Да пофиг вот это всё вообще, наплевать, чушь какая-то про войну, очередная фигня, imho. Тема ВОВ уже настолько обрыгла, что лично мне уже стало безразлично кто в ней победил.
Гость
23 августа 2018, 09:07
Гораздо интереснее не кто в ней победил, а какие выводы сделали победители и проигравшие. И к какому пришли на сегодня результату.
Гость
23 августа 2018, 09:58
Гость
23 августа 2018, 09:07
Гораздо интереснее не кто в ней победил, а какие выводы сделали победители и проигравшие. И к какому пришли на сегодня результату.
Точно, почему побежденные в шоколаде, а победители в з...це.
Гость
23 августа 2018, 14:09
У народа, который не помнит прошлого - нет будущего.
Гость
23 августа 2018, 08:33
Сильное духом поколение!!!! А сейчас многим 10летним, без приувеличения, мамаши завязывать шнурки!!!!
Гость
23 августа 2018, 14:45
Воевать им предлагаешь пойти? Хотя в современной России все возможно.
Гость
23 августа 2018, 17:11
Гость
23 августа 2018, 14:45
Воевать им предлагаешь пойти? Хотя в современной России все возможно.
Сильный дух не только для войны нужен
Гость
23 августа 2018, 10:35
Война это величайшее зло. Это насилие, убийства и горе. Нужны фильмы не которые вызывают интерес к войне: "желание поучаствовать в ней" или "желание повторить...", а фильмы которые бы вызывали отвращение к войне. А сложных, непростых и трагичных судеб, в том числе и у детей, хватает и в мирное время. Но, к сожалению, культивируемый в последнее время курс "патриотического воспитания" направлен на милитаризацию населения страны, окруженной врагами. Последствиями такого воспитания будет новая война, к которой самого юного возраста приучают детей, формируя у них интерес к "солдатской романтике".
Гость
23 августа 2018, 11:15
Фильмы типа "Иди и смотри" нынешняя целевая аудитория военно-патриотических киношек смотреть не будет. Слишком сложно и идеологически явно не то, что ей надо.
Гость
23 августа 2018, 11:45
Вы правы, только мещане забывают, что войны в формате "а ля ВОВ" уже не будет. Если они действительно решатся столкнуться с серьезным соперником, не применяя при этом ядерное оружие, то "романтикам в военной форме" будут противостоять дроны и роботы. Военный бюджет США в три раза превосходит бюджет всей России. Всей. Не стоит забывать об этом.
Гость
23 августа 2018, 14:33
Гость
23 августа 2018, 11:45
Вы правы, только мещане забывают, что войны в формате "а ля ВОВ" уже не будет. Если они действительно решатся столкнуться с серьезным соперником, не применяя при этом ядерное оружие, то "романтикам в военной форме" будут противостоять дроны и роботы. Военный бюджет США в три раза превосходит бюджет всей России. Всей. Не стоит забывать об этом.
Любой бюджет можно профукать и если вы думаете, что в США это невозможно, ты вы глубоко заблуждаетесь.
Гость
23 августа 2018, 09:42
ВОВ большой урок для многих поколений., но Воры государственные , настолько изнасиловали эту последнюю скрепу за 18 лет ( то дети в садиках поют про последний бой в форме, и под флаги единой россии , и в таком духе , что к сожалению, любое упоминание уже начинает вызывать рвотный рефлекс.,
Гость
23 августа 2018, 10:53
Совершенно верно. Детей начиная с детского сада опять насилуют патриотизмом. За погружение детей в этот безобразный вечный культ войны и смерти надо судить как за педофилию.
Гость
23 августа 2018, 14:56
Гость
23 августа 2018, 10:53
Совершенно верно. Детей начиная с детского сада опять насилуют патриотизмом. За погружение детей в этот безобразный вечный культ войны и смерти надо судить как за педофилию.
Странно, а вот детишки в военной форме с американскими и конфедератскими флагами у либералов вызывают приступы умиления...
Гость
23 августа 2018, 17:46
Гость
23 августа 2018, 14:56
Странно, а вот детишки в военной форме с американскими и конфедератскими флагами у либералов вызывают приступы умиления...
Странно, что в Германии ничего подобного нет.
Гость
23 августа 2018, 08:37
Да уж рассекретите архивы ВОВ. А то так и будем придумывать небылицы.
Гость
23 августа 2018, 17:01
Уже рассекретили. В Подольск съезди.
Гость
23 августа 2018, 20:18
Гость
23 августа 2018, 17:01
Уже рассекретили. В Подольск съезди.
Лапшу жене своей вешай на уши.
Гость
23 августа 2018, 20:20
Гость
23 августа 2018, 17:01
Уже рассекретили. В Подольск съезди.
А может в Берлин съездить?
Гость
23 августа 2018, 14:44
И какой может быть фильм О ВОЙНЕ для ШЕСТИЛЕТНИХ детей, которым важно "сохранить детство"??? "Война" и "детство" - понятия взаимоисключающие.
Даже гениальные "Жизнь прекрасна" и "Кладбище светлячков" - для более старших.
Как в фильм для шестилеток можно вписать сцену убийства матери и брата? Или будет отечественная версия "Злого меня", "Семейки супершпионов", где мальчик играет в супергероя в форме солдата СССР?
Что в этом хорошего???
Гость
23 августа 2018, 17:04
"Иваново детство" смотреть не пробовал?
Гость
23 августа 2018, 07:58
Спасибо за такой сюжет и фильм! Вечная память! Спасибо журналисту и режиссеру!
Гость
23 августа 2018, 08:48
И под сатанинским знаком 666. Тонко!
Гость
23 августа 2018, 23:38
И еще ! Уважаемые форумчане ! Ну не дайте мне помереть дураком ! Обьясните мне. зачем надо дрессировать по нормативу на разборку и сборку автомата Калашникова ?? В армии мне она не пригодилась.
Гость
24 августа 2018, 07:44
Можно делать и отсутствие дела (с)))))
Гость
24 августа 2018, 15:57
В вашем случае, пациент, это невозможно.
Гость
24 августа 2018, 19:04
А Вы спросите у Шойгу-он сам-то хоть умеет разобрать и собрать этот прибор?
Гость
23 августа 2018, 12:48
М-да...
"...Однажды русский генерал
Из гор к Тифлису проезжал;
Ребенка ПЛЕННОГО он вёз,
Тот занемог, не перенес
Трудов далекого пути;
Он был, казалось, лет шести..."
Шестилетний защитник Сталинграда... китайские военные самолёты над городом...
Галоперидолу всем! Бесплатно! За мой счёт.
Чтобы думать забыли о том, что 79 лет назад двое социалистических вождей подписали в Москве договор о начале Второй мировой войны.
Гость
23 августа 2018, 14:40
Это сделали раньше трое демократически избранных в Чехословакии. Я понимаю - западная пропаганда не любит этого вспоминать. А вы верите что на западе нет пропаганды - это и есть ваша ошибка.
Гость
24 августа 2018, 11:18
Гость
23 августа 2018, 14:40
Это сделали раньше трое демократически избранных в Чехословакии. Я понимаю - западная пропаганда не любит этого вспоминать. А вы верите что на западе нет пропаганды - это и есть ваша ошибка.
Осталось только понять, почему СССР не объявил войну Германии сразу аннексии Судетов. Ладно с демократически избранными, но как же праведный гнев советского народа?
Гость
23 августа 2018, 17:34
Первые секунды видеоролика: на съемки фильма о ВОВ съемочная группа едет в микроавтобусе мерседес...
Гость
23 августа 2018, 20:15
Правильно. Они должны ехать на лендлизовском американском грузовике. В начале войны своих почти не было.
Гость
24 августа 2018, 11:50
Гость
23 августа 2018, 20:15
Правильно. Они должны ехать на лендлизовском американском грузовике. В начале войны своих почти не было.
А что, в конце войны появились? МАЗ-200, ЗИС-150, ГАЗ-51 выпущены после войны.
Я своим детям 5 и 6 лет, обязательно покажу этот фильм...
Гость
23 августа 2018, 07:41
С увеличением победобесия скоро и годовалые в бой пойдут.
Гость
23 августа 2018, 10:58
Ты где болезный про бой увидел?
Гость
23 августа 2018, 11:27
Гость
23 августа 2018, 10:58
Ты где болезный про бой увидел?
Например, в заголовке статьи, которая здесь обсуждается. Ты, видимо, даже заголовка не читал.
Гость
23 августа 2018, 14:27
А Трамп изволит свой парад провести, это вы одобряете?
Гость
23 августа 2018, 15:39
Одни, на фильмах про войну учат детей родину любить, и себя для родины не жалеть.А другие "патриоты" с телевизора ,под этот соус,детишек своих вдали от родины обучают.
Гость
23 августа 2018, 18:07
Заграничное образование-тоже хорошее !Если ву Вас много денег и умные дети-милости просим в Оксфорд или еще куда-нибудь учиться.
Гость
23 августа 2018, 18:04
Мне кажется.уважаемые.что Россия опять шарахнулась в крайность. Это я про усиленное патриотическое воспитание. Опять зачастили на экранах "кинушки про войнушку".всевозможные "Вахты памяти".юноармейцы в красной форме и тд. Теперь вот в Подмосковье в парке "Патриот" с размахом открыли выставку перспективных образцов боевой техники. Додумались !Ну надоело уже все это ! Без чувства меры.Видимо. таким образом хотят отвлечь народ от тягот и лишений мирной жизни. В экономике-то и похвалиться нечем !Обложили РФ санкциями. как медведя в берлоге. Скоро в стране будет очередной балагал. То ли фестиваль.то ли чемпионат. Гуляй.Рассея !!!!
Гость
24 августа 2018, 18:59
Кинушки про войнушку-это .ен бы с ними..А вот то,что несмышлёным детсадовским салагам в подгузниках впаривают такой "патриотизм"-это уже сродни маразму..
Гость
23 августа 2018, 14:01
Ждем новых героев против коррупции, мракобесия властей и Томинского ГОКА
Гость
24 августа 2018, 18:57
А кто на войне этому сыну полка подгузики менял?...
Гость
23 августа 2018, 07:59
Опять про войну. Неужели не тошнит? Не желаю ничего об этом слышать. Обрыдла эта тема целиком.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%В бой идут не одни старики: о шестилетнем челябинце, оборонявшем Сталинград, начали снимать кино