4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Русофоб
23 авг 2018 в 07:41

С увеличением победобесия скоро и годовалые в бой пойдут.

ОТВЕТИТЬ
666
23 авг 2018 в 07:58

Спасибо за такой сюжет и фильм! Вечная память! Спасибо журналисту и режиссеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 07:59

Опять про войну. Неужели не тошнит? Не желаю ничего об этом слышать. Обрыдла эта тема целиком.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 08:29

Я своим детям 5 и 6 лет, обязательно покажу этот фильм...

Гость
23 авг 2018 в 08:33

Сильное духом поколение!!!! А сейчас многим 10летним, без приувеличения, мамаши завязывать шнурки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:37

Да уж рассекретите архивы ВОВ. А то так и будем придумывать небылицы.

ОТВЕТИТЬ
артист
23 авг 2018 в 08:45

Не важно наверно живется Русофобу в России))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 08:53

Да пофиг вот это всё вообще, наплевать, чушь какая-то про войну, очередная фигня, imho. Тема ВОВ уже настолько обрыгла, что лично мне уже стало безразлично кто в ней победил.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 авг 2018 в 09:42

ВОВ большой урок для многих поколений., но Воры государственные , настолько изнасиловали эту последнюю скрепу за 18 лет ( то дети в садиках поют про последний бой в форме, и под флаги единой россии , и в таком духе , что к сожалению, любое упоминание уже начинает вызывать рвотный рефлекс.,

ОТВЕТИТЬ
Руслан
23 авг 2018 в 10:35

Война это величайшее зло. Это насилие, убийства и горе. Нужны фильмы не которые вызывают интерес к войне: "желание поучаствовать в ней" или "желание повторить...", а фильмы которые бы вызывали отвращение к войне. А сложных, непростых и трагичных судеб, в том числе и у детей, хватает и в мирное время. Но, к сожалению, культивируемый в последнее время курс "патриотического воспитания" направлен на милитаризацию населения страны, окруженной врагами. Последствиями такого воспитания будет новая война, к которой самого юного возраста приучают детей, формируя у них интерес к "солдатской романтике".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:03

Это будет эпичное кино в котором добрые и честные европейцы будут пытаться спасти маленького мальчика из рук грязных орков...

Двуглавый верблюд™
23 авг 2018 в 12:48

М-да...

"...Однажды русский генерал
Из гор к Тифлису проезжал;
Ребенка ПЛЕННОГО он вёз,
Тот занемог, не перенес
Трудов далекого пути;
Он был, казалось, лет шести..."
Шестилетний защитник Сталинграда... китайские военные самолёты над городом...
Галоперидолу всем! Бесплатно! За мой счёт.
Чтобы думать забыли о том, что 79 лет назад двое социалистических вождей подписали в Москве договор о начале Второй мировой войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:01

Ждем новых героев против коррупции, мракобесия властей и Томинского ГОКА

Гостья
23 авг 2018 в 14:44

И какой может быть фильм О ВОЙНЕ для ШЕСТИЛЕТНИХ детей, которым важно "сохранить детство"??? "Война" и "детство" - понятия взаимоисключающие.
Даже гениальные "Жизнь прекрасна" и "Кладбище светлячков" - для более старших.
Как в фильм для шестилеток можно вписать сцену убийства матери и брата? Или будет отечественная версия "Злого меня", "Семейки супершпионов", где мальчик играет в супергероя в форме солдата СССР?
Что в этом хорошего???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 15:39

Одни, на фильмах про войну учат детей родину любить, и себя для родины не жалеть.А другие "патриоты" с телевизора ,под этот соус,детишек своих вдали от родины обучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 17:34

Первые секунды видеоролика: на съемки фильма о ВОВ съемочная группа едет в микроавтобусе мерседес...

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
23 авг 2018 в 18:04

Мне кажется.уважаемые.что Россия опять шарахнулась в крайность. Это я про усиленное патриотическое воспитание. Опять зачастили на экранах "кинушки про войнушку".всевозможные "Вахты памяти".юноармейцы в красной форме и тд. Теперь вот в Подмосковье в парке "Патриот" с размахом открыли выставку перспективных образцов боевой техники. Додумались !Ну надоело уже все это ! Без чувства меры.Видимо. таким образом хотят отвлечь народ от тягот и лишений мирной жизни. В экономике-то и похвалиться нечем !Обложили РФ санкциями. как медведя в берлоге. Скоро в стране будет очередной балагал. То ли фестиваль.то ли чемпионат. Гуляй.Рассея !!!!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
23 авг 2018 в 23:38

И еще ! Уважаемые форумчане ! Ну не дайте мне помереть дураком ! Обьясните мне. зачем надо дрессировать по нормативу на разборку и сборку автомата Калашникова ?? В армии мне она не пригодилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2018 в 18:57

А кто на войне этому сыну полка подгузики менял?...