябинске снесли старинных домов? А где кирпич? Как раз для реставрации этого дома пригодился бы!
Гость
22 августа 2018, 19:31
о нет, горе нам горе, потеряем еще одно историческое здание, Барышев уже начал ремонт другого дома на Труда и реставрацией это назвать сложно, уберите свои корявые руки от памятников Архитектуры, саммиты ШОС и БРИКС уничтожат всё-то немногое, что дорогу сердцу в Челябинске: городской бор, набережную, памятники архитектуры.... и здравый смысл
Гость