28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
3 сен 2018 в 11:06

Молодые выбирают имя своему первенцу. Добрыня, Ярополк, Святогор, Мстислав, Ратибор...
Дед слушал-слушал... А что, Русь в опасности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 09:46

Что бы что-то изменить в жизни надо не имена менять, а делать дела которые реально меняют жизнь, учиться, заниматься спортом, работать и.т.д. А родителям Валерьевне надо не переживать за букву "р", а записать ребенка к логопеду, не выговаривать "р" одинаково не удобно с любым именем.

3 сен 2018 в 08:42

Аргентина,конечно,смешно звучит-поменять однозначно стоило.Странный рейтинг "необычных" имен-Глафира,Анфиса,Ася,Тамара-это совершенно обычные имена,просто сейчас мало в ходу.

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
3 сен 2018 в 09:21

Хорошо, что не Гваделупой

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
3 сен 2018 в 08:04

гармония Перегара

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:07

Совершенно надуманные поводы, может быть, кроме Аргентины. Я уж думал, что-то совершенно безобразное или неудобопроизносимое типа Виолетта Вшивцева или Ромуальд Дураков. Простите меня, обладатели сих фамилий

ОТВЕТИТЬ
Навуходоносор
3 сен 2018 в 10:18

А я не буду менять имя, мне нравится.

Гость
3 сен 2018 в 08:08

Когда коту делать нечего ...

Гость
3 сен 2018 в 14:04

Мне наоборот не понятно почему в современном мире люди до сих пор называют детей Ольгами, Машами и Иванами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:29

В бюрократичной стране глупо менять имя, потом ноги в кровь сотрешь бегать за каждой справкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:28

В предпоследней истории мужик похоже только через 25 лет тест на отцовство прошел

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2018 в 09:15

...У меня самого не совсем благозвучная фамилия и достаточно редкое имя (да еще и литературный персонаж есть с таким именем), но менять?!
Какая разница как зовут, главное - что за человек. А дразнить могут по любой причине, главное как реагировать на это.

3 сен 2018 в 10:41

Вспомнил.
Стоял за девушкой в очереди на почте, так у неё отчество - Африкановна! И сама такая смугленькая и волосы кучерявые.
Видать папа из Африки был, а имя мама забыла спросить, такой жаркий парень :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:32

А мне по чему то в детстве нравилось имя Ядвига!!!!! Сейчас понимаю ужас

Гость
3 сен 2018 в 08:28

Диана имя гораздо красивее, чем Валерия. А то, что в жизни не особо сложилось, так это не имя виновато, а причину в зеркале увидеть можно.

ОТВЕТИТЬ
777
3 сен 2018 в 12:19

у современных родителей есть манера выпендриваться с именем а ума не хватает хотя бы подумать о сочетании с отчеством какая то Анжелика Ивановна или Святослав Карлович это еше не самые плохие варианты. А детям с этим жить всю жизнь потом.

Гость
4 сен 2018 в 08:32

Одна моя бывшая коллега сына Джошуа назвала)))). С тех пор стал на нее с каким то предубеждение смотреть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 22:20

Лишь бы не Елисей

ОТВЕТИТЬ
Юморист
7 сен 2018 в 00:17

В класс заходит новая учительша, знакомится с учениками, берёт в руки журнал и говорит: "Так.... К доске идёт отвечать головач лена. Класс на несколько минут тонет в гомерическом ржаче, затем снова голос учительницы: "Не понимаю, что тут смешного... Лена Головач сегодня есть в классе??"

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 сен 2018 в 14:04

А мне мое имя нравится и говорят .что мне оно подходит .
Хотя месяц после рождения меня звали Оксаной .Уж моя тетя очень хотела .чтоб так меня назвали ..нравилось ей это имя .
НО папа пошел меня записывать в ЗАГС и по дороге думал .что вот будут меня потом Ксюшкой звать )) И записал Ларисой .
Тетушка обиделась тогда ,.но прошло время и родилась у нее внучка .Вот она и стала Оксаной .
А после развода я отставила фамилию мужа .тем более она довольно редкая .
Не захотела ..чтоб с сыном были разные фамилии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:53

Даздраперма - хит, а как вам поморское имя Сосипатр

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 13:50

у меня была знакомая по фамилии Кашар) в жизни по ее словам се было плохо и она сменила фамилию на Новицкую. Касиво звучит. В жизни ничего в лучшую сторону не изменилось) и она теперь носит фамилию Талисман) в жизни в лучшую сторону ничего не изменилось...

Гость
3 сен 2018 в 14:51

Есть такая девушка-Изаура Ивановна Рахматуллина, это её мама сериал смотрела

Гость
4 сен 2018 в 08:39

Вранье про статистику и причины. Да, меняют сейчас часто.НО! Причина не в том, что не нравится, а в том, чтобы уйти от кредитов.Скрыться в поиске, когда банки или приставы их разыскивают. Заметают следы так сказать. Знаю таких, 3 тетки набрав кредитов, поменяли свои ФИО и прописки, уехали в другие города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:53

да уж, девушки одна другой краше

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:47

Смешно. Меня назвали Сашей, но на мой взгляд это мужское имя, поэтому когда мне исполнилось 18 лет я изменила имя. Теперь я Женя)))

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 сен 2018 в 14:56

имя или фамилия не нравится значит что то в человеке самого себя не устраивает, простой способ сменить имя, хотя надо менять внутри себя взгляды. Хотя есть кто наберут кредитов имя сменят и довольны. При замужестве фамилию меняешь и жизнь как то меняется, новая жизнь- новая фамилия это логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:24

ну ладно, имя. как жить с теми, кто даёт такие имена? если не будет выговаривать рррр, это как?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 14:17

Очень хотелось сменить фамилию после развода, но как представишь, что с документами будет твориться, так желание пропадает(( Особенно значимо в научном мире - все статьи, свидетельство об ученой степени - все на "мужнину" фамилию. Полжизни. И не хочется менять, и идиоткой чувствую себя. Вот опять в суд идти придется - он, я, новая его жена - все на одной фамилии. И я в этом дурдоме и с его фамилией! Решаться надо, наверное. Мне понравилась идея взять дедушкину фамилию. Он был достойным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Захар Захарченко
3 сен 2018 в 11:17

Сейчас модно девушек Сириями называть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:52

Лет пять назад приняли на работу в филиал другого города бухгалтера. Исполнительный Директор сам принял на работу, а главный офис запросил документы на чудо специалиста. Документы пришли с прелупреждением, что фио в паспорте отличается от фио в дипломе полностью. Т.е. Разные фамилия, имя и отчество. Свидетельство о смене имени тоже было. Только бухгалтер отказалась объяснить почему сменила все имя. Ровно через 3 месяца, когда директор был в коммандировке и оставил ей ключи от сейфа, не стало ни буха, ни 400 тыс. Ее, конечно, нашли, но денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 11:33

Помнится, что в пятидесятые годы прошлого века, после выхода на экраны индийского фильма "Бродяга" с Радж Капуром в гланой роли, некоторые родители назвали своих сыновей Чангами. Представляете себе, какое отчество было у дочери этого Чанга? ЧАНГОВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:36

Я несколько лет назад поменяла и фамилию и имя и отчество. Всё и сразу. Причина была в том, что имя мое мне не нравилось, фамилия тем более. А уж отчество я поменяла за компанию, на более созвучное с именем. И нормально живу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 14:28

Когда была маленькая, стеснялась своего имени "Любовь". А сейчас не представляю, как бы я жила с другим именем. Много ровесниц с таким же именем. Наверное, Любовь Орлова всем мамам нравилась. Не надо горячиться, меняешь имя - меняешь судьбу, 7 раз отмерь - 1 отрежь

Гость
4 сен 2018 в 11:46

Знала людей с фамилией Ширинкин, Тупица. У украинцев есть очень смешные фамилии, мне рассказывали про девушку у которой была фамилия Недоеная. Недомовную знаю...

Гость
4 сен 2018 в 17:01

А у меня была девичья фамилия, на весь вконтакт - три человека и все родня)) вот так-то))

Гость
4 сен 2018 в 17:35

чем бы дитя не тешилось, лишь бы было чем выпедриться.

4 сен 2018 в 17:59

Бабушка мою маму назвала Сталиной- в честь Сталина. родные ее звали по имени,а знакомые и на работе Светлана. она вообще не переживала по этому поводу.

Лариса
4 сен 2018 в 22:40

У меня в молодости был бойфренд ,.так вот его мама .официантка ресторана ,.интересная женщина ,, второй раз вышла замуж за мужчину старше нее ...у которого в паспорте было имя -Коминтерн .
Но звали его все Владимиром ...понятно почему ))

3 сен 2018 в 09:23

Спасибо, очень интересная статья. Вообще, тема имени - очень важная, и не все придают ей значение. Например, псевдонимы очень показательны - собственные имя-фамилия попросту "не работают" в некоторых творческих сферах. Что касается паспортных имен, то звучание имени очень действует и то, насколько оно гармонично тебе, может даже влиять на поведение и принятие решений. Просто другим людям бывает трудно принять, что ты уже не Аннушка, а Андрюша)))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 сен 2018 в 10:28

У меня была польская фамилия, которая в России практически не встречается. в школе особо не дразнили, но мне не нравилось ужасно!! Поменяла 22 года назад на русскую - девичью фамилию мамы. Очень люблю свою новую фамилию!

ОТВЕТИТЬ
непейвода
4 сен 2018 в 11:29

знавал одного в 80-х.не поверите Пись-пись фамилия была.А в Сов.Армии украинец был-фамилия-ЧЕРЕЗЗАБОРНОГУЗАДЕРИЩЕНКО!!!! .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:12

После рождения ребенка муж предложил все таки взять его фамилию... вот я там заколебалась бегать менять все и вся...

Гость
3 сен 2018 в 10:50

Удивила Екатерина. Девушка с характером, достойным уважения.