RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Не в сети: с крыши управления РЖД в Челябинске исчезла вышка связи

Гость
4 сентября 2018, 20:10
с неё раньше даже какой-то телеканал вещал..
Гость
4 сентября 2018, 20:23
РЖД с их ценами и сервисом уже давно не в сети и не в себе...
Гость
4 сентября 2018, 19:45
Что-то мне подсказывает, что это не переход на современные технологии, а просто банальный отказ от "непрофильных активов", как всегда делает ржд - отказывается от садиков, школ и тд, какие были раньше железнодорожными.
Гость
5 сентября 2018, 06:54
Плохо вам подсказывает ваша интуиция
4 сентября 2018, 21:42
Я видел ее в приемке на чтз))
Гость
5 сентября 2018, 06:08
Да ладно?) она лежит в разобранном виде на территории производственной базы Челябинского регионального центра связи ОАО РЖД. Что за люди... Лишь бы что-то написать...
Гость
5 сентября 2018, 06:55
Покажешь?
Гость
5 сентября 2018, 11:31
Гость
5 сентября 2018, 11:31
Да ладно?) она лежит в разобранном виде на территории производственной базы Челябинского регионального центра связи ОАО РЖД. Что за люди... Лишь бы что-то написать...
Видел как в воскресенье куда-то вывозили металлоконструкции от башни.
Гость
5 сентября 2018, 00:18
Дело в излучении. За время нахождения вышки на крыше многие работники управления повредились рассудком, а ещё более многие умерли от канцера. Особенно женщины. Видимо только теперь до управления ЮУЖД дошла эта очевидная закономерность. А может просто денег не стало хватать на выплаты по инвалидности и похороны. Новость, вне сомнения, радостная и знаковая.
Гость
5 сентября 2018, 07:12
Зачетно юморишь! Плохо только, что многие люди это за чистую монету принимают, а потом кричат о радиации от оборудования сотовой связи и сравнивают его с микроволновкой. Что примечательно, ни один из таких радиофобов не выбросил свой телефон в мусорку и не убежал в тайгу, подальше от связи
5 сентября 2018, 09:30
Я думаю рассудком повредились люди не от того, что там вышка, а от работы в РЖД. Разговаривал с людьми, которые непосредственно с этим оборудованием работали много лет. Люди технически грамотные и ни один рассудком не повредился.
Гость
5 сентября 2018, 13:45
Гость
5 сентября 2018, 13:45
Зачетно юморишь! Плохо только, что многие люди это за чистую монету принимают, а потом кричат о радиации от оборудования сотовой связи и сравнивают его с микроволновкой. Что примечательно, ни один из таких радиофобов не выбросил свой телефон в мусорку и не убежал в тайгу, подальше от связи
А ничего что там телевизионный передатчик 36 канала стоял, думаю киловаттный.
Гость
5 сентября 2018, 07:01
Читаю комментарии и удивляюсь вам люди. Вы не зная, не понимая пишите какие-то странные вещи. Почитайте литературу прежде чем писать ерунду.
Гость
5 сентября 2018, 09:33
В любом случае новость хорошая, наконец-то историческое здание избавилось от уродливой надстройки. Прям аж не верится, что ржд не сдали вышку в аренду под сотовые сети
Гость
4 сентября 2018, 20:11
Вышки радиосвязи демонтировали. А паровозы до сих пор на консервации стоят. Просто в локомотивном хозяйстве РЖД работают "более умные" люди, чем в связи.
Гость
5 сентября 2018, 09:07
Ну так паровозы нужны на случай военных действий. Потому как электровозы могут стать недееспособными из-за отсутствия электричества
5 сентября 2018, 09:38
В РЦС-1 и в дирекции связи очень грамотные люди есть. Вы даже не представляете, насколько там серьезно всё организовано. Просто вы не в теме явно.
4 сентября 2018, 23:35
Меня сильно смущает, когда кладут все яйца в одну корзину. А что если завтра война и солдаты НАТО отрубят кабели?
Гость
5 сентября 2018, 06:57
Лопату точите, а то вдруг война а у вас лопаты не заточены
Гость
5 сентября 2018, 08:20
для этого надо солдату нато дойти до урала для начала.
5 сентября 2018, 09:11
Гость
5 сентября 2018, 09:11
для этого надо солдату нато дойти до урала для начала.
Да тут постоянно один пишет, странно что сегодня еще не отметился.
Гость
4 сентября 2018, 23:01
Замотали вышку, однозначно!
Гость
4 сентября 2018, 22:32
Вот же проблем у Алексея. Всем бы столько.
Гость
5 сентября 2018, 10:19
Наконец-то!Создавала сплошные проблемы для сотовой связи для жителей соседних домов!Что МТС,что Билайн,в квартирах еле-еле!На улице никакого ЛТЕ,в лучшем случае-3G.Уверен,что антенна создавала проблемы для других операторов!
Гость
5 сентября 2018, 14:07
Когда памятник Ленину демонтируют?
Гость
4 сентября 2018, 20:51
Скорее Ростелеком вывел из своих активов.. уже не впервой.