23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Федор
27 авг 2018 в 13:39

Откуда умершие? Ведь люди стали жить намного дольше, даже на пенсию теперь не выходят.

Гость
27 авг 2018 в 14:46

И тут появляется Коркинский разрез...

ОТВЕТИТЬ
GUEST
27 авг 2018 в 13:50

Странно. А почему не в Полетаево? Помойку там ведь уже сделали. Надо кладбище до кучи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 14:18

Думаем на перспективу... Спасибо за заботу!

Гость
27 авг 2018 в 13:45

Занимаются перспективой.

Гость
27 авг 2018 в 13:33

Возле паркового 2 много места!! Икеи всё равно не будет!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
27 авг 2018 в 13:27

Вот она перспектива по Челябински, искать земли под кладбище. Власти готовятся к открытию ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 13:56

Есть же вроде Покровское кладбище где-то между Электродным заводом и ТЭЦ-3 - сейчас там хоронят лиц, у которых родственников нет, за государственный счёт - почему бы то кладбище не превратить в полноценное? Продлили бы туда 26 автобус со стороны ЧМЗ и 4-ку от северо-востока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 14:29

А мне не надо земли, сожгите меня и пепел по ветру.

Гость
27 авг 2018 в 13:24

Это очень Важно. Челябинск вымирает от экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 14:15

СТОП ГОК!! СТОП СМОГ!! Стоп коррупция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 15:33

кремация и только кремация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 13:26

Есть же крематорий. Хватит загаживать землю своими трупиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 08:15

Что за дурацкая мода отводить под кладбище земли, пригодные для проживания и отдыха ?
Есть же на заводских окраинах с восточной стороны запоганенные металлургией земли, на которых никто не живет и жить еще долго не будет. Выращивать в той земле тоже ничего нельзя. Вот там и место кладбищу. Облагородить, благоустроить - и порядок. А то, что дышать там нечем, так усопшим все равно, а посетители, я думаю, потерпят часок-другой.

Я здесь не гость.
27 авг 2018 в 13:44

В Челябинске уже живым места нет, а всё сгоняют сюда весь колхоз с деревень, так как на селе жить по-человечески уже почти невозможно, да мигрантов. Понастроили в чистом поле и болотах многоэтажек без нормальной инфраструктуры и сетей - "цивилизация"! Скоро все будем батрачить за пайку пальмового и гмо пайка, а мертвых на кострах сжигать за нехваткой кладбищ и дороговизной похорон.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2018 в 13:39

Да, кладбища нам понадобятся...

28 авг 2018 в 01:38

А Митрофановское что же - будет продолжать работать? Хоронить в городском бору - отличная идея!

Гость
28 авг 2018 в 11:11

кладбища - прошлый век. Другие страны давно уже перешли на кремацию и колумбарии, чтобы пространство экономить. Но неправославно жи! поэтому будем наставлять оградки, лепить постаменты, и занимать кучу места. Хотя, если так подумать, почти все города стоят на костях - копни поглубже, а там окажутся останки захоронений предыдущих поколений. И ничего, разровняют, перекопают, и снова строят сверху. И, об этом не говорят, но на кладбищах реально стоит тяжёлый дух - сладковатый запах разлагающихся тел. Особенно в жаркую погоду.

По упомянутым здесь "православным канонам" после 40 дней душа окончательно покидает этот мир. И кого там тогда навещают - непонятно. Твоя память о человеке в твоём сердце, а его тело ушло в землю, и незачем его тревожить каждый год. Все эти оградки, гранитные тяжёлые плиты, венки, и прочая атрибутика - будем честными, это способ заработка похоронных компаний и иже с ними.

Гость
27 авг 2018 в 13:35

Сделали бы лучше еще крематорий, зачем эти кладбища? Прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 13:52

Мрем с такой скоростью, что кладбищ не хватает!

Гость
27 авг 2018 в 13:36

Не сделаем новое кладбище сами - его сделают солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:59

Какое синеглазово, а куда северозападских жмуров будут оттаскивать? Пусть рядом с президентским городком будущим выделяют надел земли, либо около тарасовки чтоб недалеко не ездить в родительский день

Гость
27 авг 2018 в 18:08

Магниты работают на перспективу - думают,анализируют, прогнозируют. Кладбища - новая точка роста!

Гость
27 авг 2018 в 18:30

Чем провинился п.Новосинеглазово???? почему в посёлке???? может лучше роддом и футбольное поле и поле для гольфа.. и вертолётную площадку и площадки для выгула собак ...и велотрек и базу для бобслея.Если такие площади есть свободные почему сразу надо КЛАДБИЩЕ!!!!

Гость
27 авг 2018 в 18:40

"Прекрасные" перспективы у а.Новосинеглазово.Въезд в посёлок через ж\д пути.стоять в пробке из катафалк не очень....ехать в веренице траурной процессии тоже не "айс"и это каждый день!!!Не знаю для чего нужны кладбища...меня эта учесть тоже не минует),но я за кремацию.Первый + в том ,что за могилой не надо ухаживать,если родные переедут в другой город или страну ,они не смогут за ней ухаживать и будет могила заросшая травой....потом кому то пригленётся заброшенная могилка и захоронят ко мне чела которого бы я при жизни мягко говоря ненавидела...значит и там не будет мне покоя

С бодуна.
27 авг 2018 в 23:47

Кладбищенские дела пущены на самотек. Надо бы Д.А.Медведеву подкинуть идею о налоге на могилы с родственников усопших. И казну областно городскую ( и государственную ) пополним !! В Европе такое практикуют.

Гость
28 авг 2018 в 12:31

давно пора к смерти проще относиться, и не делать из неё культ с возведением монументов. Кремация - это экологичный способ ухода, и менее затратный. Сравните цены за покупку места на кладбище, похоронные услуги, и вот это всё. Думать надо о живых - тех, на кого ложится это бремя.
Видимо, нужно время, пока пережитки старых традиций уйдут в прошлое.
а знаете, почему противятся? потому что "если нет традиционно похороненного тела, то на страшном суде не воскреснешь".
как будто создатель не может совершить чудо, и из сожжённого праха восстановить любое своё создание. Ну это так, пустые теологические споры.
в Индии всегда сжигали тела, где-то в Африке просто закопают усопшего и сверху пускают стадо скота, чтоб утоптали - вот и ушло тело в землю без лишних сожалений, такова жизнь. Где-то есть традиция веселиться на похоронах - чтобы уходящая душа не грустила оттого, что родственники по ней скорбят. В разных культурах свои ритуалы взаимодействия с усопшими.

Гость
28 авг 2018 в 15:08

А ну конечно где же ещё как ни в синеглазова ещё одно кладбище....Чё ещё вы нам придумаете?

НОВОСИНЕГЛАЗОВЕЦ
30 авг 2018 в 09:08

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРОБКИ НА мосту Металлбаза, 7пост ГИБДД, и самое вкусное это пробка на нашем ЖД переезде по 40 минут.

Гость
27 авг 2018 в 13:51

Для жертв ДТП мест на кладбищах не хватает, а вы «экология-экология»!

Загрузка...